Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Городское ТВ снова село в лужу...

Cуть темы

Люди добрые! Это что же такое твориться???!!! Вы видели на городском телевидении программу "Дело вкуса"? Это же умом тронуться можно. И какое только человеческое существо способно производить сей продукт? сначала на протяжении 15 минут непонятно кто, непонятно где, учат роллы заворачивать...а другая, простите, программа и того хуже - там минут 10 эту тетку ужасную показывают, да еще и в разных костюмах. Дрянь! дрянь! дрянь! докатились....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
21.12.2006 17:11:52 Fanta
Ога, ога, вы то г-жа Федорова сией фамилий именно из этих побуждений и подписались :)
21.12.2006 17:31:49 Случайный гость
>>Некто_Y 21.12.06 | 16:20
Знаете кто не только сравниться с ней может, а заткнуть за пояс? Медкова, Разумовская, и даже Агалакова. Хотя как говорят на вкус и цвет товарищей нет.
21.12.2006 18:37:49 Иван Анатольевич
Что ж, если отмести все напускное и прилипшее, вывод - таков: приход госпожи Иванович на городское телевидение не только не улучшил качество оного, но и не дал должного развития. Корреспонденты на экране представляют собой безэмоциональные манекены, от которых хочется отвернуться. Сюжеты сделаны по принципу "надо ведь о чем-то говорить" и без желания работы. Грамотность "taklking heads" тоже на уровне детсадовского образования, вкрапления якобы модных ныне словечек вроде "респект" или "гламурно" совсем не красит их речь. Журналистам просто лень искать ХОРОШИЕ сюжеты. Хотя, есть и исключения - к примеру репортаж о дядьке-умельце. Излишняя уверенность в своих силах и сопутствкующая ей "звёздность" вызывает лишь скептические спазмы лицевых нервов у телезрителей.
А ведь мне помнится еще как нынешний пресс-секретеарь Губернатора А.А. Корнеев САМ бегал по городу и делал сюжеты, которые были не в пример сильнее чем у сегодняшних тв-шников, снабженных дорогостоящей аппаратурой и комп. графикой.
21.12.2006 18:56:11 11111
Г-жа Федорова чесс.слово, надо не популярность зарабатывать, а работать с душой, так, чтобы людям интересно смотреть было. А насчет фразы черный пиар тоже пиар, можно поспорить. Надо стремиться к лучшему, вы бы вместо двух своих фраз оставленых тут, лучше спросили, конструктивные замечания, пожелания, и старались учесть.....популярность....вы сами себя интересно смотреть можете!!!
21.12.2006 19:09:00 ДмитрийВМ
1. Уже со 2й страницы форума все забыли о его первоначальной теме.
2. Для сторонников версии потрясающего профессионализма работников местного ТВ как Югры, так и ГТВ можно самим себе задать лишь один вопрос - помните, раньше, на частоте, на которой выходит в эфир Югра, вещало СТС - проведи сейчас опрос населения города, сколько бы процентов выбрало СТС, а сколько Югру - наверняка, данные были бы просто несопоставимы. И явно не в пользу Югры. А ведь по объемам финансовых вложений, оснащению та же Югра - далеко не "бедный родственник"
3. И кто бы и что не говорил о сбалансированной концепции вещания - все это полный бред, разве хотя бы у одного из наших каналов есть свое собственное лицо? как новостной имидж у "старого" НТВ, развлекательный у СТС? Нет! И не в обородовании и не миллиардных вложениях со стороны субъекта РФ и муниципальных властей дело, а дело в первую очередь за безграмотным менеджементов высшего звена компаний и подразделений органов исп.власти, которые до сих пор вспоминают образ фотоохотника, бегающего по городу с камерой (да и это имеет право на существование, но не как образец, обязательный к исполнению)
4. И как это не прискорбно - единственный вариант повышения качества производимой продукции - рыночное регулирование рынка, следовательно отмена огромных финансовых вложений со стороны округа и менее объемных - города. Без перехода на вещание для зрителя, а не для того, что бы в администрации поставили плюсик, положение не изменится.
5. И бессмысленно ругать ведущую за передачу о суши, которой место в программе "Сам себе режисер", рыба гниет не с хвоста...
