Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Спортивный Х-М / Велосипед

Cуть темы

катаюсь на велике,

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
26.07.2015 20:37:21 gooold
Активность:
28.41%
>> Тапка 26.07.2015 20:22:14
имел ввиду своим постом сегодняшний день
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.07.2015 20:22:14 Тапка
Активность:
7.14%
>> gooold 26.07.2015 18:35:26
Да ладно, не так давно два мужика переезжали дорогу на велосипедах в неположенном месте. Один успел, а второй упал прямо перед нашей машиной, хорошо мы видели их и притормозили. Мужик велик сгреб и обратно на тротуар вскарабкался. Так что, гендерный признак тут ничего не определяет.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
26.07.2015 18:35:26 gooold
Активность:
28.41%
Сегодня в очередной раз выбрался с велосипедом на прогулку. По дороге повстречал сначала двух девушек на велосипедах, которые ехали параллельно, не желая замечать других участников движения и перестроится в линию (что кстати сделали бегуны-мужики чуть дальше). Далее подъезжаю к пересечению велосипедной дорожки с проезжей частью в районе дома Студенческая 20. С другой стороны подъехала девушка. Движение по дороге оживленное, авто много, поэтому спЕшился и собрался переходить дорогу, как увидел что навстречу девушка пилит дальше на велосипеде, в результате водитель бензовоза оттармаживается экстренно, девушка с тупоневозмутимым лицом едет дальше. Водитель еще долго смотрел вслед девушке и по губам можно было прочесть, что она женский половой орган не совсем умный. К чему это я?! Отсутствие элементарных правил дорожного движения и уважения к участникам дорожного движения со стороны "пернатых" женского пола сегодня усилило мнение нескольких мужчин о бренности существования сих особ.
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
26.07.2015 00:53:17 Анонимно
Бережем колени при езде на велосипеде
http://embedder.livejournal.com/32365.html
25.07.2015 15:50:23 gooold
Активность:
28.41%
>> наталья 25.07.2015 15:38:38
ну тогда конечно менять ,никакого удовольствия от такой езды не будет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.07.2015 15:38:38 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:это я понимаю. я не понимаю почему у седла передняя часть так опущена. складывается ощущение что у хозяйки вела маленький рост для этой рамы
все правильно) рост 156
25.07.2015 14:42:51 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 25.07.2015 14:32:14
это я понимаю. я не понимаю почему у седла передняя часть так опущена. складывается ощущение что у хозяйки вела маленький рост для этой рамы
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.07.2015 14:32:14 Анонимно
>> gooold 25.07.2015 14:06:51
седло заменено, женщины часто меняют седло на более мягкое и широкое, а знакомая купила в спортмастере накладку на седло мягкую), то тоже седло менять хотела
25.07.2015 14:06:51 gooold
Активность:
28.41%
>> наталья 25.07.2015 13:16:54
15 кг - это не тяжелый)) странно седло стоит, очень странно
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.07.2015 13:53:17 aparch86
Активность:
9.59%
Отправлял велик транспортной компанией и по дурости не снял пластмассовые крылья! Просто их согнули и при мотали скотчем к раме! Сейчас получил и увидел что крылья "погнулись"! Сталкивался кто с таким? Как решить проблему?
25.07.2015 13:16:54 наталья
Активность:
17.24%
>> Shustry 24.07.2015 17:05:21
нет он тяжело идет, сравнила сеструхин...По весу вы ошибаетесь, ее вел поднимаю легко, а свой волочу, вот как раз мой в полтора раза больше весит. Она тоже на моем накатывала - как ты говорит на нем ездишь?
А что под ахти? он не разваливается, скорости перекидывает. Меняю не на супер вело, а на простенький (если с багажником или корзиной - вообще отлично), за деньги не продаю...странная ирония.
фото внизу, седло сменила на широкое...если это развалюха...ну уж...
Прикрепленные файлы:
24.07.2015 17:05:21 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:поменяю два велика (большой с большой рамой под рост 180 см судя по таблице, дисковые тормоза и средний складной форвард без скоростей, идет легко) на один простой вел. Если скорости будут расстроены не проблема, главное небольшая рама - под рост 156-160 см роста. Мой вел идет для меня тяжело, надоело, хочу не вел катить а чтоб он сам ехал)

