Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Интернет от Ростелеком

Cуть темы



Уважаемые абоненты!


Если у вас возникают вопросы по работе наших услуг - пишите суть проблемы полностью, не забывайте УКАЗЫВАТЬ ЛОГИН. В противном случае сообщения будут удаляться.
=================================
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЗАГЛЯНИТЕ В ОБСУЖДЕНИЯ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ, МЫ РАДЫ ОТВЕТИТЬ :)

При отсутствии указанных данных ответы будут носить рекомендательный характер.

Большая просьба в вопросах воздержаться от сообщений оскорбительного характера, а также от ненормативной лексики. Подобные сообщения будут удаляться, участники будут блокироваться.

Выполнять замер скорости скачивания следует непосредственно скачиванием. Замечено, что многие браузеры скачивают не "в полную силу", скорее всего это связано с ограничениями протокола. Наилучшим образом будет скачивание через специальное ПО, которое в отличии от браузеров не имеет ограничений и скачивает в несколько потоков, тем самым полностью загружая канал. Следует обратить внимание на сервер, с которого выполняется скачивание - он не должен ограничивать скорость отдачи, в момент тестирования слеудет выбирать несколько ftp или http серверов и выставлять от 10 и более файлов на закачку. Еще более простой способ выполнить замер скорости - установить торрент клиент и скачать 2-3 популярные раздачи с большим количеством отдающих. При замере скорости обязательным условием является подключение компьютера к модему или терминалу LAN кабелем, так как технология передачи данных wi-fi зачастую не имеет возможности передавать данные с заявленной скоростью в виду внешних источников помех.

При вынесении жалоб на низкую скорость прошу в личку указывать:
1. Логин
2. Скрин замера торрентом или через download master (если технология подключения ADSL то скрин параметров линии с web интерфейса по адресу 192.168.1.1)
3. Пинг тесты и трассировку до требуемого ресурса (например: через cmd результат команд ping mail.ru и tracert mail.ru)
4. Схему подключения оборудования, в т.ч. что и куда подключено, в какой порт.
5. Марку и модель оборудования
6. Контактный сотовый номер В ЛИЧКУ

При вынесении жалоб на обрывы связи следует указывать логин, схему подключения оборудования, состояние индикации на оборудовании во время разрыва и конт номер телефона (в личку)

Если вышеуказанные данные предоставить нет возможности /желания/опыта, то следует обращаться по телефону 88003001803 и под руководством оператора выполнять вышеописанные действия.

88003001800 или 11803 - единая служба тех поддержки
88003001801 - тех поддержка фиксированной связи
88003001802 - тех поддержка сотовой связи (ещё можно по номеру 7771 с самого сотового телефона, справочная служба абонентов сотовой связи)
88003001803 - тех поддержка интернет и IPTV
11805 - группа продаж "подключение новых услуг", также можно подать жалобу на обслуживание в центрах обслуживания клиентов.
11806 - проверка баланса услуги

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.03.2019 17:15:36 Анонимно
Цитата:Вафля у меня дома,не считая что ещё 2 ТВ показывают отсюда же!


Кто нибудь из ростелекома похвастайтесь такими же показателями или слабо?
11.03.2019 18:26:06 Karbofos
Активность:
1.10%
Вафля у меня дома,не считая что ещё 2 ТВ показывают отсюда же! Прикрепленные файлы:
11.03.2019 18:05:01 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Результат по вай фай:
https://www.speedtest.net/my-result/i/3136313508

Моя задница горит! как так ?
https://www.speedtest.net/result/8103917022 Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
08.03.2019 16:58:28 Анонимно
>> Shustry 08.03.2019 14:51:18
Результат по вай фай:
https://www.speedtest.net/my-result/i/3136313508
08.03.2019 14:51:18 Shustry
Активность:
15.30%
ку ку
Цитата:Если проблема точно не в гаджете или роутере, давай логин - проверим

