Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Спортивный Х-М / художественная гимнастика

Cуть темы

Не так давно в городе открылась секция художественной гимнастики (ХГ), затем образовалась федерация. Но не покидает ощущение чего-то недоброго.
Художественная гимнастика - красота, четкость и изящество движений гимнасток - с одной стороны. Грязь судейства, грызня тренеров, психологические травмы детей с другой стороны. Так ли это? Как сделать красоту безопасной для детей? Нужен ли психолог в команде, или на тренировках?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.05.2009 10:29:33 Анонимно
Эй, Алиса, ты что больная??? Какие дозы допинга? Ты где этого начиталась? Заниматься нужно со своим ребёнком а не ныть. Не верьте ей. Мы из спортивной группы по фигурному катанию. Никаких ДОЗ не принимаем, работа и ещё раз работа. Тренировки по два раза в день. Блин слов нет из-за таких .... как Алиса и рождаются слухи и сплетни. Ходите на все занятия, настраивайте ребёнка на результат, не нойте и будет всё в порядке.
04.05.2009 09:18:10 Недовольная
>> Анонимно 01.05.2009 10:29:33
Вы внимательно читайте, не через строчку, тогда не придется зря обвинять людей в нытье.
Попали в группу, с которой тренер действительно занимается? Я могу вас только поздравить.
Мы, к сожалению, в другой группе. И попали туда по причине, о которой я писала ниже. Если Вы в курсе, как проходят наши тренировки, тогда можно с вами и подискутировать, а нет, так и нечего обвинять людей в искажении фактов.
04.05.2009 09:40:44 Анонимно
Ну давай подискутируем. Мы ведь попали в спорт группу пройдя через полтора года занятий в обычной. Тренеры со всеми занимаются нормально и адекватно. Кто-то показывает результат, а кто-то нет. Возможно он будет позже, возможно вообще никогда. Но все дети пришедшие в любую секцию не могут сразу стать спортсменами и победителями. Рекомендую побольше заниматься с ребёнком дополнительно самим (мы никаких доп уроков, занятий не делали и никому дополнительно не доплачивали) растяжки, офп. а также посещать массовое катание, которого сейчас в избытке. Вчера прокатались 2,5 часа, из фигуристов видели всего 2-х девочек и одного мальчика, надеюсь одной из этих девочек были вы. И не нужно писать на городском форуме чушь про дозы допинга и отсутствие хорошего отношения к детям, если вы не разбираетесь в тренировочном процессе.
04.05.2009 10:56:27 Недовольная
>> Анонимно 04.05.2009 09:40:44
Во-первых, про допинг и т.д. писала не я. Так что Вы не по адресу.
А по поводу тренировок, Вы правильно заметили, кто-то показывает результат, а кто-то нет. И судить об успехах 5-летнего ребенка еще рановато, и забрасывать тренировки с ним не нужно. Мы ни когда не стремились сделать из ребенка спортсмена, но и ни когда не препятствовали этому. Поэтому, занимались с ним дополнительно, ходили на массовое, делали дома растяжки, всячески поощряли. Мы до сих пор ходим на ОФП с удовольствием, чего не скажешь о самом катание. Извините, но о каком желании ходить можно говорить, если в течение всего сезона на каждой тренировке дети катают одно и тоже (то, что учили в прошлом году). Повторюсь, за весь год было выучено от силы два-три элемента.
Я плачу деньги за то, что бы моего ребенка чему-то научили, получается у него или нет, это уже другой вопрос. В этом году выходит, я платила зря.
Нет, вчера на массовом катание Вы нас не видели. Нам ведь нечего оттачивать, а заставлять ребенка лишний раз катать фонарики вперед-назад – издевательство.
Где обещанные ежемесячные открытые уроки? За весь год не было ни одного!!!!!
Я как родитель, оплачивающий обучение, хочу знать, как проходит тренировочный процесс, как мой ребенок воспринимает информацию, какое у него поведение, какие успехи.
У меня друзья в других городах так же водят своих детей на ФК. Они присутствуют на каждой тренировке и это ни сколько не мешает, ни тренеру, ни самим детям. Ни кто не отвлекается, а наоборот стараются показать своим чужим родителям что они умеют. Это наоборот их дополнительно мотивирует. У нас же все наоборот - дверь на клюшку, не дай бог кто-то нос покажет. В свое время я прочитала много информации о ФК, посещала форумы. Сложилось впечатление, что присутствовать на тренировка не дают только у нас. Я даже ребенку не могу помочь (подсказать), так как не имею представление, что происходит за дверями.
Кстати, я не единственная недовольная, думаю, что в сентябре данная секция недосчитается многих ребятишек, да и в Вашей группе не все спокойно, но по другим причинам.
04.05.2009 10:58:58 андрей
Активность:
27.54%
Давайте разберёмся - мы сейчас говорим об амбициях родителей тренеров реализуемых за счет сил и здоровья ребёнка или о комфортном физическом развитии ребёнка для того чтобы он нормально развивался?
Лично я веду речь о втором и доводы про нытьё мне не интересны, а тренерская строгость на мой является не более чем казарменным солдафонством компенсирующим отстутсвие педагогических качеств. Орать без причины всегда легче чем вникать в особенности ребёнка.

