Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Помогите!!! пытаются незаконно оштрафовать за выдуманое инспектором ДПС нарушение

Cуть темы

Часть 1
Господа, Граждане, Товарищи!!!
Помогите!!!
После обеда в прошедшее воскресенье (30.11.2014) случилось то, чего со мной не случалось с момента получения первого водительского удостоверения, то есть впервые за 23 года вождения автомобиля меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне, что я нарушил п. 14.1 ПДД и с ещё большей радостью сказал, что со вчерашнего дня (с 29.11.2014) по ст. 12.18 КоАП РФ с вас дорогой наш, полторы тыщи рублей.
Так как по глупости я не знал с кем связался , то сказал инспектору , что ничего не нарушал и соответственно подписывать ни постановление ни протокол об административном правонарушении не буду и ничего не подписал, за что поплатился тем что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов пятнадцати минут, от меня добивались автографа уговорами, угрозами, обещаниями (что будет хуже) , но я не сдался.

Бывалые нарушители и просто знающие (с дипломом и без) подскажите, куда и кому жаловаться, как писать заявление в суд, в какой суд подавать жалобу, если есть шаблон или готовая жалоба в суд прошу разместить на форуме в этой теме или направить по электронке: vasenka.melnik.66@mail.ru

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.12.2014 09:56:52 Пассажир
Цитата: Я прошел в машину ДПС, там сидел другой инспектор, которая сообщила о том, что это первое моё нарушение (как бы поздравила с вступлением в партию нарушителей)

Чёт я не понял, это как так инспектор узнал, что у вас первое нарушение? Сейчас нарушения в ВУ записывают?
04.12.2014 09:31:49 Анонимно
Че стремно, что таких дебилов кругом из года в год становится больше. Как же воспитание, натворил, будь мужиком понеси наказание достоино! Не веди себя как баба базарная ты же мужик, а не кончита-вуртс!!! Малолетние соплики наклеют три слоя тонеровки ездят героиствуют, как поймают, начинают по сценарию дебильных роликов с ютюба ныть...ты же мужик признай свои косяк и оплати штраф не насилуя мозг ни себе ни людям.
04.12.2014 09:28:28 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> TigeRRR 04.12.2014
Цитата:
Не вводите в заблуждение. В ГИБДД группа разбора сама примет решение

Рассмотрение группой разборов не предполагалось с самого начала, инспектор сразу написал в протоколе "рассмотрен на месте", хотя никакого рассмотрения не было, небыли представлены доказательства совершения правонарушения.

Цитата:
держали 2 часа себя вы сами, отказываясь подписывать протокол, хотя вы обязаны его подписать

На основании чего я ОБЯЗАН подписывать? назовите наименование документа обязывающего подписывать бредятину

Цитата:
И держите в курсе с судом

Обязательно выложу ответы УГИБДД, прокуратуры и решение суда, будем ждать ответов
04.12.2014 09:24:57 Андреич
Все правильно сделал что отказался подписывать, и теперь осталось только в течении 10 дней жалобу подать в суд тот что на Ленина дом правосудия, и подготовить весь имеющийся материал, а там уже судья Сосновская все решит и постановит,
и причем в большинстве случаев в сторону водителя
04.12.2014 09:19:11 Ой
Цитата:
Цитата:
Цитата:Господа, забыл написать, видеорегистратор есть, работал исправно,

Прямо таки забыл!))) нарезать аудио успел, столько понаписать тоже, а тут про регистратор на форуме напомнили, а он то и забил совсем!


кстати, то аудио. что выложено, нарезано с видеозаписи, понимаете ли непроизвольно забыл выключить на сотовом, вот оно и записалось, я сам об этом недавно узнал, очень переживаю по этому поводу, не знал, не виноватый я, они сами меня остановили и позвали к себе в машину погреться, а я доверчивый, поверил им


