Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Автофорум / ♥Что с аварийностью?

Cуть темы

ТЕМА ОБ АВАРИЯХ
Скорее больше информационная, в обсуждении последствий и причин конкретных аварий желательно поменьше лирики и хамства.
● Если вы стали свидетелями нарушений водителями ПДД, не приведшим к аварии, то сообщить про это желательно в теме *Доска почёта обезьян за баранкой*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=5242
● Для *просто поболтать* есть *Автофлейм [Общение водителей ХМ]*:
http://86hm.ru/forum/autoforum/?topic_id=7815
если сообщения адекватные и по теме, то их не удаляют.
● О проезде кольцевых развязок и прочих ситуациях, вызывающих спорные моменты есть отдельные темы - ищите их поиском по форуму в разделе Автофорум.
ТУТ ЖЕ, ВСЁ НЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К УПОМЯНУТЫМ АВАРИЯМ, ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМ И ПРИЧИНАМ – УДАЛЯЕТСЯ.
____________________________________
ПРИНЦИПЫ ВЫЖИВАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДА ПРИ ПЕРЕХОДЕ ДОРОГ В ГОРОДЕ:
(Информация для всех, также хочется, чтобы родители своим детишкам это всё поведали)
● Главное для пешехода, при переходе через дорогу (независимо: по зебре либо не по ней), стараться смотреть на несколько шагов вперед, крутить головой, словно мигалкой - на 360 градусов, для получения более полной картины происходящего на дороге. Даже если явно видно, что нет вблизи приближающегося транспорта, много раз такое проходилось: он может появится внезапно, т.к. есть люди, которые летают с приличной скоростью, пьяные за рулём в том числе.
● При переходе внимательно смотреть *в оба* во все направления, если есть мертвая зона, ограничивающая обзор, то надо сконцентрировать на ней внимание и уже ждать и предполагать оттуда появления транспорта (опасности).
● Даже соблюдая всё это – иногда всё же могут возникать риски безопасности пешехода (случаев в городе со смертями и травмами хватает). Некоторые люди не переходят дорогу с музыкой в наушниках. Как можно вообще отключится от звука окружающего мира и переходить? Риск очень большой.
● В большинстве своём без наушников люди переходят, иногда и таких сбивают. Также помнить надо шутку Николая Фоменко:
- С тех пор как купил машину – я намного осторожней стал переходить дорогу.
Все участники движения, помните: Вас ждут дома…
____________________________________
Опасные пешеходные переходы на карте:
http://mapcam.info/speedcam/
слева, вверху, в поле нужно ввести название нашего города \ Enter - далее откроется уже карта Хантов
____________________________________
Видео-подборка городских ДТП на канале YouTube:
● Аварии (с 5.07.13) :
http://clck.ru/A6K6W
● Последствия ДТП (с 18.07.13) :
http://clck.ru/A6K6Y
____________________________________
Видео-материалы по двум резонансным авариям
● Мотоцикл - мазда 20.07.13 Виновница щербинина:
http://clck.ru/A6K6c
● ДТП на Объездной 5.02.14 Виновник гусенов:
http://clck.ru/A6K6g

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
13.07.2009 14:11:17 Igor_L
Активность:
1.31%
Цитата:... Иначе как это назвать если я на авто гольфкласса с полтуторолитровым двигателем, не раскручивая его с перекрестка в девяти из десяти случаев ухожу от всяких там джипоподобных Крузеров и Лексусов. ...

Это называется детство. ;) Как бы ты не гонял, на расстоянии в 15км (средний пробег по Хантам) выиграешь максимум 3..5 минут, при этом бензина сожрешь вдвое, колодки и т.д. тоже побъешь, а смысл в пяти минутах, если конечно не понос, пардон?