Не смотри на таблицу многие берут наоборот с большей рамой не просто так. Лучше будет если ты сама на нем ездить будешь. На нем ездить гораздо легче(если конечно все наторено и все работает ) чем на любом простом да и весит он скорее всего в 1.5 раза меньше любого простого. Или похоже состояние вашего велика не ахти...=)
Amo DCLXVI.
24.07.2015 15:24:07 наталья
Активность:
17.24%
поменяю два велика (большой с большой рамой под рост 180 см судя по таблице, дисковые тормоза и средний складной форвард без скоростей, идет легко) на один простой вел. Если скорости будут расстроены не проблема, главное небольшая рама - под рост 156-160 см роста. Мой вел идет для меня тяжело, надоело, хочу не вел катить а чтоб он сам ехал)
24.07.2015 15:02:30 Анонимно
1-2 августа в Хантах соревнования по даунхиллу. Кто в курсе, где и во сколько?
19.06.2015 16:14:05 Анонимно
>> Анонимно 19.06.2015 16:07:26
Цитата:
напишите что за модель взяли

Format 7712, 17".
19.06.2015 16:07:26 Анонимно
Цитата:
Это не сарказм. Сам заказал велосипед супруге (но не в велостране) за 19125 (в велостране он 28800), с легкой рамой, с более "женской" геометрией, с Acera на заднем переключателе и Altus на переднем. Плюс дисковые механические тормоза. И весит этот велосипед 13 кг.

напишите что за модель взяли
17.06.2015 20:09:09 Анонимно
возле Монетки, хорошие и доступные по цене велосипеды (спортивные и детские) причем я купил у них велосипед больше года назад и проколол камеру приехал мне даже помогли ее поменять. Рекомендую!
15.06.2015 13:53:30 Анонимно
Цитата:На моём стоят такие же механические Tektro. Не скрипят, выжимать предельно не надо. При резком торможении только передом есть риск вылететь с седла, на вибрейках такого нет.
Цитата:
да и система то всего на класс выше, ваша жена б эту разницу ощутила?
дисковые тормоза я так понимаю не шимано, смысла в таких не увидела. покатавших и на тех, и на других, поняла что мне вполне хватит простых ободных. станет мало, установим шимановские дисковые.
"более женская геометрия" это вам плюс?) мне нет, перед покупкой я каталась на разных, пробовала их под себя, бюджет позволял выбрать намного дороже. геометрия ведь не только "более женская", она еще индивидуальна). мне с моей конституцией, удобна именно эта.
я уж молчу про комфотное седло, мне сравнить есть с чем. если с других я буквально сползала после катания, то это просто не замечаю.
при тех критериях что вы указали, при вашей цене в 19 и моей в 22т (в интерспорте он 30т стоит) фраза "и почем вы ЭТО взяли" как то неуместна).
я б еще поняла, если б за эту сумму я не взяла сочетание Deore-Alivio)))) было б о чем пожалеть)

Комфортное седло для женщины должно быть женским, вероятно вы ездили на мужском велосипеде. По системе - разницу ощущу я. В том числе и по обслуживанию.
вероятно, вы не знаете на чем я ездила) ну ведь ясно же, что женские седла тоже имеют сильные различия. Как и расположение костей таза у женщин и строение промежности)))
Ну правда, смешно уже) зачем вы мне пытаетесь доказать что ваш велик круче?)
Из всей переписки я лишний раз убедилась в правильном выборе)
15.06.2015 11:46:09 Анонимно
>> Zaibatsu 15.06.2015 10:26:03
На моём стоят такие же механические Tektro. Не скрипят, выжимать предельно не надо. При резком торможении только передом есть риск вылететь с седла, на вибрейках такого нет.
Цитата:
да и система то всего на класс выше, ваша жена б эту разницу ощутила?
дисковые тормоза я так понимаю не шимано, смысла в таких не увидела. покатавших и на тех, и на других, поняла что мне вполне хватит простых ободных. станет мало, установим шимановские дисковые.
"более женская геометрия" это вам плюс?) мне нет, перед покупкой я каталась на разных, пробовала их под себя, бюджет позволял выбрать намного дороже. геометрия ведь не только "более женская", она еще индивидуальна). мне с моей конституцией, удобна именно эта.
я уж молчу про комфотное седло, мне сравнить есть с чем. если с других я буквально сползала после катания, то это просто не замечаю.
при тех критериях что вы указали, при вашей цене в 19 и моей в 22т (в интерспорте он 30т стоит) фраза "и почем вы ЭТО взяли" как то неуместна).
я б еще поняла, если б за эту сумму я не взяла сочетание Deore-Alivio)))) было б о чем пожалеть)

Комфортное седло для женщины должно быть женским, вероятно вы ездили на мужском велосипеде. По системе - разницу ощущу я. В том числе и по обслуживанию.
15.06.2015 10:26:03 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 14.06.2015 21:50:19
Цитата:Плюс дисковые механические тормоза. И весит этот велосипед 13 кг.


Дисковые механические тормоза не всегда плюс... За 19125 нормальные дисковые тормоза не поставят. Жаль что дисковый ширпотреб стали ставить на все подряд, раньше можно было сэкономить и купить с вибрейками, а вибрейки все же как то приятнее дисковых их не надо до усрачки давить чтоб быстро остановиться.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8