Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Автофорум / ВЕЛОСИПЕДИСТЫ на улицах Ханты-Мансийска!

Cуть темы

Нередко на улицах нашего города можно встретить велосипедистов.. И, они бывают разные: одни отличаются агрессивным вождением, другие более или менее спокойным. Кто-то ездит по тротуару, ну а кто-то мчится прямо по проезжей части. Уважаемые горожане-пешеходы и автомобилисты! важно ваше мнение о велосипедистах, и о манере их езды. Рассказывайте свои случаи из жизни, о том как должны ездить велосипедисты, с какой скоростью, и т.д. Сам являюсь велосипедистом, и мне хотелось бы услышать что думают горожане по поводу данной темы. Важно мнение каждого!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
19.05.2014 15:24:54 TigeRRR
Активность:
13.99%
Родители обратите внимание на этих ребят и научите правильно переходить пешком по пешеходному переходу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал. Прикрепленные файлы:
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
14.05.2014 23:34:19 Кот
Активность:
2.12%
>> Dylan 14.05.2014 18:10:23
Цитата:
Цитата:Можно и без оскорблений. А Вы, я так понимаю, даже если правы, будете ехать на перерез камазу???
Для того чтобы под камаз не попасть, который нарушает существуют негласные правила УДД называются, расшифровывать я надеюсь не нужно.

Так и я о том же!
14.05.2014 23:06:06 Eshagov
Активность:
0.24%
Цитата:Лично я хорошо отношусь к велосипедистам, и как-то никогда не было сложно на тротуаре чуть отойти- на всякий случай. Так же, как и перестроиться на дороге в левый ряд, если по краю правого едет велосипедист- тоже на всякий случай. И многие из нас на самом деле являются одновременно и водителями, и пешеходами, и велосипедистами. Только вот последним труднее - элементарно из-за отсутствия условий. Но на то мы и люди, чтобы это понимать и вести себя соответственно.


И не зря! всё-таки я создал данную тему) Ведь, есть же понимающие люди! Спасибо вам!
14.05.2014 21:00:02 Анонимно
я велосипедист со стажем, но иногда "туплю" на дороге, то ли от усталости, то ли от жары. Спасибо всем водителям, которые уступают дорогу на зебре и притормаживают, пропуская на другую строну улицы, где нет светофора или зебры. Знаю, что может и ругаетесь на нас, может спокойно к этому относитесь, но я уважаю вас за то, что в большинстве случаев оказываетесь мудрее и терпеливее на дороге, особенно когда велосипедисты - дети, реально можно поседеть за несколько минут
14.05.2014 20:53:27 alya
Активность:
3.11%
Лично я хорошо отношусь к велосипедистам, и как-то никогда не было сложно на тротуаре чуть отойти- на всякий случай. Так же, как и перестроиться на дороге в левый ряд, если по краю правого едет велосипедист- тоже на всякий случай. И многие из нас на самом деле являются одновременно и водителями, и пешеходами, и велосипедистами. Только вот последним труднее - элементарно из-за отсутствия условий. Но на то мы и люди, чтобы это понимать и вести себя соответственно.
Меня здесь нет.
14.05.2014 18:10:23 Dylan
Активность:
7.07%
>> Кот 14.05.2014 16:49:38
Цитата:Можно и без оскорблений. А Вы, я так понимаю, даже если правы, будете ехать на перерез камазу???
Для того чтобы под камаз не попасть, который нарушает существуют негласные правила УДД называются, расшифровывать я надеюсь не нужно.
14.05.2014 17:54:11 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Люди от животных отличаются тем, что люди соблюдают правила. Животные живут инстинктами и понятиями. Ваши отсылки в википедию ниочем, вы нарушаете правила.


А вот это что большой человек написал, обращаясь ко мне, что не почистили? Что ж тогда он тут демонстрирует дефицит в интиме?
14.05.2014 17:33:06 Dylan
Активность:
7.07%
Цитата:ну наконец то, не выше 15 км/ч. можно с дитём :)
Вот только в силу своего временного положения не соображу правый ряд это по ходу автомобильного движения получается, а не по встречке?
У нас же правостороннее движение, поэтому по ходу движения авто. На самом деле логично, что разрешили с детьми по тротуару ездить.
14.05.2014 16:49:38 Кот
Активность:
2.12%
Цитата:
Цитата:Видно по реке вы не ходили на лодках и катерах, там без уважения никак, хотя и такие есть. Другое дело, когда летит и еще и сигналит "с дороги мол" - вот это уже хамство.