13.07.2009 14:23:00 subareva868
Активность:
0%
Все происходит от тупости основной массы водителей. - согласна на все 100%. Мой личный непрерывный водительский стаж почти 9 лет. Так же согласна, что в большей степени "тупят" на дороге женщины (то она этого знака не поняла, то здесь бойтся газу добавить...., то права получила на днях и просто глохнет на каждом светофоре).
Не стоит раздражаться из-за каждого непонравившегося вам водителя.
Соблюдая, пусть не все, но хотя бы основные ПДД и проявляя свою сдержанность и рассудительность, вы сможете избежать многие предаварийные ситуации, а также сохранить своё настроение.
И ни когда не забывайте правила 3-х "Д" (дай дорогу дураку)
13.07.2009 14:31:11 Игорь
Я не гонщик и не лихач, но порой начинают угнетать некоторые личности которые заняв левый ряд начинают тащиться со скоростью 40 км/ч, без видимых на то причин. Согласен есть такие. Анонимам, я так предполагаю что это представители Тюмени, Кургана, Омска и тд, не устраивает что пропускаем пешеходов, никто не виноват в том что вы хамы по жизни и пешеход для вас не человек. Да и манера вождения у Вас товарищи, можете из левого ряда на светофоре вылезти в правый на пешеходник. Не раз наблюдал это за белой тойотой с тюменскими номерами. Куда опаздываем?? В самый час пик это 5-7 минут разницы, стоит ради этого нарушать правила???
13.07.2009 14:52:55 Злюка
Активность:
5.06%
>> Анонимно 13.07.2009 14:02:57
Цитата:Ну хочешь ты 60 км/ч по объездной пилить дык пили дальше. Но дорогу уступи тому кому надо быстрее ехать и не создавай помех.


Из правил дорожного движения: в городе скорость 60 км/час.

А еще бесят придурки на трассе, ну неопытный я водитель больше 120 по трасе пракически не езжу, если уж ты обогнал так ехай себе спокойно дальше. Так нет же обгонит, прыгнет раз на кочке, обсерится и едет всю дорогу 90, и теперь попробуй его обогнать начинает на середину дороги вылазить.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.07.2009 15:00:46 Sable
Активность:
5.13%
>> Анонимно 13.07.2009 13:51:35
Цитата:Люди где вы в этом городе нашли гонщиков?... Здесь быстро ездит 0,01% населения. Остальные просто страшно тупят на дороге. Вы говорите опасаться надо маршручиков и таксистов. Я вас уверяю маршрутчики здесь ездят очень медленно по сравнению с другими городами. А про то что граждане на больших и дорогих авто стали культурнее. Лично мое мнение что большинсвто из них ТОРМОЗА. Иначе как это назвать если я на авто гольфкласса с полтуторолитровым двигателем, не раскручивая его с перекрестка в девяти из десяти случаев ухожу от всяких там джипоподобных Крузеров и Лексусов. Я не представляю как они вообще так умудряются так ездить. Был у меня как то давнониссан максима с трехлитровым двигателем, дак там даже особо этого не желая и передвигаясь плавно уходишь от всех со светофора.
Здешних бы водителей на месяцок закинуть в нормальный город типа Екатиренбурга, Челябинска или Тюмени с целью научить их нормально ездить а не по черепашьи.
А как вы любите пропускать пешеходов... Я согласен что это хорошо. Но зачем останавливаться перед пешеходом который еще не дошел до дороги, и вы перед ним еще успели бы проехать не создавая егму помех.. Остальсь только останавливаться перед каждым пешеходом выходить из машины и переводить его за ручку. Вы сами посмотрите что происходит например в обед от вашего стиля вождения. Скоро вообще будет никуда не проехать. При том плотность потока очень маленькая. Все происходит от тупости основной массы водителей.


Вот это как раз для тебя:
Цитата:И ни когда не забывайте правила 3-х "Д" (дай дорогу дураку)
Т.е. я стараюсь таким как ты давать дорогу. И не дай Бог, чтобы эта дорога была на тот свет. Не желаю Вам этого.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
13.07.2009 15:06:01 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Из правил дорожного движения: в городе скорость 60 км/час.

