Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Ростелеком с 1 июля начнет ограничевать скорость интернета.

Cуть темы

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» с 1 июля будет ограничивать скорость безлимитного домашнего интернета 64 килобитами в секунду при потреблении более 1 терабайта трафика в месяц. Об этом сообщается в публичной оферте «О заключении дополнительного соглашения об изменении скорости передачи данных к договору об оказании услуг связи».
https://daily.afisha.ru/news/9286-rostelekom-s-1-iyulya-nachnet-ogranichivat-skorost-bezlimitnogo-domashnego-interneta/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.07.2017 19:29:46 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:я просто оставлю это здесь "... Потому что когда принимают закон о блогерах, вдруг выясняется, а youtube.com — это кто? Непонятно. А кто будет измерять цифры? Я сейчас никого не оправдываю, никого не обвиняю, это очень важно. Но представь себе, что у тебя в Думе сидят 450 человек с другим жизненным опытом. У них нет ни моего опыта, ни твоего опыта. Я реально сейчас некоторым чиновникам рассказываю, что такое посещаемость сайта, где смотреть сколько посмотрели тот или иной видеоролик. У них принципиально другой опыт. И вот они пытаются что-то регулировать, то, что они видят как опасность, при этом полностью отсутствует цепочка экспертизы..." Это пишет Клименко, советник президента по развитию интернета. Какой Эльбрус, какая доля! Люди не знающие где посмотреть посещаемость ролика на ютюбе принимают законы регулирющие интернет. Ссылка на интервью с Клименко.https://geektimes.ru/post/290457/ Там еще много прекрасного и удивительного

Власть видит в ютубе и других видеохостингах опастность для себя, ведь любой желающий может выложить видео о беспределе , в отличие от никчемный РУ СмИ ну и всяких западных и всех можно легко найти для себя новости и то что никогда не покажут по ящику, правда на ютубе тоже появилась цензура с весьма расплывчатым определением , т е вас могут закрыть во имя деморатии от гугл , ну вы поняли ?
Amo DCLXVI.
28.06.2017 13:45:12 Анонимно
я просто оставлю это здесь "... Потому что когда принимают закон о блогерах, вдруг выясняется, а youtube.com — это кто? Непонятно. А кто будет измерять цифры? Я сейчас никого не оправдываю, никого не обвиняю, это очень важно. Но представь себе, что у тебя в Думе сидят 450 человек с другим жизненным опытом. У них нет ни моего опыта, ни твоего опыта. Я реально сейчас некоторым чиновникам рассказываю, что такое посещаемость сайта, где смотреть сколько посмотрели тот или иной видеоролик. У них принципиально другой опыт. И вот они пытаются что-то регулировать, то, что они видят как опасность, при этом полностью отсутствует цепочка экспертизы..." Это пишет Клименко, советник президента по развитию интернета. Какой Эльбрус, какая доля! Люди не знающие где посмотреть посещаемость ролика на ютюбе принимают законы регулирющие интернет. Ссылка на интервью с Клименко.https://geektimes.ru/post/290457/ Там еще много прекрасного и удивительного
28.06.2017 13:42:36 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:
Цитата: Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.


что вы скажете если всё таки в ближайшее время, возможно до декабря текущего года Ростелеком введёт ограничения для абонентов ХМАО?
и речь ниже была не только о лимите трафика, но еще и ограничении скорости.

Добрый день! Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.
С уважением, Ростелеком.
28.06.2017 10:39:17 Анонимно
>> SupportRT 28.06.2017 10:23:53
Цитата: Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.