Кстати как я узнал в эти выходные в плавании нравы нисколько не лучше там тренеры детей бьют длинной палкой и держат под водой (топят) в случае непослушания или плохого выполнения команд.
04.05.2009 10:59:31 Недовольная
ФК - красивый спорт. Жалко бросать.
04.05.2009 11:48:03 Елена
Художественная гимнастика.
2.3 мая прошли соревнования по Х.Г. (2 открытое первенство главы города Ханты-Мансийска). Соревнования (как всегда) наигранные в плане того, что результаты известные. Фамилии называть не буду (1 - всё равно удалят, 2 - они всем известны, а именно родителям - чьи дети посещают тренировки). Правильно говорилось раннее - тренера у нас корыстные, в том числе и в этом виде спорта. А кто их к этому приучает??? Сами родители (жополизы) и приучают. Есть родители которые находятся в подвешенном состоянии (нейтралитет) - их дети (единицы), те которые честно попадают в число призовых мест (не так часто)... А есть родители (помощники-жополизы) - большинство которых оказывают финансовую поддержку и "психологическую", именно их дети не умея "путём" на шпагат сесть занимают первые места - "ПУТЁМ ЗАВЫШЕНИЯ ОЦЕНОК". Необходимо ведь тренеру отработать "честно" заработанные денежки....
04.05.2009 12:00:17 Анонимно
Блин бред полный, друзья идите в хор, в вышивание Вам нечего делать в спорте. Недовольная, Вы случайно не собираетесь ходить на уроки в школу вместе с ребёнком, чтобы она могла показать Вам и другим родителям чего добилась))))))))
04.05.2009 12:10:12 Лев
Согласен полностью соревнования полный отстой. Среди зрителей невозможно было находится возмущений не было предела. Года разделили на подгруппы, только чтобы дать призовые места тем кому это было необходимо. Все судейство в сговоре. Красиво, но не честно. Дайте детям честно бороться, прекратите это безобразие. Неужели вам как тренерам самим не противно от этого. Тренер в плане подготовки детей супер, а вот все остальное мерзость и наглость.
04.05.2009 12:20:17 ops
>> Анонимно 04.05.2009 12:00:17
А Вы не горячитесь.
В школу с родителями не ходят, а вот на ФК ходят и не только в нашей стране (данный вид спорта это позволяет). Почему я не имею право присутствовать? Может быть потому что тренеру не чего показать?
Не хотите присутствия родителей на тренировках, это вам мешает, так делайте периодически открытые занятия, как и обещали. Или слова тренера - пустой звук.
Вы опять читатете через строчки. Мое основное недовольство было не в допусках на тренировки, это уже вторичное.
И если Ваша зашита тренеров заключается в отправлении всех недовольных в хор и вышивание, лучше помолчите.
04.05.2009 12:40:49 kost-post
соревнования по ХГ
Мы с дочкой были на окружных соревнованиях по ХГ - судят нормально (сравнительно), а вот такие кубки (открытое первенство города и т.д.) существуют для обкатки детей. Для мотивировки, чтобы у детей было стремление добиваться результата. То что у некоторых детей (и родителей) пропадает мотивировка выступать, появляется недовольство - это скорее побочное явление, вызванное различными причинами. На такие соревнования ездят с целью посмотреть других, попробовать ковёр (зал). Так что назвать это соревнованиями в полном смысле нельзя. Тем более в Хантах. Мегион Чащину заказывал на отрытое первенство города, как вы думаете, кто занимал призовые места и получал подарки из рук Чащиной??? Так что у нас как у многих... одни болячки.
04.05.2009 12:54:31 kost-post
информация на сайте
Кстати вопрос "на засыпку" (скорее всего к UGO) Почему-то не разгледел на сайте администрации города никакой информации про второе открытое первенство главы города? Глава города хотя бы в курсе событий? Про настольный теннис читал, а про гимнастику нет.
04.05.2009 12:56:56 Елена
Х.Г.
Ответ "анонимно"
Судя по-тому чего пишешь тут, в хор напрямую и надо - только без ребёнка. Или же одним из этих помощников и являешься. А мой ребёнок трудом и потом добивается....... БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
04.05.2009 12:58:40 Елена
об этом виде спорта - информации ни когда нет.
04.05.2009 13:08:27 ясень
Я полнотью согласен с недовольной. Во времена рыночных отношений привык за деньги получать качественный товар (в данном случае услугу), а получается, что мы платим, а вот товар нам подсовывают тухлый. Ладно бы у ребенка не получалось что-то делать, так ведь ему даже не дают возможность. А просто кататься можно и на массовом.
04.05.2009 14:49:04 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Кстати вопрос "на засыпку" (скорее всего к UGO) Почему-то не разгледел на сайте администрации города никакой информации про второе открытое первенство главы города? Глава города хотя бы в курсе событий? Про настольный теннис читал, а про гимнастику нет.

