Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Помогите с интернетом! Су-967

Cуть темы

Всем привет!

ко может, посоветуйте.

Живу на Су-967, на улице Таежной.

тут большая проблема с инетрнетом, так как домашнего телефона нет, и не скоро появится...

кто проживает по близости или имеет какую то информацию, по поводу владения интернетом напишите пожалуйста.

некоторые советуют купить интернет-модем, мегафон или МТС, ну или билайн... и тут тоже загвоста.. у меня был МТС, так он ловил только на втором этаже дома, и то у окошка... большие неудобства.. может у кого нибудь другой оператор, и ловит лучше? напишите.

в общем, кому не сложно, поделитесь информацией!)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.09.2014 13:30:08 86 канал
>> Pavel777 26.09.2014 20:33:30
Не вся информация для открытого доступа, но чтобы в гадалки не играть скажу: Инет мы берем не у РТК и не у Югратела. В этой ситуации мы бы седели на "крючке" и не могли бы развиваться.
28.09.2014 19:15:40 Бывший_комсомолец
Активность:
0.27%
>> Alexey 27.09.2014 19:07:21
Интересно, у кого они магистральные каналы собрались арендовать или может спутниковые посты будут разворачивать.
27.09.2014 19:09:57 Alexey
Активность:
15.98%
>> 86 канал 26.09.2014 16:31:21
Зарегистрируйтесь и в личку. Есть пара советов по прокладке, мож дешевле выйдет.
Планирую к вам в офис на следующей неделе заехать, со всеми документами ознакомиться.

Вчера кинул слух - желающих масса. Среди них несколько ВЫСОКО постеавленных. Которые, кстати, живут тут. Тихо, спокойно. Нищебродам в двушках в ипотеке не понять
27.09.2014 19:07:21 Alexey
Активность:
15.98%
>> Бывший_комсомолец 26.09.2014 20:44:16
Цитата:Вот и я интересуюсь, правда про магистральные каналы еще не спрашивал.

То есть ты серьёзно думаешь о прокладке магистральных? Без балды, серьёзно?
26.09.2014 20:44:16 Бывший_комсомолец
Активность:
0.27%
>> Pavel777 26.09.2014 20:33:30
Вот и я интересуюсь, правда про магистральные каналы еще не спрашивал.
26.09.2014 20:42:11 Бывший_комсомолец
Активность:
0.27%
Для орумчан, (на всякий случай и к сведению) к IT-CAT не имею никакого отношения. Задал вопросы, уже в двух ответах инфу не получил, ответы типа "грузите апельсины бочками" (с), вызывают в лучшем случае, недоумения....
26.09.2014 20:33:30 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Еще раз повторю свой пост: в Ханты-Мансийске сейчас появляются сомнительные компании, про прокладку оптики все и так понятно, без каких-либо лицензий по столбам тянут оптику до конечного клиента (потребителя), точка присоединения либо в сеть Мегафон&Ростелеком к тем компаниям у кого есть лицензии и своя магистраль.

А сейчас самое важное, ограничатся ли данные посредники только абонентской платой за предоставление услуги или они дополнительно нацелены на сбор за обслуживание канала связи? Конечного клиента обманывают ровно четыре раза:
1) при первичном подключении с него берут базовый платеж в 10000 рублей;
2) клиент окончательно привязывается к посреднику, так как оформляет подключение, а приобретение части построенной сети;
3) в любой момент оператор связи, к которому подключен данный посредник может расторгнуть договор, а в случае возникновения аварий не уведомлять, вы как конечный клиент будете вынуждены ждать завершения данных работ;
4) посредник не имеющий лицензий на оказание услуг сильно уязвим.

Мы знаем про построение сетей достаточно, чтобы это утверждать, у нас уже работает оператор ООО "Дельта Телесистемы" в городе Тюмень с численностью абонентской базы в 5000 клиентов. Пройдя все от dial-up до спутникового интернета, сейчас имеем три присоединенных канала, скорость которых каждый два месяца увеличивается, сейчас около 6 Гбит/с.

Интересный пост. Нам тоже не нравятся сомнительные компании. К счастью таких в Хантах нет и быть не может. Так как:
1. Это не Тюмень и не Сургут, магистральные каналы себе позволить может далеко не каждый, а если посчитать стоимость аренды до Сургута, то в Хантах вообще не развиться, поэтому тут только РТК и НбН(бывший Югрател)
2. Кто такой посредник. Не знаю таких. Про нас скажу что мы полноценный оператор с лицензиями, СОРМом, IP адресацией v4 и прочими причиндалами.
3. Даже не отвечая на непонятные мне предостережения, как обычный житель района, на который "забили", - мне всё равно кто мне предоставит Инет, лишь бы работало, хорошая скорость и доступная цена.
4. по вашему п.2 - не понимаю о чем вы. Есть договор с абонентами со всеми условиями. Договор не особо отличается от других операторских.
5. по вашему п.3. - любой оператор может расторгнуть договор, как и абонент. Только в чем смысл.

