Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.07.2009 12:54:11 Joey
Активность:
2.99%
я на перекрёстке уже был, место оставил, меня спокойно объезжали газели. сзади никто никаких претензий не высказывал, с убийственным взглядом в моё лицо не заглядывал
09.07.2009 12:55:47 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:знаки должны быть расположены так, чтобы они были отчетливо видны и были понятны всем участникам движения. это требование не соблюдено. было во всяком случае. езжу много, много где и правил не нарушаю (за исключением скоростного режима иногда), за 11 лет только 1 штраф.
по этому уверен, что знака там либо небыло, либо установлен "криво"

для отмазки гаишникам да! все правильно!! если грамотный они тебя не притянут... знак криво там стоит (кста висит с зимы.. када начали строить.. и сузили дорогу)...не по гостам...а его просто некуда привесить по гостам...
но!!! поворюсь!! даже без занаков мона подумать не только о себе но и о ближнем....
09.07.2009 13:40:36 Lekseich
Активность:
33.69%
Разработал для себя другую схему проезда этого перекрестка (к электросвязи с горки), на мой взгляд без нарушения, может не прав.
Значит проезжаешь заграждения и срузу за ними уходишь вправо, там въезд на территорию стройки, встаешь рядом с ним, пропуская всех кто едет прямо. Им загорается красный, с легким поворотом, который укладывается как раз до пешеходного перехода уходишь к электросвязи.
Получется ни кому не мешаешь, безопасней, чем разворот на комсомольской и гораздо быстрее.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.07.2009 13:46:53 Игорь
"""гайцы предлагали в этом случае такую схему движения по правилам - едешь до комсомольской..! разворот.. обратно до светофора... и направо... согласен опасно (особенно разворот на комсомольской) и долго.. и неохота.."""

До комсомольской ехать необязательно... Проезжаем ул. Ленина сворачиваем направо(где арка) и вдоль дома в обратном направлении выезжаем на Ленина, а там уже свободно на светофоре налево и к уралсвязьинформу!
09.07.2009 13:50:43 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Игорь 09.07.2009 13:46:53
Это столько же по времени, к тому же там куча припаркованных машин и движение только в один ряд.
Вчера там корячился, свернул к дому, с двух сторон едут машины, пришлось обратно возвращаться на энгельса, потому как им обратно было гораздо дальше и с поворотом. Так что не хороший вариант особенно в ЧНН (час наибольшей нагрузки).
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.07.2009 14:04:13 Игорь
Раз на раз не приходиться, сейчас попытка не удалась поскольку нашелся умник который запарковался возле выезда со стройки, а через Ленина без проблем....
09.07.2009 14:05:23 Андрей
Вообще организоторы движения в ХМ "молодцы".... Руки бы им поотрывать. Почти вся улица гагарина изрисована двойной сплошной. По их мнению допустим вечером на пустой дороге очень опасно поворачивать например к магазину гелог через две встречные полосы. Лучше доехать черт знает до куда там развернуться и только потом повернуть в нужное место. Помоемому разворот более опасный маневр чем поворот через две встречные полосы. Такая же картина при повороте на Обьгаз, да и много еще где.
09.07.2009 14:09:39 Сергей
Андрей чтобы повернуть к магазину ГЕОЛОГ нужно проехать 100 метров сторону центра а уж там находится заветная прерывистая линия.
09.07.2009 14:19:39 Анонимно
Что касается авварийности то по моемому она для такого города и для такого количества транспорта действительно высока. Не так давно был в Челябминске, Так вот Поток авто там в несколько раз плотнее и скорость его на порядок выше чем в ХМ, и при этом аварий мне показалось там меньше. По моемому аварийность тут высока все из-за теж же "чайников", которых здесь уйма. Очень много водителей на дороге которые ведут себя не предсказуемо, особенно девушки. Как-то раз двигался я по главной дороге (название улицы не знаю в районе Лермонтова), поворачиваю налево все так же по главной дороге в сторону гагарина. Перед перекрестком притормаживаю несмотря на то что двигаюсь по главной. Из-зап поворота выезжает девушка и движется прямо, перед ней стоит знак "Уступите дорогу". Я резко останавливаюсь перед перекрестком, сигналю ей. Она удивленными глазами смотрит на меня и едет дальше так и неуступив мне дорогу. На ее лице читалось выражение : "типа че тебе от меня надо."
09.07.2009 14:23:30 Андрей
Цитата:Андрей чтобы повернуть к магазину ГЕОЛОГ нужно проехать 100 метров сторону центра а уж там находится заветная прерывистая линия.
. Я имею в виду не конкретно данный случай а вообще обилие таких случаев в городе.
09.07.2009 15:53:42 Igor_L
Активность:
1.31%
Уровень культуры просматривается и на дороге. Неуважение к окружающим.
Включают ли в Хантах повороты... как то не обращал внимание, разве что в левой полосе кто в последний момент решает повернуть... Но досады от от этого не испытываю, могу подождать. :) А так... многолетний опыт позволяет понять кто и куда маневрирует (наверное и по сигналам поворота). Тонированных до черноты машин опасаюсь и дам за рулем. Их просчитать сложней, но и здесь выходы как правило есть, например, дистанцию увеличить.