Напоминает сцену из одного из одного известного фильма "тут помню а тут не помню да вон оно дерево с полосатой палкой"!
04.12.2014 09:18:18 Анонимно
Да уверен, что Александр уже пересмотрел все свои умозаключения и заплатит 100% штраф тк умом понимает, что то время которое он потратил (2 часа) кочивряжась подписывать протокол возрастет в геометрической прогрессии и денег он 200% потратит больше чем 1,5 касаря....Вы бы Александр с таким энтузиазмом и наличием свободного времени с дебилами на дороге боролись...
04.12.2014 08:58:42 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:отнюдь, уже кой чего сделано, направлена жалоба с подробным изложением событий в Упр ГИБДД округа, подготовлен проект жалобы в суд, проведена обработка (подготовка) аудио и видеозаписей, но кроме выдуманного нарушения ПДД у меня просто так забрали более двух часов и меня сейчас интересует не только способ признать незаконным вмененное мне правонарушение, но и привлечение к ответственности инспектора ДПС за некорректное поведение, угрозы (послушайте аудиозапись)


С ваших же слов, держали 2 часа себя вы сами, отказываясь подписывать протокол, хотя вы обязаны его подписать, если вы там были. Если вы подписали - это еще не означает, что вы согласны с нарушением. А ваше бодание на дороге - глупость. Видео ждем, иначе это вилами по воде...

И держите в курсе с судом, интересно же, сами будете или с адвокатом пойдете? Сколько времени, нервов и денег на это потратите?
После этого квеста штраф 1,5тыс. рублей покажется райским призом.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
04.12.2014 08:55:55 TigeRRR
Активность:
13.99%
Цитата:Если Вы не согласны, то вы указываете в протаколе свою позицию и пояснение. Вы не расписались в графе о получении протакола, это совсем другое. У Вас в любом случае будет разбор и туда Вам необходимо подойти, для того, что бы разобраться в ситуации и если Вы не прийдете ни к чему, то гибдд передаст в суд этот протакол, а дальше вы можете либо сами, либо с адвокатом доказывать свою точку зрения и судья или отменит, или оставит без изменений.


Не вводите в заблуждение. В ГИБДД группа разбора сама примет решение, если водитель не появится и не предоставит свои показания и это 99,9% что протокол останется в силе. В суд ничего ГАИ передавать не будет, если статья не лишенческая. А вот если с этим решением водитель не согласен будет, то он уже может подавать на решение ГИБДД в суд. Хотя странно, кто так делать будет, если на разборки до суда он не ходит, а в суд побежит.

И по поводу истерики - тоже такое впечатление сложилось. Человек в панику впал, после штрафа (по моему мнению вполне законному) и не знает как выкрутиться из Ж.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
02.12.2014 21:31:43 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Анонимно 02.12.2014 21:22:12
Цитата:
Цитата:Господа, забыл написать, видеорегистратор есть, работал исправно,

Прямо таки забыл!))) нарезать аудио успел, столько понаписать тоже, а тут про регистратор на форуме напомнили, а он то и забил совсем!


кстати, то аудио. что выложено, нарезано с видеозаписи, понимаете ли непроизвольно забыл выключить на сотовом, вот оно и записалось, я сам об этом недавно узнал, очень переживаю по этому поводу, не знал, не виноватый я, они сами меня остановили и позвали к себе в машину погреться, а я доверчивый, поверил им
02.12.2014 21:22:12 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 21:14:35
Цитата:Господа, забыл написать, видеорегистратор есть, работал исправно,

Прямо таки забыл!))) нарезать аудио успел, столько понаписать тоже, а тут про регистратор на форуме напомнили, а он то и забил совсем!
02.12.2014 21:14:35 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Анонимно 02.12.2014 21:06:03
Цитата:Купи регистратор и дописывай в протокол "не согласен, имеются видеодоказательства". Для того, что бы не обвиняли в подделке, сними на фоне полицейских видео с экрана, что бы одновременно был виден и экран и хотя бы один полицай. Так же хорошо свидетелей пригласить, в сеть запостить, главное что бы времени как можно меньше прошло.


