Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Какого оператора сотовой связи Вы предпочитаете?

Cуть темы

Возник у меня вопрос такой. В городе существует, насколько мне известно, 3 оператора: Ермак, Мегафон и МТС. Лично у меня Ермак, но вижу что многие, в основном студенты, подключаются к Мегафону. О МТС ничего неслышал. Вот собственного говоря что меня заинтересовало)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.01.2014 16:33:37 Mutronics
Активность:
0.64%
Ростелеком, вчера сидя на своем рабочем месте лицезрел на телефоне букву "R" на телефоне - это говорит о том, что включен роуминг, спустя какое-то время погасла, как я понял телефон у меня на мгновение слетал в астрал или это новый развод от Ростелекома. То же самое лицезрею и сейчас на телефоне жены и опять спустя некоторое время исчезло.
15.01.2014 16:08:47 Анонимно
Ждал тоже однако. Сходил-поменял симку. В процессе смены симки, попробовали пару симок-результат один: значок роуминга горит до сих пор, хоть и симка новая. Ответ оператора- смена оборудования, настройка чего-то, мол скоро пройдёт такое чудо. Что-то меня терзают смутные сомнения, с чего значок роуминга горит. Уже и отключили все роуминги которые прописывают в симке- всё-равно горит. Это оператор что-то "настраивает", если по симке выходит, что я в другом регионе. А сказка "у Вас симка старого образца, нужно поменять или само пройдёт"- надоела честно сказать. Кстати, под питие пива с друзьями определили, что симки Ростелекома есть двух видов - соотетственно те которые крепятся в пластмаске в двух или трех точках. Одни- поплотнее и толще и матовые, другие- тонкие и глянцевые. Дык почему-то в толстых-матовых роуминг не горит, а в глянцевых и тонких-да. Фигня какая-то, сменю оператора лучше (фик знает, ничего не понятно, а вразумительно-не объясняют....нафик-нафик...от греха подальше такие "шутки")
15.01.2014 16:06:23 Tascha
Активность:
4.02%
>> Krasnobay 10.01.2014 11:14:32
Цитата:Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть проблемы с сотовой связью от Билайна? Просто интересно - я один такой невезучий или дело в системе. Постоянно жалуются друзья/коллеги – не могут до меня дозвониться. При этом я нахожусь дома, почти в центре города.

Можно попробовать просто симку новую поставить. Либо в справочную позвонить.
Такая же ерунда была с Ютел(ростелеком), позвонила в справочную, они сделали у себя какой то "сброс" или "обновление" симкарты. И после этого всё стало нормально.
Цитата: Если же созвонились: прием очень плохой. Как у меня, так и на той стороне. Слышно через слово. Всерьез думаю о смене оператора – достало!

А тут попробовать сим-карту, в другой телефон поставить.
15.01.2014 15:25:01 Сергей
>> ЕВГЕН 15.01.2014 14:47:41
Спасибо за информацию. Нет телефон не HTC, значит я подожду можь пройдет само
15.01.2014 14:47:41 ЕВГЕН
Активность:
3.48%
>> Сергей 15.01.2014 12:34:13
Цитата:Добрый день! Подскажите пож-та почему с моей симкой еще ютела телефон постоянно находится в роуминге? Горит уже месяца 3 индикатор что телефон в роуминге ... Симка у меня еще ютела красная такая старая. Можь надо симку новую получить у ростелекома? Спасибо

Цитата:...месяца два назад пришли какие то настройки от них автоматом типа обновилось че то...после этого включился значок роуминга и так не гаснет...я уже все настройки сто раз перепроверил и видимо это с сетью сто то

