Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Отдых-Туризм / Жилье на время отпуска на юге. Как,где и за сколько.

Cуть темы

Делимся опытом с неопытными.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
20.03.2013 10:32:21 Sanches
Активность:
3.61%
А условия как? В июне можно по приезду снять или заранее договариваться?
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
20.03.2013 09:47:15 Lexx
Активность:
6.75%
Без проблем. Частники - от косаря в сутки и выше.
20.03.2013 00:45:17 Sanches
Активность:
3.61%
Кто бывал в Кисловодске? Предстоит туда поехать в июне по необходимости недели на две. Как там с жильем? Санатории помониторил - атас!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
20.03.2013 00:44:35 Fanta
Активность:
100%
>> fliers 20.03.2013 00:06:14
а я к дедушке фиделю))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
20.03.2013 00:06:14 fliers
Активность:
5.14%
>> Fanta 19.03.2013 23:08:34
)))) мусульманские страны я тоже не рассматриваю в качестве отдыха :) Грузия всё ещё православна :) а значит, терпимее :) просто знаю людей, которые там проживали и проживают :) потому и могу позволить себе смотаться туда :) буддисты - да :) Они любящие всех, но тоже воруют и насилуют :) так что, будем на чеку! :) Абхазия и впрямь- денег мало, вали туда :) А вообще хочу в Аргентину махнуть :)
Я Вас не научу Родину любить...
19.03.2013 23:08:34 Fanta
Активность:
100%
>> fliers 19.03.2013 23:01:16
о нет, пока там это жрущий галстуки мужик не не не, ваще я к горным народам доверия не испытываю, не не не, не надо мне близко ни грузию, ни туркию, ни ебипты, ни марокко, никаких исламоисповедующих государств. Вон на Кубу, в Доминикану, в Индонезию или к другим там буддистам типа Индии, но ко всем этим горцам я больше ни-ни. ВЬетнам там, Тай, Бали нормалды, мир большой, не хочу я свою нервную систему портить)) вот нет денег- в Абхазию! там классно! Обещали в этом году и поезд туда пустить кстати!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.03.2013 23:01:16 fliers
Активность:
5.14%
>> Fanta 19.03.2013 22:48:48
:) Да, Машуль, море и озеро прекрасны! :) фото это подтверждают :) На такси не ездили, были на своём авто, и нас возили местные джигиты :) очень мирные челы :) кэш брали впрок (вполне), и симку взяли на границе, проблем со связью не было :) думаем махнуть в Грузию, но уже со знакомым приятелем из этой дивной страны :)
Я Вас не научу Родину любить...
19.03.2013 22:48:48 Fanta
Активность:
100%
о да! Абхазия- чудесное чудо! Это ж они меня (Абхазцы) поразили! Вышли только с парома из Сочей в Гагре, дядечка какой то в лоб "а у вас мальчик будет" ну мы то на 8-м месяце уже точно знали, что сынулю ждем :) Дак вот эти добрейшие люди всячески вталкивали мне всякие подарки типа пчелиного маточного молочка и прочего добра (натур продукт днем с огнем не сыщешь). В общем так как нам хотелось прям полноценно дикарями тусануть, мы с паромчика в маршрутный форд экскурсионные и на озеро Риц, дачу сталина, водопады там горы все такое! Ашпе красоты неимоверные! Все стоит три копейки. Ну мы уж не рискнули снимать комнату, тут же мимо проезжали увидели гостиницу, зашли, попросили номер на недельку, гостиница новая, второй год, все под евро заточено, мебель матрацы все новье короче, двухместный номер, со всеми удобствами, душ, туалет, кондер, телик, вайфай и все такое за двоих в сутки че то около 2 тыщ что ли, еще входил завтрак шведский стол, ну мы понятно дело к концу завтрака и пришли, арбуза не было, только яблоки, я у официанта спрашиваю "а есть еще арбуз?" они мне притащили огроменную тарелку этого арбуза и каждое утро сколько мы жили там приносили мне отдельно такую тарелищу! )) короче люди там очень добрые, приятные, не навязчивые! Ужинали мы там самое дорогое в две каски тыщи 1,5 было, это с учетом алкоголя. Ну вы ж представляете прихоти беременной - хочу плова, рыбы, салата, мяса, мороженку и еще вот эту булочку с повидлом сверху :)) так то я думаю и на тыщу в двоем объесться можно. Еще у гостиницы этой свой чатсный пляж и шезлонги олл инклюзив. Море! МОРЕ ЭТО ПЕСНЯ ТАМ! все что вы видели на российском побережье- полное говно! Вот там море на море похоже! глубина метров 30 а