Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Автофорум / Вопрос к мотосообществу. Интересует отношение полиции к одному моменту.

Cуть темы

Интересует конкретно вот что: Как у нас в ХМ относятся сотрудники ДПС к езде на мотоцикле с американскими номерами/без номеров? Вообще как часто останавливают двухколесных?
Подразумевается, что мот стоит на учете, с документами порядок, а ГРЗ не установлен.
Просьба не приводить выписки и цитаты из КоАП и ПДД. Их я знаю хорошо. Интересно знать фактическое отношение сотрудников в конкретно взятом городе.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
18.08.2013 14:04:04 Profit
Активность:
0%
Цитата:Дом возле дороги по Гагарина, ни разу не мешали байкеры спать... Да и вообще ночью они редко катаются, как я заметил... Ночью то в основном студенты на звенящих, пердящих ладах гоняют до утра, вот они как раз и мешают спать... Видать анонимы их с байкерами путают.
Цитата:А эти тут уже ядом брызжут, о таком байке небось всю жизнь мечтают а купить не могу, вот и остается только завидовать

Да ладно Вам, чего там копить то? Сейчас много кто себе это может позволить, только мало кому оно надо, да и гараж не у всех есть чтоб это чудо хранить.


А может яиц нет, ведь чтоб владеть мотоциклом они должны быть.
11.04.2013 15:59:18 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Анонимно 11.04.2013 14:29:25
Цитата: А если не секрет, что номер не установлен, если на учете стоит? Номер можно и на бок мото прикрутить, мешать не будет).


Это чтоб не нашли, если от гайцев сваливал (с) мама ама криминал...
11.04.2013 15:08:47 Анонимно
>> Cuba_Libre 11.04.2013 12:03:03
Зато по городу на американских номерах. Ковбой.
фейспалм.жпг
11.04.2013 14:29:25 Анонимно
11.04.2013 12:03:03
А если не секрет, что номер не установлен, если на учете стоит? Номер можно и на бок мото прикрутить, мешать не будет).
11.04.2013 12:03:03 Cuba_Libre
Цитата:Я счастливый обладатель пан европы! Уже второй по счету, объем 1300 , глушители идеальные! шепчет тише намного чем преуславутый ваз! живу уже не в Хантах, но вот в мае приеду как раз на ней! Про то что не гоняются если ты без шлема, это гон, бывает что в городе на покатушках просто делают вид что не замечают что ты вАще присутствуешь на дороге! А вот на трассе через станционары без номера? Ну, один проедешь, а на втором перекроют полюбасу! Кстати завистникам, моя ласточка стоит как ваши лоханки и даже больше многих!

Кстати да, многие мотоциклы звучат гораздо тише тех же газелей и тазов.
Валерич, для меня вопрос выезда на трассу без номера даже не ставится. За пределы ХМ только с российскими номерами.
11.04.2013 11:25:07 Валерич
Я счастливый обладатель пан европы! Уже второй по счету, объем 1300 , глушители идеальные! шепчет тише намного чем преуславутый ваз! живу уже не в Хантах, но вот в мае приеду как раз на ней! Про то что не гоняются если ты без шлема, это гон, бывает что в городе на покатушках просто делают вид что не замечают что ты вАще присутствуешь на дороге! А вот на трассе через станционары без номера? Ну, один проедешь, а на втором перекроют полюбасу! Кстати завистникам, моя ласточка стоит как ваши лоханки и даже больше многих!
10.04.2013 17:47:30 EvKin
Активность:
0.64%
Живу на Объздной гоняют, но смотреть одно удовольствие! Молодцы поддерживаю! А тем кто саморезами закупаются - используйте их по назначению т.е. смастырьте себе шумоизоляцию и спите спокойно!
10.04.2013 14:01:14 Анонимно
Это да, асфальт станет чистый и начнутся гонки по улицам. Надо будет саморезами закупится.
10.04.2013 13:58:38 44lb
Активность:
3.67%
да ладно вам, пусть гоняют! донорских органов в больницах всегда нехватка!
10.04.2013 13:55:14 1233
Цитата:Дом возле дороги по Гагарина, ни разу не мешали байкеры спать... Да и вообще ночью они редко катаются, как я заметил... Ночью то в основном студенты на звенящих, пердящих ладах гоняют до утра, вот они как раз и мешают спать... Видать анонимы их с байкерами путают.


