Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Автофорум / Жор Масла

Cуть темы

добрый день всем!!! помогите советом... у меня мазда мпв 2001 года объем 2 литра движок FS жрёт масло примерно 1-1,5 литра на 1000 км. поменяли колпочки результата ноль... дальше я так понимаю надо менать кольца... ВОПРОС: поможет ли мне раскоксовка? может кто делал и может кто подскажет к кому в хантах обратиться можно с этим вопросом?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
17.11.2013 00:50:13 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:а чо про1991 год не спрашивают?япошки видимо,вечные?законы физики на них не распространяются?надо искать чела который верит в вечность японок и фпарить ему,такие люди ищо есь,уверяю.ремонт продлит движ,но смысла в этом нет.чота другое крякнет.в этом возрасте афто жрёт бапки на лечение,тока фпуть.закон усталости металла,слышал?


Правильно пишешь,это термин для идиота что правосрули обалденные и супер крепкие,им просто сказать не чего вот и чешут языками сопливые юнцы!

Не знаю насчет японцев, но нынешние современные модели именно рассчитаны на определенные сроки службы. Кампаниям невыгодно, когда машины слишком долго служат.



Всё правильно,вечного не чего нет,мы всего лишь пользователи а на всю жизнь как говорится не запасёшься!Нам тоже всё быстро надоедает и хочется нового!
17.11.2013 00:44:50 Анонимно
Цитата:
Цитата:а чо про1991 год не спрашивают?япошки видимо,вечные?законы физики на них не распространяются?надо искать чела который верит в вечность японок и фпарить ему,такие люди ищо есь,уверяю.ремонт продлит движ,но смысла в этом нет.чота другое крякнет.в этом возрасте афто жрёт бапки на лечение,тока фпуть.закон усталости металла,слышал?


Правильно пишешь,это термин для идиота что правосрули обалденные и супер крепкие,им просто сказать не чего вот и чешут языками сопливые юнцы!

Не знаю насчет японцев, но нынешние современные модели именно рассчитаны на определенные сроки службы. Кампаниям невыгодно, когда машины слишком долго служат.
17.11.2013 00:29:55 Анонимно
Цитата:а чо про1991 год не спрашивают?япошки видимо,вечные?законы физики на них не распространяются?надо искать чела который верит в вечность японок и фпарить ему,такие люди ищо есь,уверяю.ремонт продлит движ,но смысла в этом нет.чота другое крякнет.в этом возрасте афто жрёт бапки на лечение,тока фпуть.закон усталости металла,слышал?


Правильно пишешь,это термин для идиота что правосрули обалденные и супер крепкие,им просто сказать не чего вот и чешут языками сопливые юнцы!
15.11.2013 09:17:51 Анонимно
а чо про1991 год не спрашивают?япошки видимо,вечные?законы физики на них не распространяются?надо искать чела который верит в вечность японок и фпарить ему,такие люди ищо есь,уверяю.ремонт продлит движ,но смысла в этом нет.чота другое крякнет.в этом возрасте афто жрёт бапки на лечение,тока фпуть.закон усталости металла,слышал?
15.11.2013 08:10:16 Канистра
Возможно причина и не в двигателе, а в качестве масла которое вы заливаете)))))


Так он оливковое заливает вот и проблема,лил бы нашу олейну да радовался!
13.11.2013 17:33:57 Prokop
хорошего мало
Возможно причина и не в двигателе, а в качестве масла которое вы заливаете. У меня была подобная проблема когда я на лукойле катался, я уже и не знал что делать, где копать, пока не пришло время замены масла и я рискнул и залил шеловское масло, естественно промыв двигатель. После замены жор масла прекратился.
26.05.2013 21:57:48 Мастер
Цитата:скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!!!



Как красиво и правильно сказано!!!!
26.05.2013 21:52:36 temytch
Активность:
0.84%
скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всю жизнь!!!
26.05.2013 20:29:55 Анонимно
Цитата:Форд Фокус, тож масло брал 300км щуп пустой.И ЭТО при пробеге 40 тысяч км. Делал так http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7821.0 после боялся нюхать масло. Яндекс Раскоксовка водой. Запаситесь попкорном четая форумы. Ваш машин ваш головнеяк.