ты на дне камушки видишь! Оно чистейшее, красивейшее! Я то раз была в гилинджике сто лет назад, знаю что это за "курорты краснодарского края", но когда море в абхазии увидела- тяпка отвисла и глазам не верила! Но есть и минусы! Магазинов даже с продуктами - очень мало! Никаких безналов и карточек, только наличка! Мы кстати ездили до границы оттуда с местным таксистом за 600 рублей туда-обратно и он нас еще через границу быстро провел и обратно, ехать км 15-20 не больше, до банкомата снимали кэш, так что налом запаситесь! Кстати все таксисты там ездят на тонированных шестерках 80-лохматого года :)) с интернетом тоже у них туго- вайфай есть но работал он еле дышал. С сотовыми тоже все плохо- местные сети есть одна какая то, но мы че то тупанули не купили на границе симку, а там наши все операторы вырубились. Ах да, отдельный респект местному вину! Ой ой ой моя в восторге, стописят рублей стоит, Апсны там и другое, в общем Абхазия к нам добра, щедра и радушна! )) Прикрепленные файлы:
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
19.03.2013 22:22:21 мими
Активность:
5.75%
Цитата:Гораздо радушнее и на порядок дешевле Вас примет Абхазия. От Вас требуется уважение к местным и наличие мужчины рядом :) Девушки одинокие должны быть с мозгами и целомудрием (мы такими являлись) :) Советую узнать что такое мацони, мамалыга и прочия яства :) Абхазская солянка - это ваще нечто :) Если Вы не едите острое, то ни в кое случае не заказываете :)
Была в Абхазии с родителями впечатления потрясающие, очень большая разница в отношении по сравнению с Адлером... да и во всем остальном.
19.03.2013 22:03:17 fliers
Активность:
5.14%
>> мими 19.03.2013 21:39:39
Гораздо радушнее и на порядок дешевле Вас примет Абхазия. От Вас требуется уважение к местным и наличие мужчины рядом :) Девушки одинокие должны быть с мозгами и целомудрием (мы такими являлись) :) Советую узнать что такое мацони, мамалыга и прочия яства :) Абхазская солянка - это ваще нечто :) Если Вы не едите острое, то ни в кое случае не заказываете :)
Я Вас не научу Родину любить...
19.03.2013 21:39:39 мими
Активность:
5.75%
Адлер, коттеджный поселок... 1500 за комнату (душ в комнате), белье меняют раз в неделю, кухня общая... пляж галечный с утра надо занимать место, периодически ночью добрые люди на нем какают и бьют бутылки так что с утра дружная трудотерапия...неподалеку парк культуры и отдыха (полный развод на деньги)... еда в кафе недорого, дорого лекарства потом от поноса.... зато вокруг говорят на русском языке, хамовато себя ведут и не очень рады твоему приезду... но это же у себя на Родине... за 21 при скромном питании с учетом перелета вышло 90 тр на себя и ребенка.... растоптали все мои детские мечты о море... после этого Турция показалась раем...Греция еще лучше...
PS если кого то заинтересовал Адлер, могу дать телефон милой Фрекен Бок.
19.03.2013 19:00:44 nataluw
Активность:
0.01%
В том году мы отдыхали в Керчи. В не большом пос. Курортное. Хотелось в самом городе, но цены на жилье довольно таки высокие, а условия не очень. Знакомые подсказали пансионат http://kurortnoe-kerch.ru/ , на удивление цены на жилье очень дешевые, и питание отличное. Вначале, после большого города чувствуешь себя как в деревне, но потом даже и понравилось. Намного меньше людей, и на пляжах свободно, не то что в большом городе, по головам ходят. Так что отдыхом мы остались довольны.
04.09.2011 14:14:47 Инесса
Дмитрий, чёта с тремя вышками - и такой патологически безграмотный парнишка.... Зато сберовских управленцев сшибает с насиженных мест, как кедровые шишки. Что особенно впечатляет.
04.09.2011 00:18:57 Анонимно
Цитата:Анна Анатольевна , увы, люди разные и есть неадекватные, чтож тут поделаешь....

Ну вот - уже адекват начался - приятно почитать. Оказывается, Вы и нормально можете общаться, а то этой бедной Анне Анатольевне, за то что передумала, чуть ли не карой господней угрожали.
После этого она наверное Турцию выбрала.
22.08.2011 18:50:19 Анонимно
Какая романтика в плесневой комнате?
А речь какраз о том, что турция по той же самой цене (и не только турция надо зщаметить).
Ну да ладно, романтизируйте дальше средь бетонных плит вдоль моря поросших водорослями.
