Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Автофорум / А чем так плохи ситроены и пежо?

Cуть темы

Сколько раз слышала и читала о том, что ситроены и пежо фуфло. А почему? Ведь смотрю, в городе ездят в любую погоду и те и другие. Чем же они так плохи? А может, наоборот, хороши? По цене так явно приятные!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
21.08.2013 10:13:12 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:
Цитата:Чтоб на пежо 307 поменять лампочку в передней фаре, нужно снимать переднее колесо.

чтоб поменять лампочку на лексус РХ300 нужно снимать Фару))

Чтобы поменять лампочку в Honda Jazz нужно снимать передний бампер и фару.
Фанта все очень правильно сказала. В части ремонта эти машины дорогие и проблемные. Я бы еще задался вопросом их ликвидности на вторичном рынке. Есть машины, которые очень сложно потом продать.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
21.08.2013 10:04:20 Анонимка
>> Анонимно 21.08.2013 09:52:12
Вполне согласна, если ездить на старой машине, да хоть мерс будет рассыпаться, от этого не уйти, у меня Пежо 2008 года, в идеальном состоянии, (если ухаживать за машиной ничего не посыпится), дизайн прелесть, внутри напичкана всем, да в мороз плохо заводится, но я и не беспокою ее в холод, для любой машины стресс ехать в - 45, после этого они и разваливаются.
21.08.2013 09:58:54 Анонимно
новый с 4 для россии выпускается с усиленным стартером, увеличенный клиренс, увеличенный бачок омывателя.
еще раз повторюсь, что вы скорее всего пишите про СТАРЫЕ ситроены. а это уже другой вопрос.
Спящий тормоз, вы действительно плавали) Потому как у нас ни разу такой проблемы не возникло. См.предложение выше.
21.08.2013 09:52:12 Анонимно
>> Fanta 21.08.2013 00:21:12
Не путайте ваш старый утюг и новый с 4! это совсем разные авто. И за 2-ой год проблем пока не возникало, авто на гарантии. так что то, что вы пишите, может относиться к старым ситроенам. Зимой ни разу не подвел.
Ну и конечно, если выбрать между старыми тачками, ориентироваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо на его ремонтопригодность.
А по дизайну французы мне очень нравятся! Фичи всякие прикольные придумывают.
21.08.2013 09:48:52 Анонимно
>> mamont 21.08.2013 09:31:47
+1
Племяник брал пежо, постоянно какие то затраты, что то сыпалсь, что то да менялось, хорошо, что по гарантии. Кое как избавился через обмен на пятилетнего авенсиса, сейчас горя не знает.
Возможно где то в Москве это нормальные машины, наш климат не держат вообще, основные геморы лезли зимой.
21.08.2013 09:46:21 СпящийТормоз
>> Profit 21.08.2013 01:13:46
Цитата:Смотря какой пежо и ситроен. У этих производителей есть машины на базе митсубы. А вообще проблемы только в ремонтопригодности, в остальном добротные машины.
кроссоверы для них собирает митсубиси, только вот запчасти на них дороже в 2-3 раза, поищите стоимость бамперов для митсубиси и для аналогичного ситроена будете очень удивлены. У пежо и ситроенов общая проблема, плохо зводятся в морозы (и не надо тут кричать, что моя ласточка в любой мороз до -45 с полоборота, плавали знаем).
21.08.2013 09:45:41 hm86
Активность:
0.80%
Цитата:Чтоб на пежо 307 поменять лампочку в передней фаре, нужно снимать переднее колесо.

чтоб поменять лампочку на лексус РХ300 нужно снимать Фару))
21.08.2013 09:41:10 Анонимно
Чтоб на пежо 307 поменять лампочку в передней фаре, нужно снимать переднее колесо.
21.08.2013 09:31:47 mamont
Активность:
1.65%
Запчасти только оригинал (неоригинал если применять можно и залететь на бабло) и ценник на эти запчасти на уровне немецких авто (проще говоря конский). Ремонтопригодность не очень, для наших дорог надо с усиленной подвеской и увеличенным клиренсом брать.
21.08.2013 01:13:46 Profit
Активность:
0%
Смотря какой пежо и ситроен. У этих производителей есть машины на базе митсубы.
А вообще проблемы только в ремонтопригодности, в остальном добротные машины.
21.08.2013 00:52:25 Анонимно
Рекомендую посетить форумы любителей французских машин. Огромное количество автолюбителей своим выбором довольны. Катаюсь на Ситроене, проблем нет. Если возникают, то решаемы. Сибар в Сургуте обслуживает приятно. На мой вкус дизайн Ситроенов безупречен. Но это для тех, кто понимает.
21.08.2013 00:30:48 Анонимно
Цитата:Кроме приятного внешнего вида ничего хорошего в с4 нет, и вот с 10 летней короллой у меня проблем не было в сравнении с 2х летним ситроеном. Зима- это сразу залитые свечи, какие то дебильные датчики что отказывается заводиться, это расход 14(!) литров если вдруг какой то фильтр вовремя не поменял. Это гранаты которые идут только с приводом по 14 тыщ за каждую ( сразу обрадую пустобряков - аналог только Китай и он НЕ подходит)! Это стартер, это маховик, и стойки ушатываются раз в 5 быстрее чем на тойоте. Да да цена у них сладкая, вокурат до первого ремонта.

+1005004
21.08.2013 00:21:12 Fanta
Активность:
100%
Кроме приятного внешнего вида ничего хорошего в с4 нет, и вот с 10 летней короллой у меня проблем не было в сравнении с 2х летним ситроеном. Зима- это сразу залитые свечи, какие то дебильные датчики что отказывается заводиться, это расход 14(!) литров если вдруг какой то фильтр вовремя не поменял. Это гранаты которые идут только с приводом по 14 тыщ за каждую ( сразу обрадую пустобряков - аналог только Китай и он НЕ подходит)! Это стартер, это маховик, и стойки ушатываются раз в 5 быстрее чем на тойоте. Да да цена у них сладкая, вокурат до первого ремонта.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
21.08.2013 00:01:05 Анонимно
Здесь механики могут отписать в чем фуфло, им часто приходится разные машины ремонтировать, перебирать, запчасти заказывать. ну а если вы нормальный водитель, аккуратно водите и следите за техн. состоянием авто, выбирайте свою машину по душе и цене и водите на здоровье
20.08.2013 23:58:55 1
>> Хммм 20.08.2013 22:24:42
Владеем ситроеном с 4 в новом кузове, только радует. Особенно зря пишут что холодные. Ниче подобного! Резвый, не заезженный (ну в смысле не распространенный, как тойота например), надежный. Ну и цена приемлемая. Выбирайте сами и никого не слушайте. Вы сразу поймете ваша машинка или нет. Удачи!
20.08.2013 23:57:23 Анонимно
фуфло в чем? вас что интересует дизайн или начинка? может в ремонте проигрывают, запчасти сложно достать и дорогие. У каждой машины свои преимущества и недостатки. Что для одного норма, для другого - фуфло или ведро с болтами.
20.08.2013 22:24:42 Хммм
А чем так плохи ситроены и пежо?
Сколько раз слышала и читала о том, что ситроены и пежо фуфло. А почему? Ведь смотрю, в городе ездят в любую погоду и те и другие. Чем же они так плохи? А может, наоборот, хороши? По цене так явно приятные!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4