Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / Результат суда к страховой Росгосстрах

Cуть темы

После ДТП произошедшего в конце 2011 года, страховая росгосстрах оценил мой ущерб в 4200 рублей, и мне их выплатил. Я заказал независимую оценку в городе, оплатил ее и написал в РГС "досудебную претензию" о доплате в разницу с независимой оценкой (сумма оценки составила около 25000 рублей). РГС мне письменно отказал, ссылаясь на то, что все что мне положено - мне выплачено.

Я нанял адвоката, который составил иск, направил его в мировой суд. Суд назначил рассмотрение дела на май. Мы с адвокатом сходили на заседание, суду я предоставил все чеки (Оценка независимая и утрата товарной стоимости, чеки по отправки уведомлений почтой на оценку ответчикам, услуги адвоката и т.д.)
Мой иск удовлетворили в полном объеме. Через 30 дней, зашел в канцелярию суда, написал заявление на передачу решения суда судебным приставам, т.к. добровольно РГС решение суда не исполнил, и еще через месяц деньги поступили мне на счет. Все это заняло у меня примерно пол года.

Хочу сказать, что не надо оставлять плохую работу страховых компаний без наказанной. Взимайте свои деньги через суд.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
06.09.2012 12:45:11 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Меня интересует вопрос: если вы обращаетесь к адвокату, оплачиваете его услуги, при вашем выигрыше дела, стоимость услуг адвоката вам должна возместить проигравшая сторона (естественно по суду). Вам возместили?


Я писал в иске на компенсацию и оценки, и адвоката, гос пошлина и других мелких расходов. На все прилагал к иску оригиналы чеков (оплачивал все сам из своего кармана), а потом мне все вернулось. Получил на руки 35 тыс. в итоге. Не бойтесь пользоваться услугами помощников (адвокатов или друзей) да и самим можно типовое исковое заявление найти, оно не сложное, на 2-х, 3-х листочках всего и подавать на Страховые.

В суде никаких лишних вопросов судья не задавал, кроме меня и адвоката никого не было. Я кстати проходил по делу как третье лицо, в связи с тем, что владелец машины была жена, но за рулем в момент ДТП был я. Вызывались в суд и ответчик (РГС), которые забили на суд и просто не явились. Все слушание заняло 15-ть минут. Через час я заехал только за подписанным решением. Я понял что судья перед слушанием ознакомился с моим делом, и вынес решение заранее, а наше присутствие было формальностью только.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 12:45:10 Анонимно
>> HellDog 06.09.2012 12:40:49
Совсем одно и то же! КАСКО на новое авто - дорого! И получается, что при наличии твоей полной вменяемости, ты сам оплачиваешь возможный ремонт своего авто, только делаешь это заранее... Тогда можно в суд не ходить, а самому оплатить ремонт, не имея КАСКО, только сделать это (т.е. потратить деньги) позже...
06.09.2012 12:42:01 VoR
Активность:
10.53%
Взыскание страхового возмещения через суд - это наиболее распространенная и эффективная форма восстановления своего права, которая в общих чертах устраивает всех. Потерпевший получает реальные денежные средства, размер которых определен экспертизой, проведенной самостоятельно собственником, стоимость ремонта в которых как правило завышена., страховая имеет на руках решение суда на основании которого закрывает выплатное дело и не надо обосновывать надзорным органам лигитимность произведенной выплаты. Кроме того, есть работа для оценщиков, адвокатов, да и судьи без нагрузки не остаются.... все счастливы,жизнь прекрасна.....
06.09.2012 12:41:25 Анонимно
>> 666i13
Тоже пару лет назад судился с РГС. так в иск была включена сумма за работу адвоката 4000руб. и ее выплатили в полном объеме
06.09.2012 12:40:49 HellDog
Активность:
58.52%
>> TigeRRR 06.09.2012 12:37:44
И при таком раскладе (новое авто) не купили КАСКО??? Странный подход... С такой реальной стоимостью ремонта, как Вы описали, 50% премии страховщику Вы бы сразу отбили.... А так, суды, время, нервы... не понимаю.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:39:31 Анонимно
>> VikTOP 06.09.2012 12:34:41
Зачем снежок? Движение по Коминтерна в оба направления - тоже вариант! Минут 45 назад "стояла" вся линия в сторону Мира, т.к. прямо на "перекрестке" (Коминтерна - Мира) ДТП от особой теснотищи!!!
06.09.2012 12:38:36 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 06.09.2012 12:34:14
Цитата:Но и делают официалы лучше! Они отвечают за свою работу (гарантия).

да не, не всегда. проверенный мастер "в гаражах" тоже может сделать так, что "перекуп носа не подточит". а гарантия на словах порой прочнее, чем на бумаге. во-первых клиентами дорожат, а во-вторых можно и по соплям получить.
06.09.2012 12:37:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> VikTOP 06.09.2012 12:34:41
Я только предложил. )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:37:44 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:А какой смысл "бодаться" со страховой за "живые" деньги? Не проще ли выбрать СТО, взять направление, починить авто, и пусть страховщик сам разбирается с СТО...


Мне предложили СТО в Тюмени или Суруге и то не официальные, а какие то ЧП. У меня машина на гарантии, год ей, и у всяких сомнительных Ашотов я ремонтироваться не буду. К тому же гонять машину в Тюмень придется за свой счет, там жить в гостинице, а ремонт может и не день занять.

