Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Отдых-Туризм / НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

Cуть темы

Десятидневные новогодние каникулы, скорее всего, ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

"Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день будет 11 января", - сказал Шкловец.

Замглавы Роструда пояснил, что новогодние каникулы "растянутся" в связи с планируемым переносом выходных дней.

Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.

"Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю", - сказал Шкловец.

Он подчеркнул, что окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней.

По закону оно должно появиться не позднее 1 декабря 2009 года, напомнил Шкловец.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.11.2009 07:25:41 Cled
Активность:
33.24%
НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ
Десятидневные новогодние каникулы, скорее всего, ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил РИА Новости во вторник заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

"Могу сказать с уверенностью 90%, что отдыхать мы будем с 1 по 10 января включительно. Первый рабочий день будет 11 января", - сказал Шкловец.

Замглавы Роструда пояснил, что новогодние каникулы "растянутся" в связи с планируемым переносом выходных дней.

Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими.

"Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю", - сказал Шкловец.

Он подчеркнул, что окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней.

По закону оно должно появиться не позднее 1 декабря 2009 года, напомнил Шкловец.
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
04.11.2009 07:26:26 Cled
Активность:
33.24%
Вот тут мы печень и посадим .....
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
04.11.2009 09:55:20 мимоза
Лучше бы 31-е выходным сделали! как до некоторых не доходит - это самый праздничный день.
04.11.2009 15:15:31 Анонимно
кто, куда едет на каникулы? подскажите, пожалуйста, куда бы слетать. В Эмираты с 26 декабря стоимость до 1 млн. доходит, может кто знает подешевле раз в 10 цены.
04.11.2009 18:13:18 Абориген
Активность:
14.34%
>> Анонимно 04.11.2009 15:15:31
Троица, Белогорье, Урманный... Список продолжить? Там вам будут рады! И экзотики хапнете - по самое е хочу...
04.11.2009 20:37:48 Игорь
>> Анонимно 04.11.2009 15:15:31
Египет например. Не так уж дорого. А откуда такие цены про ОАЭ? Это в "Бурж эль Араб"?
04.11.2009 21:36:26 Fynjy
Цитата:Троица, Белогорье, Урманный... Список продолжить? Там вам будут рады! И экзотики хапнете - по самое е хочу...

в России действительно много прекрасных мест, там нашему северному рублю действительно будут рады, но главное не в этом, мы живя в своей стране ее абсолютно не знаем - стыдно, господа!
04.11.2009 22:14:11 Kozatchek
Активность:
3.26%
Цитата:
Цитата:Троица, Белогорье, Урманный... Список продолжить? Там вам будут рады! И экзотики хапнете - по самое е хочу...

в России действительно много прекрасных мест, там нашему северному рублю действительно будут рады, но главное не в этом, мы живя в своей стране ее абсолютно не знаем - стыдно, господа!


большая страна, трудно всю знать.
04.11.2009 22:25:54 слимо
>> Анонимно 04.11.2009 15:15:31
кто готов платить мильон у того ноу проблем где отдыхать рулите в Куршавель там и покуражитесь!
05.11.2009 07:34:45 Анонимно
Цитата: А откуда такие цены про ОАЭ? Это в "Бурж эль Араб"?

coral trevel
26.12.2009, Сб UAE /Emirates Airline AL QUWAIN BEACH 4* AI AMBASSADOR SUITE/3 ADL + 1 CHD (2-12) 1183523 RUB
Мы сначала подумали, что граждане запятую не там поставили в цене, но вроде все правильно.
05.11.2009 07:36:05 Анонимно
Цитата:кто готов платить мильон у того ноу проблем где отдыхать рулите в Куршавель там и покуражитесь!

откуда мильон в наше время, до зарплаты бы дожить
05.11.2009 22:13:55 Cled
Активность:
33.24%
Сегодня заместитель главы Роструда Иван Шкловец напомнил, что в начале следующего года россияне ожидают десятидневные каникулы.

