Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Где заказать сайт?

Cуть темы

Где заказать сайт и что предлагают?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
30.12.2017 09:31:26 olya67
Активность:
0.13%
да тут такой спор получился! так кто победил?
01.12.2017 13:01:33 Дмитрий
Компаний, которые готовы взять с вас деньги за создание сайта много, но качественно выполнят работу из них - единицы. Более того, сайт мало просто создать, нужно заниматься его раскруткой, техническим сопровождением, иначе шустрые конкуренты отправят вас на 110 страницу поисковика и потенциальные клиенты вас днем с огнем не отыщут. Я доверяю разработку и продвижение моих проектов агентству Eva Corporation https://9310802.ru. Они завоевали мое расположение еще два года назад и за это время не дали повода усомниться в их профессионализме. Мои ресурсы уверенно удерживают позиции в ТОПе. Поэтому с клиентами, заказами и доходами (тьфу-тьфу) проблем нет.
29.08.2017 00:00:14 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:А "1С" молодцы

ясно

Давайте сразу определимся с темой Holy War: Вы за Linux, или за Windows?
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.08.2017 18:22:57 Антон
Можно сделать бесплатно на джумле, вариант раскрутки хороший тут предлагают http://www.seowizard.ru ,там и яндекс-директ и биржи ссылок,за счет чего тиц будет подниматься
23.06.2017 17:03:45 Анонимно
>> Mrakobes 23.06.2017 17:02:32
Цитата:А "1С" молодцы

ясно
23.06.2017 17:02:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Отечественное говно, а не производитель.

Тут нужно зрить в корень! Если это госбабло "на развитие очечествяннага ПО", а-ля поисковик "Спутник" - тут нужно бежать как от огня. А "1С" молодцы, Битрикс вполне себе приличный продукт.
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.06.2017 16:56:41 Анонимно
>> Mrakobes 23.06.2017 16:39:24
Отечественное говно, а не производитель. Привязаться к таким вот "производителям" это заранее вырыть себе могилу, то, что туда ляжешь, всего лишь вопрос времени. И пофиг, саппорт не саппорт.
Если надо PHP то тогда уже делать на Wordpress, Joomla, Drupal etc... Но я бы лучше стал на Django делать, хотя это другой технологический стэк.
23.06.2017 16:39:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
Думаю здесь срабатывает старая, проверенная Труъ (истина) - "Если что-то хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Цитата:Слышь, убей себя, битрикс он советует.

Битрикс вещь платная, но зато "отечественный производитель". Для освоения госбабла само оно то. Плюсом идет саппорт.
Лично я использую Joomla. Но если вы полный "ноль" даже в HTML-разметке, не говоря уже о Богомерзком JavaScript, и не знаете чем отличается CSS от SS, то мне вас жалко. Чесслово.
Цитата:Знаю что в Украине цены гораздо ниже
Но минус, что если вдруг притенении и будут морозиться , не сможешь пройти в офис и поговорить

Ой вэй, сейчас за вас в Киевский офис этих "отморозившихся", могут придти "реально чоткие пацанчики" с битами. Любой каприз за ваши деньги!
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.06.2017 15:52:21 Анонимно
>> shamankhanty 04.02.2016 17:24:30
Слышь, убей себя, битрикс он советует.
22.06.2017 05:45:35 Алекс
>> Анонимно 18.03.2013 23:02:10
Еще понадобиться выбрать хостинг для сайта http://www.hostkrug.ru/hosting
27.03.2017 21:31:17 vetalbon
Активность:
0.64%
Знаю что в Украине цены гораздо ниже
Но минус, что если вдруг притенении и будут морозиться , не сможешь пройти в офис и поговорить
Но у меня товарищ уже 2 год работает с веб-студией Pengstud   https://dp.pengstud.com

Говорит все спорные вопросы решают по скайп . Они скидки какие то делали . Молодцы с общем
27.03.2017 20:20:21 mmaxim
Отталкиваться от целей нужно. Как уже писали выше – действительно не стоит обращаться в студии, которые делают упор на привлекательность сайта. Часто эти же сайты делаются с набором ненужного функционала, абы было, но это идет в ущерб юзабилити и сказывается на скорости работы. Сначала лучше создать подробное техническое задание, где будет прописано, что конкретно нужно делать. С ним вы всегда сможете тыкануть носом разрабов в ошибки, дабы исправляли (фрилансеры очень часто убегают получив деньги, да).

