Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Спортивный Х-М / Есть в ХМ инструктор по роликовым конькам?

Cуть темы

Где в Хантах можно добыть инструктора по катанию на роликовых коньках?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
01.06.2015 11:36:34 Анонимно
>> Ма 01.06.2015 10:12:19
Цитата:Можно ли у нас в городе взять где-нибудь роликовые коньки на прокат?


На биатлонном было такое.
01.06.2015 10:12:19 Ма
Можно ли у нас в городе взять где-нибудь роликовые коньки на прокат?
26.04.2010 09:15:44 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> inliney 24.04.2010 15:13:01
Цитата:Спасибо огромное, как будете готовы, отпишитесь, договоримся.

Только с площадкой проблемы, т.к. биатлон нынче выглядит так, как будто там накануне состоялась локальная ядерная война. Чувства сей факт вызвал двоякие, с одной стороны может наконец-то дагодаются постелить нормальный мелкозернистый асфальт, с другой стороны... сколько же это все продлится? Есть опасность, что так и останется он в расковырянном виде до следующего сезона, когда всю красотищу благополучно укатают снегом - и как ничего и не случилось...
Может кто знает, когда стадиончик отремонтируют?


Трассы обновляют, добавляют обычно летом... Оставить там не должны так просто, т.к. спортсмены там занимаются на роллерах летом, а иначе потеря формы и полный провал на соревнованиях )) Так что вероятнее всего в ближайшем будущем там закончат работы. Слыхал что комарова уменьшает финансирование спорта, так что на этой почве не исключено, что будет так как вы и описали )
26.04.2010 08:32:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> inliney 24.04.2010 15:13:01
Катайтесь в долине ручьев, вроде там нормально...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
24.04.2010 15:13:01 inliney
>> novaya 21.04.2010 17:07:33
Спасибо огромное, как будете готовы, отпишитесь, договоримся.

Только с площадкой проблемы, т.к. биатлон нынче выглядит так, как будто там накануне состоялась локальная ядерная война. Чувства сей факт вызвал двоякие, с одной стороны может наконец-то дагодаются постелить нормальный мелкозернистый асфальт, с другой стороны... сколько же это все продлится? Есть опасность, что так и останется он в расковырянном виде до следующего сезона, когда всю красотищу благополучно укатают снегом - и как ничего и не случилось...
Может кто знает, когда стадиончик отремонтируют?
21.04.2010 17:07:33 novaya
Активность:
0%
Если будет желание, летом могу поучить вас...только придется тренеровки проводить в часов 8-9 вечера....работа..... По поводу навыка и умения не беспокойтесь 9 лет биатлона не прошли даром!!!
21.04.2010 12:31:36 xant
Активность:
24.35%
Катаюсь довольно давно - лет 5, в этом году буду дочку 3 года ставить на ролики. По опыту скажу - как только перестаешь бояться роликов - сразу бъешься. Лучше перестраховаться, и подтормозить чем разогнаться и потерять контроль. для роликов это наверное наиболее опасно чем для велосипеда, сноуборда. По опыту - лучше учиться кататься на обычных ледовых коньках - там падение менее опасно - лед-не асфальт, скорости другие - на роликах любой минимальный уклон при неумении тормозить становится опасным, плюс на коньках можно вдоль бортика поползать - на роликах проблематично с этим. К стати первый навык который надо осваивать в любом экстремальном спорте - научиться тормозить
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
21.04.2010 11:32:07 Lekseich
Активность:
33.69%
>> RadiuS 21.04.2010 10:54:04
Цитата:ну про 2-3 метра ты загнул :) когда объезжаю стаканы, то радиус 15-20 см. а если на одном колесе, то вообще стремится к нулю.
АБЭК 3 - в самый раз для новичка. чтобы не сильно разгонялись.