Офигеть! Ты как права то получил "ходок"? Вот так и живете, пока вас не раздаввят. Люди вот только при этом страдают. :(

Можно и без оскорблений. А Вы, я так понимаю, даже если правы, будете ехать на перерез камазу???
14.05.2014 16:46:44 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 14.05.2014 16:41:22
Цитата:Люди от животных отличаются тем, что люди соблюдают правила. Животные живут инстинктами и понятиями. Ваши отсылки в википедию ниочем, вы нарушаете правила.


Анонимный трус! Согласна, нарушила, но это не даёт вам повод меня оскорблять, заплачу штраф, буду судима-понесу по Закону ответственность,но вам кто дал право меня оскорблять? Тем более моё нарушение не зафиксировано, я описывала ВОЗМОЖНЫЕ ситуации, а оскорбление направленное и конкретно мне, даже в последнем посте.
14.05.2014 16:44:09 Анонимно
Цитата:Видно по реке вы не ходили на лодках и катерах, там без уважения никак, хотя и такие есть. Другое дело, когда летит и еще и сигналит "с дороги мол" - вот это уже хамство.

Офигеть! Ты как права то получил "ходок"? Вот так и живете, пока вас не раздаввят. Люди вот только при этом страдают. :(
14.05.2014 16:41:22 Анонимно
>> TANYA 14.05.2014 16:31:27
Люди от животных отличаются тем, что люди соблюдают правила. Животные живут инстинктами и понятиями. Ваши отсылки в википедию ниочем, вы нарушаете правила.
14.05.2014 16:40:07 Анонимно
Цитата:я сначала ездила по обочине дороги (не поверите почитала ПДД)...После неприятного случая я больше по дорогам не катаюсь (хватает тротуаров по объездной): еду аккуратно, сзади сволочуга сигналит, - я ближе к бордюру двинулась, педаль попадает на бордюр и падаю в противоположную от тротуара сторону...то что моя скорость была низкой дало мне пару секунд не упасть под колеса машины...Поэтому прекрасно понимаю велосипедистов на тротуаре и в качестве такого же велосипедиста и просто пешехода

Лучше не ехать по проезжей части, я как водитель буду спокойнее, если велосипедист будет ехать по тротуару.
Тротуары у нас вроде в городе достаточно широкие, чтобы пройти пешеходу и проехать велосипедисту.
Главное не гонять как сумасшедший и иметь звоночек на велике.
14.05.2014 16:40:01 TANYA
Активность:
36.09%
>> Кот 14.05.2014 16:29:01
Цитата:Я никогда не испытывал дискомфорта в случае, если едет на встречу или со спины велосипедист, с небольшой скоростью, я аккуратно прижимаюсь к краю, он/она тоже. Видно по реке вы не ходили на лодках и катерах, там без уважения никак, хотя и такие есть. Другое дело, когда летит и еще и сигналит "с дороги мол" - вот это уже хамство.

Побольше бы таких как Вы среди пешеходов и велосипедистов.
14.05.2014 16:31:27 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 14.05.2014 16:21:48
Цитата:
Цитата:Да знаем, теперь можно по тротуару кататься законно

"По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет."
Так что законно пнуть тебя по раме, если ты по тротуару катишься, а рядом есть дорога, а если с обочиной то и палку в колесо сунуть.
сам с ребенком еду по тротуару, если там нет пешеходов, но просить уступить дорогу это даже не хамство, а окунение.

Википедия:

«Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.»

