Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Рассказы и показы города Зеро и других авторов / Приемная партии фрейдистов.

Cуть темы

Приемная партии фрейдистов это не место, это время. S...

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
15.12.2011 12:38:28 Лура
Активность:
2.89%
>> Северянин 14.12.2011 22:30:39 Mamma Mia!
Гон у волков проходит с января до конца февраля. Неужели Вы опасаетесь нашего милейшего Великого полесского Зайца? Чего-то рано Вы нынче, Северянин… Или это наоборот, задержка с прошлого года? )
Ваше увлечение итальянским поистине привело бы к гармоничному лингвистическому диагнозу. Но, как сказал писатель «для освоения итальянского нужно потратить три года: год провести в монастыре, год прожить с прекрасной женщиной и год пить вино на лучшей винодельне в Тоскани». Вот так, а слова «мэнэт» ни в одном языке мира нет. Может быть, Вы «манат» имели в виду? Никак, в Азербайджан собрались эмигрировать или в Туркмению? Имейте в виду, там волков кушают…
Странный вид приобрела приемная в последнее время. Сюда хоть не заходи. Вчерашние культурные персонажи сейчас здесь разговаривают исключительно о пипифаксе, биде, и пардон, «страсти»… То ли все отовариваются исключительно в «Монетке», то ли – гон у животных…
14.12.2011 22:30:39 Северянин
Активность:
22.68%
>> Лура 14.12.2011 09:40:58
Ночью спать иногда бывает вредно...
- Нам жрать охота постоянно, а кушать хочется всегда! - говорили студенты, прошедшие огни-воды-медные трубы-бюсты вахтёрши Нины Сергеевны и после проникновения в общагу ищущие...
"Сахасрару" - это разве чешут?
У меня живот последнее время не похож на аватарку...
Истории болезней почитал. Ничего не понял, думаю надо учить итальянский...
Про Тибет одна ассоциация, связанная с заменой первой буквы слова на маленькую "мэ", а третьей на "нэ"... Вы уж мне простите это в счёт моей непосредственности...
Ха, опять одиннадцатый час ночи...
Страсть как охота....

Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
14.12.2011 09:40:58 Лура
Активность:
2.89%
>> Северянин 13.12.2011 22:38:44
Цитата:(- Меня беспокоит душевное состояние одного нашего сотрудника.
- Я соображаю, о ком вы говорите.
- А кроме вас, еще кто-нибудь... "соображает"?
- Весь коллектив.)…


Северянин, Вы меня умиляете своей непосредственностью. Разве Вы не знаете, что кушать на ночь вредно? Какой Вам холодец в 11-м часу ночи? Потом животик будет пучить. «Сахасрару» придется долго чесать…
Вы, пожалуйста, истории болезни внимательней читайте. Там и про Кузьмича есть, и про Каролингов, и про Тибет. Не материтесь в приличном обществе, а то Вам ай-яй-яй будут делать.
Знала я и Вашу Нину Сергеевну – милейшая была женщина, из комсомолок-стахановок. Да, воспитывала она вашего брата – опоздуна. Не пускала ночью в общагу ветеринарного техникума, пока не поцелуете мраморный бюстик Ильича. Зачем же сразу в извращении записывать. Или Вы того… пристрастились?!
13.12.2011 22:38:44 Северянин
Активность:
22.68%
>> Лура 13.12.2011 16:40:36
Цитата:«Наивный милый человечек… Вы до сих пор не осознаете своего предназначения и цели этого испытания… Вы по-прежнему прячете под матрас те таблетки, которые Вам прописывают – все еще ждете подвоха… Мне немалых трудов стоило уверить Вас, что я – глупая санитарка Нина Сергеевна, у которой тоже не в порядке с чердаком… Ха-ха… Скажите об этом, например, академику Стародубову…

Очень мне это напоминает "Гладко стелет, жёстко спать!"... Хотя о чём это я? Нина Сергеевна - была такая вахтёрша, пропускала студентов в общагу после 0.00 часов только после поцелуя, старая извращенка... А академик был Степаныч... Матерился смачно так, важно и академически... Слово "блядь" произносил "Бляаа-ха ты, мухова!"
Цитата:Вы так и не поняли, что за номер я назвала… Вам ни о чем не говорят имена Теодебальда иТеудигизела… Вы не осознали, в чем сокрыт сакральный смысл этого хлястика, который подкинула в Ваш суп… А ведь это главный цвет седьмой чакры - Сахасрары, расположенной на Вашей макушке, или Каролингов, которые сядут на европейский трон через каких-то два века…