22.08.2011 18:13:54 яна
>> Анонимно 22.08.2011 13:39:36
вначале текста указано было - эконом вариант. не у всех есть деньги, даже на турцию. у кого то не оформлен загран паспорт (просрочен).
там люди отдыхают отовсюду, с сургута, например, знаю были. белорусы туда ездят.
кстати, там не подалеку есть остановка "золотой пляж" . там номера как в турции, в смысле хорошие номера. цену не знаю.
22.08.2011 17:30:40 Palm
Активность:
10.15%
>> Анонимно 22.08.2011 13:39:36
Тебе не понять, ты не романтик.
22.08.2011 13:39:36 Анонимно
Никак не пойму - зачем за 10 долларов терпеть душевую без поддона с сырым полом и не меняющимся постельным бельем, отмерять по 6 метров в море что бы не напороться на камни с водорослями, дышать сыростью, ибо помещение не жилое, если за эти же по сути деньги можно снять жилье хоть в той же Турции, причем не в заваленных соотечественниками местах, а во вполне обычных жилых, ну и другие страны на выбор? У вас нет загранпаспорта, вы невыездные, либо боитесь языкового барьера?) Вот любопытно прямо, почему люди продолжают за ТАКОЕ платить деньги, вот правда.
22.08.2011 13:15:30 яна
крым, феодоссия
кто хочет экономно провести отпуск, рекомендую с. Береговое близ города Феодоссии. 10 минут на такси, 15 минут на автобусе.
море чистое. в море дно песчанное. пляж- песок с ракушками ломанными. минус есть. в метрах 2-3 от берега паралельно к берегу лежат огромные камни метра 4 в ширину . на которых растут водоросли. но через каждые 6 метров камни прерываются. поэтому в воду можно зайти. можно просто проплыть это расстояние либо идти по этим камням. после камней через 3 метра находится коса. очень удобное место для детей постарше и для взрослых. в море плавают дельфины, маленькие рыбки.
цены в многочисленных, разнообразных кафе тоже разные. НО намного дешевле российских. обед в 25-40 гривен. умножай на 3,6, чтобы в рублях исчислить.
жилье в основном собственные дома хозяев, летние домики. туалет, душ на улице. цены - 70-80 гривен с человека. кое -где дети в половину цены. комнаты сдаются в каждом дворе. я была в июле-августе 2011 года. почти везде висят на домах объявления о сдаче комнат.
предупреждаю - запах сырости почти везде- нежилое помещение ведь в остальное время года.
есть там и пансионат (ул. Садовая) на 30 номеров. хозяйку не помню как зовут. телефон не знаю. цена 70 гривень с человека. в номере душ и туалет. кухня общая. на плите рабочих конфорок только 2. постель не меняют. души в основном без поддона, вода по идее должна собираться к центру ванной комнатыи уходить в канализацию. но, пол практически ровный. поэтому вода не уходит. есть правда номера, где душ с поддоном и тогда проблем с водой нет.
а еще есть рядом с тем пансионатом есть 2-эт. розовое здание. на 1 эт. гараж хозяина (Дмитрий), на 2 эт. 2 приличных номера. на 3 и 4 места. просто большие комнаты. раковина, душевая кабина и унитаз находятся в одной комнате на 1 этаже. 10 долларов с человека.
в том же дворе есть и обычные домики и комнаты, где тоже можно снять жилье и подешевле. правда душ и туалет на улице уже будут.
так что, рекомендую Дмитрия, ул. Садовая, 38 (вроде).
22.08.2011 02:01:11 Дмитрий
ответ
Анна Анатольевна , увы, люди разные и есть неадекватные, чтож тут поделаешь. Против предъявленных фактов не попрешь..... Моими клиентами я дорожу , о чем говорит форум на моем проекте с многотысячной аудиторией , кстати , Ваши земляки от туда и подсказали , что Вы здесь устроили суд линча....... Нелепые обвинения без всяких доказательств - вот это как раз и " оскорбительные письмена " с ВАшей стороны....... Никуда Вы не звонили и никакая хозяйка гостиницы Вам ничего не говорила -= это ВАм я уже доказал ........
Насчет того что не иметь со мной дело - это уж решает каждый сам за себя. За свою работу я отвечаю головой. И уж поверьте, за 16 лет работы я навидался разного. МНе каждый человек дорог и каждый человек будет облизан и обласкан , каким бы он не был и люди получат то , что им было обещано , как и в ВАшем случае. Подтверждение того - тысячи благодарных отзывов как на моем форуме , так и во всем ИНЕТЕ . Но вот открытого вранья в мою сторону не надо, Вы жа сами себя и поставили в такую нелепую ситуацию.......
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4