Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
10.07.2009 11:21:07 Молодой
Цитата:Злюка, оперативные сводки с полей :)) ыыыыы а я документы на машину дома оставила тока пачку сигарет и ключи взяла, када на работу поехала


Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.

КоАП ст.12.3 ч.1, санкции: предупреждение или штраф - 100 руб. /отстранение от управления ТС, задержание ТС.

(если улыбка ене поможет)
10.07.2009 11:31:14 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Женщины ездят плохо и безобразно. Пусть осторожно, медленно, зашуганно, но все равно - пло-хо!

Маша - предательница... :-) а где же женская солидарность?? феменизм там..и все такое?? :-)
я бы уточнил твой посыл (а то сча набросится и растерзает тя оставшийся в стае слабый пол) - женщины в основном конечно ездят аккуратнее и внимательнее!! спору нет!!! но эта аккуратность и нерешительность порой создает больше аврийных ситуаций чем гончики без глушителей и мажоры на лексусах... на порядок аварийнее...
а на парковках.. особенно задним ходом... женщинам вообще равных нет!! :-)

10.07.2009 11:53:31 Злюка
Активность:
5.06%
>> UGO 10.07.2009 11:31:14
Цитата:а на парковках.. особенно задним ходом... женщинам вообще равных нет!! :-)



Позвольте не согласиться. И среди женщин и среди мужчин хватает идиотов. Мне кажется 50 на 50.
У нас во дворе девушка на мазде паркуется задом - у меня иногда возникает ощущение что она с рождения этим занимается :)) настолько это ровно и аккуратно.
Но вот когда за руль садится ее молодой человек, хочется наклейку во все лобовое стекло прилепить "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ"
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 12:00:06 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Позвольте не согласиться. И среди женщин и среди мужчин хватает идиотов. Мне кажется 50 на 50.
У нас во дворе девушка на мазде паркуется задом - у меня иногда возникает ощущение что она с рождения этим занимается :)) настолько это ровно и аккуратно.
Но вот когда за руль садится ее молодой человек, хочется наклейку во все лобовое стекло прилепить "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ"

не соглашайтесь... но статистика вещь упрямая... можно проще - не размышляйте по этому поводу а просто опросите всех своих знакомых и мужчин и женщин на предмет наличия звезд (аврий...даже мелких) на парковках... и вообще отношение к движению задним ходом (по моим данным 80% женщин испытывают дискомфорт при движении задним ходом... и с удовольствеим поручили бы въезд например в гараж задом кому нибудь другому..)... и у вас сложится боле менее правдивая картина...
а исключения есть везде.. сам знаю пару женщин-гонщиц.. мне например за ними не угнаться... но мы говорим об основной массе а не уникумах...
10.07.2009 12:01:42 Злюка
Активность:
5.06%
>> UGO 10.07.2009 12:00:06
А давайте устроим соц.опрос? Чтоб картина была ясной
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 12:03:54 Злюка
Активность:
5.06%
Мне вот например нравится возле департамента образования парковка :))), пару раз видела товарища (уточняю, был один и тот же) который включал левый поворот (от там запрещен) и поворачивал на право.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 12:15:54 UGO
Активность:
18.26%
>> Злюка 10.07.2009 12:01:42
Цитата:А давайте устроим соц.опрос? Чтоб картина была ясной

давайте...
но тут толку думаю не будет...
кто ж будет прилюдно признаваться что он идиот (по вашей класификации)??
в приватной беседе среди друзьей... они возможно поведают вам тайны своего бытия...посмеетесь вместе...
но опять таки это мои предположения....
давай те попробуем!!
у мя за 9 лет - ползвезды на парковке.. на 3 день после сдачи экзамена по вождению мою почти новую девятку подперли на стоянке... пытался вырваться... все видел...но думал проскочу... опыта не хватило на 1 см.. царапнул дверь чужим углом... вышел.. пнул эту красную пятеру...хорошо что рядом не было ее водителя.. я бы обяснил ему правила парковки...по всем правилам состояния аффета.. :-)
больше звезд (даже маленьких..) пока нет.. хоят ситуаций было несколько десятков...
у жены 3 жирные звезды.. все на парковках... оторваные пердний, задний бампера и поцарапаный колпак колеса... осаго работает.. :-)
у брата нет звезд - не умеет водить..
у жены брата за 4 мес вождения уже 2 звезды - сложенное свое зеркало об припаркованый лексус... и лишний столб на парковке задом...
вот так..
10.07.2009 12:26:24 Joey
Активность:
2.99%
2 звезды... оба раза "доганял" на перекрёстке... 1 раз по неопытности, отвлёкся на свадьбу, (рот раскрыл,сигналил) и поздно заметил, что впереди машина остановилась для поворота налево..
2 раз здесь возле стоматологии жемчуг первый гололёд, я на шипах с АБС... вобщем не расчитал и догнал на светофоре...
10.07.2009 13:00:07 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:из последних сообщений особо у миляет "60 в жилой зоне"

