Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Отдых-Туризм / Отдых в Турции. Рассказы, Новости, Актуальная информация

Cуть темы

Дорогие форумчане Ханты-Мансийска! НЕ поверите, первый раз едем с семьей в Турцию и вообще за границу. Поделитесь впечатлениями. Стоит куда-то выезжать из отеля? Есть что посмотреть? Или лучше наслаждаться морем? И если 5 звездей и все включено, деньги на что еще могут понадобиться, кроме чаевых, спиртного и прочих мелочей! Будем признательны

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
13.06.2010 00:34:14 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> urusoff 13.06.2010 00:31:59
а я как то попал на Troy ... оч понравилось
13.06.2010 00:35:35 urusoff
Активность:
4.49%
>> Анонимно 13.06.2010 00:32:20
Цитата:Всем спасибо! Пошли спать. С утреца еще можа кто чаво посоветует. Еще забили спросить, что там за рестораны а-ля карт по записи?
Заранее днем записываетесь в ресторан - приходите вечером, делаете заказ, все как в обычном ресторане -тока халява. ну может импортные напитки за дэнги... оЭти рестораны еще по виду кухни могут специализироваться - в нашем отеле, например, были 2 алякарта - итальянский и местный
13.06.2010 00:39:23 urusoff
Активность:
4.49%
а еще понравилось - ездили на рыбалку - форель ловили на рыбной ферме, потом нам из пойманной уху сварили, зажарили еще рыбу, да и дополнили обед барашком на вертеле. нормально день провели. стоило чето-гдето 60 американских рублей с носа. жена с дочей еще и по массажу там огребли. вбщем, все были рады
13.06.2010 01:16:47 Astrata
Активность:
7.01%
Я была один раз лет в 14 - больше не хочу, клубника вкусная
13.06.2010 10:13:03 МАША
Активность:
63.10%
топикстартер, после турции начинай копить на грецию и египет - будешь самым модным путешественником. Лучше будет если в грецию поехать в шуб-тур, а в египте обязательно сфоткаться на фоне пирамид. на верблюде покататься уже денег не хватит, да вам и не надо - купите арафаток всей родне и возвращайтесь скорей!
13.06.2010 11:03:42 Fanta
Активность:
100%
ну я дикарем в туркише была. и да, до этого и после этого только с туроператором. исключительно с туроператором. и вспомните перевернувшиеся автобусы пегаса- да в 2 раза дешевле у азербайджанса который приболтаем вас на нашем родном на экскурсии, только вдруг что то случиться- ответственности никакой. подумайте 2 раза прежде чем ехать на экскурсии, которые в 2 разадешевле.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.06.2010 11:27:03 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> Fanta 13.06.2010 11:03:42
Маша, ты попала под влияние гидов)))
я как то купил на улице экскурсию в Каир, условно говоря за 80 долларов. Из соседнего отеля знакомые точно так же говорили - что зря я это делаю, приводя себя в пример как они купили у гида за 160 долларов, что у них будет комфортабельный автобус и бла бла бла ...
Как итог - они долго смеялись, когда увидели в своем автобусе нас. Т.ч. и такое бывает.
13.06.2010 11:28:50 Fanta
Активность:
100%
>> Некто_Y 13.06.2010 11:27:03
хз я ездила с тезом, у нас на 50-местные автиги было человек по 15-20 в автобусе и 90 баксов, не Дим я не попала под влияние, я не хочу что бы меня маме по частям привезли.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.06.2010 11:37:18 Некто_Y
Активность:
5.31%
>> Fanta 13.06.2010 11:28:50
когда едешь на экскурсию - ты ни от чего не застрахована (не имею в виду наличие страховки).
