Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / А чем так плохи ситроены и пежо?

Cуть темы

Сколько раз слышала и читала о том, что ситроены и пежо фуфло. А почему? Ведь смотрю, в городе ездят в любую погоду и те и другие. Чем же они так плохи? А может, наоборот, хороши? По цене так явно приятные!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
22.08.2013 16:47:20 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
DS5 чертовски красив

Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
22.08.2013 16:45:24 GektoR
Активность:
1.40%
Довелось владеть пежо 406. На тот момент удивили "примочки" типа датчик света, дождя, очень даже неплохая музыка. на этом пожалуй все)) хорошая была машина, пока не налетел на башмак!
22.08.2013 16:43:00 Анонимно
>> Glagol 22.08.2013 16:24:35
Хорошо машинка смотрится.
22.08.2013 16:28:01 Анонимно
>> Glagol 22.08.2013 16:24:35
Ну зачем же так! Люди может сидели, кофе пили, а тут такое буэээ задник.jpg
22.08.2013 16:27:35 Skipper
Активность:
82.51%
>> Glagol 22.08.2013 16:24:35
Надо было немного дальше проехать. К таджиккафе. Там бы он смотрелся органичней:-)
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
22.08.2013 16:24:35 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 21.08.2013 18:40:15
Цитата:Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато)))
Им надо вернуть наполовину закрытое заднее крыло,будет просто кайф...!
Цитата:
Цитата:по мне так ситроен пикассо не очень) внешне

Вот заметил такую интересную вещь. Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато, если не сказать уродливо. Но на дорогах Франции, когда вокруг французские пейзажи, а за рулем - француз, смотрятся эти автомобили очень органично. Вот как так?


Вот пара фото моего C4 на фоне Ханты-Мансийска. Это что ли "уродливо"? Прикрепленные файлы:
22.08.2013 16:17:13 Glagol
Активность:
27.27%
>> 18+ 21.08.2013 21:53:59
Цитата:
Цитата:Кроме приятного внешнего вида ничего хорошего в с4 нет, и вот с 10 летней короллой у меня проблем не было в сравнении с 2х летним ситроеном. Зима- это сразу залитые свечи, какие то дебильные датчики что отказывается заводиться, это расход 14(!) литров если вдруг какой то фильтр вовремя не поменял. Это гранаты которые идут только с приводом по 14 тыщ за каждую ( сразу обрадую пустобряков - аналог только Китай и он НЕ подходит)! Это стартер, это маховик, и стойки ушатываются раз в 5 быстрее чем на тойоте. Да да цена у них сладкая, вокурат до первого ремонта.

у тебя был ситрик в старом кузове - утюг,с новым не ровень вообще,да и б/у ты приобрела!так что...

У нее был пострестайлинговый С4 с двигателем ep6 120VTI, а "новые" С4 отличаются от старого только интерьером и экстерьером.
22.08.2013 15:48:33 gooold
Активность:
28.41%
Пежо 3008 - аппарат. Следующий он будет однозначно
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
22.08.2013 15:27:36 Warlock
Активность:
3.42%
Машины как машины. Да, есть у них проблема с холодным запуском. А причина простая - топливный насос начинает работать вместе со стартером. Из-за этого и "заливает" свечи. Рецепт запуска прост как три копейки - сел в машину зимой, дернул стартером чем меньше тем лучше, подождал 3 секунды пока насос поднимет давление в магистрали и заводи спокойно :). На счет глюков в электронике - есть такое, но по опыту не больше чем в любом другом автомобиле. И вообще - уверенный запуск в мороз для большинства авто - это до -27 гр. С. дальше гарантий никаких :) используйте подогревы :) идеальнее всего вебасты, дэфы. Автозапуск - не сильно хорошо, т.к. максимальный износ двигателя как раз и происходит из-за холодных стартов. а любая температура ниже 0 - уже холодный старт. Так что выбирайте авто по душе :)
22.08.2013 14:28:15 Анонимно
>> СеГа 21.08.2013 21:41:11
да, тойота это прям управляешь мечтой!!! особенно порадовало видео недовольного владельца камри, а также краш-тест рафика)))
21.08.2013 22:06:47 Анонимно
Цитата:
Цитата:ага, возьми например корейское. или еще лучше китайское


Ты что то борщишь парнишь,поставил Корею рядом с китаем,сам то хоть что нибудь понимаешь в авто или сопли дуешь как обычные правосрули на дроме ? Бред идиота и не более,французы очень своеобразные авто,про салон и их всякие линеечки и светодиодики расчитанные на пацана говорить не буду,это на любителя,но вот ходовая и трансмиссия это что то а если просто то гавно,шаровые которые вкручиваются в рычаг с мелкой резьбой,нагляделись на немцев и как давай садить каждый болт с гайкой на фиксатор (как будто у узкоглазых всё откручивается без него),конструкция подвески продумана как правило так что элементарный рычаг не вытащишь без откручивания подрамника ну или лом с трубой,всё сделано не с логикой а как приделалось примерно в американском стиле ,масло на весь срок службы кпп..писец просто,в общем все французы это одноразовый утиль и не более,вы где нибудь видели цельные литые тормозные передние диски без вентиляции..они споят в пежопе..абсурд при нынешних технологиях!