Злюка, я думал вы психиатр.... у вас диагнозы получатеся ловко ставить...а вы еще и гаишник??
ну какая разница сколько едет сосед?? пусь хотяь 300 кмч.. нарушает.. поймают.. наврное... накажут специально обученные люди...
вы за себя отвечайте... не надо на других смотреть.. в жизни бывают реальные ситуации когда нужно торопиться на свой страх и риск...
и когда действительно надо!! тут находятся такие вот типа правильные люди создающие аварийную ситуацияю!!! поймите!! - не торопящийся чел ее создает.. а тормоз который занимает левую строну...это трудно понять но на самом деле легко...
и как я уже вам говорил даже не пытайтесь размышлять!!! примите за аксиому (ВАМ и ВСЕМ СОВЕТУЮ)- при свободной правой полосе необходимо двигаться только по ней!!! невзирая на свою скорочть, скорость соседа, на состояние дороги, динамику сонечных всплесков или других пременных...
Цитата:А еще бесят придурки на трассе, ну неопытный я водитель больше 120 по трасе пракически не езжу, если уж ты обогнал так ехай себе спокойно дальше. Так нет же обгонит, прыгнет раз на кочке, обсерится и едет всю дорогу 90, и теперь попробуй его обогнать начинает на середину дороги вылазить.

:-)
страннеько...
не могу даже представить такую ситуацию... много видел на трассе.. и меняющие свою скорость конечно есть.. разные причины бывают... но такого что бы не обогнать машинку сменившую вдруг скорость... не знаю... даже начинающему.... мож это злые бандиты вас преследуют???
13.07.2009 15:12:36 UGO
Активность:
18.26%
и вообще тема по моему изживается... превращается в общение типа сам дурак...
по моему никто никому ничего не докажет.. люди разные...
правы и те и другие... каждый по своему...
и друг друга стороны не поймут.. только естественным путем - пройдет время и взгляды скорректируются... порой до противоположности...
только хочется сказать - давайте начинать с себя!!
тут так многие любят правило 3Д упоминать.... - хорошее правило.. только с одним небольшим уточнением.. прежде чем навешивать ярлык дурака партнеру по движению (а на дороге все мы партнеры..) может посмореть на себя?? и понять что не соломинку надо искать.. а бревно!!!!...
13.07.2009 15:20:44 Злюка
Активность:
5.06%
>> UGO 13.07.2009 15:06:01

:-)
страннеько...
не могу даже представить такую ситуацию... много видел на трассе.. и меняющие свою скорость конечно есть.. разные причины бывают... но такого что бы не обогнать машинку сменившую вдруг скорость... не знаю... даже начинающему.... мож это злые бандиты вас преследуют???

Думаю просто придурки. Вы никогда не видели надпись на заднем стекле "НЕ ОБГОНЯЙ, ОБИДНО". Может стыдно за такой маленькой машиной ехать?:)) В итоге то конечно после матов в затылок обгонишь.

А по поводу какая разница сколько едет сосед. Если честно мне фиолетово, лишь бы ПДД не нарушал и не создавал аварийных ситуаций. И если ты гонщик (загонщик), не нужно всех кто едет меньше 100 обзывать дятлами и тормозами.
Мне вот сегодня торопящийся дяденька на цивике выезжая с парковки у всякой всячины, чуть в бочину не въехал. Или просто красной машины не видно было?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.07.2009 15:38:29 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Думаю просто придурки. Вы никогда не видели надпись на заднем стекле "НЕ ОБГОНЯЙ, ОБИДНО". Может стыдно за такой маленькой машиной ехать?:)) В итоге то конечно после матов в затылок обгонишь

да много надписей.. разных...и придурков много... тоже разных...ну и хрен с ними со всеми вместе с их надписями... делай как умеешь.. по возможности не создавая помех для других и все!!! и пусть они обижаются... :-)
Цитата: А по поводу какая разница сколько едет сосед. Если честно мне фиолетово, лишь бы ПДД не нарушал и не создавал аварийных ситуаций. И если ты гонщик (загонщик), не нужно всех кто едет меньше 100 обзывать дятлами и тормозами.