с полной защитой меньше боишься и больше экспериментируешь. я вот тоже сэкономил на защите, но порвал кучу штанов и обновил значительную часть эпидермиса %)

Ну на одном колесе я не умею, не гуру и не экстремал я...
Разворачиваюсь обычно на 2 ногах, обычно при развороте они немного разведены в сторону, чуть шире плечей, чтобы противостоять центробежной силе и не упасть... Отсюда и получается такой радиус, может немного перебрал с 3 метрами, но меньше 1,5 у меня точно не получиться...
Развернуться можно конечно и по другому, но вектор движения при этом не измениться, а это я не считаю поворотом... Т.е. сначала едешь лицом вперёд, потом спиной туда же... Я в первый раз встал на ABEC 7 и не считаю, что это плохо... На АБЭК 3 и вышеупомянутых роликах катается мой 5 летний сын, да, для него пока я бы не желал больших скоростей... Про защиту полностью поддерживаю, нужно обязательно...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
21.04.2010 10:54:04 RadiuS
ну про 2-3 метра ты загнул :) когда объезжаю стаканы, то радиус 15-20 см. а если на одном колесе, то вообще стремится к нулю.
АБЭК 3 - в самый раз для новичка. чтобы не сильно разгонялись.

с полной защитой меньше боишься и больше экспериментируешь. я вот тоже сэкономил на защите, но порвал кучу штанов и обновил значительную часть эпидермиса %)
21.04.2010 09:00:19 Lekseich
Активность:
33.69%
>> inliney 20.04.2010 22:26:36
К2 Annika в интернете описаны как детские раздвижные роликовые коньки (детские для отдыха), кроме того у них самый примитивные подшипники ABEC 3, я бы посоветовал ABEC 7, ну или хотя бы ABEC 5... Плохие подшипники больше греются, выходят из строя, коньки не едут... И по итогу вы не получаете кайфа от езды...
Ну если под вами второй комплект колес и подшипников выходит из строя, то это только подтверждает мои слова...
В остальном я вообще с трудом вас понял ... Радиус разворота в 2-3 метра это нормально... Даже на небольшой скорости меньший радиус не возможен...
Впрочем RadiuS действительно дело посоветовал, придете на место, там кто-нибудь поможет...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.04.2010 22:26:36 inliney
RadiuS, спасибо за оптимизм, только к "спецам" обычно подходить стесняюсь... Из защиты по опыту ношу только наладонники - ибо выбивание запястья наиболее типичная для новичков травма, на мой взгляд.

Lekseich, вы рассуждаете категориями типичного ламера. Ролики у меня в норме, катаюсь на К2 Annika, второй комплект колес и подшипников уже пал жертвой интенсивных тренировок. Те, что из монетки (или, оперируя терминами родных городов, "из Ашана") удел тех, кто, знаете ли в порыве вдохновения "решил похудеть" - т.е. раз по биатлону проехаться и забросить гремелки пылиться в дальний угол, вообще не мой вариант....
Инструктор учит минимально опасному катанию, в этом вся суть. Ваши эпитеты в пользу объезжания бутылочек - ну смех один! Вы знаете, что радиус поворота начинающего роллера от 2 до 3 метров - и это ПОСЛЕ обучения технике элементарного поворота? Какие бутылки, о чем вы?
"страх все же есть и спустя пару недель он вас не отпускает" - ох, если бы все так рассуждали, не было бы на этом свете спортсменов, ни одного... Все преодолевается упорством, и советом профессионального тренера, который мне бы и хотелось улышать, ну за неимением оного, будем искать другие пути к совершенству...
20.04.2010 14:01:07 RadiuS
так когда начнется сезон, то на биатлонном центре будет куча спецов. если спросите, то вам подскажут. сам никогда не отказывал никому.