точно так же может случиться все что угодно :(
13.06.2010 11:39:19 Fanta
Активность:
100%
>> Некто_Y 13.06.2010 11:37:18
Ну по крайней мере с туроператором тебя опознают, а когда ашанмирзоевич тебя отправит тебя могут и ваще не найти
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
13.06.2010 21:40:35 Батончег
Активность:
24.64%
За последние полтора года был там 5 раз. 1 раз отдых затем вссё по делам. Турция начинат нравиться когда начинаешь понимать турок, их менталитет.
Страна очень красивая, много исторических мест много городов и посёлков. Люди очень гостеприимные и душевные. Главное не быть быдлом и не хамить а разговаривать с уважением. Даже простая улыбка и фразы типа Мерхаба и Тешекюр эрдрдим , дороже любых чаевых -хотя это Восток а от 1 доллара вы не обеднеете. зато потом вы сэкономите 100.
мои знакомые объездили весь мир и теперь летом только Турция.
Там для детей отдых идеален и Болгария уже не курит нервно в сторонке а рыдает за помойкой.
Уровень сервиса во многих отелях один из Высочайших.
Кароч Турция это достойная альтернатива всем благодаря доступности.
13.06.2010 23:22:24 sNeG
Активность:
24.16%
>> Батончег 13.06.2010 21:40:35
Что то в последнее время доступность улетучивается, да и че там говорить, страна мусульманская и этим для многих все сказано.
ну вот и всё
14.06.2010 02:24:40 Fanta
Активность:
100%
>> Батончег 13.06.2010 21:40:35
Батон на счет булгари ты не прав. я там 6 лет подряд была- они в отличии от турок, к русским очень хорошо и дружелюбно настроены изначально!
ценник у них вырос после желания вступить в ЕС одновременно же и все дороги отремонтировали- говорю потому что знаю от и до! Болгары во много-много больше раз любят русских априори, и во много-много больше раз гостеприимны.
Для примера- в бургасе тетка меня в магазе запомнила с 1-го раза и когда 2 года я не приезжала на третий она сделала мне кучу подарков и была счастлива. И чувак в салоне который мне 2 раза уши прокалывак и носег меня ждал постоянно на тату- вдруг решусь сделать. Они помнят нас, и любят не за 1 бакс а за то что мы их от турецкава ига освободили. Они не чехи- они благодарные.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.06.2010 10:21:01 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Батон на счет булгари ты не прав. я там 6 лет подряд была- они в отличии от турок, к русским очень хорошо и дружелюбно настроены изначально!
ценник у них вырос после желания вступить в ЕС одновременно же и все дороги отремонтировали- говорю потому что знаю от и до! Болгары во много-много больше раз любят русских априори, и во много-много больше раз гостеприимны.
Для примера- в бургасе тетка меня в магазе запомнила с 1-го раза и когда 2 года я не приезжала на третий она сделала мне кучу подарков и была счастлива. И чувак в салоне который мне 2 раза уши прокалывак и носег меня ждал постоянно на тату- вдруг решусь сделать. Они помнят нас, и любят не за 1 бакс а за то что мы их от турецкава ига освободили. Они не чехи- они благодарные.


Упал уровень у них за последние 2 года и ценник вырос. На немцев переключились.
14.06.2010 10:53:26 Fanta
Активность:
100%
>> Батончег 14.06.2010 10:21:01
враки...из серии раньше и мандарины были вкуснее и елка пахла лучше.
говорю те, с 2000года 6 раз там была- да с 2008 ценник вырос, но если сравнивать отношение к русским болгар и турок, то болгары сто очков вперед дадут
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.06.2010 11:04:47 Cled
Активность:
33.24%
ФАНТА, а что, стоит то ща ехать в БУЛГАРИЮ то? Мля, почему визы ... отменили бы .... Интересно, ща какое отношение там к РОССИЯНАМ, ты ж была там давно?!?! Интересно, почему отношение к НЕМЦАМ одно .. к нам иное ... все же деньги им платят ..... млин, после вчерашнего ... голова болит ....
"Нет ничего проще, чем выучить, как ходят шашки; и нет ничего сложнее, чем научиться играть в шашки правильно" (Том Уисуэлл).
