Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Девочка с чёрной кровью

Cуть темы

Жила была девочка. Хотя... почему жила была? Она и сейчас себя совсем неплохо чувствует. Иногда.
Так вот жила была девочка. Обычная. Ничем особенно непримечательная. Похожая на всех и ни на кого. Но однажды так случилось. Конечно не просто так. А потому и по сему. Но это не важно. У каждого может быть и потому и по сему. Не каждому просто достаётся. Важно то, что кровь девочки почернела и перестала течь. Сначала ей это было интересно. Поранишься, или кто-нибудь ранит, больно, а крови нет. Одна чернота внутри. Всё как у всех, и боль и слёзы. А кровь не идёт.
И решила девочка найти хоть кого-то, похожего на неё и пошла по свету. Искать, ну и жить конечно, не без этого. И не нашла. Среди людей не оказалось никого, кто бы мог хотя бы понять, не то что почувствовать, а как это, жить с чёрной кровью, которая не течёт.
Девочка поселилась в доме, в котором была одна комната, кухня, кладовка, ванна с туалетом, и балкон. Но это совершенно не важно. Разве что балкон. Балкон, да. Настроение.
Но это совершенно не важно. Важно то, что девочка начала писать, писать рассказы и иногда стихи. О том, что было и чего вовсе не было. А потом выбрасывать их куда попало. Глядишь, кто найдёт и прочитает. Одновременно со всем этим, или не одновременно, она любила, вернее пыталась перестать любить. И в это самое время совершенно неожиданно получила ответ на то, чего совершенно не ждала и о чём уже стала забывать, она получила письмо с каплей чёрной крови на нём.
Заволновалась, начала метаться и думать, что это? Краска? Сажа? Или всё же настоящая чёрная кровь? Да, любопытно, не правда ли? И она решилась, решилась конечно громко сказано, отчаялась скорее, встретиться с отправителем. И конечно она выбрала самое странное время для этого. Или он выбрал? Я склоняюсь ко второму варианту. Но это не важно, важно, что встреча состоялась. Он явился в личине обычного человека. Ну, как все. Только изредка девочка могла увидеть полыхающее внутри пламя, да что-то ещё более тёмное за его спиной. Он был тёмен. Непонятен, иногда страшен и совершенно не весь. Девочка понимала, что он с ней не весь, не понимала, почему. Пока не понимала. Он был совершенно не похож на свои письма, что-то странное было в нём. И оно было ужасно. Но девочка была любопытна и достаточно смела чтобы разобраться. На свою голову.
И разобралась. Как-то поняла. Перед ней дракон. Это же так очевидно и просто. У людей не бывает чёрной крови. Только у драконов. Но она не испугалась. Вернее испугалась. Очень. Но всё же решила остаться и досмотреть, какой же он, дракон, на самом деле. Это была ошибка. Большая ошибка. Очень большая ошибка. Размером с дракона. А его настоящего размера не знал даже он сам.
Но сделанного не воротишь, и девочка стала приходить к дракону, а он стал приходить к ней. Ей было интересно, страшно, весело, задумчиво, одиноко, грустно, просто, трудно и всегда очень сложно. Всегда. Ведь дракон хотя и был всегда чёрен снаружи, но огонь его внутри переливался разными цветами, обжигал и согревал, причинял боль и отражался в её медовых глазах, отталкивал и притягивал. Она полюбила смотреть на это пламя. Не зачарованно, нет, ведь дракон был не волшебный. Волшебство слишком доброе слово, оно драконам не идёт. Он был магический. И мог бы превратить её, ну например в сову. Но эта история не о нём, а о девочке с чёрной кровью и о вечности. И она ещё только началась.