Расскажите о сомнительных компаниях, сколько лет строю сети по нашему округу, не встречал таких.


Не пора ли вскрывать карты, на кого данный оператор нацелен?
Меня больше всего поражает три момента:
а) ваша наглость, вы сделали название своей компании так, чтобы его сокращенное именование созвучно было МТС, плагиат в явном виде;
б) на основании какого утвержденного проекта вы в ханты-мансийске в многоквартирных домах проводите кабельное телевидение, от куда у вас эти разрешения, насколько мне известно только у четырех компаний есть на это разрешение: Ростелеком, МТС, Мегафон и у российской телевизионной радиовещательной сети.
в) укажите номера лицензий.


Не в защиту, я не знаю кто вы, но в данном вопросе вы точно не разбираетесь, только в округе более 30 операторов телевещания. А для представления услуг связи необходима только лицензия, а также ставить на учет оборудование связи в нужных органах.. Почитайте хотя бы сайт Роскомнадзора.. (там есть реестр операторов по каждому городу, и даже деревне) Вот только интересно, какие каналы связи будет использовать 86 канал, до нашего города мало альтернативы, все таже аренда у РТК или НБН наверное..
26.09.2014 19:13:45 Rendi
Активность:
8.94%
я готов заплатить 10000 руб за интернет дома но никак не 50.... это бред.. бред даже 10000 но куда деваться.. думайте, если за 10 будет вариант подключусь..
Цитата:
Цитата:Не совсем понятно про 10000 руб. Что в них входит ? Просто техническая возможность ?
+ к этому я должен буду еще купить GPON оборудование и кусок кабеля ? или 10 это уже все включено ?
Спасибо

в 10000 входит подключение с монтажем, кабелем,работами. За эту сумму в вашем доме появится оптическая розетка в которую можно включить "приставку".Войдет ли стоимость приставки в 10 000 или нет - смогу определиться после окончательного расчета стоимости строительства.
Нужно понимать, что в многоквартирном доме затраты делятся на 10-100 абонентов, а в частном на одного и составляют они Далеко не 10000руб. Водопровод или газопровод строили, представление имеете. Даже электричество провести - с меня за 50 метров линии порядка 50000 взяли.

Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
26.09.2014 18:39:58 Бывший_комсомолец
Активность:
0.27%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Всё своё. И оборудование и монтажники.

возникает еще ряд вопросов..
1. Фирма производитель и место расположения OLT?
2. Вы оператор с лицензией? можно посмотреть?
3. Как оптику будете размещать? земля? воздух? в курсе что ВЛС в г. Ханты-Мансийске не приветствуются?

Аноним, кто вы?

Задавайте вопросы - ответим. Телефон указал. Лицензии покажем, чаем напоим.
По сайту: в доработке, прикрутим онлайн оплаты, Доработаем API для личного кабинета и будет конфетка. Но заявку оставить можно, с тарифами ознакомиться тоже.

Я вроде задал вопросы.
Вы не можете ответить здесь? нужно обязательно звонить? Непонятно....
26.09.2014 16:31:21 86 канал
Как и говорил - заказали баннеры, через неделю развешаем где вы предлагали.
Предварительные заявки принимаем. т.35 62 69 www.86channel.ru
26.09.2014 16:27:01 86 канал
>> IT-CAT 26.09.2014 15:32:45
Это бестолковый разговор. не собираюсь реагировать на хамство.
Интересует - телефон оставил. Чай предлагал.
Пиар? -пусть так. Это форум и люди должны знать что на РТК и НбН свет клином не сошелся.
Какую цель в обливании грязью нас преследуете вы - мне не понятно ))
26.09.2014 15:32:45 IT-CAT
Как воспринимать ваш пост - как самопиар
Цитата:
Цитата:Еще раз повторю свой пост: в Ханты-Мансийске сейчас появляются сомнительные компании, про прокладку оптики все и так понятно, без каких-либо лицензий по столбам тянут оптику до конечного клиента (потребителя), точка присоединения либо в сеть Мегафон&Ростелеком к тем компаниям у кого есть лицензии и своя магистраль.

А сейчас самое важное, ограничатся ли данные посредники только абонентской платой за предоставление услуги или они дополнительно нацелены на сбор за обслуживание канала связи? Конечного клиента обманывают ровно четыре раза:
1) при первичном подключении с него берут базовый платеж в 10000 рублей;
2) клиент окончательно привязывается к посреднику, так как оформляет подключение, а приобретение части построенной сети;
3) в любой момент оператор связи, к которому подключен данный посредник может расторгнуть договор, а в случае возникновения аварий не уведомлять, вы как конечный клиент будете вынуждены ждать завершения данных работ;
4) посредник не имеющий лицензий на оказание услуг сильно уязвим.