Номер... Гизелу знаю... Зачем в супе хлястик, если логичней подкинуть туда хвостик... Свиной например... А если ещё ногу добавить - то получится холодец... Вот про "Сахасрары" я не понял... И что за династия такая - "Каролинги"?
Цитата:Вы все время поете песенку про родинки, а меня так и подмывает Вам подсказать два слова: «царские знаки»… Каролинги… Лиловый цвет… Вспомните «Капитанскую дочку»!
А вот последнюю фразу, которую сказал пьяненький санитар Кузьмич главврачу, Вы так и не расслышали. Кузьмич сказал не «колыхаться Тибет», а «Брониславыч, твои проблемы меня не колыхают и не…» Вот именно… Что с него взять…»

Афопеоз... Описка... Апофеоз... Откуда там Кузьмич? Тибет - это там, где Джомолунгма? И не? Блин, завис...
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
13.12.2011 16:40:36 Лура
Активность:
2.89%
Самохин 12.12.2011 13:17:00 «…и прелестный шрам на левой ягодице» (плач Ярославны Нины Сергеевны)
«Наивный милый человечек… Вы до сих пор не осознаете своего предназначения и цели этого испытания… Вы по-прежнему прячете под матрас те таблетки, которые Вам прописывают – все еще ждете подвоха… Мне немалых трудов стоило уверить Вас, что я – глупая санитарка Нина Сергеевна, у которой тоже не в порядке с чердаком… Ха-ха… Скажите об этом, например, академику Стародубову…
Вы так и не поняли, что за номер я назвала… Вам ни о чем не говорят имена Теодебальда иТеудигизела… Вы не осознали, в чем сокрыт сакральный смысл этого хлястика, который подкинула в Ваш суп… А ведь это главный цвет седьмой чакры - Сахасрары, расположенной на Вашей макушке, или Каролингов, которые сядут на европейский трон через каких-то два века…
Вы все время поете песенку про родинки, а меня так и подмывает Вам подсказать два слова: «царские знаки»… Каролинги… Лиловый цвет… Вспомните «Капитанскую дочку»!
А вот последнюю фразу, которую сказал пьяненький санитар Кузьмич главврачу, Вы так и не расслышали. Кузьмич сказал не «колыхаться Тибет», а «Брониславыч, твои проблемы меня не колыхают и не…» Вот именно… Что с него взять…»
12.12.2011 13:21:24 Самохин
Цитата:Да, хорошо там у вас, в общей палате, гов (зачёркнуто) жизнь бурлит, не то что тут, в изоляторе...
Ещё как бурлит, но отводится согласно норм и правил.
Всё дело в честном сантехнике и справедливом гл. враче.
12.12.2011 13:19:18 Самохин
Цитата: очень буйный пациент, он постоянно и невнятно бормочет тексты из Торы, не боится даже сантехника и отказывается общаться с лечащим врачом и медицинским персоналом

Где ? Где, ты брат мой ?!
12.12.2011 13:17:00 Самохин
Музыка нас связала
Помните песенку, где звучат слова :
' Ах эта родинка меня с ума свела
Разбила сердце мне, покой взяла' ?
Такой душевный слом может произойти лишь в том случае, если родинка не на щёчке, а совсем в другом месте расположена ... мда, да и в рифма сохраняется.
09.12.2011 12:21:46 TANYA
Активность:
36.09%
>> Skipper 09.12.2011 12:16:37
Цитата:До меня дошёл слух, что поступил очень буйный пациент, он постоянно и невнятно бормочет тексты из Торы, не боится даже сантехника и отказывается общаться с лечащим врачом и медицинским персоналом.
Народ в палатах волнуется и расшатывает крепления кроватей.
Отдельные пациенты просят показывать им только новостной канал Россия24 и отказываются ходить в туалет. Их очень беспокоит реакция Манту на события в Ливии.

Это провокация, им что - то дали на завтрак. Вопрос: что и сколько?
09.12.2011 12:16:37 Skipper
Активность:
82.51%
До меня дошёл слух, что поступил очень буйный пациент, он постоянно и невнятно бормочет тексты из Торы, не боится даже сантехника и отказывается общаться с лечащим врачом и медицинским персоналом.
Народ в палатах волнуется и расшатывает крепления кроватей.
Отдельные пациенты просят показывать им только новостной канал Россия24 и отказываются ходить в туалет. Их очень беспокоит реакция Манту на события в Ливии.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.12.2011 11:37:18 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Да, хорошо там у вас, в общей палате, гов (зачёркнуто) жизнь бурлит, не то что тут, в изоляторе...