От себя могу порекомендовать питерскую студию eevr.ru, которая занимается разработкой сайтов любой сложности. Первым делом загляните в «портфолио», там и станет ясно, смогут ли они удовлетворить ваши потребности.
04.02.2016 17:24:30 shamankhanty
По опыту.
Более 99% индивидуальный проект не по карману, да и не нужен он им. 99% решается готовым шаблоном. Адаптивный нужен 100%
заказывать сайт фрилансеру (мы говорим, о чем-то сложнее визитки) никогда не буду -это как раз они сделают фигню и съе... убегут. Есть опыт. Да, в хантах.
Качественный проект от 1 млн. - я не о сайте -визитке. Мобильное приложение от 0.3 млн.
Для небольших проектов рекомендую 1С Битрикс. Есть куча готовых решений почти под все сферы. Перекрывает стандартную потребность 99%
Разрабатывать ТЗ нужно - без детализации ТЗ получите овно.
Только договор с ГАРАНТИЙНЫМ обслуживанием.

выдержка из поста :) Фирмы - говно, фрилансеры - говно
"Не советую у фирм заказывать сайты, особенно у местных"
"Фирмы всегда делают на скорую руку и должного внимания вашему ТЗ иногда даже не уделяют, скорее всего напишут своё ТЗ удобное для себя и сделают по нему"
"Ценник в фирмах вырисовывается из необходимости оплаты работы бухгалтера, аренды офиса, оплаты интернета"
"есть большая вероятность того что сайт будет делать посредник или фрилансер"
"фирма взяв на обслуживание, ни когда не сделает вам подарка типа редизайна сайта или переделку шаблона в адаптивный, забесплатно, а индивидуальный разработчик сделает,"
"обращайтесь напрямую к разработчику. Минуя всех паразитов, вы получите хороший сайт за вменяемые деньги. "
"Ясное дело, есть разработчики и фирмы разные, есть и там и там свои гниды"
"Здесь лотерея, и лучше всего в этой лотерее выбирать кого то из местных"
"москвичи или другие иногородние "фрилансеры" просто в отместку отключают жизненно важный механизм на сайте и шантажируют"
04.02.2016 10:43:29 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Не советую у фирм заказывать сайты, особенно у местных.

У местных ценник неоправданно задран, а адаптивные шаблоны делать так и не научились, да и не будет ради вас ни кто изгаляться и делать адаптивный шаблон - долго это и не выгодно фирме. Фирме выгодно сделать ваш сайт, и как можно быстрее взяться за новый проект, а ваш, взять на обслуживание и за отдельные деньги его обслуживать, а уже за другую доп плату вносить изменения по шаблону или вводить новые фичи по вашему требованию.

Заметил что из местных ни кто не работает с svg графикой и не делает графику под retina дисплеи. Размеры соответственно в новых проектах все еще указывают в px а не в em, т.е. с выходом в массы 4k дисплеев, ваши сайты только с помощью лупы можно будет рассмотреть, а чтоб всё переделать, придется выложить копеечку равную той которую вы выкладывали за разработку сайта... В случае с адаптивными сайтами, надо будет слегка подправить CSS, внести туда новые параметры для 4k разрешения и всё... Я такую работу делаю обычно за пару часов и 1000 рублей.

Фирмы всегда делают на скорую руку и должного внимания вашему ТЗ иногда даже не уделяют, скорее всего напишут своё ТЗ удобное для себя и сделают по нему... Объяснив вам то что вы ни чего не понимаете в разработке сайтов и все делается не так как вы себе напридумывали ))

Ценник в фирмах вырисовывается из необходимости оплаты работы бухгалтера, аренды офиса, оплаты интернета, выплаты зарплаты другим своим сотрудникам... Из этих факторов вырисовывается цифра с двумя нолями за среднестатистический сайт без особых изысков, потому как до исполнителя уже доходит совсем другая сумма...

+ есть большая вероятность того что сайт будет делать посредник или фрилансер, который вообще существует в другой реальности, а шаблоны для сайтов у него стоят на потоке и он не намерен тратить слишком много времени на сайты за 15 тыс. руб.

