Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / 28 марта мы узнаем какие ещё две радиостанции появятся в городе)

Cуть темы

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г,
Уральский федеральный округ 101,6 МГц, 1 кВт 1. АУ "ОТРК "Югра"
2. ООО "Радио Сеть"
3. АНО "Радио Вера Югра"
4. АО "Радио Ретро"
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г,
Уральский федеральный округ 107,1 МГц, 1 кВт 1. АУ "ОТРК "Югра"
2. ООО "Радио Сеть"
3. АНО "Радио Вера Югра"
4. АО "Радио Ретро"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
06.04.2018 08:49:11 shmikt
Активность:
9.87%
>> Karbofos 05.04.2018 21:55:32
Хорошо АН.))
05.04.2018 21:55:32 Karbofos
Активность:
1.10%
Цитата:Отличная жизнь, у телевизора полежать. У меня после работы, еще и домашняя работа не меньше времени и сил отнимает. Нахрен это радио, с его говноновостями.


Не нервничайте ВС,радио нам пригодится но не это!
05.04.2018 13:28:02 shmikt
Активность:
9.87%
>> Viktor32 05.04.2018 12:53:31
Отличная жизнь, у телевизора полежать. У меня после работы, еще и домашняя работа не меньше времени и сил отнимает. Нахрен это радио, с его говноновостями.
05.04.2018 12:53:31 Viktor32
Активность:
0.03%
>> Dunaia 26.03.2018 19:00:04
Цитата:Радиостанции уже давно по сути стали фоновыми, откровенно говоря такими " мп3 плэйерами", так как интернет взял на себя функцию разноса информации и радио конкурировать с ним не может, так так оно не интерактивно. Лично я слушаю радио только в машине, когда нет возможности посидеть в смартфоне, а дома уже забыла когда и включала, на кухне приемник заменил ноутбук.

Я с вами не соглашусь.
У нас на работе запрещено в рабочее время пользоваться сайтами, которые не имеют отношения к работе. Поэтому новости узнаем по приемнику.
Если вы не знаете - сейчас МЧС обязало во всех офисах оборудовать радиоточки на случай тревоги или оповещения.
Поэтому - радио присутствует.
Соглашусь с вами. что в машине без него сейчас никуда, особенно в долгих поездках - новости ведь хочется узнать.
А дома... Когда приходишь домой, после тяжелого дня - тут уже не до ноутбуков или радио - полежал у телевизора и спать..
30.03.2018 09:09:47 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Увы, вы ошибаетесь. На работе каждый Божий день. Ибо в помещении, с отверткой в качестве антенны, больше ни черта не ловит.

Потому что у нас самый мощный передатчик в городе - это плюс к технической стороне ;)

Цитата:Ну что это такое, ребята? Такое количество технического брака! Диктор объявляет новости, дает "отбивку" и... казалось бы должен начать говорить новостной диктор, но мы слышим зацикленный джингл-отбивку еще пару минут.

Я мониторю эфир радиостанции практически круглые сутки и такого брака в нашем эфире не припомню.
Да, бывают моменты, но они случаются крайне редко, не носят систематический характер и не столь критичны, как вы об этом пишите.
Если вы стали свидетелем такого брака в нашем эфире, то дайте знать когда такое было.

Цитата:А эти программы по "историю югры", на букву "М", "К" и проч.! Ну одно и тоже по три раза на дню в течении недели! Я под конец недели уже наизусть изучил всё!

Автор программы делает свежий выпуск на каждый будний день.
В течении дня программа конечно же повторяется - закон жанра. Ротация необходима, что бы программу услышало как можно больше людей, но в течении недели выпуски не повторяются. Так что вы лишнего наговариваете.

Цитата:Ваша новостная лента - серое, унылое дерьмо времён совка - "Губернаторша посетила колхоз Светлый Путь...", "Окружная дума провела заседание..", "Пятый заместитель заведующего ГорГопСнабСбыт дал интервью о выполнении поручений Путина.."

Здесь вы от части правы, но мы живем в благополучном, спокойном и довольно скучном регионе, а новости это отражение нашей жизни. Тем не менее ни одно резонансное событие не проходит мимо нашей новостной службы.

