Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Ноутбук

Cуть темы

Хочу родителям купить не дорогой ноутбук, только для выхода в скайп, какой посоветуете?
И не дорогой интернет (флешка)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.06.2019 07:01:43 Shustry
Активность:
15.30%
Блинский еж
Мне плохо, я зашел на авито Х-М оценить комповые железяки и так и сел на задницу, цены на авито дороже чем в розницу, пытаются даже откровенный металлолом продать. Такого парада жадности я еще не видел.
Amo DCLXVI.
21.06.2019 18:23:28 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:
Цитата:Шустрый, не знаешь - давно ли и на совсем Ареснал+ закрылся?
Нашёл - неделю назад было сообщение: "группа ИТ-компаний «Арсенал+» закрывает розничное направление бизнеса, магазины «Арсенал+» 30 июня прекратят свое существование."

Могут закрыть, а вот что с гарантией оборудования проданного компанией ? Я понял чтобы не париться видимо чтобы не мучаться придется в случае опасности добиваться через суд, слава богу Роспотребнадзор работает.
Ну не будешь же ты если что все тащить по гарантии в Тюмень? Или там еще куда. Проблема у них в том что они вместе с DNC взвинтили цены так что проще купить в Москве с доставкой за 10 тыщ и еще 5 тыщ у тебя останется. Да да люди не хотят переплачивать 30-70% даже с хорошим выбором и гарантией. Мне кажется они полностью перешли на онлайн торги. Кстати компания отстает от общих тенденций рынка с ценами т к цены сильно поменялись а в арсенале они меняются "слишком долго" и большинство покупателей проходят мимо я о тех кто шарит. Хотя даже при лютых ценах это была хорошая альтернатива мвидео с эльдорадо с их самими кошмарными ценами в мире на компы.
Amo DCLXVI.
20.06.2019 19:53:34 Анонимно
В Арсенале постоянно обсчитывали и недовес постоянный, правильно закрыли
20.06.2019 17:47:08 alt
Активность:
0.64%
>> Анонимно 20.06.2019 12:28:15
закрываются обычные магазины, но остается интернет-магазин. В Хантах вроде с 10 июня уже не работают
20.06.2019 12:28:15 Анонимно
Цитата:Шустрый, не знаешь - давно ли и на совсем Ареснал+ закрылся?
Нашёл - неделю назад было сообщение: "группа ИТ-компаний «Арсенал+» закрывает розничное направление бизнеса, магазины «Арсенал+» 30 июня прекратят свое существование."
20.06.2019 12:09:43 Анонимно
>> Shustry 22.05.2019 14:56:38
Шустрый, не знаешь - давно ли и на совсем Ареснал+ закрылся?
22.05.2019 14:56:38 Shustry
Активность:
15.30%
Дарова
Цитата:Смотрите китайские - сейчас они качественные.
Недавно был в Китае, так сложилось впечатление - я о технологиях, что мы отстаем лет на 10.

Не смешно, но китайцам дают "дохавать" исключительно устаревшие технологии отставание на 3-5 поколений от США там ваще запрещено передавать любым странам передовые технологии , а китайцы используют лишь то что уже давно придумали.
Ща впереди планеты всей как не странно оказалась корпорация Samsung (по сути является доминирующей организацией в южной корее) она делает все от телефоном до строительства в Корее (ели не ошибаюсь ) вплоть до производства еды. По технологиям производства полупроводников они обгоняют суперкорпорацию intel в 1.5 раза.
Вот пример один и топ чипмейкеров globalfoundries прикол в том что арабы решили вложить нефтедоллары в IT индустрию и построили завод в США как итог правительство США дало добро все построили вложились на сотни миллиардов (но это не точно) и США через несколько лет говорит что хрен вам не новые технологии, как итог технологическое отставание компании и неконкурентоспособность. По слухам их разок выручил Samsung.Если ты думаешь заработать много денег приехать в США и там зажить, мечтай в одну руку , а сри в другую и смотри какая быстрее заполниться. Помогли арабам милиардыв долларов ?
Amo DCLXVI.
20.05.2019 14:39:23 markostenev
Активность:
0.08%
Смотрите китайские - сейчас они качественные
Смотрите китайские - сейчас они качественные.
Недавно был в Китае, так сложилось впечатление - я о технологиях, что мы отстаем лет на 10.
markostenev@yandex.ru
19.12.2018 13:09:14 Анонимно
>> Shustry 19.12.2018 12:42:26
Удобство и компактность ноутов почти повсеместно вытеснили компы.
19.12.2018 12:42:26 Shustry
Активность:
15.30%
Драсти
1. Ноутбук для кого то они все на 1 лицо, чем он лучше стационарного компа ? Только компактностью, производительность обычного ноута ниже среднестатистического стационарного ПК
2. Можно ли "бустануть" ноут ? Таки да, производители часто втыкают 1 планку оперативной памяти (или распаивают) в большинстве ноутов есть возможность добавить это даст 20-50% производительности от 2 канального режима особенно в тяжелых приложениях, еще буст можно сделать дисковой подсистемы например установить SSD
3 Игровой ноут что это ? - Это производительные железяки позволяющие запускать , или играть в тяжелые игры с приемлемым фрэмрейтом , какие у них недоставки ? Это перегрев всего чего можно, недолгий срок службы (особенно если не проводить ТО) К сожалению они частые гости сервисных центров, даже топовые сборки чаще всего не доживают и до 3 гарантированных лет службы.
4. зачем нужны ноутбуки ? Для работы , офисы, при невозможности разместить стационарный ПК, помните ноутбук это мобильность, а принесённая жертва это лютая цена, и посредственная производительность.
PS смотреть фильмы можно и на мониторе стационарного пк будет приятнее, или ноут подключать к большому телевизору ? Зачем тогда ноут ? Если для этого можно NAC собрать по цене ноута. Можно растянуть это все на 100 страниц я высказал свое мнение очень кратко.
Amo DCLXVI.
26.12.2015 16:56:09 Kukriniks
Активность:
0.16%
Привет! Помогите советом! хочу приобрести простенький ноутбук, фильмы, офисные программы... ничего такого тяжелого. какая фирма сейчас лучшая?
16.09.2015 09:18:37 vova944
Активность:
0.68%
Цитата:Ужас какой прочитала, теперь не усну)) А правда штоли?

