Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / Помогите!!! пытаются незаконно оштрафовать за выдуманое инспектором ДПС нарушение

Cуть темы

Часть 1
Господа, Граждане, Товарищи!!!
Помогите!!!
После обеда в прошедшее воскресенье (30.11.2014) случилось то, чего со мной не случалось с момента получения первого водительского удостоверения, то есть впервые за 23 года вождения автомобиля меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне, что я нарушил п. 14.1 ПДД и с ещё большей радостью сказал, что со вчерашнего дня (с 29.11.2014) по ст. 12.18 КоАП РФ с вас дорогой наш, полторы тыщи рублей.
Так как по глупости я не знал с кем связался , то сказал инспектору , что ничего не нарушал и соответственно подписывать ни постановление ни протокол об административном правонарушении не буду и ничего не подписал, за что поплатился тем что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов пятнадцати минут, от меня добивались автографа уговорами, угрозами, обещаниями (что будет хуже) , но я не сдался.

Бывалые нарушители и просто знающие (с дипломом и без) подскажите, куда и кому жаловаться, как писать заявление в суд, в какой суд подавать жалобу, если есть шаблон или готовая жалоба в суд прошу разместить на форуме в этой теме или направить по электронке: vasenka.melnik.66@mail.ru

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
02.12.2014 20:12:59 Анонимно
топикстартер - истеричка, не знающая чего делать, бегает истерит, такое впечатление, что интернет он недавно открыл для себя. тут таких тем уже много было, пипец!
02.12.2014 20:11:45 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:14:59
Если Вы не согласны, то вы указываете в протаколе свою позицию и пояснение. Вы не расписались в графе о получении протакола, это совсем другое. У Вас в любом случае будет разбор и туда Вам необходимо подойти, для того, что бы разобраться в ситуации и если Вы не прийдете ни к чему, то гибдд передаст в суд этот протакол, а дальше вы можете либо сами, либо с адвокатом доказывать свою точку зрения и судья или отменит, или оставит без изменений.
02.12.2014 20:07:53 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Y777Y 02.12.2014 20:01:45
Цитата:Инспекторы правы, если раньше вы могли проехать по пешеходному, если пешик вне досягаемости, то теперь вы обязаны ОСТАНОВИТЬСЯ


посмотрите пожалста схему, там не так уж и однозначно, кроме того из написанного в постановлении и протоколе следует, что мне вменяется только "пешеход №2", а его в момент въезда авто на участок дороги отмеченный как пешпереход на нём ещё не было, пешеход №2 просто шел по проезжей части, но не по переходу
02.12.2014 20:07:04 Анонимно
Цитата:Инспекторы правы, если раньше вы могли проехать по пешеходному, если пешик вне досягаемости, то теперь вы обязаны ОСТАНОВИТЬСЯ

всё с точностью до наоборот
02.12.2014 20:01:45 Y777Y
Активность:
0.62%
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:31:34
Инспекторы правы, если раньше вы могли проехать по пешеходному, если пешик вне досягаемости, то теперь вы обязаны ОСТАНОВИТЬСЯ
02.12.2014 19:53:48 TigeRRR
Активность:
13.99%
Трудно оценить кто что кому и почему. Совет ставь видеорегистратор что бы были доказательства с которыми в суд можно пойти или опротестовать протокол.

А то что не подписал и кочевряжился - это тупость и глупость. Пишешь в протоколе,с нарушением не согласен и расписываешься. Тогда будут назначено время разбора в ГИБДД, а не на дороге киснуть. В теплом помещении будет инспектор, водитель и кто-то из группы разбора. Вот там и можно доказывать и свидетелей привлекать. А сейчас хоть в суд, хоть в лес бесполезно. Если есть доказательства железные то и в ГИБДД можно их привести. Если все на уровне разговоров: Я не виновен я не нарушал, то тут слово водителя против слова инспектора, и суд и работники ГИБДД - будут на стороне инспектора. Ловить тут нечего. Хотите судиться - ищите адвоката, а не на форуме советов спрашивайте.