да причем тут скрость?? некторые конечно и так формулируют вопрос... но я, например, дятлами и тормозами (по вашей класификации) называю эгоистов... которые думают что он один на дороге... мы же в обществе живем... на дороге с партнетрами (если даже их не видно...)..и на любой болт (гонщика) найдется более длинный болт (более быстрый гончик).. мона и на 40 кмч быть гонщиком... а мона и при 200 торомзом... :-)
и вообще я считаю что на дороге важна не скорость а ускорение....а тормоз - прибор для более быстрой езды!!!
13.07.2009 15:58:46 Анонимно

Это называется детство. ;) Как бы ты не гонял, на расстоянии в 15км (средний пробег по Хантам) выиграешь максимум 3..5 минут, при этом бензина сожрешь вдвое, колодки и т.д. тоже побъешь, а смысл в пяти минутах, если конечно не понос, пардон?

Да действительно выйграешь времени может и немного, гонять вовсе и не надло. Вопрос в другом для чего покупатьмощные авто и большие авто. Хочешь ездить медленно экономить бензин, колодки и тд. купи себе оку или матиз и передвигайся 60 км/ч по объездной и 40 по городу. Или покупаем крузаки чтоб показать какие мы крутые и важные что ездим на больших авто, занимаем много места на дороге, на парковке, да и вообще мешаем другим.
13.07.2009 16:14:38 Анонимно
Согласен с UGO - хочешь экономить бензин экономь его в правом ряду. Бывают люди торопятся. Повторюсь такой темп движения приводит к тому, что в обед доехать до биатлонного центра целая история. А автомобилей в этом городе не так много чтобы были такие пробки. В крупных городах темп выше, а аварийность на мой взгляд в процентном отношении ниже. А что касается пешеходов то я не говорю, что их не надо пропускать. Пропускать их нужно в тот момент, когда вы препятствуете его переходу. Здесь же бывают часто случаи когда человек еще до края тротуара еще не дошел а авто встали как вкопанные, при том что они могли проехать не создавая помех пешеходу. И еще любят здесь пропускать пешеходов вне пешеходных переходов.
13.07.2009 16:15:35 Злюка
Активность:
5.06%
>> UGO 13.07.2009 15:38:29
Наконец-то мы пришли к единому мнению, что на дороге должна быть элементарная вежливость :)
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.07.2009 16:18:04 Злюка
Активность:
5.06%
>> Анонимно 13.07.2009 16:14:38
А вы вне пешеходного перехода будете давить пешехода? Ведь посигналите и все равно притормозите
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.07.2009 16:24:28 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Наконец-то мы пришли к единому мнению, что на дороге должна быть элементарная вежливость :)

:-)
почему пришли?? наконец-то?? я сразу на этом настаивал.. правда может непонятно...
но вежливость должна быть с кулаками.. :-) и падонков.. тормозов.. дятлов... и пр. надо останавливать!! и учить вести себя вежливо... :-)
это вы нафантазировали себе что я всех без разбора подрезаю...матреюсь и бью по голове.. ногами...
на самом деле почти всегда уступаю... людям...незнакомым....и скорость свою расчитываю на 3 светфора вперед (зрение позволяет..)..а вот быков не люблю...


13.07.2009 16:28:37 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Согласен с UGO - хочешь экономить бензин экономь его в правом ряду. Бывают люди торопятся. Повторюсь такой темп движения приводит к тому, что в обед доехать до биатлонного центра целая история. А автомобилей в этом городе не так много чтобы были такие пробки. В крупных городах темп выше, а аварийность на мой взгляд в процентном отношении ниже. А что касается пешеходов то я не говорю, что их не надо пропускать. Пропускать их нужно в тот момент, когда вы препятствуете его переходу. Здесь же бывают часто случаи когда человек еще до края тротуара еще не дошел а авто встали как вкопанные, при том что они могли проехать не создавая помех пешеходу. И еще любят здесь пропускать пешеходов вне пешеходных переходов.