насчет защиты - обязательно. так быстрее будет процесс обучения
20.04.2010 09:26:03 Lekseich
Активность:
33.69%
>> inliney 19.04.2010 20:13:23
На лыжах надо не с горочек кататься, а осваивать коньковый бег...
По поводу остального, купите ролики не в монетке, а где-нибудь в более подходящем месте... Или вот по интернету закажите...
И ещё купите полный комплект защиты, включая каску и одевайте обязательно... научитесь сносно кататься, каску можно не надевать, все остальное обязательно надевать...
Ибо на плохих и дешёвых роликах даже крутой тренер не научит вас кататься...
Как только у вас появятся хорошие ролики, вы их оденьте и попробуйте самостоятельно поехать, смотрите как это делают более продвинутые и не стесняйтесь... Все когда-то бывает в первый раз... Сначала будет получаться плохо и медленно, но вы не торопите события... Придумайте себе какие-то упражнения, типа объезжать какие-нибудь пластиковые бутылочки... Каждый день упражнения усложняйте... Через 3 недели будете уже летать, аки болид формулы 1...
Я просто не представляю что здесь нужно говорить инструктору... Здесь надо просто практиковаться...
Если страх все же есть и спустя пару недель он вас не отпускает, то оставьте, видимо ролики это не ваш конёк...
Ну вот скажем у нас нет в городе инструктора по велосипедам, но ведь ездят же люди... Поэтому и показался вопрос не тривиальным...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
19.04.2010 20:13:23 inliney
>> Lekseich 19.04.2010 08:39:56
И что в моем вопросе прозвучало столь нетривиально? можно подумать я как минимум потребовала тренера по бейсболу или болид формулы 1 - чисто покататься %)
Вопрос вполне тривиальный, не верите - загляните через месяц на штрафной кружок, где будут кучковаться ковыляшки на свежеприобретенных в "монетке" роликах. Глядя на них, а так же на тех, кому с катательной подготовкой повезло больше, не трудно заметить пробел в наличии спортивного персонала для, так скажем, любителей активного отдыха. А доводы про "сначала коньки и лыжи"... Найти специалиста по конькам, готового попридержать за руку неуверенно стоящего на льду того, кому больше... семи лет - задача нереальная - неперспективно, даже материальное вознаграждение не аргумент. В хоккейную секцию чтоли обратиться? Так девочек туда явно не берут... Что за несправедливость!
А лыжи это дааа... я пару раз покаталась с местных горок в позе лодочки - на животе и лыжами кверху. На роликах так, конечно, тоже можно. Но больно.
19.04.2010 08:39:56 Lekseich
Активность:
33.69%
Так и быть подскажу... Может быть даме нужен не инструктор... А ролики это предлог... уж очень нетривиальный вопрос был задан, что навело на мысль...
Или даже если она ищет инструктора, то это прекрасный повод найти спутника, который выступит в качестве инструктора по роликам, а может быть и не только по роликам...
Ещё можно научиться кататься на обычных коньках или лыжах (стиль конёк), после этого можно приступать к роликам, потому как разница невелика... У меня была именно такая последовательность - лыжи, коньки, ролики... Проблем не возникло ни с чем из перечисленного...


Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.04.2010 21:50:19 Евгений
Активность:
27.41%
Господа,а может хватит стебаться?дама задала вопрос...а у вас авитаминоз)))))
Suum cuique....Sapienti sat
17.04.2010 11:29:52 ewgen
Активность:
46.69%
>> inliney 16.04.2010 22:17:42
Цитата:Где в Хантах можно добыть инструктора по катанию на роликовых коньках?

попробуйте под мамонтами покопать, там когда изыскания проводили вроде натыкались на жилу роликовых инструкторов.
17.04.2010 09:53:16 inliney
>> Анонимно 17.04.2010 00:15:13
если вам все дается безумно легко, рада за вас. мне вот приходится еще и учиться чему-то.
17.04.2010 09:46:32 inliney
Цитата:А вам кого учить? Ребионка или "кому за 30"?

вобщето какая разница... не думаю, что методы обучения отличаются особо...

во вторых, если категорий потенциальных учеников только 2 - тогда я "ребионка", тк мне еще не "за 30"
17.04.2010 00:15:13 Анонимно
>> inliney 16.04.2010 22:47:57
видать тяжеловато тебе дается катание на роликовых коньках))))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2