Ну и главный совет - пропускай пешеходов всегда! Очень неприятно, когда по ногам едут, или детки с огромными рюкзаками стесняются к дороге подойти просто пока машины едут.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
02.12.2014 19:51:56 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:36:05
Для того, чтобы Вы поняли, расскажу Вам свой случай. Еду как-то по Свердлова по направлению к 5 школе. На светофоре дождалась зеленого сигнала и поворачивала направо. Дорогу переходили папа с сынишкой. Разумеется, дождавшись, когда они пересекут мою полосу, начала (Слава Богу) медленно двигаться... и тут папа, доведя сынулю до тротуара, резко разворачивается и начинает быстренько возвращаться назад!!! Вот такие бывают пешеходы - никогда не знаешь, что, собственно, у него на уме. 40 раз убедись, что он действительно пошел туда, куда ты подозреваешь он должен идти)))
02.12.2014 19:47:11 vit_hm
Активность:
6.61%
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:42:44
Если все подписывать, то действительно можно и сесть, конкретно. Авария был с частями авто по проезжей части, а вдруг проехал бы по пострадавшим, там точно...
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
02.12.2014 19:44:42 1
Мажор шурик,иди плати раз не любишь на дороге мозгами шевелить,хватит тут плакать мальчик!
02.12.2014 19:43:38 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:36:05
Модер Почему мои пост стерли, что там не соответствует Вашим правилам? Автору :А вдруг пешеход повернул и решил назад вернутся? В правилах ведь не сказано, что можно продолжить движение если пешик прошел вашу полосу движения.
02.12.2014 19:42:44 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Анонимно 02.12.2014 19:36:36
Цитата:
а мог бы просто подписать и через 5 минут быть свободным


правонарушения не было, я и решил не подписывать,
если всё подписывать, то таким макаром можно сесть и надолго
02.12.2014 19:41:47 vit_hm
Активность:
6.61%
Сейчас конец года. Тем более ввели новые ответственности. 15 ноября встретился КАЗике (камера административных задержанных) в бывшим тренером по боксу, 10 лет не видились. За водил взялись конкретно. Тренер, по объездной, утрой в 9.00, объехал аварию, нарушив разметку. Было еще несколько водил. Тренер отказался подписывать протокол, его задержали на 3 часа, где в обезяннике мы с ним и встретили. Потом пришел чин, постарше задержавших, и моего тренера забрали на разбор.
Работа Ханты-Мансийск: vk.com/club75481751, ОЦИФРУЮ видеокассеты VHS
02.12.2014 19:36:36 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:31:34
Цитата:Итого в прошедшее воскресенье я в течении двух часов пятнадцати минут я участвовал в увлекательном приключении, поимке и изобличении отъявленного рецидивиста (меня)

а мог бы просто подписать и через 5 минут быть свободным
02.12.2014 19:36:05 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
>> Анонимно 02.12.2014 19:29:56
Цитата:А с чем ты не согласен? Пешики шли по пешеходнику? Шли!!! В пдд сказано, что ступив на пешеходный переход.Плати и будь внимателен.


те которые шли, уже прошли участок дороги, по которому я должен был проехать (им уступать было уже невозможно), а тот пешеход, который шел по левой стороне дороги (которому я потенциально мог не уступить - нарушить ПДД ещё не был на разметке, когда мой авто уже проезжал пешеходный переход)
02.12.2014 19:31:34 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
Часть 3 Продолжение воскресных злоключений
Ввиду того что я отказался подписывать протокол и постановление, инспектора поразмышляли и через полчаса после моего задержания предложили мне выйти из машины ДПС и уехали в неизвестном направлении с моими документами (водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС), сказав ждать их возле моего автомобиля.
Почти через час ожидания, я позвонил в дежурную часть МОМВД России Ханты-Мансийский, сообщил дежурному о сложившейся ситуации, о том, что сотрудники ДПС изъяли у меня документы и скрылись, он обещал разобраться и сообщить мне по телефону о результатах, однако звонка дежурного по МОМВД России Ханты-Мансийский я так и не дождался.
Ещё через полчаса подъехал автомобиль ДПС и мне было предложено снова пройти в автомобиль ДПС, инспектор настойчиво предлагал мне подписать Протокол об административном правонарушении, я отказывался, на что инспектор угрожал: «шутки шутить не будет и продержит меня ещё три часа», после этих слов до меня дошло, что волокита неспроста и тщательно спланирована (аудиофайл прилагается).
Ещё через десять минут уговоров подписать, инспектор наконец уяснил, что я не подпишу документы, после чего он пригласил двух понятых, при которых я подтвердил отказ подписывать документы, что они засвидетельствовали своими подписями в Протоколе об административном правонарушении.
И ещё через … минут мне вернули документы и выпустили на волю.
Итого в прошедшее воскресенье в течении двух часов пятнадцати минут я участвовал в увлекательном приключении, поимке и изобличении отъявленного рецидивиста (меня)

