Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Результат суда к страховой Росгосстрах

Cуть темы

После ДТП произошедшего в конце 2011 года, страховая росгосстрах оценил мой ущерб в 4200 рублей, и мне их выплатил. Я заказал независимую оценку в городе, оплатил ее и написал в РГС "досудебную претензию" о доплате в разницу с независимой оценкой (сумма оценки составила около 25000 рублей). РГС мне письменно отказал, ссылаясь на то, что все что мне положено - мне выплачено.

Я нанял адвоката, который составил иск, направил его в мировой суд. Суд назначил рассмотрение дела на май. Мы с адвокатом сходили на заседание, суду я предоставил все чеки (Оценка независимая и утрата товарной стоимости, чеки по отправки уведомлений почтой на оценку ответчикам, услуги адвоката и т.д.)
Мой иск удовлетворили в полном объеме. Через 30 дней, зашел в канцелярию суда, написал заявление на передачу решения суда судебным приставам, т.к. добровольно РГС решение суда не исполнил, и еще через месяц деньги поступили мне на счет. Все это заняло у меня примерно пол года.

Хочу сказать, что не надо оставлять плохую работу страховых компаний без наказанной. Взимайте свои деньги через суд.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.09.2012 17:05:33 VoR
Активность:
10.53%
По риску ПДТЛ все очень многое зависит от грамотности Полицейских при вынесении материалов. Иногда такую чушь напишут, что не один нормальный страховщик не сможет произвести законную выплату. Всегда гаишники/участковые спрашивают есть каско или нет. Так вот совет, говорите нет, пусть оформляют нормально. А то отказывают в возбуждении уголовного дела в виду того, что ущерб причинен не собственнику ТС а СК (полис каско) в виду того, что ущерб для юридического лица в размере 150 000 рублей не может быть признан значительным, отказывают в возбуждении уголовного дела.
06.09.2012 16:59:00 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 06.09.2012 16:25:34
Если речь об ОСАГО, то да, игнорировать не получиться. Но опять же ваш полис ОСАГО - не ваш "головняк".
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 16:58:07 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.09.2012 16:15:52
Если речь о доброволке, то что Вы подразумеваете под "сведения о виновнике, много сведений"? Вообще то, обратиться за возмещением можно и без виновника (ПДТЛ, скрылся с места ДТП, стихийное бедствие). И я не слышал, что бы СК кого отправляла гулять, в этом случае.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 16:25:34 TigeRRR
Активность:
13.99%
Самое обидное, что послать страховую нельзя, иначе тебя иметь будут.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 16:15:52 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 14:49:26
Но есть один нюанс, надо собрать сведения о виновнике, много сведений. Иначе "своя" страховая отправит погулять. И опять суд.
Так что старый порядок с ГК по сути тоже самое, только теперь между виновником, потерпевшим и судом, стоит ещё один деньгонервосос - страховая.
Но в этой стране такое не удивляет.
Не удивляет же типа бесплатное образование, но обязательные тетради по 150 рублей и дневник за 90. И к СК привыкли.
06.09.2012 16:10:49 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 15:12:35
Не, не полетят, что такое убыточность для страховой мы уже выяснили.
06.09.2012 15:12:35 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 06.09.2012 15:01:22
1. Никто не мешает сменить СК, если боитесь коэфф. убыточности.
2. КАСКО убыточный вид для многих СК. (ща в меня полетят гнилые помидоры )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 15:01:22 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:КАСКО защищает и если ты и если в тебя. Если ты потерпевший, то никто не отнимает у тебя права заявиться в "свою" СК. Они урегулируют, а потом сами разруливают с СК виновника и с виновником.
А так, да, каждый своей головой живет.


У меня нет гарантии, что мне оплатят ремонт на 100% по КАСКО, как и по ОСАГО, там фиг в плюсе будешь, даже в минусе, но вопрос на сколько в минусе. Если бы я не пошел в суд, то пришлось бы доплачивать еще из кармана 20 000 к тем добровольно выплаченным страховой 4200. А так я починил машину в нормальном сервисе у дилера за 25.
С КАСКО бы я тоже починил за 25 предположим, которые возместила бы мне страховая, но перед этим я отдал бы страховой 40-50 тыс за годовую страховку + повышающий коэфф. на КАСКО за выплату в этом году, при страховании на следующий год.

Так в чем выгода моя? Я вижу только выгоду страховой, и по КАСКО очень даже хорошую.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 14:49:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 06.09.2012 14:22:44
КАСКО защищает и если ты и если в тебя. Если ты потерпевший, то никто не отнимает у тебя права заявиться в "свою" СК. Они урегулируют, а потом сами разруливают с СК виновника и с виновником.
А так, да, каждый своей головой живет.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 14:22:45 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:
А "кидалово", равно так же как и "кроилово", всегда ведет к "попадалову". Это применимо не только к СК )

Золотые слова....!!!!!
06.09.2012 14:22:44 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:И при таком раскладе (новое авто) не купили КАСКО??? Странный подход... С такой реальной стоимостью ремонта, как Вы описали, 50% премии страховщику Вы бы сразу отбили.... А так, суды, время, нервы... не понимаю.