21.12.2006 20:18:50 Zвезда
Ну не могу не ответить)
касаемо второго пункта. аналогию с каналом СТС проводить конечно глупо, аудитория гораздо меньше и концепция канала другая, и стс статуэток в этом году завоевало ого-го, сами наверно не ожидали. К тому же у стс очень хорошо развита кабельная сеть, а Югра что? Ну есть частота, ловит в населенных пунктах округа и хватит типа. Это конечно минус большой.
По третьему пункту. Лицо Югры по-моему мнению это весь округ в целом. Как никак Югра заявлена окружным телевидением. А с мнением об уровне менеджмента можно поспорить – для тех кто в курсе может сравнить что было 8 лет назад и что сейчас, начиналось с включением выпуска новостей, а продолжается проектами окружного значения (освещение фестивалей и международных соревнований, достаточно высокого уровня аналитические программы) и кинопроизводством, уже и не сосчитать сколько фильмов снято. О качестве их можно спорить, но вот и телеканал Россия не ахти что делает в этом направление. Так что надеюсь лучшие фильмы еще впереди.
По 4 пункту. Никогда в хантах телевидение себя не окупит, поэтому и кормятся все из кормушки бюджетов разного уровня, а сами понимаете плевать в колодец из которого пьешь по крайней мере глупо
А о профессионализме скажет доска наград, расположенная в здании Югры
Про гор тв сказать ничего хорошего не могу.
21.12.2006 20:21:06 Zвезда
Если не ошибаюсь, было дело когда приезжал Познер он высоко отметил работу Гладышева. Или не он, но было приятно за парня)))
22.12.2006 08:17:27 Дельная штучка
>>Федорова 21.12.06 | 17:00
Ну, то, что Вы признаете себя НЕ журналистом, а так... мимо проходящим человеком -похвально, Вы действительно не имеете отношения к журналистике! Посмеялась я и над шуткой про гениальность - это уж точно не про Вас, как и НЕ про остальных Ваших коллег, чтобы не быть голословной, могу аргументировать, при Вашем желании, чтобы бисер не метать.
А про популярность, так ведь она у Вас дешевенькая, про которую в старости стыдно будет вспомнить.
Займитесь лучше самообразованием и постановкой дикции г-жа Федорова.
22.12.2006 08:26:47 Дельная штучка
>>Иван Анатольевич 21.12.06 | 18:37
Отличный пример Вы привели, Иван Анатольевич! (Аплодисменты) Действительно, надо учиться работать, а не списывать свой непрофессионализм на плохое оборудование, руководство и скатываться к дешевой популярности "Меня смотрят, поэтому я популярна!". Как известно, у плохого скрипача... дальше все знают. ;)
Мы ведь тут собрались не сообщество журналистов округа принижать, ведь есть же и и более удачные представители этого сообщества! Вот, Zвезда и Гладышева вспомнила, кстати, ее заявление про канал Россия меня крайне удивило, но, списывая это на субъективное мнение, просто скажу, что не согласна :)
22.12.2006 09:19:44 ДмитрийВМ
>>Zвезда 21.12.06 | 20:18
Мнение космического масштаба и космической же глупости. Не вам рассказывать о концепции разных каналов - речь шла о его рейтинге среди зрителей, а он просто не сопоставим. По поводу невероятных достижений за 8 лет - за те миллиарды, которые потрачены на становление и развитие Югра уже должна была обогнать CNN по профессионализму, а не хвалиться 2-3 отснятыми сериалами. Да и сам по себе аргумент о численности этих фильмов, а не об их содержании говорит уже об ущербности Вашей позиции. Никогда не говорите никогда - если этот канал в таком формате никто не смотрит (а именно только это может послужить причиной нерентабельности канала) сократите его формат, пересмотрите всю концепцию вещания, смените менеджемент - я не хочу смотреть страшные передачи, наподобие "дела вкуса" только потому, что нечем заполнить эфирное время, в конце концов это на мои налоги сидит и с видом типичной блондинки поедает суши эта девушка-переросток. И не судите о предопределенной убыточности канала заранее - телевидение, если оно аффилировано с процессом производства рекламы никогда не может быть убыточным. И доказательством тому служат те фирмы, которые паразитируют на этом процессе. И чувствуют себя прекрасно.
Ну а аргумент про доску почета - просто верх аргументации - лучше вспомните известную басню про кукушку....