Роутер с гигабитными портами днс исключительно гугловский, яндекс вырезан из роутера тупым ножем. Подключение гигабитной по меди кабелем 1 метр до роутера и до компа 15 метров скорость до первого сервера около гигабита в обе стороны , а вот пинг 11 тут уже если до Европы даже в танки не поиграть а при пинге выше 50-70 (в европе 114-120) в "быстрые шутеры" пинг 50 и 100 ощущается как 200% и 50% КПД
https://www.speedtest.net/result/8096723476 Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
07.03.2019 13:01:56 Анонимно
>> Shustry 07.03.2019 12:40:06
Если проблема точно не в гаджете или роутере, давай логин - проверим
07.03.2019 12:40:06 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:По проводу или Wi-Fi?
Хотя у меня по Wi-Fi 2 мс. до сервера Ханты-Мансийска и 8 мс. до Сургута.
Измерил только что.
Цитата:По проводу или Wi-Fi?
Хотя у меня по Wi-Fi 2 мс. до сервера Ханты-Мансийска и 8 мс. до Сургута.
Измерил только что.

Что у меня с пингом! Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
07.03.2019 12:01:45 Анонимно
>> Shustry 07.03.2019 11:57:58
По проводу или Wi-Fi?
Хотя у меня по Wi-Fi 2 мс. до сервера Ханты-Мансийска и 8 мс. до Сургута.
Измерил только что.
07.03.2019 11:57:58 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Вы могли авторизоваться на сервере Сургута, соответственно пинг до Ханты-Мансийска увеличится за счет лишнего кольца, но не изменится до городов "большой земли".
Попробуйте сравнить пинги до серверов Спидтест Ростелекома, установленных в Сургуте и Ханты-Мансийске.
Кстати, до сервера Спидтест Сургута скорость режется в соответствии с вашим тарифным планом, до сервера Ханты-Мансийска без ограничений, соответственно можно увидеть потенциальные возможности вашей линии.

Ханты сервер РТ 11 Сургут 15 Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
07.03.2019 11:52:38 Анонимно
>> Shustry 07.03.2019 11:11:00
Вы могли авторизоваться на сервере Сургута, соответственно пинг до Ханты-Мансийска увеличится за счет лишнего кольца, но не изменится до городов "большой земли".
Попробуйте сравнить пинги до серверов Спидтест Ростелекома, установленных в Сургуте и Ханты-Мансийске.
Кстати, до сервера Спидтест Сургута скорость режется в соответствии с вашим тарифным планом, до сервера Ханты-Мансийска без ограничений, соответственно можно увидеть потенциальные возможности вашей линии.
07.03.2019 11:37:56 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Из веб-чата с РТ в ЛК:

"Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию. Надеемся на ваше понимание и поддержку."


Ты этот бред дома своим детям рассказывай..вы главный позор из всех поставщиков в городе

Они действительно поменяли оборудование это несложно было понять из-за скорости, но ухудшились задержки. у меня было 90/0 скорость стала 240/120 это не о чем не говорит ?


Потребителю важен конечный результат за который с него берут бабло,было бы у тебя всё хорошо ты бы тут не писал и тем более при проблемах найти концы в этой фирме не возможно и это факт стоит лишь хоть раз поговорить с бездарями с "поддерки" которые кроме заученных фраз про модем не чего не знают и не могут!Если у меня были проблемы пару раз за многие годы так поддерЖка меня не отпускала и говорили что лучше сделать НЕ ЗАУЧЕННЫМИ фразами а конкретным делом!

У меня проблемы постоянно
Amo DCLXVI.
07.03.2019 11:31:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Из веб-чата с РТ в ЛК:

"Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию. Надеемся на ваше понимание и поддержку."


Ты этот бред дома своим детям рассказывай..вы главный позор из всех поставщиков в городе

Они действительно поменяли оборудование это несложно было понять из-за скорости, но ухудшились задержки. у меня было 90/0 скорость стала 240/120 это не о чем не говорит ?