Такая же фигня. Только заметил я букву R (роуминг) неделю назад, после того когда как раз пришло такое же сообщение как и вам (а пришло оно как раз неделю назад). Сходил я в их офис, который на Комсомольской, спросил, что да как? Девушка с большой душой) заглянула в комп, подумала и ответила, что мол всё в порядке, идет настройка нового оборудования, и несмотря на то, что телефон пишет, что я в роуминге, деньги берут как раньше, установленные тарифом, без всяких роумингов. А буква R скоро исчезнет. Ну что же, подожду недельку, потом еще раз к ним наведаюсь.
А симку менять не стоит. У меня уже стоит новая Ростелекомовская (когда телефон менял потребовалась укороченная симка), хотя телефон пишет на экране: Utel
P.S. телефон HTC. Так, на всякий случай.
15.01.2014 14:26:06 Анонимно
>> 123 15.01.2014 13:46:12
Судя по тому как на авито продаются номера ростелекома никто не жаждет переходить со своим номером. Причем смотришь за какую цену люди впаривают номера ростелекома и думаешь, что действительно есть люди которые симку пусть даже с мудьтиплатиновым номером готовы купить за 500 штукарей?))))) а номер на 4 купить за червонец, чтобы потом абонпоату платить еще....я ваще фигею с таких товарищей
15.01.2014 13:53:40 Сергей
>> Pavel777 15.01.2014 13:46:29
Да видимо нужно идти у них уже на месте выяснять.
15.01.2014 13:46:29 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Подключался еще в 2010 году офис по Энгельса у них был...месяца два назад пришли какие то настройки от них автоматом типа обновилось че то...после этого включился значок роуминга и так не гаснет...я уже все настройки сто раз перепроверил и видимо это с сетью сто то

Сходите к ним еще раз, пусть проверят..
15.01.2014 13:46:12 123
Кто нибудь уже пробовал реализовать у нас в городе возможность перейти к другому опсосу со своим номером?
15.01.2014 13:36:31 Анонимно
>> Pavel777 15.01.2014 12:56:31
Подключался еще в 2010 году офис по Энгельса у них был...месяца два назад пришли какие то настройки от них автоматом типа обновилось че то...после этого включился значок роуминга и так не гаснет...я уже все настройки сто раз перепроверил и видимо это с сетью сто то
15.01.2014 12:58:13 Котя
Активность:
10.27%
Ростелеком. и тариф "Свобода общения 290" - самое удобное для меня что было до этого)
15.01.2014 12:56:31 Pavel777
Активность:
5.86%
>> Сергей 15.01.2014 12:39:17
У меня вообще еще Ermak RMS написано, и все нормально. Где подключался?
15.01.2014 12:39:17 Сергей
И название оператора при этом горит itel rus rostelekom,а раньше просто Utel
15.01.2014 12:34:13 Сергей
Добрый день! Подскажите пож-та почему с моей симкой еще ютела телефон постоянно находится в роуминге? Горит уже месяца 3 индикатор что телефон в роуминге ... Симка у меня еще ютела красная такая старая. Можь надо симку новую получить у ростелекома? Спасибо
10.01.2014 11:14:32 Krasnobay
Активность:
0.25%
Полосатый оператор
Уважаемые форумчане! У кого-нибудь есть проблемы с сотовой связью от Билайна? Просто интересно - я один такой невезучий или дело в системе. Постоянно жалуются друзья/коллеги – не могут до меня дозвониться. При этом я нахожусь дома, почти в центре города. Если же созвонились: прием очень плохой. Как у меня, так и на той стороне. Слышно через слово. Всерьез думаю о смене оператора – достало!
26.12.2013 10:14:05 Serj
Активность:
8.32%
>> Roman 26.12.2013 10:08:44
Цитата:ХМАО только с Росстелеком! удобно, зона покрытия больше!
Аналогично, причем Ростелеком по всему уральскому округу нормально берет. Покрытие в ХМАО у Ростела точно лучшее, на трассах тем более.
За пределами уральского округа - МТС.
На форуме теперь два мнения - админа и неправильное.
При неправильном мнении UGO добавляет к Нику приставку dolboeb
26.12.2013 10:08:44 Roman
Активность:
0.88%
ХМАО только с Росстелеком! удобно, зона покрытия больше!
Ошибка врача — приговор бога.
26.12.2013 09:55:18 1defa1
Активность:
5.91%
Пользуюсь;МТС для звонков по России.тариф рубль-минута по всей стране. Ютел(ростелеком)для местных звонков,тариф "радуга"редко за 500 руб выходит.Тел на две симки,оч удобно.Ну и билайн,для левых звонков.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
25.12.2013 23:12:57 Анонимно
Цитата:Старик Ютел стал "Очень плохая компания"!...

Скажу ПО СЕКРЕТУ, что Ютел стал вообще даже не Ютел. ;D
25.12.2013 19:30:25 Анонимно
Старик Ютел стал "Очень плохая компания"!
Кто не верит позвоните в справочное 09 и попытайтесь выяснить какой нибудь номер телефона, а лучше два номера... Или попробуйте узнать по телефону о задолженности!
В честь Новогодних праздников желаю менеджерам Ростелеком пользоваться собственными услугами оплачивая это из своего кармана!!! Может тогда вы начнете шевелить... мозгами и клиентам станет удобно!?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6