У меня была похожая ситуация, мне как исполнителю посредник заплатил 15 тыс. руб., а стоимость проекта в целом, была 60 тыс. руб. В итоге заказчик получил просто сайт на бесплатной cms стоимостью 15 тыс. руб за 60 тыс. руб., а мог получить хороший сайт, удобный для наполнения и модерации на каком нибудь bitrix за 40 тыс., обратись он ко мне напрямую.

+ фирма взяв на обслуживание, ни когда не сделает вам подарка типа редизайна сайта или переделку шаблона в адаптивный, забесплатно, а индивидуальный разработчик сделает, только потому что ему так захотелось и он был бы рад сотрудничать с вами в следующем году... Фирма этого ни когда бесплатно не сделает, потому что в ней нет такого дурака который согласится это сделать в свое рабочее время за просто так...

Мой совет тем кто задумался о разработке сайта, обращайтесь напрямую к разработчику. Минуя всех паразитов, вы получите хороший сайт за вменяемые деньги. Да и напрямую с разработчиком общаться и дорабатывать сайт будет и проще и эффективнее, чем это делать через менеджера или посредника.

Ясное дело, есть разработчики и фирмы разные, есть и там и там свои гниды которые выключают сайт или сносят админку если с ними не продлили контракт, здесь да. Здесь лотерея, и лучше всего в этой лотерее выбирать кого то из местных. В случае чего можно будет легко найти и спросить! Я за время своей практики даже не помню сколько раз встречался со случаями, когда какие нибудь москвичи или другие иногородние "фрилансеры" просто в отместку отключают жизненно важный механизм на сайте и шантажируют продлением контракта, много раз приходилось возвращать админку, править вырезанный код и восстанавливать пароли к учеткам хостера... Практически всегда иногородние шантажирут и почему то всегда считают что в регионах одни дураки которые ни чего не знают и не понимают...

В Хантах точно такая же ситуация и с полиграфией, и с дизайном наружной рекламы (баннеры, вывески)... Есть несколько человек которые рисуют красиво, но обратившись в какую нибудь местную типографию с просьбой сделать макет визитки или фирменный стиль для вашей организации, не факт что вашим будет заниматься один из самых лучших дизайнеров... Скорее всего отдадут какой нибудь тетеньке, которая просто делает макеты которые ей нравятся, но вот проблема в том, что эти макеты нравятся только ей и ни кому больше. Все современные тренды прошли мимо неё, ни о каких "не используй абрис" она и не слышала ни когда, потому что она не получала образования по этой профессии, а читать статьи о современных трендах в области полиграфии и дизайна, у неё нет времени, потому что на работе её то и дело заваливают заданиями типа "нарисовать какой нибудь логотип для новой фирмы, которая пока еще ни чем не занимается но ей нужен логотип"...

Эх закидал камнями местных и не местных воротил интернет-бизнеса, теперь убьют меня наверное ))))


Про "конструкторы сайтов" даже говорить ни чего не буду )))))
03.02.2016 21:23:48 sokolov
Активность:
1.18%
>> Анонимно 03.02.2016 18:32:18
Цитата:вы бизнес пацанам не ломайте, конструктор - туфта, только профи-программист может сделать сайт

Сделать сайт может программист, только не продающий. А зачем тогда переплачивать? Продающий сайт делает профи-маркетолог при помощи программиста
03.02.2016 18:32:18 Анонимно
>> chaeman 03.02.2016 18:23:48
Цитата: предоставляется конструктор чтоб сделать сайт, без знаний программирования


вы бизнес пацанам не ломайте, конструктор - туфта, только профи-программист может сделать сайт
03.02.2016 18:23:48 chaeman
Активность:
0.13%
Вам будет проще сделать сайт на бесплатном конструкторе, вот тут есть отличные VDS сервера http://freehost.com.ua/vps/ и на них сразу предоставляется конструктор чтоб сделать сайт, без знаний программирования
Не дорогие и качественные диваны [url]http://divan.com.ua/kresla/kreslo-krovat[/url]
19.01.2016 15:33:55 Анонимно
Цитата:Отличная компания по созданию сайтов -http://intuit-design.kz/

ужасная компания!!! бегите от них, работу делают ужасно долго, не понятно что
19.01.2016 13:56:46 Виктор
Отличная компания по созданию сайтов -http://intuit-design.kz/
13.10.2015 21:13:41 sokolov
Активность:
1.18%
>> Гена 13.10.2015 16:03:24
Но сделал ведь. Не сбежал с авансом.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7