Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Спортивный Х-М / ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН И ДАОССКАЯ ЙОГА

Cуть темы

Практика ЦИГУН стала сегодня уникальным по эффективности средством укрепления внутренних органов, гармонизации человека с природой и достижения единства тела, разума и Духа.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.04.2015 23:35:26 Светогорец
Активность:
2.25%
15.04.2015 16:08:58 Анастасия Мне 66 лет, занимаюсь даосской йогой почти 2 года. Благодаря тренировкам сбросила вес на 16 кг.
Не каждый может похвастаться такими достижениями в таком почтенном возрасте.
15.04.2015 23:27:01 Ryabinka
Активность:
0.03%
Ребята, давайте жить дружно! Я понимаю, мы все тут крутые - ведь воочию не видим друг друга, не знаем имен... Однозначно то, что всех участников форума тема "Даосская йога" (и Вин Чун в т.ч) ЦЕПЛЯЕТ, равнодушных нет!)) и это здорово! Форум - еще один способ прояснить нечеткие моменты, сгладить острые углы. Я за дискуссию! НО! как говориться, можно по варварски решать вопросы, все сметая вокруг или гадить, а можно и культурным путем - обогащая друг друга опытом, знаниями. Можно, например, встретиться, поговорить, на деле показать СВОЮ школу, посмотреть, вернее, почувствовать, прикоснуться к ДРУГОЙ. Это и есть главная проблема на сегодняшний день - нет культурного диалога! Ни здесь, ни на мировой арене... Давайте начнем с себя! Уверена, во все времена, сильнейшие и мудрейшие воины-соперники с огромным уважением относились друг к другу. Считали за честь участвовать в поединке - ведь это же обмен драгоценнейшим опытом! так в любом мастерстве, будь то боевое искусство, кузнечное дело и т.д. Давайте дополнять друг друга, вливать свежесть, новизну. Я вот обожаю бегать, особенно в нашем лесу, в своем ритме, это помогает решать задачи, размышлять. И это абсолютно не мешает (а наоборот!) мне заниматься даосской йогой! Я также сторонница русских традиций. Это отдельная интересная тема) Однако не всегда найдешь верный источник, настоящего Учителя, проводника. Знаю многих "гуру - однодневок", кот начитались книжек и уже во всю шпарят - деньгу закалачивают, морочат головы! (а сколько сейчас психологов, кот не могут наладить личную жизнь, педагогов, кот не занимаются воспитанием своих детей, врачей...) Я к тому, что с огромным уважением отношусь к ребятам, которые столько лет верны одной школе. К Феликсу Владимировичу, хотя бы потому, что он работает над собой с самой молодости в одном русле, и главное - ПЕРЕДАЕТ нам СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Не надо гадить! Ведь придет время – нагадят и тебе… Давайте будем просто заниматься каждый своим делом, тем, что нравится с отдачей, от всего сердца, будем примером для других, для своих детей, как пальцы одной руки…..
15.04.2015 17:04:47 деметра
Активность:
0.01%
0о о ужас у меня от простых тренировок гимнастикой вес стабилен + пробежки + работы с боксерским мешком, господи вес тут не при чем тётенька если вас мотивировать скажем пробегать 10-25 км в день и вы это сможете делать и поддерживать то будите худой как доска до конца дней своих, ну если хотите быстрее то диуретиками скиньте тоже супербыстро. Физические тренировки это хорошо а вот "засерание" мозга чужеродной философией это печально, но то я понял что вы стараетесь понять философию, а раз не можете то вы не китаянка, ахахахаха голова не болит ?

Откуда столько злобы и агрессии? Ну не нравится тебе восточная философия - не изучай! А по поводу мотивации ты прав. У всех своя, но не всех мотивирует кросс и боксерский мешок! Даосская йога это не секта, никто не посягает на православные и славянские традиции. Это не "хари Кришна, хари Рама!". Если ты человек со сформировавшимся сознанием, кругозором, опытом, кто сможет "засирать твой мозг чужеродной философией"? Это твой вольный выбор. Можно тупо лупить по боксерскому мешку, а можно дышать по определенной методике и понимать, что в этот момент происходит в твоем организме. Все древние практики похожи. И у славян есть методики работы с энергией, со стихиями, с природой. Кто-то пришел худеть, кто-то молодеть, кто-то хочет освоить новые техники и получить новые знания. Пока не попробуешь - не поймешь твое это или нет. А голословно все хаять - это проще. всего.
15.04.2015 16:15:51 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата: Не понимаю, о чем спор? Мне 66 лет, занимаюсь даосской йогой почти 2 года. Благодаря тренировкам сбросила вес на 16 кг. Поняла физические нагрузки, стараюсь понять философию стиля. Так как хожу не просто на йогу, а именно на учителя, приглашаю всех оздоравливаться и расти духовно