не знаю... возможно где то есть... вот тут например
http://www.admhmansy.ru/ru/news/events/?event_id=8340
это вопрос к прессслужбе тогда уж...
непосредственно новости от адм города пресслужба генерируетт...
у меня немного др задачи...
остальные новости специально обученные люди берут с др сайтов... но если там нет чего то... то специально обученные люди не смогут сгенерировать сами...
04.05.2009 16:40:24 Гостья
>> Лев 04.05.2009 12:10:12
Цитата:Согласен полностью соревнования полный отстой. Среди зрителей невозможно было находится возмущений не было предела. Года разделили на подгруппы, только чтобы дать призовые места тем кому это было необходимо. Все судейство в сговоре. Красиво, но не честно. Дайте детям честно бороться, прекратите это безобразие. Неужели вам как тренерам самим не противно от этого. Тренер в плане подготовки детей супер, а вот все остальное мерзость и наглость.

Я была в качестве приглашенной, хотелось посмотреть на такой красивый вид спорта. Хочу отметить, что народу было совсем мало. Дети выступали очень красиво, каждая девочка была по своему грациозна. Но было очень печально, когда началось награждение. Было видно невооруженным глазом, кому достались первые места. Двум сестренкам (как не странно, не особо одаренным), дочке высокопоставленного лица (хотя многим понравилась другая гимнастка). Вообщем кто из родителей тусовался вокруг судейского стола, у того и дети на призовых местах. Спортивная мафия? Хи-Хи. В нашем-то городе.Да на каждом углу засмеют и на дверях напишут, а тренера ждет очередная съемная квартира где-нибуть на крайнем севере. Так и будет мыкаться в поисках неизведанного. С виду вроде очень приятная тренер, но вот отзываюся о ней родители как-то не очень лестно. Говорят, что она больше занимается собиранием сплетен, нежели своим тренерским занятием. Жаль, конечно, что язык работает отдельно от мозгов.
04.05.2009 16:58:14 Гость
любой вид спорта, где нет секунд, метров, килограммов - практически изначально предвзят в плане судейства.
другой вопрос, что те, кто получает "награды" благодаря стараниям родителей, на более высоком уровне (не деревенском),
поймут, что НИЧЕГО из себя не представляют.. а родители не смогут "толкать" детей на областных и т.д. соревнованиях..
но это будет потом..
остается пожелать тем, кто остался сейчас без "наград", но был достоин высоких мест, терпения, настойчивости,
веры в себя. А жизнь.. она расставит :)
04.05.2009 17:02:41 Анонимно
>> Гость 04.05.2009 16:58:14
золотые слова. ведь тренер тоже это понимает а делает.....
05.05.2009 10:05:46 kost-post
ещё раз повторюсь
ещё раз повторюсь. Не надо рассматривать действо, которое происходило 2 и 3 мая как соревнования! Когда мы ещё были среди избранных, нам популярно разъяснили, что это просто часть тренировочного процесса. Чтобы дети не закисали на обычных тренировках. В каждом городе такое проводится. Это некие смотрины для самооценки и анализа. Никто на них реально не соревнуется. Все судьи играют по этим правилам. Чей город, тот и "на коне". Вот. А "толкать" детей на областных и т.д. соревнованиях и не надо. Здесь им дают почувствовать "вкус победы" (чтоб не забывали) А к тем победам они уже сами стремятся ещё активней. Жаль что попробовать свои силы дано не многим. Один тренер и не может активно вести многих. Даже очень хороший тренер. Он будет распылятся. Просто в Сургуте, Мегионе, Вартовске (не говоря про большую Землю) не один тренер. А ещё и хореографы работают. У нас же надо ещё создать эти школу.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6