Цитата:Приглашенные гости, подача материала, НЕИНТЕРЕСНАЯ! Ну скучно, господа! Уныло! Нет интересного контента...

Мы информационно-музыкальная радиостанция. Не развлекательная.

Цитата:Музычка еще ничего, потянет, но это дело вкуса - кому и Филип Киркоров бог, кому-то и Джеймс Хэтфилд не хэви метал!

Ну хоть здесь дали отдышаться )))


Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.03.2018 23:40:08 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
В таких случаях я всегда спрашиваю, когда вы слушали Югру в последний раз и что знаете о наших проектах?
Из вашего комментария следует одно - давно и ничего.

Увы, вы ошибаетесь. На работе каждый Божий день. Ибо в помещении, с отверткой в качестве антенны, больше ни черта не ловит.
Ну что это такое, ребята? Такое количество технического брака! Диктор объявляет новости, дает "отбивку" и... казалось бы должен начать говорить новостной диктор, но мы слышим зацикленный джингл-отбивку еще пару минут. Или - совсем косячный косяк, объявляют новости, дают "отбивку и.. поверх этой отбивки говорит новостной диктор!! А эти программы по "историю югры", на букву "М", "К" и проч.! Ну одно и тоже по три раза на дню в течении недели! Я под конец недели уже наизусть изучил всё! Ваша новостная лента - серое, унылое дерьмо времён совка - "Губернаторша посетила колхоз Светлый Путь...", "Окружная дума провела заседание..", "Пятый заместитель заведующего ГорГопСнабСбыт дал интервью о выполнении поручений Путина.." Приглашенные гости, подача материала, НЕИНТЕРЕСНАЯ! Ну скучно, господа! Уныло! Нет интересного контента... Музычка еще ничего, потянет, но это дело вкуса - кому и Филип Киркоров бог, кому-то и Джеймс Хэтфилд не хэви метал!
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.03.2018 22:29:53 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Из всего что есть в нашем эфире, слушать можно только "Серебряный Дождь". Всё остальное либо попса (Хит-ФМ, Русское Радио) либо серый, унылый официоз приправленый попсой (Радио-Югра). Всё это мое личное ИМХО. Может я уже старею?
Самое отстойное из всего выше озвученного Радио-Югра. Пипл сидит похоже на бюджетных деньгах и их не волнует ни техническое качество, ни репертуар.

В таких случаях я всегда спрашиваю, когда вы слушали Югру в последний раз и что знаете о наших проектах?
Из вашего комментария следует одно - давно и ничего.

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.03.2018 21:38:49 Mrakobes
Активность:
38.55%
Из всего что есть в нашем эфире, слушать можно только "Серебряный Дождь". Всё остальное либо попса (Хит-ФМ, Русское Радио) либо серый, унылый официоз приправленый попсой (Радио-Югра). Всё это мое личное ИМХО. Может я уже старею?
Самое отстойное из всего выше озвученного Радио-Югра. Пипл сидит похоже на бюджетных деньгах и их не волнует ни техническое качество, ни репертуар.
Quod licet Jovi, non licet bovi
29.03.2018 11:54:31 shmikt
Активность:
9.87%
Лучше бы Маяк перенесли на УКВ-2.
28.03.2018 20:19:51 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата:
На 2 частоты было подано 4 заявки.


ты фуфло не гони, в Москве на порядок больше радиостанций на тот же диапазон, вопрос в том что есть радиостанции, которые не хотят пускать на вещание так как все переключатся на них, а в частности местную вообще не будут слушать ввиду убогости

Москва здесь причем?
Частоты по городам выставляет на конкурс Роскомнадзор.
Обычно, на любой город, если есть еще куда втиснуться, на конкурс выставляются одна или две частоты - не больше.
Можете сами убедиться по ссылке https://rkn.gov.ru/tender/fcc/p618/news54336.htm
Желающих было немного. По некоторым городам порой и до десяти участников доходит.
Силы и возможности не равны. Выигрывает сильнейший, о чем я ниже и писал.
Не думаю, что у кого-то из конкурсной комиссии есть злой умысел не пускать в регионы какие-то конкретные радиостанции.
У каждой Московской, практически, есть своя федеральная сеть. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Что касается "убогости местной", так нет такой, по крайней мере городской.
Югра - окружная, Комсомолка тоже с перспективой на вещание в других городах округа.
Делать городскую музыкальную-развлекательную здесь некому. Дорогое это удовольствие.
Самые востребованные/популярные форматы уже присутствуют в эфире. Авторадио только нет и Ретро, но Ретро не повезло на этот раз.
В городе и округе нет и не было ни одной разговорной радиостанции. Это очень непростой формат. Зарабатывать на нем можно, но стоит это очень больших усилий.
Скоро появится Комсомолка. Для нашего коллектива это определенно вызов и новый опыт. Будем стараться.

