Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Автофорум / Поцарапали автомобиль

Cуть темы

Во дворе дома Ленина, 40 на парковке пацарапали водительскую дверь нового автомобиля предположительно гвоздем или ключом! Я в шоке! Что делать?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
24.05.2013 08:19:47 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:а вот таким надо колёса спускать, чтоб не зря аварийку включали

Правильно, но только спустить пару колесиков и золотники выкинуть, чтоб за насосиком побегал и золотниками. Но не пробивать, не то порчу имущества впаяют.
24.05.2013 08:12:50 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:Сейчас народ наглый стал, буквально сегодня один поставил авто прям на проезжей, вкл. аварийку и в магазин с ребенком пошол..... Раньше хоть можно было услышать спешу,извините, а сейчас срать хотел я на вас!

а вот таким надо колёса спускать, чтоб не зря аварийку включали
самарово.рф
23.05.2013 21:53:22 Анонимно
>> Tascha 23.05.2013 21:24:27
Сейчас народ наглый стал, буквально сегодня один поставил авто прям на проезжей, вкл. аварийку и в магазин с ребенком пошол. Останавился кричу ему типо ты мужик не сошел с ума так делать,как тебя обьезжать да и поворот загараживаешь не видать машин, а он типо у тебя проблемы со зрениям и подобную пургу, пожалел его из за ребенка,что рядом был, а так ныло физиономию наглецу сломать. Раньше хоть можно было услышать спешу,извините, а сейчас срать хотел я на вас!
23.05.2013 21:24:27 Tascha
Активность:
4.02%
>> Kapa 22.05.2013 20:35:01
Как раз, человек с такой "записачкой" , и побежит заявление писать. И вот не удивлюсь, если его ещё примут. А на жильцов им глубоко чихать.
Есть у нас один, на а749хх ниссан кашкай серебристый, так ему уже не раз было устно сказано, про стоянку, ему всё пофиг. Только ещё наглее стал себя вести, машину прям у подъезда начал ставить !
А вот случись что , с его машиной, плакаться побежит, обидели его.
22.05.2013 20:35:01 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:
Цитата:такие знаки не являются законными...

Кто сказал?

я сказал, там установлены знаки с надписью, что данная стоянка предназначена для служебных авто ОФРЖС "Жилище", но "Жилище" не является единоличным собственником дома, и я , как такой же собственник могу преспокойно пользоваться данной стоянкой...

Ну конечно в таком случае только машины царапать, это будет законно. Мне помнится кто-то говорил, что "стоянка предназначена для собственников жилья, а не для офисного планктона, работающего поблизости...", ну так и застолби свое место. А не будут понимать кирпич на лобовое стекло и под ним вежливая записочка типа "Ув. автовладелец, вали нах.. со стоянки нашего двора, не то кирпич будет лежать у тебя в салоне". Уверен, что это будет весомым аргументом аргументом.
22.05.2013 20:04:24 Анонимно
Цитата:и я говорю не за знаки, а за таблички с информацией, что стоянка предназначена только для собственников помещений в жилом доме

Можно написать что угодно, табличка все стерпит. :)
22.05.2013 17:44:05 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:
Цитата:такие знаки не являются законными...

Кто сказал? [/quo
там установлены знаки с надписью, что данная стоянка предназначена для служебных авто ОФРЖС "Жилище", но "Жилище" не является единоличным собственником дома
22.05.2013 17:42:03 Kapa
Активность:
5.26%
и я говорю не за знаки, а за таблички с информацией, что стоянка предназначена только для собственников помещений в жилом доме
22.05.2013 17:39:32 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:такие знаки не являются законными...

Кто сказал?
22.05.2013 17:15:31 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:стоянка предназначена для собственников жилья, а не для офисного планктона, работающего поблизости...

Сначала не понял про какую стоянку имели ввиду. Напишите заявление в управляющую компанию о том чтобы установили таблички с примерно таким текстом "Стоянка только для собственников помещений в многоквартирном доме ул. Ленина, дом 40". Ну или что-то в этом роде.

Это не поможет. Точнее разрешения не датут. Так как их большой структуре, тоже надо свои машины куда то ставить. Вот они и ставят у нас во дворах.
А ответ будет таким " Правилами дорожного движения РФ не предусматривает установку дорожных знаков "стоянка только для жильцов дома", в связи с чем установка данного знака не допускается."

Ну Ленина 42 Фонд Жилище ставит же такие знаки. А тут не дорожные знаки, надписи, и можно с предупреждающим уклоном))

такие знаки не являются законными...
22.05.2013 17:09:53 Tascha
Активность:
4.02%
>> Kapa 22.05.2013 16:51:20
Цитата:Ну Ленина 42 Фонд Жилище ставит же такие знаки. А тут не дорожные знаки, надписи, и можно с предупреждающим уклоном))

Не обращала внимания. Схожу посмотрю и позвоню "исполнителю" отказа, спрошу, как так?)))