Хотя все это я пишу напрасно, для того, что бы хотя бы что то изменилось от процесса принятия решения нужно отодвинуть таких как вы - иначе все сведется к лозунгу - у нас уже все хорошо, посмотрите сколько у нас наград (видимо ваш ник, то же следствие брежневской любви к таковым)
22.12.2006 09:53:23 Zвезда
>>ДмитрийВМ 22.12.06 | 09:19
Одна реклама не окупит всех затрат, никогда. Говорю не как обыватель. Из всего сказанного делаю вывод, что вам просто не нравится формат, общая картинка. Но ведь и я писала, что нужно что-то менять, если это вы называете менеджментом, пусть будет он. Если же разобрать структуру из нутри есть достойные передачи и журналисты (я не про гор тв).
Последний абзац вобще вверх эмоциональности. Профессионал своего дела никогда не останавливается на достигнутом, разве не так? и получив одну награду, хочется получить другую.
22.12.2006 10:19:49 Телезритель со стажем
вобщем, звезда пошла на попятную, уже начинает прогибаться. говорите не как обыватель. тогда кто вы, если не обыватель?
22.12.2006 10:30:39 Zвезда
>>Телезритель со стажем 22.12.06 | 10:19
вобщем, ответьте на один простой вопрос, когда какую передачу и что в ней увидили не профессионального вы смотрели на канале Югра? будем может предметно говорить
22.12.2006 10:33:39
ДмитрийВМ пишет:


4. И как это не прискорбно - единственный вариант повышения качества производимой продукции - рыночное регулирование рынка, следовательно отмена огромных финансовых вложений со стороны округа и менее объемных - города. Без перехода на вещание для зрителя, а не для того, что бы в администрации поставили плюсик, положение не изменится.
5. И бессмысленно ругать ведущую за передачу о суши, которой место в программе "Сам себе режисер", рыба гниет не с хвоста...


попробую высказаться, хотя тягаться с этим оратором трудно...у меня всего 2 замечания: - если отменить финансовые вливания властей в телевидение (скорее касаемо гор.тв, не Югры, там с Москвой хорошие подвязки, да и Урушев тот еще типчик)то оно загнется не протянув и месяца, НО! Видимо гор.администрация сама заинтересована в существовании данного органа (больше смахивающего на атавизм прошлого:) так как из года в год закладывают средства в бюджет на его существование. поэтому не нам судить должно оно быть или не должно...на все воля Мэра :)
- а вот о качестве этого самого телевидения я бы на его маесте призадумалась. и абсолютно не согласна что бессмысленно ругать ведущую...конечно, она всего лишь звено... НО! коллектив это цепочка, и одно слабое звено рушит всю цепь, а на гор.тв (что касается журналистов)вообще нет ни одного сильного звена. постеснялась бы тетка лезть в телевизор, просто ради того чтобы зрителя "силой" своей мысли не сбить с ног. ну ведь хрень говорит. да еще как! думать нужно, милочка! думать! тебя Люди смотрят. над собой трудиться нужно, расти так сказать...небось лет за 30 перевалило, а все про бантики-цветочки, да еще с таким выражением лица. это все к тому, что не только в голове рыбьей дело...а с "сам себе режиссер" соглашусь, только россиян жаль, тут хоть Ханты страдают, а там на общероссийском канале пойдет...
22.12.2006 10:36:18
>>Zвезда 22.12.06 | 10:30
утренний канал "с 7 до 9"! к Смурову никаких претензий. знаю этого человека и журналиста давно. умница, каких поискать. а вот с девушками явные проблемы. непрофессионально - ВСЁ! правда свет ничего стоит, а в остальном...
22.12.2006 10:37:24
>>Zвезда 22.12.06 | 10:30
НО! тут же могу заметить, что есть на Югре программы, которые нравятся - Юры Сибирцева, например...обалденные очерки
22.12.2006 11:35:31 Телезритель со стажем
Zвезда пишет:

вобщем, ответьте на один простой вопрос, когда какую передачу и что в ней увидили не профессионального вы смотрели на канале Югра? будем может предметно говорить

это уже оговаривалось неоднократно в этой теме - НОВОСТИ
ненарвится работа журналистов
коряво, местечково, непрофессионально, из пальца и т.д.
22.12.2006 11:38:17 Случайный гость
>>Zвезда 21.12.06 | 20:18
Как покупались эти награды в городе наслышаны....