14.06.2010 11:18:45 Fanta
Активность:
100%
>> Cled 14.06.2010 11:04:47
последний раз я была в 2008. Да ценник вырос, но все равно Болгария обходится дешевле Туркии. То что все говорят Турция- дешевая- полная ерунда, цены там такие же как в хантах. поесть в ресторане- 30 баксов минимум. В болгарии последний раз в 2008 поесть в рестике было 10 баксов. Шмотки ну да, барахло оно везде копейки, брендовые шмотье точно так же и в болгарии стоит как в туркии. За дешевыми брендами надо ехать во Вьетнам. Отношение к немцам- хз, но к русским оно 100% очень дружелюбное. Не стоит забывать что практически все болгары прекрасно понимают и неплохо говорят по русски- с ними всегда и обо всем можно договориться. И еще они не навязчивые как арабы. Т.е. если в туркии и ебипте на пляже тебя зае**т предложениями купи это-сделай тату- пойдем в спа- давай косички, то в моей любимой Булгари этого нет, максимум это смешные парни с бубликами и кукурузой которые стучат крышечками от кострюлек и орут "царррррревица" )) море- черное, намного чище чем наше побережье, пляж- песчанный, дно ровное. Развлечения типа парашютики-бананы-катамараны около 10-20-50 лев стоило, курс щас не помню уже- посмотри в инете. Везде есть прокаты автомобилей, велосипедов, мопедов - по русским правам без проблем. У них несколько крупных прокатчиков авто- в инете поищи есть сайты даже на русском. Я была в Киттене, Приморско и международных студ лагерях которые м/у этими двумя городами находятся. Стоит обязательно съездить в Созополь - там красиво. Шопинг в бургасе, обычно он входит в ту экскурсию где Созополь, но туда еще ходит автобус несколько раз в день туда-обратно за копейки, поэтому съездить за шмотками не проблема. Деньги стоит менять в банке. Курс- выше, комиссии нет. Я всегда пользовалась Райфазеном. В других м.б. комиссия. Это уже на месте. На улице менять не советую, во первых обсчитывают очень часто и даже при надписи "но комишн" все равно ее берут.
Сигареты подскочили в цене- дотащили до уровня европы 3-5 баксов за пачку. Если их нет на витрине спрашивайте- из под прилавка есть любые. на самом деле любые. Пиво- Загорка или Каменица- это не турецкий стремный эфес и уж тем более не ебитская какашка. Нормальное вкусное пиво. Очь хорошие вина у них есть- рекомендую всем попробовать местную "медвежью кровь".
Если у тебя выбор между туркией и булгари, то однозначно выбор в пользу второго. Хотя смотря кто и зачем едет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.06.2010 11:25:45 Fanta
Активность:
100%
и вот еще что, если в туркии в рестике ты будешь реально долго ждать пока тебе заказ принесут, в болгарии в этом плане суетяцца очень быстро, ждать горячее максимум 15-20 минут. И обслуживание именно русских в болгарии веселее- они тебе и салфетки притащат и пепельницу менять будут только успевай и посоветуют самое вкусное... короче все просто ОНИ НЕ АРАБЫ!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.06.2010 11:26:46 Fanta
Активность:
100%
И местный алкоголь типа виски-тэкилка-ром в болгарии пить можно, в отличии от турецкава и ебипетского. И не-местный-алкоголь у них не по занебесным ценам. Чуть дороже местого.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
14.06.2010 11:33:34 Galaktika
Активность:
3.41%
Позвольте побеспокоить вопросиком. У кого есть опыт заграничных поездок с совсем маленькими детьми (1 год)? Мы бывали со старшим... короче где только не бывали, когда ему было уже 4-5 лет. Но вот родилась маленькая. На хороший пляж хочется, а страшно. Чем кормить? Везти еду и памперсы с собой, добывать там? Мы видели по отелям малявок, но как обустраивают их быт не присматривались....глупые.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6