Про новую разметку в ХМАО 100% согласен! Она опасная и нелогичная.

09.07.2009 16:00:57 Igor_L
Активность:
1.31%
Все же думаю что включают попвороты. Вот и утром написал, что включают. :)
09.07.2009 16:12:30 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Вообще организоторы движения в ХМ "молодцы".... Руки бы им поотрывать. Почти вся улица гагарина изрисована двойной сплошной. По их мнению допустим вечером на пустой дороге очень опасно поворачивать например к магазину гелог через две встречные полосы. Лучше доехать черт знает до куда там развернуться и только потом повернуть в нужное место. Помоемому разворот более опасный маневр чем поворот через две встречные полосы. Такая же картина при повороте на Обьгаз, да и много еще где.

согласен... слабо продумано...очень слабо...
да тут ка кто я писал уже... про это.. умиляют крутые и очень дорогие развязки...они нужны конечно но не так криво же сделанные... например возле кернохранилища все здорово!! теперь светофора нет!! но как сврнуть с мира (от атп если ехать) к студгородку?? до поворота на бюйню.. разворот и уже потом к студгородку.. прекарсное решение.. сособенно если учесть что машины выезжающие с бойни думают что ты поворачиваешь а не разворачиваешься...
или аэропортовская - крута!! монументально!! дорого!! но как попасть в аэропорт если едешь с тенисного центра? до поворатоа на югорскую долину, разворот и обратно... всего 5 мин.. и лишних пара километров.. прекрасное решение...особенно када надо деть "лишние" несоклько сотен млн. руб.
еще мне нравится новая обездная (участок типа моста по берегу реки в р-не выхода ул сутормина) тоже касиво и дорого... но полоса одна и када она заянта трактором (или просто тормозом) ..а обгон там запрещен.. все телепаются за ним.. мона конечно подолждать.. не проблемма.. но секунды складываются потом в часы, дни... почему не сделать просче?? как другие места обездной... насыпь и 2 полосы в одну строну...и дешевле на порядок... и содержать потом просче...
насчет двойных сполошных - только отчасти согласен... это ж палка с 2-мя концами!!! если на тойже гагарина разрешить левый поворот во все дворы..через каждые 10 метров... тотам будет не проехать!! справа автобусы и тормоза..слева всегда ктоньть куданьт поворачивает... но и в другую крайность конечно нельзя бросаться.. как то оптимальничать.. но это сложно все... гороздо проще прикрыться гостами и аварийной ситуацией.. повесить везде знаки 40, поставить светофоры через кажные 15 метров, нарисаовать сплошные... и потмо стричь купоны!!
09.07.2009 17:44:18 UGO
Активность:
18.26%
а вообще всем советовал бы скачать композицию (8 мег) по ссылке
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=676409&lenta_type=4
очень позитивно.... :-) наполовину по теме...и настроение улучшилось!!!
атакже видео.. продолжение композиции
http://weblinks.ru/blog/video/2197.html
Гришковец - молодец!!
и настороение улчшилось!! :-)
09.07.2009 18:02:17 Андрей
По поводу моста вдоль леса на сутормина. У меня родственник приезжал из Кургана с Курганского мостостроительного завода они как раз что то там строили вместе с другими бригадами. Дак вот он говорит: "Сколько мостов в своей жизни построил в т.ч. и за границей, но чтобы мост вдоль берега строить, это первый раз". :-)).
И про светофоры тоже с UGO согласен. Я не понимаю для чего их так много на Гагарина. Хотя это конечно это можно обосновать, но во-первых поченму у них такой интервал работы, что для пешеходов отводится столько же времени сколько и для авто. Как то в других городах по другому они отрегулированы.
Во вторых почему ночью на пустых улицах они не отключаются. Стоит бываешь в час ночи в гордом одиночестве посредь гагарина.
Пешеходы даже с утра в час пик их там не много, а бывает даже ни один не перейдет пока стоишь на красном.
09.07.2009 22:56:18 Наталья
А знаете, что заметила за несколько лет вождения.... Владельцы дорогих и красивых и больших авто стали очень воспитанными и вежливыми, а вот боюсь всегда на дорогах правоногих и десяток... реально дебилы ездят на них, честное слово... бабы тоже дуры, но меньше... мужиков дебилоидов гораздо больше...вот вчерась чешу так неспешно утром по доронина в сторону чехова, зная, что по шевченко могут не уступить, точно, блин, чертило несется на десятке - он даже не посмотрел !!! в мою сторону, ну у меня как всегда бибикалка чуть не отпала, пришлось применять экстренное торможение... честное слово, достали уже придурки... и причем за одну поездку мне всегда достается 2-3 аварийные ситуации, по 3-4 раза в день, и причем, хочу отметить, ни одной женщины при этом за рулем нет - одни дебилы...вот так,.
10.07.2009 06:51:18 Анонимно
Цитата:... и причем за одну поездку мне всегда достается 2-3 аварийные ситуации, по 3-4 раза в день, .