22.12.2006 11:39:34 Fanta
ога и Тэфи за Ролик, который рисовали москвичи )))
22.12.2006 11:45:15 ДмитрийВМ
>>Zвезда 22.12.06 | 09:53
Абсолютно верно подмечено Анонимом, про то, что успех создается коллективом, но не стоит забывать, что ответственность за неудачи возлагается на руководителя, а потому я и говорю, что менять надо высший менеджемент, а не весь коллектив. И еще, если вы заняты именно в сфере телевидения, то не надо судить о тех вещах, которые выходят за пределы вашей компетенции - канал может и должен быть окупаем. Иначе мы так и будем смотреть "вести с полей" 80х годов - надои выросли, буровики прошли еще 10 метров, на оцередном заседании ЦК наградили очередного передовика. Да, все это хорошо, все это имеет право на существование.... где-нибудь в середине прошлого века и в телецентре колхоза "40 лет без урожая". вы говорите много талантливых и профессиональных сотрудников? Много хороших программ? А можете назвать их больше 5, 10? А если не вы сами, а простой человек с улицы? да в лучшем случае вспомнят 2-3! И какой смысл от такого управления каналом? То, что руководство не может реализовать имеющийся потенциал - еще более страшно, чем не иметь его вообще. И как раз таки причина этого - всеобщее пресыщение руководства. Зачем искать что-то? Давайте пригласим на очередное награждение в Ханты кого-нибудь (а желательно- председателя) из жюри конкурса, - сразу и сами награду получим, зачем поощрять талантливого человека, - ведь у меня штатное расписание уже утверждено на год и денег дадут в любом случае. Вот таков и итог - хождение по замкнутому кругу. А вы говорите профессионал не останавливается! Да вы и не идете никуда - просто топтание на месте. А прямые трансляции - так чего ими гордиться - это норма современного времени, а не исключение из правил.Не стоит приписывать себе в заслуги обыденное исполнение своих обязанностей. Именно под эту марку выбивались подвижные центры вещания.
И не поймите меня не прравильно, я не за полный роспуск персонала каналов, совсем наоборот. Хотите действенные меры по оздоровлению данного рынка - извольте, они общеизвестны и применимы в любой сфере:
1. Автономность - полный вывод из прямого или косвенного подчинения, управления, контроля со стороны гос.структур
2. Компетентность - привлечение высококласных менеждеров высшего звена (благо фин.состояние в первую очередь Югры позволяет это сделать) - проведение открытого конкурса на замещение данных должностей с привлечением к принятию решения гражданского общества, профессиональных участников данного рынка, не аффилированных со структурами округа
3. Ответственность - наделение на среднесрочный период руководителей каналов всей полнотой распорядительной власти, никаких согласований, утверждений и т.д. принято решение - безукоснительно выполнено. Но и возложение всей ответственности за результаты именно на принявшее их лицо.
4. Устранение посредников на рынке - создание собственных рекламных центров со 100% участием каналов, применение демпинговой стратегии на рекламном рынке. И все агенства, наподобие Самарово-Ханты-Мансийск, Медиаком и т.д. в виду того, что в их расценки уже вложена стоимость аренды времени эфира будут поглощены созданными структурами. Которые в обязательном порядке должны занимать всю цепочку - от поиска клиентов - создания рекламы - до ее вывода в эфир
5.И самый больной вопрос - соотнесение доходов с затратами - пусть не будет новых сериалов, пусть вещание Ю и ГТК будет изначально вынесенно на один канал, пусть я теперь не узнаю как делать суши (лучше б никогда не видел этого ужаса), пусть я реже буду слышать о неимоверных удоях северной породы коров, закупленных в Германии, но если это даст возможность аккумулировать ден. средства на создание своей собственной передачи, которую будет не стыдно представить и на настоящих конкурсах (а уж не на Теффи, которое просто слилось в экстазе с донором) значит результат достигнут, пусть сначала это будет одна передача, но она будет, за ней будут и другие...
А назревшая оптимизация колличественного состава, именно Югры - это жестокая необходимость, ее можно несколько смягчить - переучить персонал длшя работы в тех же рекламных центрах, перенаправив для деятельности в новые сегменты. Да, это болезненно, это не просто, но с чего бы вдруг я должен в первую очередь думать о многочисленных бездельниках в Югре, которые не знают чем бы им занятся, а не о том, что именно мои деньги идут на их содержание и так ли уж это эффективно
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8