Так вот вы нахамили мне назвав мою вежливую просьбу, обращённую , кстати, не к Вам конкретно, скрытым нецензурным выражением.
14.05.2014 16:29:01 Кот
Активность:
2.12%
Я никогда не испытывал дискомфорта в случае, если едет на встречу или со спины велосипедист, с небольшой скоростью, я аккуратно прижимаюсь к краю, он/она тоже. Видно по реке вы не ходили на лодках и катерах, там без уважения никак, хотя и такие есть. Другое дело, когда летит и еще и сигналит "с дороги мол" - вот это уже хамство.
14.05.2014 16:23:42 наталья
Активность:
17.24%
я сначала ездила по обочине дороги (не поверите почитала ПДД)...После неприятного случая я больше по дорогам не катаюсь (хватает тротуаров по объездной): еду аккуратно, сзади сволочуга сигналит, - я ближе к бордюру двинулась, педаль попадает на бордюр и падаю в противоположную от тротуара сторону...то что моя скорость была низкой дало мне пару секунд не упасть под колеса машины...Поэтому прекрасно понимаю велосипедистов на тротуаре и в качестве такого же велосипедиста и просто пешехода
14.05.2014 16:21:48 Анонимно
Цитата:Да знаем, теперь можно по тротуару кататься законно

"По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет."
Так что законно пнуть тебя по раме, если ты по тротуару катишься, а рядом есть дорога, а если с обочиной то и палку в колесо сунуть.
сам с ребенком еду по тротуару, если там нет пешеходов, но просить уступить дорогу это даже не хамство, а окунение.
14.05.2014 16:19:03 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:
Цитата:Кстати, велосипедисты читали новые поправки про езду на велосипеде в ПДД???
Почитайте, изменений много.



Вкратце.

По новым правилам на проезжую часть не смогут выезжать дети младше 7 лет, им можно будет ездить только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Подростки до 14 лет смогут появиться на проезжей части только в шлеме и в сопровождении взрослых. Также вводятся 15 новых дорожных знаков для велосипедистов и новые виды разметки на дорогах.

Проект поправок и правила опубликована на сайте Министерства транспорта РФ. Для велосипедистов вводится четыре зоны. «Пешеходная дорожка» и «Велопешеходная дорожка» отделяются от проезжей части, на них можно будет ходить пешеходам и ездить велосипедистам. «Велосипедная дорожка» отделена от проезжей части и предназначена для движения на мопеде и велосипеде. «Велосипедная полоса движения», является частью проезжей части, разрешено движение велосипедов и мопедов. Велосипедисты к тому же получают право ездить в два ряда по проезжей части в правом ряду.

Велосипедист может возить ребенка в возрасте до 7 лет в велосиденье, велоколяске или велоприцепе по пешеходной дорожке или тротуару со скоростью не выше 15 км/час, а при наличии пешеходов не выше 10 км/час. Также с 1 сентября 2013 года вступит в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Штраф за нарушение ПДД для водителя велосипеда или мопеда составит 800 рублей, вместо нынешних 200. А если нарушение произошло в состоянии алкогольного опьянения, то 1-1,5 рублей, вместо 300-500 рублей.



ну наконец то, не выше 15 км/ч. можно с дитём :)
Вот только в силу своего временного положения не соображу правый ряд это по ходу автомобильного движения получается, а не по встречке?
14.05.2014 16:15:52 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Кстати, велосипедисты читали новые поправки про езду на велосипеде в ПДД???
Почитайте, изменений много.



Вкратце.

По новым правилам на проезжую часть не смогут выезжать дети младше 7 лет, им можно будет ездить только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Подростки до 14 лет смогут появиться на проезжей части только в шлеме и в сопровождении взрослых. Также вводятся 15 новых дорожных знаков для велосипедистов и новые виды разметки на дорогах.

Проект поправок и правила опубликована на сайте Министерства транспорта РФ. Для велосипедистов вводится четыре зоны. «Пешеходная дорожка» и «Велопешеходная дорожка» отделяются от проезжей части, на них можно будет ходить пешеходам и ездить велосипедистам. «Велосипедная дорожка» отделена от проезжей части и предназначена для движения на мопеде и велосипеде. «Велосипедная полоса движения», является частью проезжей части, разрешено движение велосипедов и мопедов. Велосипедисты к тому же получают право ездить в два ряда по проезжей части в правом ряду.

Велосипедист может возить ребенка в возрасте до 7 лет в велосиденье, велоколяске или велоприцепе по пешеходной дорожке или тротуару со скоростью не выше 15 км/час, а при наличии пешеходов не выше 10 км/час. Также с 1 сентября 2013 года вступит в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Штраф за нарушение ПДД для водителя велосипеда или мопеда составит 800 рублей, вместо нынешних 200. А если нарушение произошло в состоянии алкогольного опьянения, то 1-1,5 рублей, вместо 300-500 рублей.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4