Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Есть радиолюбители в Хантах? Антеннку настроить...

Cуть темы

А есть ли радиолюбители в Хантах? Надо антенну для CB рации на машине настроить. Не задаром!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
14.03.2016 11:43:07 Андреич
Активность:
0.91%
Цитата:Вон Андреич написал в пейджер по настройке, я ему ответил и тишина..

На выходных некогда было
14.03.2016 22:18:12 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Дак что там про натирание антенны ртутью?
правда или нет? я слыхал, что можно элементарно сделать супер антенну из медной трубки, заполненной ртутью.
Причём, чем ниже температура тем выше приёмо/передающие свойства антенны, вот тоже не знаю правда или нет?

А если эту супер антенну поставить на вышку (которая возле стелы) и сделать длинный кабель, так что бы по городу можно было перемещаться, то это еще эффективнее будет и приема/передача отличная получится... :))

Не получится! Я пробовал. Затухания в фидере сумасшедшие!
Quod licet Jovi, non licet bovi
14.03.2016 22:25:15 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Дак что там про натирание антенны ртутью?
правда или нет? я слыхал, что можно элементарно сделать супер антенну из медной трубки, заполненной ртутью.
Причём, чем ниже температура тем выше приёмо/передающие свойства антенны, вот тоже не знаю правда или нет?


Ты больной человек однако,ртуть опасна и "натирать" ей бесполезно!

Не отговаривай человека!! Натирайте ртутью два раза в день! А лучше сделайте так: Берете старую неоновую лампу и в нее заливаете ртуть. Полную!
Всё, антенна готова! КСВ у неё - меньше единицы! Коэффициент усиления - 250 дБ! И при этом круговая диаграмма направленности!
Только пользоваться нужно осторожно - аккумуляторы высасывает в ноль!
Это очень секретна технология генштаба ГРУ! Поэтому после изготовления чертежи сжечь, а пепел съесть!
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3