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
05.01.2014 23:59:37 Авдруг
Да уж... Вот тебе и "Улыбаемся и машем"... Внутри-то, оказывается, так тревожно...
05.01.2014 23:31:39 Просто так
Драматично.. Только кровь у них у обоих была что ни на есть алая.. Девочке просто хотелось придать себе значимости, взрослости.. А дракон ошибся.. Начал подыгрывать.. И не заметил, как заигрался...
02.12.2013 23:02:42 Анонимно
Говорят, покоится уж давно - с миром или без него. Грех тревожить.
27.11.2013 12:17:55 Skipper
Активность:
82.51%
>> Соломона Фоер 27.11.2013 11:43:48
На ваш вопрос - внебоконечноже. "Мне бы в небо, мне бы в небо...".
Насчёт волшебников я уже отвечал. Ну и ваша ретрорефлексия собственно подтверждает мой ответ, данный "Не оттуда".
Сравнивать меня сразу с двумя великими, сомнительно, вы не находите? Хотя "чушь" тоже подходит.
Ну а так-то я решил жить вечно и пока всё идёт хорошо. Но где-то и как-то я уже это говорил.
UPD
Да вот ещё, мне нельзя смотреться в зеркала, особенно улыбаться им, они от этого лопаются.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
27.11.2013 11:43:48 Соломона Фоер
>> Skipper 25.11.2013 14:24:52
О-о-о, родной базельский диалект Карла Густавича! Да здесь, буквально, налицо – ретрофлексия. Выраженная манифестация симптоматики в специфическом произведении литературы.
Вопрос к автору: Вы больше смотрите в окно, или зеркало?
Но, так как волшебники разделяющие взгляды «почетного гражданина Кюснахта», здесь больше не водятся, то уместен будет милый, суровый приговор (stroke): «и вы не смоете всей вашей черной кровью поэта праведную кровь»". Дракона "праведную" кровь?.. просто чушь…
25.11.2013 14:24:52 Skipper
Активность:
82.51%
А однажды девочка с чёрной кровью услышала, как кричит дракон. От боли. Вернее не услышала. Ведь драконы не кричат от боли. Никогда. Ни за что. Ни в коем случае. И ещё она увидела, как он плачет. Вернее не увидела. Ведь драконы никогда не плачут. Потому что совсем не умеют этого делать. Она просто почувствовала, как он тяжело ворочается и вздрагивает своим огромным чёрным телом. И поняла. Что с ним.
Тогда она решила рассказать ему историю, любую, самую что ни на есть любую историю. Даже глупую, но такая история у неё совершенно не получилась. Не знаю почему. Может быть потому что девочка вовсе не была глупой. И равнодушную историю не вышло рассказать. Ведь девочка на самом деле не была равнодушной. Да и страшной истории вовсе не вышло. Ведь что может быть страшнее живого вздрагивающего чёрного дракона рядом. Разве что мёртвый дракон. Но эта история не о нём. А о девочке с чёрной кровью.
Так вот, девочка начала рассказывать всё всё, всё что приходило ей на ум, всё что скатывалось на язык лёгкими свежими каплями выдуманного и тяжёлыми полусырыми ломтями пережитого. И дракон начал внимательно слушать. И даже стал немножко меньше дрожать. А девочка всё говорила и говорила. Она никогда не делала такого раньше. Вообще никогда. Ведь придумать историю не так просто, как кажется на первый и даже на второй взгляд. Не говоря уже о третьем.
Так вот, девочка рассказывала и иногда читала дракону истории о себе и о своих родных, о людях и совсем не о них. Немножко о смерти и много о жизни. Лишь однажды дракон вздрогнул, когда увидел знакомые слова. Это было одно из писем дракона девочке, она видимо случайно сунула его в свои записки.
Иногда девочка спотыкалась на полуслове и просила дракона повторить последние слова. Но дракон не всегда мог это сделать, ведь он всё ещё был с ней не весь. И девочка помогала ему вернуться, как могла, как умела, как получалось. Ведь она была настоящей девочкой. И знала, на самом деле знала всё о множестве вещей, дракон иногда даже думал, что она знает намного больше и лучше его обо всём. Но эта история не о нём, а о девочке с чёрной кровью.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
22.11.2013 09:39:42 Не оттуда
>> Skipper 22.11.2013 09:11:37
Жаль. Дон Кихот без Санчо Пансо, Холмс без Ватсона, Чапаев без коня, Берия без пенсне... Согласитесь, печальное зрелище
22.11.2013 09:11:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> Не оттуда 22.11.2013 09:10:50
Я за него. Больше некому потому что.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
22.11.2013 09:10:50 Не оттуда
>> Skipper 17.11.2013 09:37:28
А к Самохину девочка не пробовала обращаться? Тот-то большой спец по части всяких-разных человечьих аномалий. Вы ей дайте телефончик, пусть анализы сдаст, тесты пройдет, томографию с лоботомией. Вдруг да окажется, что это просто птичий грипп?
17.11.2013 17:33:37 ewgen
Активность:
46.69%
Нельзя, до свадьбы.
Рас путники.
17.11.2013 16:02:41 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 17.11.2013 16:00:25
Хорошо.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2013 16:00:25 МАША
Активность:
63.10%
Вкл/ выкл
А вообще я думала тут про окб опять
17.11.2013 15:50:03 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 17.11.2013 15:47:31
Осла включать?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2013 15:47:31 МАША
Активность:
63.10%
>> Skipper 17.11.2013 15:46:09
Не знаю, вы продолжение все равно напишите.
17.11.2013 15:46:09 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 17.11.2013 15:43:38
Так, и кто из нас осёл?
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2013 15:43:38 МАША
Активность:
63.10%
Ну этот вон осел из шрека тоже с драконом так то мутил.
17.11.2013 15:12:33 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 17.11.2013 15:00:33
Как вы себе это представляете? Он же дракон, а она девочка.
Или типа того? :)

Алкмену полюбил Юпитер. Муж ее
Меж тем с врагом сражался. Царь богов ему
Фигурой и обличьем уподобился
И взяв с собой Меркурия в виде Сосии.
Тут Сосия пришел, Амфитрион за ним.
Раба и господина заморочил бог.
Измену заподозрив, муж корил жену,
Однако сам как блудодей был схвачен он.
Но все раскрылось. Двойню родила она.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2013 15:00:33 МАША
Активность:
63.10%
Так они переспали или нет?
17.11.2013 14:21:41 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 17.11.2013 14:16:55
У меня вообще нет фанатов. А вы с какой целью зашли? Испражниться? Газетку дать? Заодно и в грамоте поднатореете.
Ну и "не говорите, что мне делать" и так далее...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.11.2013 14:16:55 Анонимно
>> Skipper 17.11.2013 09:53:55
Ты пиши эту херь в специальных сайтах, сдесь зачем? Фанатов твоего творчества тут нету.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2