Мы знаем про построение сетей достаточно, чтобы это утверждать, у нас уже работает оператор ООО "Дельта Телесистемы" в городе Тюмень с численностью абонентской базы в 5000 клиентов. Пройдя все от dial-up до спутникового интернета, сейчас имеем три присоединенных канала, скорость которых каждый два месяца увеличивается, сейчас около 6 Гбит/с.

Интересный пост. Нам тоже не нравятся сомнительные компании. К счастью таких в Хантах нет и быть не может. Так как:
1. Это не Тюмень и не Сургут, магистральные каналы себе позволить может далеко не каждый, а если посчитать стоимость аренды до Сургута, то в Хантах вообще не развиться, поэтому тут только РТК и НбН(бывший Югрател)
2. Кто такой посредник. Не знаю таких. Про нас скажу что мы полноценный оператор с лицензиями, СОРМом, IP адресацией v4 и прочими причиндалами.
3. Даже не отвечая на непонятные мне предостережения, как обычный житель района, на который "забили", - мне всё равно кто мне предоставит Инет, лишь бы работало, хорошая скорость и доступная цена.
4. по вашему п.2 - не понимаю о чем вы. Есть договор с абонентами со всеми условиями. Договор не особо отличается от других операторских.
5. по вашему п.3. - любой оператор может расторгнуть договор, как и абонент. Только в чем смысл.

Расскажите о сомнительных компаниях, сколько лет строю сети по нашему округу, не встречал таких.


Не пора ли вскрывать карты, на кого данный оператор нацелен?
Меня больше всего поражает три момента:
а) ваша наглость, вы сделали название своей компании так, чтобы его сокращенное именование созвучно было МТС, плагиат в явном виде;
б) на основании какого утвержденного проекта вы в ханты-мансийске в многоквартирных домах проводите кабельное телевидение, от куда у вас эти разрешения, насколько мне известно только у четырех компаний есть на это разрешение: Ростелеком, МТС, Мегафон и у российской телевизионной радиовещательной сети.
в) укажите номера лицензий.
26.09.2014 14:34:56 86 канал
Цитата:
Цитата:Все эти СОТ это все рядом с СУ967??? а до геофизика планов пока нет?

На достоверность не претендую, но, наверное, как-то так
Геофизик вообще в другой стороне

Да, маршрут примерно такой
26.09.2014 14:33:08 Анонимно
Цитата:Не совсем понятно про 10000 руб. Что в них входит ? Просто техническая возможность ?
+ к этому я должен буду еще купить GPON оборудование и кусок кабеля ? или 10 это уже все включено ?
Спасибо

в 10000 входит подключение с монтажем, кабелем,работами. За эту сумму в вашем доме появится оптическая розетка в которую можно включить "приставку".Войдет ли стоимость приставки в 10 000 или нет - смогу определиться после окончательного расчета стоимости строительства.
Нужно понимать, что в многоквартирном доме затраты делятся на 10-100 абонентов, а в частном на одного и составляют они Далеко не 10000руб. Водопровод или газопровод строили, представление имеете. Даже электричество провести - с меня за 50 метров линии порядка 50000 взяли.
26.09.2014 14:26:33 86 канал
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Всё своё. И оборудование и монтажники.

возникает еще ряд вопросов..
1. Фирма производитель и место расположения OLT?
2. Вы оператор с лицензией? можно посмотреть?
3. Как оптику будете размещать? земля? воздух? в курсе что ВЛС в г. Ханты-Мансийске не приветствуются?

Аноним, кто вы?

Вот уже и не аноним, а возможно ваш будущий клиент. А вопросы возникли, когда посмотрел на ваш сайт... Мягко говоря не впечатлил, отдавать денежки просто так нет никого желания. И если у вас все честно, ответите уже на вопросы

Задавайте вопросы - ответим. Телефон указал. Лицензии покажем, чаем напоим.
По сайту: в доработке, прикрутим онлайн оплаты, Доработаем API для личного кабинета и будет конфетка. Но заявку оставить можно, с тарифами ознакомиться тоже.
26.09.2014 14:22:28 Анонимно
Цитата:Еще раз повторю свой пост: в Ханты-Мансийске сейчас появляются сомнительные компании, про прокладку оптики все и так понятно, без каких-либо лицензий по столбам тянут оптику до конечного клиента (потребителя), точка присоединения либо в сеть Мегафон&Ростелеком к тем компаниям у кого есть лицензии и своя магистраль.