С 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими, пояснил он. «Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю», — объяснил чиновник происхождение десятидневного перерыва.

Окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней (в Роструде обещали, что документ будет подготовлен до 1 декабря), однако уже сейчас можно подсчитать, что в итоге страна теряет 600—700 миллиардов рублей, или более 2% от ВВП страны, за новогодние каникулы. Такие данные приводит Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа компании ФБК.

«Новогодние каникулы в 2010 году обойдутся бюджету страны в 100 миллиардов рублей, и плюс общие потери экономики составят 500 миллиардов рублей. Это несколько меньше, чем в предыдущие годы, и связано с общим спадом в экономике и снижением ВВП», — заявил Игорь Николаев BFM.ru.

Депутат Госдумы РФ Антон Беляков в интервью BFM.ru заявил, что группа депутатов уже готовит законопроект о перенося длинных каникул на майские праздники. «С точки зрения государства, десятидневные новогодние каникулы необходимо отменять, потому что страна теряет гигантские деньги. Из-за 8-дневного простоя предприятий бюджет недосчитывается 700 миллиардов рублей. А человеческие потери от употребления алкоголя за новогодние праздники составляют в среднем 7,5 тысяч человек. Именно столько летальных исходов фиксируется в стране за эти 10 дней», — привел дополнительные аргументы политик.

До 2005 года в России новогодние праздники продлжались два дня. В 2004 году в законодательство были внесены поправки, удлиняющие праздники до 5 января, но из-за переноса выходных фактически получалось, что страна отдыхает 10 дней.

Немецкая газета Tagesspiegel отмечает, что россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул. «10-дневные выходные, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным, обычным россиянам не по душе, поскольку граждане не знают, что делать со свободным временем», — утверждает издание.

Социологи успели прозвать новогодние каникулы «хмельной неделей». Сторонники длинных каникул полагают, что первые две недели января в России все равно никто толком не работает, а новогодние праздники совпадают со школьными каникулами, и это отличный повод провести время с детьми.

Депутат Госдумы Антон Беляков, готовящий законопроект об отмене зимних 10-дневных каникул, приводит целый ряд причин, по которым вместо январских каникул следует ввести майские. «Структура зимнего и летнего отдыха совершенно разная, — объясняет законодатель. — Помимо бюджетных потерь, возникает проблема перерасхода электроэнергии. Люди зимой сидят дома; нужно признать, что у большинства россиян нет денег на все эти праздники. Максимум, что может позволить себе средний россиянин — это домашние посиделки, гости, алкоголь, телевизор. Структура летнего отдыха другая — люди едут на дачу сажать картошку, световой день длиннее, погода хорошая, люди больше гуляют на свежем воздухе».

Беляков также утверждает, что длинные новогодние каникулы приветствуют в основном жители Москвы и Санкт-Петербурга, которые могут себе позволить зарубежные поездки на это время. «Для остального населения, помимо жителей крупных мегаполисов, зачастую не доступны даже походы в кино, на дискотеки и так далее. И просидев эти 10 дней дома, человек с трудом выходит на работу, у него наступает так называемая физиологическая лень, из-за чего снижается производительность труда», — подводит он итог.
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
05.11.2009 22:16:34 Fanta
Активность:
100%
фик знает че то там депутаты придумают, я лично за 10-дневные выходные! по крайней мере можно слетать в лето и отдохнуть, вместо того, что бы пробухать эти же деньги.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.11.2009 06:16:39 Cled
Активность:
33.24%
ФАНТА, мы ведь не сможем пробухать даже перелет ХМ-МОСКВА-ХМ ... за эти дни ...
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
06.11.2009 12:05:13 Fanta
Активность:
100%
14 штук? я уверена что праздничный стол и подарки гостям-друзьям=родне будут на большую сумму точно.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.11.2009 15:19:40 Серж
>> Fanta 05.11.2009 22:16:34
Цитата:фик знает че то там депутаты придумают, я лично за 10-дневные выходные! по крайней мере можно слетать в лето и отдохнуть, вместо того, что бы пробухать эти же деньги.