Хорошо там, где нас нет.
09.12.2011 11:23:26 Skipper
Активность:
82.51%
Так вот, рядом с изолятором есть туалет и слышимость просто отличная.
В последние дни там замечена необычайная активность и массовые исход граждан на г... (по-большому) с руганью, выкриками из кабинок и непрерывными причитаниями, "я сюда больше ни ногой, тут только одно говно!" Только вот голос почему-то всегда один и тот же.
Была также отмечена попытка снять двери с кабинок с лозунгом "мы за всеобщую открытость!"
Под шумок кто-то вынес из самого туалета все металлическую фурнитуру и несколько раковин. Резко упал уровень воды в бачках. Сантехник Ильич сказал, что всё в порядке, волноваться не стоит, и почему-то помянул незлым тихим словоим Японию.
Давно не слышно шороха туалетной бумаги, видимо система образования окончательно развалилась и словосочетание "пипифакс с перфорацией" прочно вышло из сознания облегчающихся.
Одно радует, вентиляция всё ещё работает отлично и доносит до изолятора только звуки.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.12.2011 11:09:29 Skipper
Активность:
82.51%
>> Самохин 09.12.2011 09:43:17
Да, хорошо там у вас, в общей палате, гов (зачёркнуто) жизнь бурлит, не то что тут, в изоляторе...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
09.12.2011 11:01:36 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Предвыборное:
1 . Каждому мужику по бабе.
2. Каждой бабе по мужику.
3. Разрешить однополые браки только в республиках Северного Кавказа.
4. Поднять в 10 раз зарплаты учителям, врачам и дворникам, другим не поднимать.
5. Выйти из всех договоров по сокращению вооружения. Сократить военные расходы в 10 раз, но межконтинентальных ракет делать в 10 раза больше. Будем брать , как обычно количеством.
6. Повысить статус психиатрических лечебниц до органа исполнительной власти. Вместо губернатора назначать главного врача , вместо мэра заместителя по АХО.
8. Депутатов выбирать посредством лотереи в единый день – 31 декабря. Будем совмещать приятное с полезным.
7. Запретить зарплаты в органах исполнительной власти и у депутатов. Пусть живут на взятки.
8. Вторым государственным языком сделать итальянский.
9. Дружить только с хохлами , бульбашами и евреями, с последними на всякий случай.
10. Национальным напитком считать не водку, а коньяк.
11. Соединить религию с государством. Главной религией определить дзен буддизм школы сото-сю.
12. Официально объявить Россию Третьим Римом, присобачив третью орлиную голову на герб и закрыть вопрос. Так и прописать РФ ТР.