"когда заряд достигает 100%, срабатывает "механизм" отключения зарядки, и включается "механизм" поддержания заряда. и тогда заряд идёт 99-100%...99-100%...99-100%... и тд. а это уже цикл заряда.
как в современных ноутбуках, так и в современных смартфонах, считается не оставшаяся ёмкость аккумулятора, а количество циклов заряда. например, количество циклов заряда 2000 раз. аккумулятор может быть ещё прослужит лет 5, но чип на плате после 2000 раз заряда скажет системе, что аккумулятор не годен, и его следует заменить. это такой маркетинговый ход. хочешь пользоваться ноутбуком/смартфоном - меняй аккумулятор."

У меня прога на ноуте держит заряд в районе 80%.
V
16.09.2015 09:12:05 Бывший Гость
Ищу родной блок питания от ноута НР PAVILION dv6, может завалялся у кого, очень нужен)
22.08.2015 04:03:47 Анонимно
>> Анонимно 22.08.2015 00:28:25
Характеристики явите пожалуйста народу. Понятно, что сейчас ценник вдвое вырос и говно древнее уже вроде как бы и ничего, но все таки?
На Кубе авто 50-х годов очень даже еще ничего!
22.08.2015 00:28:25 Анонимно
>> Анонимно 22.08.2015 00:01:43
[quoteс]Чрез пять лет и ноут уже морально устареет.
Ну не скажите. Моему ноуту 5 лет, вот с такими характеристиками он стоит 25т.р.
Покупался за 30т.р.
22.08.2015 00:01:43 Анонимно
>> Alisa 21.08.2015 22:52:46
Не переживай, современные аккумуляторы в ноутах все равно живут примерно три года. Вне зависимости от того пользуешься ты им или нет, если начал уже пользоваться.
Чрез пять лет и ноут уже морально устареет.
21.08.2015 22:52:46 Alisa
Активность:
9.20%
Ужас какой прочитала, теперь не усну)) А правда штоли?

"когда заряд достигает 100%, срабатывает "механизм" отключения зарядки, и включается "механизм" поддержания заряда. и тогда заряд идёт 99-100%...99-100%...99-100%... и тд. а это уже цикл заряда.
как в современных ноутбуках, так и в современных смартфонах, считается не оставшаяся ёмкость аккумулятора, а количество циклов заряда. например, количество циклов заряда 2000 раз. аккумулятор может быть ещё прослужит лет 5, но чип на плате после 2000 раз заряда скажет системе, что аккумулятор не годен, и его следует заменить. это такой маркетинговый ход. хочешь пользоваться ноутбуком/смартфоном - меняй аккумулятор."
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
20.10.2014 16:14:29 Shustry
Активность:
15.30%
?
естественно вопрос что родители хотели бы от ноута ?
Для чего ?
Будут ли рендерить видео работать со звуком графикой интернет серфинг онлайн игры,ну или просто смотреть на него можно найти любое решение знать бы чего хотят родители от ноутбука...
Amo DCLXVI.
07.08.2014 10:31:19 HellDog
Активность:
58.52%
>> gooold 07.08.2014 09:35:15
Век живи - век учись )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
07.08.2014 09:35:15 gooold
Активность:
28.41%
>> HellDog 06.08.2014 16:10:13
Сменил прошивку, поменял шифрование на AES и всё заработало! Благодарю за советы!
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5