Как правило цены на путевки в эти дни гораздо дороже( а именно в 1.5 - 2 раза) чем после 15 января, поэтому вопрос о лете весьма спорный
06.11.2009 15:24:56 Fanta
Активность:
100%
Серж, дак покупать надо в ноябре, а не 25 декабря сломя голову бежать бежать за путевкой... в тот же ебипет, тай, вьетнам, да любую безвизовую страну, билеты у трансаэро или аэрофлота можно купить и в сентябре/октябре в 2 раза дешевле, чем в декабре, погуглить, найти гест хаус или гостиницу- заказать оплатить заранее, многие редоставляют сервис трансфера аэропорт-отель/отель-аэропорт не дороже ста баксов... так то в азию вообще можно бюджетно ездить.
я ж писала где то, мы летом за билеты в туркиш из тюмени туда-обратно заплатили 15 тыщ рублей, еще 20 или 25 баксов за визу или на четверых около 200 баксов каждый за апартаменты в пяти минутах от моря. итого за 25 тыщ рублей отдыхали. Только надо или неплого говорить по инглишу, или ехать с тем кто там уже был.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.11.2009 15:46:47 Серж
Цитата:Серж, дак покупать надо в ноябре, а не 25 декабря сломя голову бежать бежать за путевкой... в тот же ебипет, тай, вьетнам, да любую безвизовую страну, билеты у трансаэро или аэрофлота можно купить и в сентябре/октябре в 2 раза дешевле, чем в декабре, погуглить, найти гест хаус или гостиницу- заказать оплатить заранее, многие редоставляют сервис трансфера аэропорт-отель/отель-аэропорт не дороже ста баксов... так то в азию вообще можно бюджетно ездить.
я ж писала где то, мы летом за билеты в туркиш из тюмени туда-обратно заплатили 15 тыщ рублей, еще 20 или 25 баксов за визу или на четверых около 200 баксов каждый за апартаменты в пяти минутах от моря. итого за 25 тыщ рублей отдыхали. Только надо или неплого говорить по инглишу, или ехать с тем кто там уже был.

В сентябре еще хотел купить путевочку в Гоа, с 26 декабря на 2 недели 90 тысяч на двоих, а с 16 января тотже отель 60, вылет из ЕКБ
06.11.2009 16:00:13 Fanta
Активность:
100%
Серж, ну вот давай честно, в начале октября на период с 11.11 или 14.11 отель в котором я щас буду на тех же условиях был 35. Но так как у меня вечно куча дел/вопросов/ожидания решения некоторых товарищей я только несколько дней назад собралась и дошла до Батончега которы, в итоге с визой и всей фигней 51 получилось. Сама виновата, надо было жопу раньше поднять и никого не ждать. Щас вот есть вариант на НГ поехать в испанию... думаю... хочецца конечно, но у меня с середины января 2 месяца в новосибе, боюсь до апреля без вариантов отдыхи и путешествия. Интернет - великая вещь, зайдите на сайт аэрофлота, там каждую неделю какая нибудь акция и билеты можно с огромными скидками купить.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
06.11.2009 16:04:05 Серж
Цитата:Серж, ну вот давай честно, в начале октября на период с 11.11 или 14.11 отель в котором я щас буду на тех же условиях был 35. Но так как у меня вечно куча дел/вопросов/ожидания решения некоторых товарищей я только несколько дней назад собралась и дошла до Батончега которы, в итоге с визой и всей фигней 51 получилось. Сама виновата, надо было жопу раньше поднять и никого не ждать. Щас вот есть вариант на НГ поехать в испанию... думаю... хочецца конечно, но у меня с середины января 2 месяца в новосибе, боюсь до апреля без вариантов отдыхи и путешествия. Интернет - великая вещь, зайдите на сайт аэрофлота, там каждую неделю какая нибудь акция и билеты можно с огромными скидками купить.

Дак неохота париться, хочется все в одном месте и вылет чтоб поближе был
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3