Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Зарплаты ИТигиников

Cуть темы

Раз уж пошли разговоры про начальство, подниму немного другую тему:
У меня одна непонятка, которая терзает меня постоянно: почему у офисной обслуге (штатных электроников и прочих) зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции? И каждый из себя мнет неимоверного специалиста, зачастую ведет себя очень дергано и делает вид что вечно занятой.
Я скажу прямо: не те кадры к нам в Россию мигрируют. У меня у приятеля казах работал за три копейки, мужик был неимоверно грамотный и понимал что его работа не варчать, а угождать. Человек набрался опыта, ушел от туда и теперь уже начальник.
Я всегда говорю: зарплата любого итишника раздута как пузыть жвачки и пора его лопать. Недолжно быть так, что врач который отучился 6+2(или 3 или 4, а еще учеба там далеко не сахар, не каждый выдержит) года получает меньше электроника-студента.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16.01.2014 20:03:44 ewgen
Активность:
46.69%

Негодующим - да, снова с ЯПа.
16.01.2014 19:42:22 Гена
Активность:
3.04%
Дак вот и я за это. Я за то, чтобы была недорогая служба которая бы на условиях аутсорсинга оказывала подобные услуги компаниям. Круглосуточно. И чтобы она делала из электроников человеков. Чтобы пашущие там люди были заинтересованны в качественном (чтоб не повторился сбой) и быстром решении проблемы.
Но главное, чтобы это было организованно на высоте... У нас все подобные фирмы возглавляют или основывали ИТшники... Тут же нужен жесткий менеджер... Как Хан Ерктика среди тренеров
16.01.2014 19:27:43 Анонимно
>> Гена 16.01.2014 18:57:22
а всё это потому, что зарплата врача там в США огого, машина дешевле и эффективнее, выгодно страховым компаниям- производительность выше, эффективность выше, прозрачность выше, я вот вообще не понимаю нахера берут иммигрантов на работу дворниками? лучше купить уборочную машину, спроектировать городские улицы так чтобы их убирала машина, а не таджики, и водил не надо, пусть там будет ИИ с датчиками как например робот пылесос iRobot, в США уже комбайны с GPS круглосточно зерновые убирают, на громадных карьерных самосвалах нету водил, ими управляет один оператор, вместо 20 водил, платишь одному оператору зарплату и всё пучком. Капитализм однако, издержки ниже, эффективность выше. Мы живём в 21 веке, нахер иммигрантов в том числе IT-узбеков и таджиков, только высококвалифицированные кадры, ка в Японии.
16.01.2014 18:57:22 Гена
Активность:
3.04%
>> Анонимно 16.01.2014 18:54:16
Но им управляют не упыри-онанисты а дьядьки взрослые в очках и с бородой.
16.01.2014 18:54:16 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2014 11:34:29
IBM Watson- уже обучился онкологии, провёл анализ более 10 тыс случаев назначения химиотерапии и уже внедряется у них в США в практику, специалистам такого рода надо платить очень много, если они будут создавать такие продукты, всё таки правильная фраза- человек думает, машина работает, машины с ИИ могут вытеснить человека из некоторых областей человеческой деятельности, прогресс не остановить, наши онкологи с ОКБ пользуются европейскими рекомендациями, в США IBM Watson сам их создаёт на основе анализа всех случаев и индивидуального подхода, без эмоций, без семинаров от торговых представителей фармкомпаний и т.д.
16.01.2014 18:25:25 Мелл
Цитата:
Цитата: зарплаты на уровне бухгалтеров, экономистов, а то и выше? Их дело ведь нажимать "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" по четко установленной инструкции?

ну да, а экономистам/бухгалтерам вообще непонятно за что платить, их ведь дело циферки на калькуляторе складывать.... первый класс 2 четверть...

Ну-ну. Поскладывайте циферки. А потом сами с налоговой разбирайтесь. Хороший бухгалтер он не циферки складывает, а хорошо знает законодательство.
16.01.2014 17:58:51 HellDog
Активность:
58.52%
>> Гена 16.01.2014 17:31:43
Чувак, да тебе надо на ИТ-директора резюме подавать.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.01.2014 17:51:27 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Руководство то в курсе, что у них рукожопы, а не сотрудники работают, которые не могут совладать с ПК?

Руководство само рукожопое... Бюджетная контора, ёпт, уволить можно только по О-О-О-чень большому залёту. Так спокойно все до пенсии и дорабатывают.....
Quod licet Jovi, non licet bovi
16.01.2014 17:46:02 Анонимно
Цитата:А ни че что бухгалтер в этой конторе может 15 получать а юрисконсульт все 13?

Не рушьте стереотипы ИТигишников, пусть дальше живут в своем виртуальном мире.
16.01.2014 17:31:43 Гена
Активность:
3.04%
>> Анонимно 16.01.2014 16:39:57
А ни че что бухгалтер в этой конторе может 15 получать а юрисконсульт все 13?