Потребителю важен конечный результат за который с него берут бабло,было бы у тебя всё хорошо ты бы тут не писал и тем более при проблемах найти концы в этой фирме не возможно и это факт стоит лишь хоть раз поговорить с бездарями с "поддерки" которые кроме заученных фраз про модем не чего не знают и не могут!Если у меня были проблемы пару раз за многие годы так поддерЖка меня не отпускала и говорили что лучше сделать НЕ ЗАУЧЕННЫМИ фразами а конкретным делом!
07.03.2019 11:11:00 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Из веб-чата с РТ в ЛК:

"Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию. Надеемся на ваше понимание и поддержку."


Ты этот бред дома своим детям рассказывай..вы главный позор из всех поставщиков в городе

Они действительно поменяли оборудование это несложно было понять из-за скорости, но ухудшились задержки. у меня было 90/0 скорость стала 240/120 это не о чем не говорит ?
Amo DCLXVI.
07.03.2019 09:56:29 Анонимно
Цитата:Из веб-чата с РТ в ЛК:

"Ростелеком, как и любая другая крупная компания, заботится о том, чтобы предоставлять качественные услуги, проводить модернизацию сетей и своевременные ремонтные работы. Именно поэтому компания вынуждена корректировать тарифы в рамках общего повышения цен на рынке, а также на оборудование и электроэнергию. Надеемся на ваше понимание и поддержку."


Ты этот бред дома своим детям рассказывай..вы главный позор из всех поставщиков в городе
07.03.2019 09:53:55 Анонимно
Цитата:6 человек кого знаю отключились от Ростелекома. Всем советую сделать тоже самое


Абсолютно правильное решение..эта не фирма а позор и пустая трата нервов в общении с тупыми ублюдками из "поддержки" !Я давно покинул эту гниль!
06.03.2019 21:43:00 Анонимно
6 человек кого знаю отключились от Ростелекома. Всем советую сделать тоже самое
06.03.2019 18:49:24 Shustry
Активность:
15.30%
дарова
Цитата:Трассировки есть, его и твои.

Хотел лиш добавить для сравнение сервер в Европе Пинг мой с оптики 90-110 у друга сына который живет в США в пригороде Нью-Йорка на мобильном интернете пинг 20 (дядя, мобильный ферштейн ?) А ты в курсе что на РФ сервера по ПАБГ закидывает китайцев ? У китайцев пинг в 2 раза ниже чем Россиян на собственном сервере, может это все от трассировки ? Их просто затроссировывает к нам на сервер? Может мне просто платформу сменить ? Или роутер на яндекс днс перевести? А то все мериканьский гугл да гугл ? Скорость есть спс РТ, но что сделать можно с пингом ? А что то даже у сына от фортнайта подгорать начало с 90 обычных до 117 пинг кто знает может их сервера в Африку поставили ? И почему если хост не РТ то пинг больше либо равен 200 ? Для сравнения в 2014 г пинг в Украину с РТ был для меня 36- 44 сейчас больше 100 пинг на диалапе в 2004 г был 44 до Москвы сейчас возмем топ сделаем скринчик вот смотрите ... Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
06.03.2019 18:28:32 Shustry
Активность:
15.30%
а что нормально
Цитата:Трассировки есть, его и твои.

Т е мне из дома сделать трассировку до первого сервера рт в радиусе 1 км находящегося ? Вот тебе как тебе пинг на 1 км ? Скорость видишь ? А пинг который был = 0 всегда максимум раньше 1 был. На РТ раньше было 3 звезды что то одна отпала...странно. Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
06.03.2019 16:59:27 shmikt
Активность:
9.87%
>> Shustry 06.03.2019 14:39:25
Трассировки есть, его и твои.
06.03.2019 14:39:25 Shustry
Активность:
15.30%
Здравствуйте
Хотелось бы уточнить как получается что я находясь в ХМ пингую сервер РТ 11 мс Карл 11!!! А мой знакомый из ЕС 20 МС ? Как мне официально спросить РТ об этом ?
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6