Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Странности в ценообразование на компьютерное железо в РФ

Cуть темы

Я не скажу ничего нового в том что в РФ в последнее время какая то беда с ценами на компьютерное железо. То ли жадность, то ли налоги с пошлинами такие что покупать в Европе, США и Китае порой в разы выгоднее например цена видеокарту вот посмотрите скрин и скажите на сколько дешевле стоит ? И что мы уже таки самые богатые люди в мире ?
На скрине видеокарта стоит на 10 тысяч дешевле чем в ХМ а все остальное например 16 гиг оперативы стоят в РФ ровно в 2 раза дороже.
Вывод мы самые богатые в мире люди, и не надо ныть во всех что там бедность там , и прочие)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
23.02.2019 14:00:59 Shustry
Активность:
15.30%
Странности в ценообразование на компьютерное железо в РФ
Я не скажу ничего нового в том что в РФ в последнее время какая то беда с ценами на компьютерное железо. То ли жадность, то ли налоги с пошлинами такие что покупать в Европе, США и Китае порой в разы выгоднее например цена видеокарту вот посмотрите скрин и скажите на сколько дешевле стоит ? И что мы уже таки самые богатые люди в мире ?
На скрине видеокарта стоит на 10 тысяч дешевле чем в ХМ а все остальное например 16 гиг оперативы стоят в РФ ровно в 2 раза дороже.
Вывод мы самые богатые в мире люди, и не надо ныть во всех что там бедность там , и прочие) Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
24.02.2019 00:56:03 Артемон
У тебя аватар в тему =)) в тему про поле чудес в стране дураков! ))) на лоха и цены те! =) человек, рубль наш на столько стал деревнным, чот европейские цены кажутся запредельными, ну что тут не понятно!? )))))
06.03.2019 13:20:26 Shustry
Активность:
15.30%
Всем здрасти Обвал цен на видеокарты
Майнинг лежит в конвульсиях вот вот ласты склеет.
Хочу подсказать что на момент выхода моего сообщения цены на видеокарты упали
например отдавать более 200 Долл за RX 580 8G не стоит Готовится карта от Nvidia за 200 долл которая будет сильнее в марте
Не стоит покупать видеокарты на авито цена завышена в среднем в 2-2.5 раза например GTX 1070 в Москве с гарантией стоит 8-10 тыщ руб
Актуальные видеокарты:RTX 2060 за 22 тыщи руб чуть чуть отстает от GTX 1080
RX 580 8G не случайно 8 гиг т к на 4 даже не стоит думать брать стоит в магазинах от 11-13 тыщ
Есть 1660 Ti цена около 18-21 тыщ производительность не хуже GTX 1070 ( брать при ее цене вообще не стоит купите лучше 2060)
RX 570 4 G только если цена не более 9 тыщ руб лучше добавить и купить RX 580 8 G
Авито Москва цена старых карт RX 580 8 G 7-11 т.р
GTX 1070 8-10 т.р
1080 Ti 15-19 т.р
Часто RX 580 стоит в магазине дешевле чем на авито помни это ! (Х-М в данном случае отдыхает тут 1 карта стоит как там 2 так что купить в каком-нибудь крупном магазине с доставкой порою в 2 раза дешевле а на Юниверсе все 2.5) Потому наше правительство решило поддержать продаванов в РФ ограничив 500 евро покупок из ЕС , но цены упали во больше чем в 2 раза так что продаваны наши самые жадные немного "подгорнут"
Если собираете ПК , анализируйте рынок, сейчас что то можно найти в РФ до 2.5 раз дешевле!
PS просто пригорело от жадности некоторых людей и желания заработать на незнание тенденций рынка ПК.
Удачи всем. И всех женщин с наступающим 8 марта!

Amo DCLXVI.
28.03.2019 21:30:24 tolstyi
Активность:
0.08%
Мда жесть конечно.
26.11.2019 13:15:16 Shustry
Активность:
15.30%
а что нормально
Итак продолжение пересматривая цены на видеокарты с авито заметил одну особенность характеризующую рынок б/у видеокарт ХМАО это продавать откровенный хлам в 10 раз дороже или по ценам новых в магазине , а чаще еще дороже. Хотел лиш предупредить об этом. А так для тех кто не в курсе...
Вышла новая видеокарта Nvidia 1660 super при цене на 10 долл дороже до 30 % производительнее 1660 ой (сейчас цена завышенна на 2-4 тыщ руб) РРЦ 15000 руб
Вышла новая видеокарта Nvidia 1650 super при цене в 10000 руб (рекомендованная) в почти в два раза производительнее простой 1650, на уровне 1060 (сейчас цена завышенна и стоит в 1,5-2 раза дророже)
Так же в декабре выйдут новые радионы RX 5500 и RX 5500 XT цена и производительность неизвестна.
Пожалуйста при покупке железа читайте последние новости, знайте цену, не дайте себя обмануть в столь нелегкое время. Удачи всем.
Amo DCLXVI.
05.01.2020 18:35:09 Shustry
Активность:
15.30%
а что нормально
Здравствуйте , всех с новым годом и Рождеством.
Сегодня я хочу всех обрадовать новым ценообразованием в РФ на центральный процессор Intel Core i9-10940X разница в том что бедный тощий Американец платит за за него в 2 раза меньше чем богатый пухлый Россиянин.
На скринах 2 цены одна на американском амазон, а вторая в регарде в России как говорится почувствуй разницу. Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
07.01.2020 10:08:03 Анонимно
>> Shustry 05.01.2020 18:35:09
зачем тебе дорогущие процессоры, у меня отлично работает комп на процессоре пентиум 133 выпуска 1997 года, разогнаный до 166-ого, видеокарта целых 4 мекабайта, звуковуха саундбластер, считай один раз вложился более 20 лет назад и полный порядок, главно из клавы своевременно вытряхивать крошки и протирать резиновай шарик у мыша тройным адиколоном
23.06.2020 12:36:20 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:зачем тебе дорогущие процессоры, у меня отлично работает комп на процессоре пентиум 133 выпуска 1997 года, разогнаный до 166-ого, видеокарта целых 4 мекабайта, звуковуха саундбластер, считай один раз вложился более 20 лет назад и полный порядок, главно из клавы своевременно вытряхивать крошки и протирать резиновай шарик у мыша тройным адиколоном

Боюсь мистер на вашей системе не сможет работать как браузер так и просмотр видеоряда. К тому же на всех процессорах выпущенных влоть до 2019 г (интел, ARM) есть критические уязвимости, для чего вы используйте такой устаревший пк мне непонятно,видимо вы не смотрите фильмы и не читаете книг, не пользуйтесь браузером и вообще интернетом. И да вы пишете видеокарта и меряйте их объемом видеопамяти. Это в корне не верно. Т к главное это графический процессор и его архитектура. Так и с ЦП.
Amo DCLXVI.