0о о ужас у меня от простых тренировок гимнастикой вес стабилен + пробежки + работы с боксерским мешком, господи вес тут не при чем тётенька если вас мотивировать скажем пробегать 10-25 км в день и вы это сможете делать и поддерживать то будите худой как доска до конца дней своих, ну если хотите быстрее то диуретиками скиньте тоже супербыстро. Физические тренировки это хорошо а вот "засерание" мозга чужеродной философией это печально, но то я понял что вы стараетесь понять философию, а раз не можете то вы не китаянка, ахахахаха голова не болит ?
Amo DCLXVI.
15.04.2015 16:08:58 Анастасия
Не понимаю, о чем спор? Мне 66 лет, занимаюсь даосской йогой почти 2 года. Благодаря тренировкам сбросила вес на 16 кг. Поняла физические нагрузки, стараюсь понять философию стиля. Так как хожу не просто на йогу, а именно на учителя, приглашаю всех оздоравливаться и расти духовно
14.04.2015 10:02:24 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Shustry 11.04.2015 00:20:58например много вы знаете об обычаях Ханты или Манси ?
Уважаю этот народ, не только потому что живу на их территории. Как то лет 8 тому назад я познакомился с очень интересным человеком, Хантом из Сургута, Егором Камниным...Однажды в спортзале появился, жизнерадостный, открытый и сильный человек, 60-ти лет, в национальной одежде, с ножиком на поясе. Он сам преподаватель национальной борьбы с красивым названием, ПУ ПИ КАТ, или стиль "Медвежья Лапа". По его словам ему очень хотелось познакомится со стилем Вин Чун. Когда он стал показывать "Своего Медведя", я почуствовал настоящий дух этого животного! После знакомства и обменом опыта, я ему подарил деревянный манекен, мы с ним еще очень долго переписывались. Его часто показывали по телевизору, как представителя коренной нации, участника различных соревнованиях на лодках-обласах.... Потом пропал. Если кто знает где он, что с ним и его стилем Медвежья Лапа, напишите пожалуйста.
Вы знаете, есть очень интересная книга "Хохот шамана" автор Владимир Серкин. Мне очень импонирует мировоззрение героя книги, его отношение к миру, людям, природе. Наверное такое мировоззрение у всех северных народов.
По поводу вопроса, отвечаю, я мало знаю об обычаях Ханты и Манси, а лучше сказать ничего.
11.04.2015 02:10:22 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Shustry 11.04.2015 00:20:58
А ты сам что можешь проповедовать об обычаях ханты и манси? Давай, жги.
11.04.2015 00:20:58 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Конечно в школах Цигун также обучают вести здоровый образ жизни и долголетию. Наша школа отличается от секции тем, что мы не только изучаем древнейшую традиционную систему Цигун, но каждый пройдя какой то этап обучения, начинает передавать свой опыт другим.

Интересная теория, вот мы жили тут и нам было неизвестна эта "древнейшая традиция" нам от этого было жарко или холодно ? Разве у нам была необходимость изучения этих знаний. Я еше с дества помню в садике делали дыхательную гимнастику, очень похожую на "Цигун".
Кстати если вы не в курсе, мы жили в разных уголках с разной экосистемой РФ и Китай с Японией и там еще Вьетнамом с разными Кореями, я это к тому что не зря говорят что Русскому хорошо то Немцу смерть. Я против любой пропаганды любых традиций учений на территории РФ, кроме тех которые зародились тут. например много вы знаете об обычаях Ханты или Манси ?
Amo DCLXVI.
11.04.2015 00:13:29 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Учи китайский их философию. Путен продал Россию китаю,

Видел я знаешь где узкоглазоассимиляторов. Они и сейчас свято верят что Сибирь за ними, правда есть кой какое противодействие но по сути Китай представляет угрозу национальным интересам и может выступить в роли агрессора.
Amo DCLXVI.
10.04.2015 23:20:08 Светогорец
Активность:
2.25%
ЦИГУН НУЖЕН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Конечно в школах Цигун также обучают вести здоровый образ жизни и долголетию. Наша школа отличается от секции тем, что мы не только изучаем древнейшую традиционную систему Цигун, но каждый пройдя какой то этап обучения, начинает передавать свой опыт другим.
10.04.2015 16:09:07 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Анонимно 10.04.2015 16:05:44
ДА, будем постоянно информировать, (а чем мы хуже других?) и приглашать людей в удивительный мир ЦИГУН, где человек может жить без лекарств, врачей и больниц. Тема ЦИГУН как раз для таких людей как вы. Судя по постоянному вашему обращению у вас это стало навязчивой идеей, что приведет к болезням и стрессу. Лучше обратите внимание на чистоту своего подъезда. Приходите к нам, справится со своей злобой и заметите, как ваш мир изменился в лучшую сторону.
10.04.2015 16:05:44 Анонимно
>> Светогорец 10.04.2015 16:03:57
Цитата:Цигун является одним из наиболее результативных методов снятия стресса и напряжения в теле. Под стрессом пищеварительная система организма выключается, и тело начинает сохранять и удерживать жир. Цигун преобразует это напряжение в положительную энергию, повышает обмен веществ в организме и уменьшает тягу к избыточной и нездоровой пище и помогает пищеварительной системе обратно вернуться в сбалансированное состояние.
Через упражнения по глубокому дыханию, активизируя внутреннюю энергию, Цигун не только позволит вам сбросить избыточные килограммы, но и поможет вам обрести внутреннюю гармонию.
Есть много методов похудения и все они имеют право быть. Позвольте нравиться самому себе!