согласно ПДД - ЖИЛАЯ ЗОНА обозначается знаками 5.21, 5.22 и скорость передвижения в ней регламентируется ниже цитируемым п.10.2 ПДД


вообще-то я подразумевал не ЖИЛУЮ ЗОНУ, а ту зону, где начинаются дома
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
10.07.2009 13:20:42 Игорь
Всем, кто плохо ездит задом, рекомендую зимой на зимник, там километров пять задом проехать (без фанатизма), потом веточек повтыкать и змейку задним... После этого боязнь проходит, чувство машины появляется. Заодно по заносам можно потренироваться. С первым снегом обязательно сам ищу где бы "жука" покрутить, да "полицейского" - чтоб мышцы вспомнили зимнее сцепление с дорогой.
Благодаря этому удается обходится без повреждений.
От задумчивых Joey_ов помогает наблюдение в зеркало на светофоре, и помигавание стопами (особенно зимой). Если вижу, что совсем бысто едет - прыгаю на бордюр (одно из преимуществ "жыпа"). Пару раз помогало.
А вообще надо тренироваться изредка. Естественно не в городе. Мест много, особенно зимой.

10.07.2009 13:25:41 Злюка
Активность:
5.06%
Можно сказать 1/4 зведы через месяц вождения не расчитала расстояния до трубы возле домостроя (царапина на заднем крыле 1 см).

А вот у мужа моего за 2 года их 5 :)),
первые 4 на старенькой десятке, а одна на моей машине :(( (злюсь, хоть царапину практически не видно)

Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:35:56 Злюка
Активность:
5.06%
Причем если бы эта труба (буквой Г) у колодца стояла ровно все было бы пучком, но ее решили установить 3D :))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:35:58 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Можно сказать 1/4 зведы через месяц вождения не расчитала расстояния до трубы возле домостроя (царапина на заднем крыле 1 см).

А вот у мужа моего за 2 года их 5 :)),
первые 4 на старенькой десятке, а одна на моей машине :(( (злюсь, хоть царапину практически не видно)


двойные стандарты, мадам. за царапину на з.крыле в 1 см вы себе ставите 1/4 звезды, а мужу целую звезду за не видимую царапину. Нерасчёт расстояния - это целая звезда ;-)
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
10.07.2009 13:37:27 Злюка
Активность:
5.06%
>> Sable 10.07.2009 13:35:58
Если знать где, то видно, их там 3 было (2 отполировали). Просто тогда еще и сосед пострадал :)))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:39:18 Злюка
Активность:
5.06%
>> Sable 10.07.2009 13:35:58
Кстати по поводу расчета расстояния, даже парктроник его не расчитал :))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:39:41 Sable
Активность:
5.13%
хотел написать, что у меня всего 3 звезды, но напишу правду.

За 30 лет - 8 звёзд (3 из них подшафе 12-14 лет назад)
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
10.07.2009 13:41:50 Lekseich
Активность:
33.69%
Одна звезда можно сказать, в дождь где-то в районе ЮГУ на парковке сдавал назад и не увидел фонарный столб. Видимо виновата привычка ездить назад по боковым зеркалам, а там его было не видно, ровно посредине машины был. Да и зеркало заднего вида, тоже плохо видно было, седан тогда был и дожь заливал окно, а столб тонкий. Скорость была близка к 0, поэтому бампер почти не пострадал. Все остальные случае были не по моей вине.
Хотя иногда бывают случаи, что водитель мало на что может повлиять. я вот прошедшей осенью в первый снег рискнул поехать на летней резине, думал 4 WD спасет. Не тут то было, на повороте к ледовому вместо первого поворота остановился только ко второму, скорость была около 60 км.
Обратно ехал со скоростью 30 км/ч. и на следующий день уже менял резину.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
10.07.2009 13:43:07 Злюка
Активность:
5.06%
>> Sable 10.07.2009 13:39:41
А вы в 7 лет за руль сели?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:45:52 Злюка
Активность:
5.06%
У моих друзей сынок в ноябре покатался, так машину до сих пор не доделали, старховая компания муроводит (ремонт на 150 тысяч, машине было 4 месяца)
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
10.07.2009 13:47:23 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:А вы в 7 лет за руль сели?

в 6 лет меня отец начал уже учить управлять разными ТС. Начинал с ГАЗ-66 и вездехода на базе ЗИЛ-157. Потом были ЗИЛ-130, ГАЗ-52, ГАЗ-53, ЗИЛ-131, ГТС, ГТТ и т.д. На многих меня отец учил. Но не постоянно это было, а каждое лето до армии.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7