Предлагаю п.2 исключить, т.к. тождественен п.1
09.12.2011 10:43:19 Такиbeavis
Активность:
3.11%
С учетом национальных обычаев и особенностей, необходимо законодательно разрешить браки с домашними непарнокопытными. Прикрепленные файлы:
Otkrytka.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 577)
09.12.2011 10:32:31 Ильич
Активность:
3.58%
Заметил опечатку. п.3
Цитата:
3. Разрешить однополые браки только в республиках Северного Кавказа.
читать как:
3. В республиках Северного Кавказа разрешить только однополые браки .
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
09.12.2011 09:43:17 Самохин
ЛентоПад
Потом пришёл третий и спросил были ли два первых. Я мотнул головой и поднял левую руку, где были подвязаны две ленты, белая и лиловая. Лиловая больше напоминала обрывок хлястика от женского халата. Вот, обрадовался третий. Уже двое, а это начало той силы, которая сможет и сделает. Что сделает , спросил я. Он от возмущения захлопал глазами и поднял руки, всё, всё сделает. Свободу даст, справедливость определит мерилом! Третий набирал обороты и уже размахивал руками, рассказывая о бедах и невзгодах с которыми пора покончить, положив им предел материями чистыми, белыми, непорочными. Наконец выдохся и повязал на меня свою ленту, красную. Отошёл в сторонку, прикинул и поправил бантик. Уходя, с тёплой отеческой иронией пожурил, ну сиди, сиди, из-за таких как ты, всё и просрём. Следом были четвёртый, пятый и шестой. Седьмой подарил тюбетейку и улыбаясь золотом зубов сказал, что он за дружбу народов и беспошлинный ввоз …
И наступил Вавилон открытых дверей. В моих ушах стоял гомон протестов, свист несогласных, выверенный шёпот рекламных слоганов и официальных заявлений власти. Крики, улюлюканье, заверения и речитативы всех мастей и языков бурлили , колыхались в своих метаниях и звали, звали, звали. Подобно мумии, я оброс плакатами, вывесками и стикерами, ленты, бинты, верёвки разномастных форм и длин свисали с меня серпантином странного новогоднего праздника. Вскоре шум начал стихать, топот ног поредел, всё стало отдаляться и вскоре ушло. То ли делить свободу, то ли распределять справедливость, то ли отмерять равенство и раздавать его по заслугам.
Немного посидев, попытался отделить зёрна от плевел, не вышло, пришлось взять веник и начать сметать разбросанный мусор в кучку. Пришла добрейшая Нина Сергеевна и помогла мне освободится от хлама, замызганные пижаму и штаны она собрала в пакет , взамен выдав мне новую пару из шкапа. Я заварил чай. Нина Сергеевна рассказала о внуках, о пенсии и малосольной селёдке, пожаловалась на артрит и боль правом боку. Поплакала, вспомнив своего пропавшего много лет назад мужа, которого всегда ласково называла Коленька. Я слушал и обещал ей , что всё будет хорошо, переспрашивал и слушал. Наконец вздохнув, она улыбнулась и засобиралась домой. Через час постучали в дверь. Кто, спросил я? И услышал , что Пятьсот сорок восьмой , и что начал колыхаться Тибет ….
08.12.2011 18:24:50 Самохин
In statu nascendi
Предвыборное:
1 . Каждому мужику по бабе.
2. Каждой бабе по мужику.
3. Разрешить однополые браки только в республиках Северного Кавказа.
4. Поднять в 10 раз зарплаты учителям, врачам и дворникам, другим не поднимать.
5. Выйти из всех договоров по сокращению вооружения. Сократить военные расходы в 10 раз, но межконтинентальных ракет делать в 10 раза больше. Будем брать , как обычно количеством.
6. Повысить статус психиатрических лечебниц до органа исполнительной власти. Вместо губернатора назначать главного врача , вместо мэра заместителя по АХО.
8. Депутатов выбирать посредством лотереи в единый день – 31 декабря. Будем совмещать приятное с полезным.
7. Запретить зарплаты в органах исполнительной власти и у депутатов. Пусть живут на взятки.
8. Вторым государственным языком сделать итальянский.
9. Дружить только с хохлами , бульбашами и евреями, с последними на всякий случай.
10. Национальным напитком считать не водку, а коньяк.
11. Соединить религию с государством. Главной религией определить дзен буддизм школы сото-сю.
12. Официально объявить Россию Третьим Римом, присобачив третью орлиную голову на герб и закрыть вопрос. Так и прописать РФ ТР.
06.12.2011 12:16:15 TANYA
Активность:
36.09%
>> Лура 05.12.2011 21:44:10
Одна не пойду- боюсь. Боюсь, примут за пациентку.
05.12.2011 21:45:26 Лура
Активность:
2.89%
>> Самохин 05.12.2011 15:04:03 «А потом по утру она клялась, что вчера это был последний раз…»
Спешу сообщить Вам, что завтра на вашу овощебазу ожидается новое поступление товара. Второй сорт, правда, ассортимент!
Митрофанова поймали, когда он в женском платье пытался выехать из Питера. Платье вернули Новодворской. Язев все санитаров пытался подкупить, обещал каждому по куску газопровода и персональному мини-футболисту. А то он не знает, что ваши берут только водкой! Морозова, ходят слухи, вместе с Кадыровым и Гордеевым в Калмыкии видели. Пытались отловить, да не могут идентифицировать их среди верблюдов.
Грызлова хотели еще засветло доставить, да трое полицаев его выпросили до утра и увели в подвал. Судя по звукам, у них там, в подвале, сейчас весело…
Кстати, развейте мои сомнения: говорят, у Вас отделение сделали смешанным? То есть разбавили сплоченный мужской коллектив капелькой гармонии? Во всяком случае, Слиску, Матвиенко и Голикову вот уже сутки всерьез ищут. Последний раз их видели в Бутово, где они танцевали канкан перед молдавскими каменщиками.
С Фурсенко вообще и смех, и грех. Упирался все, пытался проверить ай-кью санитара Иннокентия – ха-ха! Ай-кью у Кеши – будь здоров, только теперь АндрейСаныч того… хворает…
Кстати, милый Самохин, на Вас соседи жалуются. Мол, Вы все помещение луковыми крекерами завоняли. Как покушаете их, извиняюсь, так хоть святых выноси… Вы уж скажите этой Вашей даме, чтобы перешла на что-нибудь менее опасное. Пусть ватрушки Вам печет, или там коржики…
Когда Вас навестит Андрей, передайте ему, что народишко без него распоясался. Пора бы ему перестать играть в «старца Федора Кузьмича».
Кстати, о милдред-рэтчед-Кузьмичах. Через Вашего, я сегодня, передала узелок с домашними «креплашечками», гоменташены (еще горяченькие были!) и простоквашки (из «Монетки»). Вам ведь утром снова анализы сдавать…
Выздоравливайте Самохин, и скажите своим, пусть Вашу кандидатуру выдвигают от вашего участка.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7