что вы скажете если всё таки в ближайшее время, возможно до декабря текущего года Ростелеком введёт ограничения для абонентов ХМАО?
и речь ниже была не только о лимите трафика, но еще и ограничении скорости.
28.06.2017 10:23:53 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Связанно это с теми какая то тетка в думе внесла закон о том что весь трафик(весь) любого интернета и телефонных разговоров (любых) должен записывакться компаниями операторами для ФСБ,( и хранится от полугода до 3 лет) странно звучит, в виду слов путина о том что наши спецслужбы не за кем не следят , а на самом деле все даже хуже. И кстати самое смешное в тихую ни один канал вам это не скажет, а что еще дерьмоее прям как буш младший в США 2001 или там какой год под предлогом борьбы с терроризмом. Наши сми орут как там херова бедные негры..у нас такое же творится и ничего.
Добрый день! Shustry,
интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.

дядя доброго времени суток. Я видел список регионов, да нас там нет ,но есть о чем задумается.

Добрый день! Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.
Мы рассматривали вариант такого ограничения для абонентов одного из регионов, которые используют наши услуги для перепродажи другим лицам, что является незаконным. В настоящее время, работа с такими абонентами ведется в индивидуальном порядке. Для наших абонентов, которые используют интернет для собственного потребления, никаких изменений вводиться не будет.
С уважением, Ростелеком.
28.06.2017 09:15:00 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Яровой не пофигу, ей нормально отстегнули производители Эльбруса, Ростех и прочие вжик-вжик-шараги. Зато будет повод гордиться, ведь у нас будут самые большие датацентры в мире. Это при условии что построят их не на бумаге :)

Эльбруса? П-ф-ф-ф.. Это производители чайника для 15-ти дюймовой стойки? Да у них годовой оборот меньше чем недельные траты г-жи Яровой!
Она сразу не берёт! Она "в доле" от этих дата-центров будет. Сейчас главный затык в том, что такого количества жестких дисков мировая индустрия не выпускает. Есть риск возникновения ситуации как с видеокартами, котрые поскупали на корню "русские майнеры" криптовалют. Но это не впервой. Можно вместо HDD воткнуть в стойки банальные кирпичи Рефтинского кирпичного завода. Главное бюджет освоить.
Quod licet Jovi, non licet bovi
28.06.2017 03:20:41 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Связанно это с теми какая то тетка в думе внесла закон о том что весь трафик(весь) любого интернета и телефонных разговоров (любых) должен записывакться компаниями операторами для ФСБ,( и хранится от полугода до 3 лет) странно звучит, в виду слов путина о том что наши спецслужбы не за кем не следят , а на самом деле все даже хуже. И кстати самое смешное в тихую ни один канал вам это не скажет, а что еще дерьмоее прям как буш младший в США 2001 или там какой год под предлогом борьбы с терроризмом. Наши сми орут как там херова бедные негры..у нас такое же творится и ничего.
Добрый день! Shustry,
интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.

дядя доброго времени суток. Я видел список регионов, да нас там нет ,но есть о чем задумается.
Amo DCLXVI.
28.06.2017 02:48:27 Анонимно
>> Mrakobes 27.06.2017 00:42:20
Не выделывайся, будто не знаешь. Яровой не пофигу, ей нормально отстегнули производители Эльбруса, Ростех и прочие вжик-вжик-шараги. Зато будет повод гордиться, ведь у нас будут самые большие датацентры в мире. Это при условии что построят их не на бумаге :)
27.06.2017 15:46:02 Шимано
Активность:
4.58%
вот тема на ЯПе http://www.yaplakal.com/forum1/topic1618913.html
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...
27.06.2017 14:39:35 Анонимно
Цитата:И главное - что делать с таким количеством шифрованной информации? Идиотизм полнейший!

