Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Отдых-Туризм / Дума ДОДУМАЛАСЬ!

Cуть темы

Здравствуйте! Не так давно по местным новостям передавали, что Дума Югры приняла закон разрешающий совершать оплату льготного проезда банковскими картами других владельцев, знакомых, родственников и т.д. с приложением к отчетным документам заявления о согласии 3-их лиц совершить оплату Вашего билета. Если есть знающие люди, просьба огласить сей закон, номер, дату? Когда вступил в силу? И есть ли шансы воспользоваться этим законом тем, кто уже ранее в этом году совершил оплату льготного проезда банковской картой знакомого? Спасибо!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
08.09.2015 22:32:29 Анонимно
Завтра пойдём доказывать,что можно оплачивать билет с любой карты. И вообще если в Эл.билете указана цена , то и выписка не нужна с банка.
08.09.2015 15:56:12 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 08.09.2015 14:19:26
Вам отказываются оплачивать льготный проезд?
08.09.2015 14:19:26 Анонимно
Отказываются оплачивать .Говорят это округ, а город не оплачивает .А город Х-Мансийск не в Округе ??? Маразм.
29.08.2015 18:43:30 Анонимно
Цитата:
Цитата:http://news.rambler.ru/31171717/

"Получат право" совсем не значит что это завтра же все кинутся делать. И получат они право "выводить из-под налогообложения". Для коммерсантов выгоды не очевидны, разве что парочка "замов" и главбух сгоняют в сочи на халяву. В госструктурах и так всё оплачивают, им пофиг, они коммерцией не занимаются и прибылей не имеют.


Не очень понятно. Речь только о налоге на прибыль. Получается все остальные налоги - подоходный и взносы останутся (Сегодня по НК даже если ты что то платишь сотруднику из прибыли, то взносы 30 % с зарплаты остаются). Тогда большой выгоды нет. К тому же есть упрощенцы, они вообще прибыль не платят. Вот если бы льгота подоходного налога касалась). Тогда многие бы использовали льготу.
29.08.2015 16:42:48 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:http://news.rambler.ru/31171717/

"Получат право" совсем не значит что это завтра же все кинутся делать. И получат они право "выводить из-под налогообложения". Для коммерсантов выгоды не очевидны, разве что парочка "замов" и главбух сгоняют в сочи на халяву. В госструктурах и так всё оплачивают, им пофиг, они коммерцией не занимаются и прибылей не имеют.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.08.2015 13:11:01 Cled
Активность:
33.24%
http://news.rambler.ru/31171717/
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
21.08.2015 01:32:37 Вреднючка
Активность:
3.33%
А вообще есть тема: Власть и политика - Оплата льготного проезда http://86hm.ru/forum/politic/?topic_id=11764
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
20.08.2015 23:59:53 Вреднючка
Активность:
3.33%
Цитата:... В Березовском районе отказываются оплачивать льготный проезд, говоря, что они не руководствуются постановлениями Думы округа, а руководствуются своими решениями на уровне района.
Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в муниципальном образовании Березовский район, работающих в организациях, финансируемых из бюджета района" (с изменениями и дополнениями от 18.12.2014 №544)
Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
20.08.2015 23:43:09 Анонимно
Цитата:Ну уж извините, как прочитала ))
Цитата:Подскажите, распространяется ли это Постановление на районы ХМАО? В Березовском районе отказываются оплачивать льготный проезд, говоря, что они не руководствуются постановлениями Думы округа, а руководствуются своими решениями на уровне района.

ну, так и причем тут закон "о гос гарантиях лицам проживающих в районах приравнынных к крайнему северу", "перечень районов крайнего севера" и ТК РФ, когда речь о конкретном постановлении Думы округа и действии его на муниципалитеты?
20.08.2015 23:33:06 Вреднючка
Активность:
3.33%
>> Анонимно 20.08.2015 23:27:55
Цитата:
Цитата:Как я понимаю вопрос стоял в том, что имеют ли право сотрудники Березовского района отказать в праве оплаты "льготного проезда"? На основании "Перечня районов Крайнего Севера и местностей приравненных к Районам Крайнего Севера..."

вы читать умеете? речь шла про то, что если при покупке билета ты не сам за него заплатил, а например жена со своей карточки - тебе просто отказывали в компенсации за проезд.
Ну уж извините, как прочитала ))
Цитата:Подскажите, распространяется ли это Постановление на районы ХМАО? В Березовском районе отказываются оплачивать льготный проезд, говоря, что они не руководствуются постановлениями Думы округа, а руководствуются своими решениями на уровне района.

Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
20.08.2015 23:27:55 Анонимно
>> Вреднючка 20.08.2015 13:47:24
Цитата:Как я понимаю вопрос стоял в том, что имеют ли право сотрудники Березовского района отказать в праве оплаты "льготного проезда"? На основании "Перечня районов Крайнего Севера и местностей приравненных к Районам Крайнего Севера..."

вы читать умеете? речь шла про то, что если при покупке билета ты не сам за него заплатил, а например жена со своей карточки - тебе просто отказывали в компенсации за проезд.
20.08.2015 18:14:36 Анонимно
>> Вреднючка 20.08.2015 13:47:24
Видимо у автора которому все отвечают какая-то проблема, а просто так не оплатить льготный проезд в муниципалитетах округа не имеют права...Просто в Постановлении Думы округа, на которое тут все ссылается очень уж много всяких тонкостей по оплате, которое в федеральном так не разжевано. Допусти и о несовершеннолетних, остановках по маршруту следования, и при нахождении в отпуске по уходу за ребенком женщин и т.д. Ну а если все в порядке с документами, то не оплатить не имеют права, есть ФЗ на этот случай..
20.08.2015 13:55:36 Анонимно
>> Вреднючка 20.08.2015 13:47:24
Все верно! Если в Березовском районе приняли такой НПА, то он подлежит отмене. Необходимо просто обратится в прокуратуру . . .
20.08.2015 13:47:24 Вреднючка
Активность:
3.33%
Цитата:Подскажите, распространяется ли это Постановление на районы ХМАО? В Березовском районе отказываются оплачивать льготный проезд, говоря, что они не руководствуются постановлениями Думы округа, а руководствуются своими решениями на уровне района.
Цитата:Кроме "членов Думы округа", которым кстати, если они не на освобожденной основе, не оплачивают такие проезды (у них есть основное место работы), есть окружные структуры: департаменты округа, комитеты, аппарат Думы округа, службы, учреждения и т.д,. Вот на этих государственных служащих и распространяется это постановление
Цитата:оговоренное постановление Думы применяется в рамках окружного закона, который в свою очередь применяется к гарантиям для работников Финансируемых из бюджета автономного округа. таким образом муниципальные предприятия и учреждения не вправе напрямую им руководствоваться. можно принять на местном уровне аналогичное.
Может быть я чего то не понимаю, но ведь кроме данного Постановления существует ещё и "ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ", где говорится что, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается Трудовым кодексом Российской Федерации. А статья 325 ТК РФ в свою очередь гласит, что "Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации". Как я понимаю вопрос стоял в том, что имеют ли право сотрудники Березовского района отказать в праве оплаты "льготного проезда"? На основании "Перечня районов Крайнего Севера и местностей приравненных к Районам Крайнего Севера..." Ханты-Мансийский автономный округ отнесён к местностям приравненным к районам Крайнего Севера, кроме Березовского и Белоярского районов. С 1 января 2013 года указанные районы переведены в Районы Крайнего Севера (Постановления Правительства РФ от 03.03.2012 года № 170). Так каким образом решения принятые на уровне Березовского района могут противоречить ТК РФ?




Моя жизнь - мои правила! Не нравятся мои правила - не лезьте в мою жизнь!
20.08.2015 11:19:39 123
оговоренное постановление Думы применяется в рамках окружного закона, который в свою очередь применяется к гарантиям для работников Финансируемых из бюджета автономного округа.
таким образом муниципальные предприятия и учреждения не вправе напрямую им руководствоваться. можно принять на местном уровне аналогичное.
20.08.2015 08:59:30 Анонимно
>> Дамочка 20.08.2015 07:30:25
Кроме "членов Думы округа", которым кстати, если они не на освобожденной основе, не оплачивают такие проезды (у них есть основное место работы), есть окружные структуры: департаменты округа, комитеты, аппарат Думы округа, службы, учреждения и т.д,. Вот на этих государственных служащих и распространяется это постановление
20.08.2015 07:34:43 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:И для кого тогда это решение? Для членов думы округа?
для государственных служащих субъекта РФ. В муниципалитетах (в том числе в Березовском районе) - муниципальные акты.
20.08.2015 07:33:44 Дамочка
Судя по названию, оно для госслужащих. Если Елена работает на частном предприятии, тогда да, на нее не распространяется этот документ :(
20.08.2015 07:30:25 Дамочка
И для кого тогда это решение? Для членов думы округа?
19.08.2015 23:03:39 Анонимно
>> Дамочка 19.08.2015 21:05:08
Чушь, у муниципалитетов свои уставы и свои НПА, как прописано в них так и будут оплачивать, не вводите людей в заблуждение
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2