Пусть мне выплачивают лучше, что они должны выплатить, а не придумают свою сумму. Кстати работники РГС сказали что расчет у них по минимальным расценкам на ремонт и в ценах Москвы или Тюмени. По моему письменному запросу на выдачу мне на руки калькуляцию расчетов в РГС меня полностью игнорировали.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
06.09.2012 12:37:07 HellDog
Активность:
58.52%
>> VoR 06.09.2012 12:33:31
Отчасти соглашусь. Но есть одна деталь. Если брать направление, то "бороться" придется только с СТО, за качество и сроки. Если брать деньги, то тут и СК и СТО. Поэтому для себя определяю, что выбор направления на СТО - минус один "головняк".
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:34:41 VikTOP
Активность:
8.44%
>> HellDog 06.09.2012 12:26:27
чувак, не прикалывайся )) это не те люди, кто будет договоры заключать, бумаги подписывать, бухгалтерию вести...
да и вообще, сейчас дожди пойдут, снежок выпадет - бизнес сам расширится так, что спать будет некогда.
06.09.2012 12:34:35 HellDog
Активность:
58.52%
>> Адекватный 06.09.2012 12:31:31
Ну как сказать. Если страховка КАСКО, и по условиям есть возможность чиниться у "офицала" (за такие условия, возможно, придется заплатить чуть дороже при покупке полиса), то никуда не денуться, направят и выплатят. Если ОСАГО, тут сложнее, но тоже можно.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:34:14 Анонимно
>> Адекватный 06.09.2012 12:31:31
Но и делают официалы лучше! Они отвечают за свою работу (гарантия).
06.09.2012 12:33:31 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:А какой смысл "бодаться" со страховой за "живые" деньги? Не проще ли выбрать СТО, взять направление, починить авто, и пусть страховщик сам разбирается с СТО...

Этот способ работает надлежащим образом только с гарантийными авто, т.к. берешь направление к официалам. Если машина не на гарантии то тебя СК не направит к дилеру а даст направление в СТО универсального типа, в которых не всегда качественный и оперативный ремонт....
06.09.2012 12:31:31 Адекватный
Цитата:А какой смысл "бодаться" со страховой за "живые" деньги? Не проще ли выбрать СТО, взять направление, починить авто, и пусть страховщик сам разбирается с СТО...

Здесь есть проблема - СТО официалов! страховщики не хотят платить по прайсам официалов....так как у них завышены цены (и это действительно так) так что приходится потом опять таки через суд все решать.
06.09.2012 12:31:28 Анонимно
>> 666i13 06.09.2012 12:24:04
Отпишусь из своего недавнего опыта: также подала в суд на страховую, дело, естественно, выиграли. Оплатили все, в том числе и пошлину на суд, услуги адвоката.
06.09.2012 12:30:50 HellDog
Активность:
58.52%
>> VikTOP 06.09.2012 12:28:55
А мелкие вмятины (от воздушки скорее всего) беруться?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.09.2012 12:29:54 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:После ДТП произошедшего в конце 2011 года, страховая росгосстрах оценил мой ущерб в 4200 рублей, и мне их выплатил. Я заказал независимую оценку в городе, оплатил ее и написал в РГС "досудебную претензию" о доплате в разницу с независимой оценкой (сумма оценки составила около 25000 рублей). РГС мне письменно отказал, ссылаясь на то, что все что мне положено - мне выплачено.

Я нанял адвоката, который составил иск, направил его в мировой суд. Суд назначил рассмотрение дела на май. Мы с адвокатом сходили на заседание, суду я предоставил все чеки (Оценка независимая и утрата товарной стоимости, чеки по отправки уведомлений почтой на оценку ответчикам, услуги адвоката и т.д.)
Мой иск удовлетворили в полном объеме. Через 30 дней, зашел в канцелярию суда, написал заявление на передачу решения суда судебным приставам, т.к. добровольно РГС решение суда не исполнил, и еще через месяц деньги поступили мне на счет. Все это заняло у меня примерно пол года.

Хочу сказать, что не надо оставлять плохую работу страховых компаний без наказанной. Взимайте свои деньги через суд.

Пол года одна инстанция это долго - неделя на претензионный порядок (при желании)+месяц на суд 1 инстанции +месяц на вступление в силу и месяц исполнительное производство итого 3,5 месяца. Я такие дела по осаго как орешки щелкаю.
По такому делу если представитель берет больше 15 - переплачиваете, меньше - значит представитель себя так ценит. 15 рублей стандартный ценник по осаго.....
06.09.2012 12:28:55 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 06.09.2012 12:19:44
если 2 детали требуют косметического ремонта, т.е. покраска и грунтовка без восстановления геометрии (крупные вмятины, гнутые ребра жесткости, порванное железо и т.д.), то это максимум 12 т.р. Мне 2 поцарапанные детали (дверь гаража внезапно закрылась в машину) + сколы на капоте и жизненные царапины переднего бампера устранили за 13 т.р.
06.09.2012 12:27:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> Джек 06.09.2012 12:25:11
Как (ОСАГО, КАСКО) и где (страховая) урегулировали свой убыток?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5