Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Инет, компы, связь, теле - радио и другое железо / Установка автомагнитолы???

Cуть темы

Ребят, подскажите пожалуйста телефон человека, который может качественно установить автомагнитолу в Хантах.

+7(95050) 27 510, Вадим
345232 дима
343484 дима
368818 виктор

Смотря что ты понимаешь под словом "качественно". Просто воткнуть гавнитолу и прицепить провода в любом "сервисе" смогут, где есть электрик.

А вообще сейчас магнитолы подключаются к уже готовому штекеру в авто, т.е. достаточно просто воткнуть фишку в магнитолу и вставить её в предназначенное гнездо. "Мастера" зачастую предпочитают об этом умалчивать, а с вас берут как за полноценную установку магнитолы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.05.2010 08:51:57 Електрик
Цитата:Ребят, подскажите пожалуйста телефон человека, который может качественно установить автомагнитолу в Хантах.



345232 дима
343484 дима
368818 виктор выбирай!
09.05.2010 23:24:22 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> telez 09.05.2010 23:13:46
Цитата:ЕЕ ЩАС ЛЮБОЙ ПОСТАВИТ ПОПРОБУЙ САМ И УДИВИШСЯ КАК ЭТО ПРОСТО
Хотите резко прибавить работы ремонтникам магнитол? Машина машине и магнитола магнитоле рознь, некоторые ещё и инструкции не читают или вообще этих инструкций на русском не имеют.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.05.2010 23:13:46 telez
Активность:
0.63%
Установка автомагнитолы???
Ребят, подскажите пожалуйста телефон человека, который может качественно установить автомагнитолу в Хантах.

ЕЕ ЩАС ЛЮБОЙ ПОСТАВИТ ПОПРОБУЙ САМ И УДИВИШСЯ КАК ЭТО ПРОСТО
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.
30.04.2010 12:23:36 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> МАША 30.04.2010 12:12:50
Цитата:То, что вы описали - это утопия.

Я не говорю про вековую гарантию, а про обычную - гарантия на срок гарантии самой магнитолы, установленный производителем.
А про независимую экспертизу - это Вы зря. На самом деле её может провести даже Ваш сосед пенсионер дядя Вася, который никогда магнитолы и в руках не держал... как Вам такой расклад? Другое дело что в суде при разбирательстве судья посмотрит на результаты экспертизы того, у кого услуга эта по установке документально подтверждена.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.04.2010 12:12:50 МАША
>> АндрейВалерьевич 30.04.2010 12:01:48
То, что вы описали - это утопия. Покуда все эти Автозвуки и Саундмастеры находятся в гаражах и подворотнях, не ждите вековых гарантий и независимых экспертиз. Во всем нужно разбираться самому. В этом есть особая прелесть жизни в ХМ.
30.04.2010 12:05:03 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Zaibatsu 30.04.2010 11:38:19
Цитата: А вообще сейчас магнитолы подключаются к уже готовому штекеру в авто, т.е. достаточно просто воткнуть фишку в магнитолу и вставить её в предназначенное гнездо

Что во всех машинах уже есть колодки и они подходят ко всем магнитолам или я чёто не понял?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.04.2010 12:01:48 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> МАША 30.04.2010 11:06:13
Цитата:Ставят всё, панельку так упакуют, что мама родна я не узнает.

Это хорошо, если в городе появился качественный сервис. Ещё лучше, если в сервисе могут дать гарантию на установку не на словах, а на какой нибудь бумажке. И совсем здорово, если могут провести независимую экспертизу на предмет выхода гарантийной аппаратуры из строя, которую устанавливали другие.
Почему в авто ломаются магнитолы? Основных причин несколько: конденсат в магнитоле; проводка перетёрлась, спеклась; замыкание динамиков; питание магнитолы выходит за рамки допустимого.
При установке особое внимание уделите подключению колодки к бортовой сети - лучше разъёмы или пайка, чем скрутка и пара витков изоленты, провода до динамиков цельные с хорошей лучше двойной изоляцией. Многим модные и дорогие аудио провода не нужны, лучше обратить внимание на изоляцию, чем на качество состава проводов, если конечно вы не меломан. Местам где провод может перетереться или сильно изгибается под острым углом тоже повышенное внимание. Купили дорогую вещь - не экономьте на динамиках и посмотрите, соответствует ли их сопротивление указанным на магнитоле.
Механические дефекты в самих аппаратах чаще зависят от качества комплектующих или прокладки руль-сидение.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.04.2010 11:38:19 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Требуйте чтоб динамики подключали правильно... У каждого динамика есть полярность... "мастрера" подключают не смотря на полярность, от чего колонка играет не правильно и вы не получите качественного звука, ни с какой акустикой... А вообще сейчас магнитолы подключаются к уже готовому штекеру в авто, т.е. достаточно просто воткнуть фишку в магнитолу и вставить её в предназначенное гнездо )

"Мастрера" зачастую предпочитают об этом умалчивать, а с вас берут как за полноценную установку магнитолы и подключение "папы" к исходящим проводам, на самом деле мутя новенькую клемму "папу" себе... )
30.04.2010 11:31:34 Анонимно
>> Nemo 30.04.2010 10:55:54
Смотря что ты понимаешь под словом "качественно". Просто воткнуть гавнитолу и прицепить провода в любом "сервисе" смогут, где есть электрик.
А с подбором и заменой акустики в Хантах никто не смог. Вадим впрочим сейчас хоть уже знает что "кроссовер" это не только недоджип, а еще и разделительный пассивный фильтр для разнесения по частотам многокомпонентной акустики.
30.04.2010 11:16:14 МАША
Да не за что пока что)) Звоните, пользуйтесь!
30.04.2010 11:09:11 Nemo
Активность:
1.51%
>> МАША 30.04.2010 11:06:13
Спасибо огромное!
30.04.2010 11:06:13 МАША
+7(95050) 27 510, Вадим, AutoSound, кажется, называется. Ставят всё, панельку так упакуют, что мама родна я не узнает. Мастерская в гаражах по Энгельса, что вниз после стоматолгии на Рознина.
30.04.2010 10:55:54 Nemo
Активность:
1.51%
Установка автомагнитолы???
Ребят, подскажите пожалуйста телефон человека, который может качественно установить автомагнитолу в Хантах.