О/пять пойдешь объявления по заборам клеить?
10.04.2015 16:03:57 Светогорец
Активность:
2.25%
ЗАНЯТИЯ ЦИГУН И МАМОН.
Цигун является одним из наиболее результативных методов снятия стресса и напряжения в теле. Под стрессом пищеварительная система организма выключается, и тело начинает сохранять и удерживать жир. Цигун преобразует это напряжение в положительную энергию, повышает обмен веществ в организме и уменьшает тягу к избыточной и нездоровой пище и помогает пищеварительной системе обратно вернуться в сбалансированное состояние.
Через упражнения по глубокому дыханию, активизируя внутреннюю энергию, Цигун не только позволит вам сбросить избыточные килограммы, но и поможет вам обрести внутреннюю гармонию.
Есть много методов похудения и все они имеют право быть. Позвольте нравиться самому себе!
08.04.2015 09:44:29 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Shustry 07.03.2015 14:53:56 >> Shustry 07.03.2015 14:53:56 Это а что такое "эффективность укрепления внутренних органов" ?(накачивание печенюшки и почек так чтобы они выделялись как у качков мышцы)... Один Русич сек 10 лучших воинов изучающих кунг-фу, цигун...
Shustry неожиданно показал себя хорошим знатоком в области Цигун и узнал из известного мультфильма неизвестные страницы истории России и Китая..... Ждем новых открытий!
12.03.2015 15:21:38 Светогорец
Активность:
2.25%
ВЬЕТНАМСКАЯ ШКОЛА ЦИГУН, ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ИНВАЛИДОВ.
Приглашаем на занятия в ШКОЛУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦИГУН, инвалидов с заболеванием Опорно-двигательная системой и др. Занятия для такой категории БЕСПЛАТНЫ.
07.03.2015 15:10:23 Анонимно
>> Shustry 07.03.2015 14:53:56
Учи китайский их философию. Путен продал Россию китаю,
07.03.2015 14:53:56 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Схустри глубоко окунули
Знает ли обезьяна
Во что

Небасё

Это а что такое "эффективность укрепления внутренних органов" ?(накачивание печенюшки и почек так чтобы они выделялись как у качков мышцы) Что такое гармонизация человека с природой?(загрязнение выхлопными газами и дерьмом природы, разве вы все это не делайте ?) Единство тела и разума?( ели у вас этого нету то вы в психушке, или в больнице, или для этого учения это значит что то другое? Или это навязывание не ненужной китайской философии вы разве не православный или мусульманин?) Или вас надо переобучать вам Китай близок как никогда, хотя по мне таки китайская культура имеет право на существование в китае, но не там где ее подавно не было. Вы хотите быть сильным ? Разве наша культура этого не может предложить ? Разве русский дружинник не равнялся десяти китайским/мангольским/бусурманским войнам ? Один Русич сек 10 лучших воинов изучающих кунг-фу, цигун, и тому подобное, да все что угодно. Вы забыли своих предков и идете по пути слабого и темного. Удачи вам.
Amo DCLXVI.
04.03.2015 10:01:39 Анонимно
>> Светогорец 04.03.2015 09:05:36
Схустри глубоко окунули
Знает ли обезьяна
Во что

Небасё
04.03.2015 09:05:36 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Shustry 01.03.2015 12:39:31 Ладно Цигун почти бесполезная дыхательная гимнастика за исключением нескольких упражнений. А что такое дзен?
Год за годом все то же:
Обезьяна толпу потешает
В маске обезьяны.

Мацуо Басё
01.03.2015 12:39:31 Shustry
Активность:
15.30%
Добрый день, фига себе фото, кто это ? Кащей бессмертный ? А вопрос почему йоги любят спать на гвоздях? (Потому что с саморезов труднее вставать). Ладно Цигун почти бесполезная дыхательная гимнастика за исключением нескольких упражнений. А что такое дзен?
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5