Как в анегдоте.
Жена звонит мужу и говорит
-Дорогой тут по радио передали что какой-то придурок несется по встречке.
-Дорогая да их тут сотни.
10.07.2009 09:13:30 Молодой
Цитата:...а вот боюсь всегда на дорогах правоногих и десяток... реально дебилы ездят на них, честное слово...


если по тексту "правоногие" = японцы с правым рулем, то Вы несколько погорячились.
я езжу на япошке, но дебилом себя не считаю. просто за 350к получил почти новый семейный микровэн.
в плане опасности для оружающих японцы в городе нисколько не опаснее, чем остальные авто.
болты в голове должны быть. при управлении любым.

реально надо остерегаться:
1. Таксистов.
2. Газелистов.
3. Тонированных рубероидом ТАЗов.
4. Владельцев спортивных автомобилей типа T.Celica, S.Impreza WRX, С.Corvette и прочих - они реально ловят кайф от того, что в "шашки" играют на дороге. Создавая массу аварийных ситуаций своими перестроениями.
5. Детей на великах на дорогах.
6. Байкеров.
10.07.2009 09:54:23 МАША
>> Молодой 10.07.2009 09:13:30
Женщин, женщин еще добавь в этот правдивый список. Они не умеют маневрировать, ездить больше 70 (особенно по объездноооой !), парковаться и вообще непредсказуемы. Поотбирала бы права у них нах. Да,да это женский шовинизм - сама-то я не такая))
10.07.2009 10:04:46 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:
Цитата:реально надо остерегаться:
1. Таксистов.
2. Газелистов.
3. Тонированных рубероидом ТАЗов.
4. Владельцев спортивных автомобилей типа T.Celica, S.Impreza WRX, С.Corvette и прочих - они реально ловят кайф от того, что в "шашки" играют на дороге. Создавая массу аварийных ситуаций своими перестроениями.
5. Детей на великах на дорогах.
6. Байкеров.


и плюс жипы типа а-ля лексус (патфандер, ленд крузер и т.п.), особенно рубероидные
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5