И на Ленина 40 есть 1 шлагбаум.....
22.05.2013 16:55:23 Анонимно
Цитата:Мне вот интересно, а сами вечнообиженные жители Ленина 40, свои машины всегда ставят только возле дома, другими парковками в городе не пользуются, в гости и на работу ходят только пешочком?

PS. Не хотите левые машины на парковке, оформляйте ТСЖ, ставьте шлагбаум. Но это ведь шевелится надо, а гвоздем царапнуть мозгов много не надо. Не думаете, что это к вам же и вернется, так докатимся до того что эти железки сжигать друг другу начнем.
22.05.2013 16:52:53 Анонимно
Мне вот интересно, а сами вечнообиженные жители Ленина 40, свои машины всегда ставят только возле дома, другими парковками в городе не пользуются, в гости и на работу ходят только пешочком?
22.05.2013 16:51:20 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:
Цитата:стоянка предназначена для собственников жилья, а не для офисного планктона, работающего поблизости...

Сначала не понял про какую стоянку имели ввиду. Напишите заявление в управляющую компанию о том чтобы установили таблички с примерно таким текстом "Стоянка только для собственников помещений в многоквартирном доме ул. Ленина, дом 40". Ну или что-то в этом роде.

Это не поможет. Точнее разрешения не датут. Так как их большой структуре, тоже надо свои машины куда то ставить. Вот они и ставят у нас во дворах.
А ответ будет таким " Правилами дорожного движения РФ не предусматривает установку дорожных знаков "стоянка только для жильцов дома", в связи с чем установка данного знака не допускается."

Ну Ленина 42 Фонд Жилище ставит же такие знаки. А тут не дорожные знаки, надписи, и можно с предупреждающим уклоном))
22.05.2013 14:38:15 Tascha
Активность:
4.02%
>> Kapa 22.05.2013 14:14:37
Цитата:
Цитата:стоянка предназначена для собственников жилья, а не для офисного планктона, работающего поблизости...

Сначала не понял про какую стоянку имели ввиду. Напишите заявление в управляющую компанию о том чтобы установили таблички с примерно таким текстом "Стоянка только для собственников помещений в многоквартирном доме ул. Ленина, дом 40". Ну или что-то в этом роде.

Это не поможет. Точнее разрешения не датут. Так как их большой структуре, тоже надо свои машины куда то ставить. Вот они и ставят у нас во дворах.
А ответ будет таким " Правилами дорожного движения РФ не предусматривает установку дорожных знаков "стоянка только для жильцов дома", в связи с чем установка данного знака не допускается."
22.05.2013 14:33:02 levik82
Активность:
6.70%
да и не поннимаю людей крысами портящим чужое имущество !
не нравится чтото ну ты подойди к человеку обоснуй свои претензиии попроси больше так не делать, многие люди понимающие, правда есть и те кто вообще ничего не понимает и понимать не хочет ,с тикими тварями сложнее ! технику портить так вроде и не причем техника то раз хозяин мудло да и хозяину в голову постучишь так он же всю крутизну теряет и скачет к участковому заяву писать , тут тоже радостти мало .
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
22.05.2013 14:28:50 VElena
Активность:
0.85%
Что за средневековье??? Так-то это порча имущества!!! Бесстрашные стали-машины царапуют, колеса прокалывают. Одно остается пожелать -попасться и влететь на штраф или оказаться в подобной ситуации. Во дворе моих родителей тоже вся налоговая парковалась так мы письмами под дворники все урегулировали, попадаются еще единички, но разъяснительная беседа все "устаканивает"
22.05.2013 14:28:22 levik82
Активность:
6.70%
>> Виктор 22.05.2013 14:17:41
Не совсем понимаю про бездомный пока я на работе. !
Давайте вместе найдем хоть одного такого плюющего и спросим у него , а не он ли случайно зимой поцарапал мою машину ? которая кстати всегда стоит аккуратно на стояночке не шумя и никому не мешая, плюс тогда была зима и на стоянке расчитанной примерно на десяток машин обычно ночевала только моя машина и соседа. один минус через наш двор постоянно носятся студенты.
заодно и про сестренку спрошу а то девченка уже не знает куда машину прятать , притом что с парковкой у нее лучше чем у многих парней. и тоже всегда стоит ровненько не занимаю лишнего места и никому не мешая !
думаю и у Вас пара вопросов к такому человеку имеется
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
22.05.2013 14:23:11 Tascha
Активность:
4.02%
>> Виктор 22.05.2013 14:01:18
Цитата:
Цитата:Вы житель этого дома?Так то это их стоянка,а ставят посторонние.Вот у кого то терпение и "лопнуло".

не надо ставить машину на придомовой стоянке и никто царапать не будет...

Эх...жалко, что досталось не Ниссану Кашкай а749хх....
22.05.2013 14:19:52 levik82
Активность:
6.70%
Сложный там дворик !
раньше срезал там путь когда еще мало жильцов было ! счас уже давно давно объезжаю по светофорам. !
жителям наверно вообще тяжко ! шлагбаумы надо ставить !
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2