это потому что дом та расположен что два светофора через 100 метров. а ты поживи на энгельса где дорога уходит в сторону "Авангард" вот там они начинают разгонятся с улицы комсомольской, что хрусты что автоводы без выхлопа
10.04.2013 12:49:06 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Дом возле дороги по Гагарина, ни разу не мешали байкеры спать... Да и вообще ночью они редко катаются, как я заметил... Ночью то в основном студенты на звенящих, пердящих ладах гоняют до утра, вот они как раз и мешают спать... Видать анонимы их с байкерами путают.
Цитата:А эти тут уже ядом брызжут, о таком байке небось всю жизнь мечтают а купить не могу, вот и остается только завидовать

Да ладно Вам, чего там копить то? Сейчас много кто себе это может позволить, только мало кому оно надо, да и гараж не у всех есть чтоб это чудо хранить.
10.04.2013 12:29:13 mamont
Активность:
1.65%
Цитата:А эти тут уже ядом брызжут, о таком байке небось всю жизнь мечтают а купить не могу, вот и остается только завидовать


Если тебе полночи или всю ночь такие "пердуны" на говнобайках будут спать мешать после тяжелого трудового дня - и не такое сделаешь (натянуть трос через дорогу). Слишком громко для ночного времени. Сам если езжу на своем авто ночью, стараюсь ездить плавно без газулек и сигналом звуковым пользуюсь в исключительных случаях, предусмотренных в ПДД.
10.04.2013 12:15:52 Анонимно
Вам никто не завидует, лишь просьба - не пердеть своими железяками ночью в жилых кварталах. Люди спать хотят. Это просьба в предверии открытия вашего мотосезона. Катайтесь на здоровья хоть без номеров, хоть с пятью номерами - спать не мешайте главное. И не нужно говорить что не по теме - очень даже по теме, попутно так скажем. Всем мир.
10.04.2013 12:10:44 Cuba_Libre
Цитата:Пусть парень ПДД почитает, там все написано. А если изначально планируется класть болт на ПДД - тогда, конечно, это к Вам за советом, для Вас проблемы нет.


Говорю ж, ПДД знаю прекрасно, равно как и наказание за езду без номерного знака. Интересует только [b]фактическое отношение[\b]. Класть болт ни на ПДД, ни на безопасность не планируется, я еще жить хочу)
Fanta, спасибо за ответ. CrazyLoony за объективную поддержку.
Предлагаю закрыть/удалить тему во избежание дальнейшей вони анонимов.

З.Ы. Видимо, на автофоруме слова "мотоцикл/мотоциклист" автоматически вызывают анонов и говна)))
З.З.Ы. Любопытно, откуда столько негатива, ведь еще 25-30 лет назад мот был самым народным средством передвижения.
09.04.2013 22:41:03 CrazyLoony
>> Анонимно 09.04.2013 22:24:09
Цитата:Интересует конкретно вот что: Как у нас в ХМ относятся сотрудники ДПС к езде на мотоцикле с американскими номерами/без номеров? Вообще как часто останавливают двухколесных?
Подразумевается, что мот стоит на учете, с документами порядок, а ГРЗ не установлен.
Просьба не приводить выписки и цитаты из КоАП и ПДД. Их я знаю хорошо. Интересно знать фактическое отношение сотрудников в конкретно взятом городе.

Цитата:
Цитата:А я не оцениваю проблему, потому что её нет! Парень задал вопрос, он купил себе мотоцикл и просит подсказать. А тут из некоторых дерьмо полезло! Не нравится тема не пиши, зачем хрень всякую писать.

Пусть парень ПДД почитает, там все написано. А если изначально планируется класть болт на ПДД - тогда, конечно, это к Вам за советом, для Вас проблемы нет.
09.04.2013 22:32:57 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 09.04.2013 22:28:53
на то оно и кино.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.04.2013 22:28:53 Анонимно
Цитата:да так то по фигу им. я без прав ездила, все знали, на заправке с тимохой прям нос к носу и на автопробегах всяких "чо мне переодецца и в ивс?" - "да ладно езди аккуратно"
ну и как бы за мотогончегами никто не гоняется.

Я вся такая неземная в белом пальто, ну и, конечно, мне многое прощают за это. Такто, какбэ. Но и вы можете надеяццо, если на фанту похожи, как бы за мотогончегами никто не гоняется, моветон это, посмотрите хотя бы художественные кина а-ля форсажи и такси, какие они там все герои блаародные.
09.04.2013 22:24:09 Анонимно
>> CrazyLoony 09.04.2013 21:56:56
Цитата:А я не оцениваю проблему, потому что её нет! Парень задал вопрос, он купил себе мотоцикл и просит подсказать. А тут из некоторых дерьмо полезло! Не нравится тема не пиши, зачем хрень всякую писать.

Пусть парень ПДД почитает, там все написано. А если изначально планируется класть болт на ПДД - тогда, конечно, это к Вам за советом, для Вас проблемы нет.
09.04.2013 22:18:22 Fanta
Активность:
100%
>> Cuba_Libre 09.04.2013 16:34:47
да так то по фигу им. я без прав ездила, все знали, на заправке с тимохой прям нос к носу и на автопробегах всяких "чо мне переодецца и в ивс?" - "да ладно езди аккуратно"
ну и как бы за мотогончегами никто не гоняется.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.04.2013 21:56:56 CrazyLoony
А я не оцениваю проблему, потому что её нет! Парень задал вопрос, он купил себе мотоцикл и просит подсказать. А тут из некоторых дерьмо полезло! Не нравится тема не пиши, зачем хрень всякую писать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2