ты прям джерреми кларксон!!!тебе далеко до него ...нахватался верхушек...сам на тазу запиливаешь"
21.08.2013 21:56:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:Смотря какой пежо и ситроен. У этих производителей есть машины на базе митсубы. А вообще проблемы только в ремонтопригодности, в остальном добротные машины.
кроссоверы для них собирает митсубиси, только вот запчасти на них дороже в 2-3 раза, поищите стоимость бамперов для митсубиси и для аналогичного ситроена будете очень удивлены. У пежо и ситроенов общая проблема, плохо зводятся в морозы (и не надо тут кричать, что моя ласточка в любой мороз до -45 с полоборота, плавали знаем).


тормоз..у меня всё заводилось..оставь свои контакты...будет дубак зимний, приколимся!!!слов обратно заберешь
21.08.2013 21:56:09 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:по мне так ситроен пикассо не очень) внешне

Вот заметил такую интересную вещь. Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато, если не сказать уродливо. Но на дорогах Франции, когда вокруг французские пейзажи, а за рулем - француз, смотрятся эти автомобили очень органично. Вот как так?
А про четыре "Ф" - это уже давно анахронизм. Глобализация, знаете ли, сделала свое дело.

Вот мне кажется, что дизайнер вот этой попы злоупотребляет галлюциногенами! Судя по обводам кузова, это похоже на LSD. Прикрепленные файлы:
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2013 21:53:59 18+
Цитата:Кроме приятного внешнего вида ничего хорошего в с4 нет, и вот с 10 летней короллой у меня проблем не было в сравнении с 2х летним ситроеном. Зима- это сразу залитые свечи, какие то дебильные датчики что отказывается заводиться, это расход 14(!) литров если вдруг какой то фильтр вовремя не поменял. Это гранаты которые идут только с приводом по 14 тыщ за каждую ( сразу обрадую пустобряков - аналог только Китай и он НЕ подходит)! Это стартер, это маховик, и стойки ушатываются раз в 5 быстрее чем на тойоте. Да да цена у них сладкая, вокурат до первого ремонта.


у тебя был ситрик в старом кузове - утюг,с новым не ровень вообще,да и б/у ты приобрела!так что...
21.08.2013 21:42:38 Mrakobes
Активность:
38.55%
А тем, что написано Пеугеот, а читается Пежо
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.08.2013 21:41:11 СеГа
Активность:
9.21%
Цитата:Сравни с Мазда3, например.
Цитата:
Цитата:а подскажите мне пож в классе каких машин с4, с чем его по цене сравнивать?

тойота королла, форд фокус, мазда3, хонда сивик

ну нет, их в этом сегменте сложно сравнивать
вот лачетти и круз еще куда нишло, а вышеуказанные гораздо лучше будут, свежая коровка так вообще симпотненькая
21.08.2013 18:47:00 Анонимно
Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато)))


Им надо вернуть наполовину закрытое заднее крыло,будет просто кайф...!
21.08.2013 18:40:15 Анонимно
>> Анонимно 21.08.2013 13:51:22
Цитата:по мне так ситроен пикассо не очень) внешне

Вот заметил такую интересную вещь. Французские автомобили на наших дорогах выглядят как-то немного странновато, если не сказать уродливо. Но на дорогах Франции, когда вокруг французские пейзажи, а за рулем - француз, смотрятся эти автомобили очень органично. Вот как так?
А про четыре "Ф" - это уже давно анахронизм. Глобализация, знаете ли, сделала свое дело.
21.08.2013 16:46:31 Хммм
Я читаю все, не думайте, что написала и потерялась) мне все мнения интересны!
21.08.2013 16:38:21 Слесарь
Цитата:ага, возьми например корейское. или еще лучше китайское


Ты что то борщишь парнишь,поставил Корею рядом с китаем,сам то хоть что нибудь понимаешь в авто или сопли дуешь как обычные правосрули на дроме ? Бред идиота и не более,французы очень своеобразные авто,про салон и их всякие линеечки и светодиодики расчитанные на пацана говорить не буду,это на любителя,но вот ходовая и трансмиссия это что то а если просто то гавно,шаровые которые вкручиваются в рычаг с мелкой резьбой,нагляделись на немцев и как давай садить каждый болт с гайкой на фиксатор (как будто у узкоглазых всё откручивается без него),конструкция подвески продумана как правило так что элементарный рычаг не вытащишь без откручивания подрамника ну или лом с трубой,всё сделано не с логикой а как приделалось примерно в американском стиле ,масло на весь срок службы кпп..писец просто,в общем все французы это одноразовый утиль и не более,вы где нибудь видели цельные литые тормозные передние диски без вентиляции..они споят в пежопе..абсурд при нынешних технологиях!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4