Угу, а я вот уже сомневаться в себе начал. Думаю, ну не могут же там совсем идиотами то быть? МОжет это я идиот? Мало того что оператор связи это должен у себя хранить, так и выдать по первому требованию товарища майора. А товарищ майор бует пересматривать твою порнуху и видимо ждать когда там они наконец поженятся. Я уже не говорю, что обычный сотрудник провайера будет иметь доступ ко всей личной информации. Какая к черту коммерческая тайна.
27.06.2017 10:20:57 SupportRT
Активность:
9.75%
Цитата:Связанно это с теми какая то тетка в думе внесла закон о том что весь трафик(весь) любого интернета и телефонных разговоров (любых) должен записывакться компаниями операторами для ФСБ,( и хранится от полугода до 3 лет) странно звучит, в виду слов путина о том что наши спецслужбы не за кем не следят , а на самом деле все даже хуже. И кстати самое смешное в тихую ни один канал вам это не скажет, а что еще дерьмоее прям как буш младший в США 2001 или там какой год под предлогом борьбы с терроризмом. Наши сми орут как там херова бедные негры..у нас такое же творится и ничего.
Добрый день! Shustry,
интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.
С уважением, Ростелеком.
27.06.2017 00:42:20 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата: Каким образом, объясни, если большая часть трафика зашифрована?
А это г-жу Яровую не интересует! Ей пофиг, что для хранения такого количества бесполезной для ФСБ информации, понадобиться миллиард миллиардов терабайт дискового пространства! Что даже потребного количества дисков во всем мире не выпускают в таких количествах. И главное - что делать с таким количеством шифрованной информации? Идиотизм полнейший!
Умолчим про то, что провайдеры переложат бремя расходов на потребителей.
Quod licet Jovi, non licet bovi
26.06.2017 21:58:37 Анонимно
>> Анонимно 26.06.2017 21:43:09
Ты про СОРМ? Причем тут Сноуен, это и не тайна. С июля по закону Яровой провайедер должен хранить инфу о всех соединениях, а с 18 года ВЕСЬ трафик пользователя . Каким образом, объясни, если большая часть трафика зашифрована?
26.06.2017 21:43:09 Анонимно
>> pashik86 26.06.2017 20:50:53
Новость вполне правдивая, уже больше десятка лет как у каждого оператора сотовой связи и провайдера стоит опечатанная стойка/шкаф в котором установлен файл сервер, доступ к которому имеется только у ФСБ и ФЭС, на сервере хранится подробная информация о телефонных и интернет соединениях каждого пользователя сотовой связи и интернета, в реальном режиме времени идёт распознавание террористической составляющей в телефонных переговорах и переписке по электронной почте, Сноуден об этом раскрыл ещё несколько лет назад
26.06.2017 20:50:53 pashik86
Активность:
4.51%
>> Shustry 26.06.2017 20:04:17
Новость фейковая и не имеет ни чего общего с действительностью. Хватит уже всякий мусор в сети собирать в вводить людей в заблуждение!
26.06.2017 20:20:20 Shustry
Активность:
15.30%
И это еще не все
Связанно это с теми какая то тетка в думе внесла закон о том что весь трафик(весь) любого интернета и телефонных разговоров (любых) должен записывакться компаниями операторами для ФСБ,( и хранится от полугода до 3 лет) странно звучит, в виду слов путина о том что наши спецслужбы не за кем не следят , а на самом деле все даже хуже. И кстати самое смешное в тихую ни один канал вам это не скажет, а что еще дерьмоее прям как буш младший в США 2001 или там какой год под предлогом борьбы с терроризмом. Наши сми орут как там херова бедные негры..у нас такое же творится и ничего.
Amo DCLXVI.
26.06.2017 20:07:50 Анонимно
>> Shustry 26.06.2017 20:04:17
и правильно, у меня от высокой скорости провода греются
26.06.2017 20:04:17 Shustry
Активность:
15.30%
Ростелеком с 1 июля начнет ограничевать скорость интернета.
Телекоммуникационная компания «Ростелеком» с 1 июля будет ограничивать скорость безлимитного домашнего интернета 64 килобитами в секунду при потреблении более 1 терабайта трафика в месяц. Об этом сообщается в публичной оферте «О заключении дополнительного соглашения об изменении скорости передачи данных к договору об оказании услуг связи».
https://daily.afisha.ru/news/9286-rostelekom-s-1-iyulya-nachnet-ogranichivat-skorost-bezlimitnogo-domashnego-interneta/
Amo DCLXVI.