Каково ваше мнение по изложенному?
Какие будут советы?
Я пока неопытный в области правонарушений, поэтому буду рад любому совету
Прикрепленные файлы:
02.12.2014 19:29:56 Анонимно
>> А_л_е_к_с_а_н_д_р 02.12.2014 19:21:45
А с чем ты не согласен? Пешики шли по пешеходнику? Шли!!! В пдд сказано, что ступив на пешеходный переход.Плати и будь внимателен.
02.12.2014 19:21:45 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
Часть 2
Продолжение, краткое изложение событий 30.11.2014
Итак, меня, двигавшегося на личном автомобиле, в г. Ханты-Мансийске по улице Мира, напротив Торгового центра «NEBO» остановил инспектор ДПС, за то, что я, с его слов, не пропустил пешехода на пешеходном переходе (нарушил пункт 14.1 ПДД). Инспектор забрал у меня документы (водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС) и поманил в машину ДПС. Я прошел в машину ДПС, там сидел другой инспектор, которая сообщила о том, что это первое моё нарушение (как бы поздравила с вступлением в партию нарушителей) и что со вчерашнего дня если пешеход одной ногой ступил на нерегулируемый пешеходный переход, а водила в этот же момент не остановился, то всё, кирдык, нарушение ПДД и штраф 1500 руб , я в свою очередь сказал, что ничего не нарушал (Схема прилагается):
- в момент проезда нерегулируемого пешеходного перехода, по нему, через проезжую часть действительно переходило два пешехода, на схеме данные пешеходы отмечены как «пешеходы № 1» (переходили ул. Мира с право на лево), но они уже прошли проезжую часть дороги, по которой двигался мой автомобиль;
- в это же время по левой стороне дороги двигался пешеход, на схеме отмечен как «пешеход № 2», шел по проезжей части ул. Мира, но «пешеход № 2» двигался не по пешеходному переходу (с лева на право), а во встречном направлении (причём двигался в метре от края проезжей части, параллельно бордюру) и было непонятно собирается ли «пешеход № 2» продолжать движение в избранном направлении или после достижения пешеходного перехода, переходить дорогу, в момент, когда мой автомобиль проезжал пешеходный переход, «пешеход № 2» наступил на участок проезжей части, размеченный, как пешеходный переход и если бы я в этот момент попытался экстренно остановиться, то в результате экстренного торможения, остановился бы в нескольких метрах за пешеходным переходом, что было бы абсолютно бесполезно и могло привести к аварии;
- кроме того, инспектор ДПС наблюдал за ситуацией на пешеходном переходе с расстояния более 60 метров, без использования технических средств и мог неверно оценить обстановку. На мой вопрос о доказательствах нарушений пункта 14.1 ПДД, инспектор ДПС сказал, что у него куча доказательств, но не привёл ни одного.
Прикрепленные файлы:
02.12.2014 19:14:59 А_л_е_к_с_а_н_д_р
Активность:
0.11%
Часть 1
Господа, Граждане, Товарищи, пытаются незаконно оштрафовать за выдуманое инспектором ДПС нарушение

После обеда в прошедшее воскресенье (30.11.2014) случилось то, чего со мной не случалось с момента получения первого водительского удостоверения, то есть впервые за 23 года вождения автомобиля меня остановил гибддшник и с радостью сообщил мне, что я нарушил п. 14.1 ПДД и с ещё большей радостью сказал, что со вчерашнего дня (с 29.11.2014) по ст. 12.18 КоАП РФ с вас дорогой наш, полторы тыщи рублей.
Так как по глупости я не знал с кем связался , то сказал инспектору , что ничего не нарушал и соответственно подписывать ни постановление ни протокол об административном правонарушении не буду и ничего не подписал, за что поплатился тем что меня промурыжили с оформлением преступления в течении двух часов пятнадцати минут, от меня добивались автографа уговорами, угрозами, обещаниями (что будет хуже) , но я не сдался.

Бывалые нарушители и просто знающие (с дипломом и без) подскажите, куда и кому жаловаться, как писать заявление в суд, в какой суд подавать жалобу, если есть шаблон или готовая жалоба в суд прошу разместить на форуме в этой теме или направить по электронке: vasenka.melnik.66@mail.ru
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3