А сейчас самое важное, ограничатся ли данные посредники только абонентской платой за предоставление услуги или они дополнительно нацелены на сбор за обслуживание канала связи? Конечного клиента обманывают ровно четыре раза:
1) при первичном подключении с него берут базовый платеж в 10000 рублей;
2) клиент окончательно привязывается к посреднику, так как оформляет подключение, а приобретение части построенной сети;
3) в любой момент оператор связи, к которому подключен данный посредник может расторгнуть договор, а в случае возникновения аварий не уведомлять, вы как конечный клиент будете вынуждены ждать завершения данных работ;
4) посредник не имеющий лицензий на оказание услуг сильно уязвим.

Мы знаем про построение сетей достаточно, чтобы это утверждать, у нас уже работает оператор ООО "Дельта Телесистемы" в городе Тюмень с численностью абонентской базы в 5000 клиентов. Пройдя все от dial-up до спутникового интернета, сейчас имеем три присоединенных канала, скорость которых каждый два месяца увеличивается, сейчас около 6 Гбит/с.

Интересный пост. Нам тоже не нравятся сомнительные компании. К счастью таких в Хантах нет и быть не может. Так как:
1. Это не Тюмень и не Сургут, магистральные каналы себе позволить может далеко не каждый, а если посчитать стоимость аренды до Сургута, то в Хантах вообще не развиться, поэтому тут только РТК и НбН(бывший Югрател)
2. Кто такой посредник. Не знаю таких. Про нас скажу что мы полноценный оператор с лицензиями, СОРМом, IP адресацией v4 и прочими причиндалами.
3. Даже не отвечая на непонятные мне предостережения, как обычный житель района, на который "забили", - мне всё равно кто мне предоставит Инет, лишь бы работало, хорошая скорость и доступная цена.
4. по вашему п.2 - не понимаю о чем вы. Есть договор с абонентами со всеми условиями. Договор не особо отличается от других операторских.
5. по вашему п.3. - любой оператор может расторгнуть договор, как и абонент. Только в чем смысл.

Расскажите о сомнительных компаниях, сколько лет строю сети по нашему округу, не встречал таких.
26.09.2014 13:35:57 Бывший_комсомолец
Активность:
0.27%
>> 86 канал 26.09.2014 13:10:36
Цитата:
Цитата:
Цитата:Всё своё. И оборудование и монтажники.

возникает еще ряд вопросов..
1. Фирма производитель и место расположения OLT?
2. Вы оператор с лицензией? можно посмотреть?
3. Как оптику будете размещать? земля? воздух? в курсе что ВЛС в г. Ханты-Мансийске не приветствуются?

Аноним, кто вы?

Вот уже и не аноним, а возможно ваш будущий клиент. А вопросы возникли, когда посмотрел на ваш сайт... Мягко говоря не впечатлил, отдавать денежки просто так нет никого желания. И если у вас все честно, ответите уже на вопросы
26.09.2014 13:10:36 86 канал
Цитата:
Цитата:Всё своё. И оборудование и монтажники.

возникает еще ряд вопросов..
1. Фирма производитель и место расположения OLT?
2. Вы оператор с лицензией? можно посмотреть?
3. Как оптику будете размещать? земля? воздух? в курсе что ВЛС в г. Ханты-Мансийске не приветствуются?

Аноним, кто вы?
26.09.2014 11:20:07 IT-CAT
Еще раз повторю свой пост
Еще раз повторю свой пост: в Ханты-Мансийске сейчас появляются сомнительные компании, про прокладку оптики все и так понятно, без каких-либо лицензий по столбам тянут оптику до конечного клиента (потребителя), точка присоединения либо в сеть Мегафон&Ростелеком к тем компаниям у кого есть лицензии и своя магистраль.

А сейчас самое важное, ограничатся ли данные посредники только абонентской платой за предоставление услуги или они дополнительно нацелены на сбор за обслуживание канала связи? Конечного клиента обманывают ровно четыре раза:
1) при первичном подключении с него берут базовый платеж в 10000 рублей;
2) клиент окончательно привязывается к посреднику, так как оформляет подключение, а приобретение части построенной сети;
3) в любой момент оператор связи, к которому подключен данный посредник может расторгнуть договор, а в случае возникновения аварий не уведомлять, вы как конечный клиент будете вынуждены ждать завершения данных работ;
4) посредник не имеющий лицензий на оказание услуг сильно уязвим.

Мы знаем про построение сетей достаточно, чтобы это утверждать, у нас уже работает оператор ООО "Дельта Телесистемы" в городе Тюмень с численностью абонентской базы в 5000 клиентов. Пройдя все от dial-up до спутникового интернета, сейчас имеем три присоединенных канала, скорость которых каждый два месяца увеличивается, сейчас около 6 Гбит/с.
26.09.2014 10:28:42 86MARGO86
Активность:
0.59%
Цитата:
Цитата:Все эти СОТ это все рядом с СУ967??? а до геофизика планов пока нет?

На достоверность не претендую, но, наверное, как-то так
Геофизик вообще в другой стороне
очень жаль.....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5