Дурак дураком погоняет у нынешней молодёжи...бедная страна!
26.05.2013 19:33:54 kadilaki
Активность:
0.34%
Форд Фокус, тож масло брал 300км щуп пустой.И ЭТО при пробеге 40 тысяч км. Делал так http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7821.0 после боялся нюхать масло. Яндекс Раскоксовка водой. Запаситесь попкорном четая форумы. Ваш машин ваш головнеяк.
24.05.2013 23:19:10 Элен
Активность:
0.28%
>> temytch 24.05.2013 23:12:50
да вроде такой))) я то свой движок вижу только с одной стороны:)
Элен
24.05.2013 23:12:50 temytch
Активность:
0.84%
такой ? Прикрепленные файлы:
24.05.2013 17:40:03 Элен
Активность:
0.28%
>> temytch 24.05.2013 14:30:47
в документах написано FS
Элен
24.05.2013 14:30:47 temytch
Активность:
0.84%
FS-DE?
24.05.2013 14:22:03 temytch
Активность:
0.84%
автор напиши номер двигателя
24.05.2013 14:19:52 temytch
Активность:
0.84%
если машина 2001 года пробег мин. 300 тыс. реальный, раскоксовка как мертвому припарка, меняй кольца, а лучше ставь контрактный двиг ИМХО, все хотят без малых затрат вернуть двигателю его около первоначальный вид, сказок не бывает физику не обманешь!!!
24.05.2013 13:00:53 Мишаня
Активность:
15.41%
1. Раскоксовка не поможет. Делал при примерно таких же вводных.

2. С заменой колец тоже не все просто. Ибо по хорошему нужно промерять цилиндры на предмет эллипса, что насколько я знаю в хантах никто не делает - и по результатам смотреть, достаточно ли будет заменить только кольца или понадобится гильзовка/расточка с заменой поршней на ремонтный размер. Что опять же в хантах тоже не делают.

Можно конечно тупо поменять кольца несмотря на эллипс и зеркало в цилиндрах вместо хона. Но хватит не надолго. В лучшем раскладе 15-20 тыс. как тут уже писали.

Так что я бы сначала пошукал на жапанкар.ру контрактный мотор, затем ездил бы до упора на дешевом масле. Лукойл кстати вполне себе ничего. Единственно что при таком расходе масла забивается катализатор. Но на машине 2001 года он уже вряд что то может катализировать если вообще есть.

Хотя в принципе на этот мотор (рядная четверка как я понял) запчасти относительно недорогие: 0,25 поршень стоит в районе 3 тыс оригинал 1 шт, комплект колец 1500 хороший аналог.
Еще сопутсвующие прокладки/сальники рублей на 5 точно потянут.
Плюс работа - рублей 15 по снятию блока здесь, плюс расточка с разборкой/сборкой в сургуте непомню сколь, но недешево.

Такой примерно расклад.
VOGNEBRODA.NET
24.05.2013 11:57:32 111
раскоксовка это имхо анонизм (если конечно кокс не колумбийский), набежали куча советчиков и начали лечить по фото, как говорится вскрытие покажет..... заедьте например в 55 регион (находится на обьгазе) ребята там адекватные и не будут предлагать улучшить карму авто или хозяйки, или накачать колеса чудодейственной хренью при которой авто практически перестает жрать бенз.....
24.05.2013 10:28:00 Анонимно
Цитата:это точно!!!! если девушка всё!!!!...... мужики такие умные сразу.... ДА Я ДЕВУШКА!!! И ЧТО!!! НО СВОЮ МАШИНУ ЛЮБЛЮ!!! В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!

Да не в том, что у тебя между ног дело, а что у тебя в голове. Ты 100% клиент на покупку "раскоксовки" и прочей чудодейственной хрени. Есть и мужики не менее ведущися на сказки, что выпьешь пилюльку и сразу станешь сильным и здоровым, присадки уменьшают расход, раскоксовка вернет компрессию и т.д.
Собралась пробовать - заливай и все а то будет хуже или не будет хуже, какая разница если своих мозгов нет, а правильных вещей не слушаешь. Не восстанавливается изношенное просто так. Точно так же и девственность не вернется и беременность не рассосется, хоть ты что пей. Так, на всякий случай, а то вдруг не знаешь.:)))))))))
24.05.2013 10:01:49 Элен
Активность:
0.28%
Цитата:Продай ее
НИ ЗА ЧТО!!!!!!
Элен
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4