Каждый решает для себя сам, страховать КАСКу или нет. Я никогда этого не делал, т.к. прилетает мне, а не я. Время - да. А суды и нервы: я для этого адвокату и плачу, (кстати нотариальную доверенность на него делал, 800р стоит, которую тоже возместил суд), что бы он бумаги готовил, в суд их нес, пошлину высчитывал и оплачивал и т.д. Я могу даже на заседание не ходить, а только за решением зайти.

Затяжка больше была, по некоторым причинам моего дела. РГС выплачивала мне 2 раза делала выплату, потому что был выявлен скрытый дефект, которого не было видно при ДТП, и так я 2 раза ждал по месяцу на выплату после заявления по закону.

Кстати еще хороший оценщик нужен, тот у кого я оцениваю машину и работаю с ним уже 7 лет в городе, готов каждую оценку свою доказать в суде, имеет лицензии все, и в постановлении суда была фраза, что оценка проведена полноценна, достоверна и не вызывает у суда сомнений, поэтому удовлетворил суд мой иск в полном объеме.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 14:19:34 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.09.2012 13:20:43
Это моя житейская позиция, выработанная в силу работы связанной со страховым бизнесом ))
Мне одному показалось, что в Вашем сообщении очень странный вывод?
По ОСАГО могу сказать, что Вы можете считать, что родились с рулем, и водите как сам Господь Бог. Но есть ли такая уверенность за всех участников дорожного движения? К тому же страхование по ОСАГО не Ваша головная боль, как страхователя, обращаться и "бегать по судам" будет потерпевший (ПВУ не рассматриваем).
А "кидалово", равно так же как и "кроилово", всегда ведет к "попадалову". Это применимо не только к СК )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 13:20:43 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 12:50:37
Позиция работника страховой компании всем понятна)))
Если бы все СК честно работали (хотя бы под угрозой огромных штрафов за занижение выплат), а не рассчитывали на то, что в "суд пойдет один из ста", то и доверие к ним у потенциальных клиентов имелось бы (сейчас его нет вовсе), и страховались бы люди охотнее. Я бы вот в нынешних условиях и по ОСАГО бы не страховался, если бы оно не было обязательным.
Де факто страховым компаниям сейчас выгоднее кидать клиентов, чем привлекать их честными правилами игры. А посему - пусть идут лесом, так как полис страхования = деньги, потраченные впустую (мне, например, по судам бегать некогда).
06.09.2012 13:01:18 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:А Вы в курсе, что стоимость ремонта нового авто может быть в разы выше премии уплоченной страховщику? Такой вариант не рассматривали? ДТП и повреждения в них бывают разные. Для снижения стоимости полиса есть популярная фишка - франшиза. 15-20 тыс. франшизы могут существенно снизить стоимость полиса. Откройте любой калькулятор КАСКО на сайте крупного страховщика, побалуйтесь циферками. )))

полностью согласен с оратором, и почитайте условия программ страхования, которые также есть на сайтах. При небольшой доле внимательности можно купить полис КАСКО значительно ниже по стоимости чем стандартное при достаточно обширном объеме страхового покрытия. Франшиза как правило снижает стоимость страховки, ставит на место "попрошаек" которые едут в СК при каждом сколе ЛКП от камешка.... Также очень популярны в последнее время программы "до первого случая" обратится можно только один раз, договор считается перекрашенным (премия как правило ниже в два три раза), и по мелким царапинам уже не поедешь. И еще куча фишичек типо установление страховой суммы в виде лимита ответственности (если машина стоит миллион в некоторых СК можно застраховать на 0,5 млн. установив сумму в виде лимита ответственности (моловероятно что разобъешь машину на миллион) при этом не будет применяться коэфициэнт неполного имущественного страхования, стоимость премии в два раза ниже) и т.д.
06.09.2012 13:00:32 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 12:57:41
Цитата:А если хреново сработает? )

Дак, нужно поинтересоваться "качеством" специалиста... Их, благо, в Хантах с "набитой" рукой уже достаточно!
06.09.2012 12:57:41 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.09.2012 12:55:33
А если хреново сработает? )
ИМХО, это все (адвокаты, суды) лишиние телодвижения. Должна быть одна точка приложения усилий, тогда и результат будет.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:55:33 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 12:54:37
Нанимаете адвоката и он работает!
06.09.2012 12:54:37 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.09.2012 12:53:05
Время и нервы при таком раскладе в затраты не считаете? Тогда можно идти и этим путем. )
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:53:05 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 12:50:37
Да, но через суд можно все отыграть, ведь есть еще виновная сторона (это на случай если сумма превышит 120 тыс.)
06.09.2012 12:50:37 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.09.2012 12:45:10
А Вы в курсе, что стоимость ремонта нового авто может быть в разы выше премии уплоченной страховщику? Такой вариант не рассматривали? ДТП и повреждения в них бывают разные. Для снижения стоимости полиса есть популярная фишка - франшиза. 15-20 тыс. франшизы могут существенно снизить стоимость полиса. Откройте любой калькулятор КАСКО на сайте крупного страховщика, побалуйтесь циферками. )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5