Господа, забыл написать, видеорегистратор есть, работал исправно, есть и момент проезда пешеходного перехода (схему рисовал в соотв с видео), и время с датой верно выставлены, кроме того есть момент как почти под колёса со стоянки возле торгового комплекса выскакивает инспектор, объём большой, но к жалобам на лазерном диске приложу
02.12.2014 21:14:09 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 21:03:23
Ваша адекватность вызывает сомнения, инспектор выполнял свою работу, и требовал от Вас подпись в документе, Вы встали в позу, предпочли не идти цивилизованным путем и Цепляетесь как малолетка к словам. Если вы такой законник, раз вы бьете себя в грудь и взяли на себя ответственность уличить в незаконных действиях лицо полномеченное как раз на такое занятие, будьте добры в студию момент записи где Вы уведобляете сотрудника ГИБДД о том, что Вы ведете аудиозапись его разговора.
02.12.2014 21:06:03 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 20:29:15
Купи регистратор и дописывай в протокол "не согласен, имеются видеодоказательства". Для того, что бы не обвиняли в подделке, сними на фоне полицейских видео с экрана, что бы одновременно был виден и экран и хотя бы один полицай. Так же хорошо свидетелей пригласить, в сеть запостить, главное что бы времени как можно меньше прошло.
02.12.2014 20:35:02 Анонимно
Да хоть переходи на личности хоть не переходи...наказаний без вины не бывает, а то сейчас этот Александр пытается с системой правосудия бороться и миллиметрами мерит при этом полтора касаря жаль тк по его личному убеждению он не нарушал, а доказать не может....но кочевряжится со своими умозаключениями....
Вы обратились Александр к общественности так будьте добры также слушайте как Вас считают неправым в данной ситуации...пешие на пешеходе...ВСЕ тормози и жди, а говорить что одна нога была там а другая на тратуаре -это нелепо тк Вы во-первых нарушили, во-вторых пытаетесь бороться с ветряной мельницей, в-третьих если это дело принципа, то такие принципиальные как правило редко без существенных фактов своей невиновности вчигрыаают...как правило бадаются бадаются...кучу денег на адвоката спустят, но в итоге этот сраный качать платят и чирик адвокату....я бы еще понял если бы на кону ВУ лежало...можно побадаться даже с мельницей, но в вашем случае это пустое и нервы...удачи!
02.12.2014 20:29:15 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Анонимно 02.12.2014 20:20:06
отнюдь, уже кой чего сделано, направлена жалоба с подробным изложением событий в Упр ГИБДД округа, подготовлен проект жалобы в суд, проведена обработка (подготовка) аудио и видеозаписей, но кроме выдуманного нарушения ПДД у меня просто так забрали более двух часов и меня сейчас интересует не только способ признать незаконным вмененное мне правонарушение, но и привлечение к ответственности инспектора ДПС за некорректное поведение, угрозы (послушайте аудиозапись)
02.12.2014 20:29:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:Товарищи Водители. Предлагаю переходить на личности, и обсуждать по конкретному случаю. Люди действительно попадают в не совсем приятную ситуацию, и просто Ваше мнение, а не междусабойчик, хотят узнать.


Товарищи Водители. У меня опечатка. Предлагаю НЕ переходить на личности.



Предлогаю "пострадавшему от произвола гибдд" срочно написать жалобу в думу которая приняла этот закон!
02.12.2014 20:22:33 vit_hm
Активность:
6.61%
Цитата:Товарищи Водители. Предлагаю переходить на личности, и обсуждать по конкретному случаю. Люди действительно попадают в не совсем приятную ситуацию, и просто Ваше мнение, а не междусабойчик, хотят узнать.


Товарищи Водители. У меня опечатка. Предлагаю НЕ переходить на личности.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
02.12.2014 20:20:06 Анонимно
Цитата:топикстартер - истеричка, не знающая чего делать, бегает истерит



Глупый паниковский и не более,ему уже всё разжевали а он продолжает истерить из за копеек!чумичь похоже!
02.12.2014 20:19:51 lekz
Активность:
23.85%
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 20:07:53
вполне доступно объяснено- http://svpressa.ru/auto/article/105782/
02.12.2014 20:18:29 vit_hm
Активность:
6.61%
Товарищи Водители. Предлагаю переходить на личности, и обсуждать по конкретному случаю. Люди действительно попадают в не совсем приятную ситуацию, и просто Ваше мнение, а не междусабойчик, хотят узнать.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3