P.S. Будут ли еще конкурсы по Ханты-Мансийску? Я сомневаюсь. Возможно через пару лет, но рекламный рынок города такое количество станций не прокормит, а демпинг, который есть и сейчас, этот рынок просто убьет.

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.03.2018 19:45:59 Fynjy
Активность:
44.16%
>> Анонимно 28.03.2018 19:36:26
Что же вы во всем подвох и обман ищите?
Наша компания на равных участвовала в конкурсе.
На 2 частоты было подано 4 заявки.
Каждая компания, презентует свой проект.
Кто сумеет впечатлить, очаровать, доказать становится победителем.
Мы готовились. Представили на суд федеральной конкурсной комиссии одну из лучших концепций, показали свой технический и творческий потенциал.
Коллегам с радиостанции "Вера" так же желаю скорейшего выхода в эфир.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
28.03.2018 19:17:33 Fynjy
Активность:
44.16%
А вот и результаты конкурса.
Победители:
1. АУ "ОТРК "Югра" – г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, 101,6 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";
2. АНО "Радио Вера Югра" – г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, 107,1 МГц, 1 кВт, концепция вещания "свободная";

Очень скоро в Ханты-Мансийске появятся "Радио Комсомольская Правда-Югра" на частоте 101,6 и православное "Радио Вера" на 107,1
До встречи в эфире!

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.03.2018 19:53:50 Анонимно
У меня в ванной радио всегда играет, очень нравится - делаешь свои дела и слушаешь музон) Хорошо, что появятся новые станции.
26.03.2018 19:00:04 Dunaia
Активность:
0.03%
Радио.
Радиостанции уже давно по сути стали фоновыми, откровенно говоря такими " мп3 плэйерами", так как интернет взял на себя функцию разноса информации и радио конкурировать с ним не может, так так оно не интерактивно. Лично я слушаю радио только в машине, когда нет возможности посидеть в смартфоне, а дома уже забыла когда и включала, на кухне приемник заменил ноутбук.
25.03.2018 12:27:05 СлуХАРЬ
по городу
Цитата:
Цитата:Это как с банками: чем больше станций , тем хуже какчество.
"
Все в порядке будет с качеством. В эфир попадут федеральные станции. Самая экзотическая - Радио Вера. Темная лошадка - Радио Сеть.

Радио Сеть - это рекламное агентство "Самарово", там Европа, Дорожное, Дача, Наше, Радио Радио, видимо Шансон хотят вернуть...
а Радио "Вера" - ни чего экзотического, это некоммерческая православная радиостанция. 28-го марта узнаем.
18.03.2018 21:35:21 Анонимно
Цитата:Это как с банками: чем больше станций , тем хуже какчество.
"
Все в порядке будет с качеством. В эфир попадут федеральные станции. Самая экзотическая - Радио Вера. Темная лошадка - Радио Сеть.
18.03.2018 10:38:48 Анонимно
Это как с банками: чем больше станций , тем хуже какчество.
18.03.2018 09:34:27 Анонимно
А почему бы и нет?
17.03.2018 14:21:03 Ещё радио!)?)?)?)?
28 марта мы узнаем какие ещё две радиостанции появятся в городе)
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г,
Уральский федеральный округ 101,6 МГц, 1 кВт 1. АУ "ОТРК "Югра"
2. ООО "Радио Сеть"
3. АНО "Радио Вера Югра"
4. АО "Радио Ретро"
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г,
Уральский федеральный округ 107,1 МГц, 1 кВт 1. АУ "ОТРК "Югра"
2. ООО "Радио Сеть"
3. АНО "Радио Вера Югра"
4. АО "Радио Ретро"