Вообще, не стоит преувеличивать важность штатных электронщиков и прочих. Те же самые сантехники уж по важнее будут, откажут толчки в офисе вот тогда работа действительно будет парализована.
По поводу айти я всегда знаю одно: работает - не трогай. А чето если полягло вилку с разетки вытащил подождал пять минут, всунул и всё работает. Зависал тут как то сервер, интернета не было, пришел кент и давай ковыряться в окошка (а мне всегда интересно че они делают и я как бы смотрю за ними... он пол часа одни и те же окна открывал и без толку) пока я не сказал ему перезагрузи, все заработает.
16.01.2014 16:39:57 Анонимно
А где в Хантах у нас такие эникейщики "Далее-Далее-Далее-Готов-Перезагрузить" много получают?
Недавно вакансию видела на сисадмина на аж щедрых 15 тыс. Типа достойная з/плата?)))))
16.01.2014 16:15:21 Анонимно
Сам работаю в этой же области, поэтому скажу так, зарплаты как зарплаты ничего заоблачного в них нет, и если работодатель готов столько платить, то зачем соглашаться на меньшее.
А если по рассуждать, то на мой взгляд, на величину зарплаты влияет стоимость ошибки специалиста выполняющего конкретные обязанности, сложности освоения знаниями необходимыми для выполнения обязанностей и конкретной ситуации на рынке труда в регионе, наверно как то так.
16.01.2014 15:34:49 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Очнитесь, у нас в городе 80% людей получает меньше 30 тысяч в месяц вкалывая по 8 часов в день и больше.


Не верю..., процентов 40-55 максимум таких..

Глаза протрите. Не верите? посмотрите на очереди магазина все по 38. Коли все у вас по 50 тыщ в месяц как нефиг делать получают, то чегой то народу экономить и идти в такие магазины?


Там про 30 говорилось, а не про 50 ...
16.01.2014 13:09:42 Анонимно
НЕ нужно обобщать! Там можно и всех бухгалтеров-бабулек под одну гребенку - вечно чем-то недовольны, ворчат, а деньги, как от себя отрывают и перечисляют работникам... Специалисты бывают разного уровня! И люди тоже...
А если вы считаете, что они обслуга, дак попробуйте сначала без них обойтись! Когда сервер упадет и вы не сможете на форуме в рабочее время зависать.
Специалисты нужны разные, любая профессия важна, и почему человек с ВЫСШИМ образованием должен получать меньше того же юриста/экономиста/бухгалтера, которых как собак, пардон, нерезаных.
16.01.2014 13:05:01 HellDog
Активность:
58.52%
>> Mutronics 16.01.2014 13:01:31
Руководство то в курсе, что у них рукожопы, а не сотрудники работают, которые не могут совладать с ПК?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.01.2014 13:01:31 Mutronics
Активность:
0.64%
Некоторые просят буквально напечатать за них таблицу в экселе и причем твердо уверенны, что это входит в обязанности ИТ.
Некоторые умудряются засрать компьютер всяким хламом устанавливая непонятно что и не по работе, ПК начинает тупить и в этом виноваты тоже ИТ.
Есть еще масса примеров, работаю в этой сфере уже 14 лет, сам не из психов и подхожу к работе со всей ответственностью, но люди устраиваются на работу без каких либо знаний ПК, при этом нагло врут что все знают, а влипает от этого в первую очередь ИТ отдел.
16.01.2014 12:52:22 Анонимно
Цитата:
Цитата:Очнитесь, у нас в городе 80% людей получает меньше 30 тысяч в месяц вкалывая по 8 часов в день и больше.


Не верю..., процентов 40-55 максимум таких..

Глаза протрите. Не верите? посмотрите на очереди магазина все по 38. Коли все у вас по 50 тыщ в месяц как нефиг делать получают, то чегой то народу экономить и идти в такие магазины?
16.01.2014 12:35:46 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 16.01.2014 11:34:29
Не умерло, а взлетело. Причем быстро. Умерли их местные самописы и 1С-ы с костылями. Многие думают, а я видел.

Также отвечу другому анонимусу, который считает, что ит-обслуга должна исполнять любые капризы, что капризы и хотелки исполняют производители ПО, и если в ПО не заложено тех или иных функций - проблема не в эникейщике.

Но справедливое замечание, что терпения, снисхождения многим горе-итшникам не хватает.
Это раньше ИТшнику все прощалось и ему допустимо было быть социопатом и букой в башне из слоновой кости. Сейчас такие далеко не уйдут.
rossaprimavera.ru
16.01.2014 11:45:43 Анонимно
>> Анонимно 16.01.2014 11:32:51
То что рожи корчит - это "минус" таким таким сисадминам. А то что программу установить/починить/наладить не может - тут уже надо разбираться, в чем причина.
Большая просьба не путать системных администраторов и аникейщиков. Первые нифига не обслуга, вторые - да. Вторые, как и уборщицы, как и водители, тоже работников за людей не считают чаще всего.
16.01.2014 11:39:17 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Очнитесь, у нас в городе 80% людей получает меньше 30 тысяч в месяц вкалывая по 8 часов в день и больше.


Не верю..., процентов 40-55 максимум таких..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5