в свою очередь полностью согласен..
более того так и делаю - пропускать надо обязательно!!! только адекватно пропускать!! - не надо прекрывать все движение за собой когда чел еще не определился идти или нет...
и как бы на самом деле шустрости не хватает нашим водителям... но это дело наживное... :-) в больших городах тож не от жизни хорошей быстрее пытаются все операции проводить... пробкис...нервы...када у нас будут пробки водители сами научатся шевелится...
13.07.2009 19:15:14 Математик
Даааа. Сейчас пойдут простые, но как вижу неочевидные многим вещи (много скучных формул и постулатов из средней школы).
Дано:
1. При ламинарном движении любая точка потока приходит к финишу с некоей постоянной скоростью.
2. При турбулентном, наименьшую линейную скорость имеют точки в местах турбулентности, то есть на краях потока, а наибольшую в его центре. При этом общая скорость точек (пропускная способность канала) при турбулентном движении гораздо ниже ламинарного.
3. Кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая.
4. Скорость есть пройденное расстояние, деленное на время.
5. У человека нет точного синхронизатора времени, скорость течения его он воспринимает совершенно по разному, в зависимости от психологической обстановки (время течет по разному для людей, находящихся по разную сторону двери туалета, гонщику лишь кажется, что он приехал значительно быстрее)

Из этого следует:
Гонщики, пытающиеся ехать быстрее основного потока, не увеличивают пропускную способность дороги, они ее уменьшают, турбируя поток. Сам гонщик, играя в перестановки проходит, значительно большее расстояние, чем тот, кто движется со скоростью потока и не мечется по дороге. Его средняя скорость (расстояние деленное на время) будет такой же или меньше того, кто ехал прямолинейно.

У кого в машине стоит бортовой компьютер и GPS навигатор, легко могут в этом убедиться - они высчитают разную скорость и разное пройденное расстояние.

Вывод, как в детском конструкторе, каждый сделает сам.
13.07.2009 19:32:49 Григорий Явлинский
Вот уж точно - знания не есть ум. Математик, при всей правильности ваших утверждений, мораль вашего же поста совсем не однозначна. Да, "гонщик" загадит всё движение. (При подсчёте средней скорости движения кстати, надо брать криволинейный интеграл по пути, а не расстояние по прямой между конечной и начальной точкой.) Тем не менее, при всей гнидскости поведения, он хоть на 10 мс да проедет быстрее. Не быстро, нет. Но быстрее. То есть быстрее добропорядочных участников движения. Не настолько, чтобы застрелиться и не встать, нет. Но - быстрее. Так что своя логика у этих граждан есть, без обид.
13.07.2009 19:46:51 Математик
Так я и написАл, что каждый вывод сам сделает, в меру умения читать. ;) И считать. Тут уж каждому свое.
А темку про среднее и еще несколько про скорость (мгновенная скорость это вообще понятие чисто "вакуумно сферическое" => интегрировать там нечего) кое кто прогулял... :(

А что приехать может быстрее, так то зависит от скорости на отдельных участках, зелености светофоров, перешеходности переходов и прочая... что есть не факт. Будет думать, что приехал быстрее - несомненно! Любой психолог подтвердит. ;)
13.07.2009 20:08:02 Григорий Явлинский
Да не мгновенная, н е м г н о в е н н а я.
Не. Мгновенная. Не мгновенная.
Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы.
14.07.2009 10:00:07 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Даааа. Сейчас пойдут простые, но как вижу неочевидные многим вещи (много скучных формул и постулатов из средней школы).
Дано:
1. При ламинарном движении любая точка потока приходит к финишу с некоей постоянной скоростью.
2. При турбулентном, наименьшую линейную скорость имеют точки в местах турбулентности, то есть на краях потока, а наибольшую в его центре. При этом общая скорость точек (пропускная способность канала) при турбулентном движении гораздо ниже ламинарного.
3. Кратчайшее расстояние между двумя точками есть прямая.
4. Скорость есть пройденное расстояние, деленное на время.
5. У человека нет точного синхронизатора времени, скорость течения его он воспринимает совершенно по разному, в зависимости от психологической обстановки (время течет по разному для людей, находящихся по разную сторону двери туалета, гонщику лишь кажется, что он приехал значительно быстрее)

Из этого следует:
Гонщики, пытающиеся ехать быстрее основного потока, не увеличивают пропускную способность дороги, они ее уменьшают, турбируя поток. Сам гонщик, играя в перестановки проходит, значительно большее расстояние, чем тот, кто движется со скоростью потока и не мечется по дороге. Его средняя скорость (расстояние деленное на время) будет такой же или меньше того, кто ехал прямолинейно.

У кого в машине стоит бортовой компьютер и GPS навигатор, легко могут в этом убедиться - они высчитают разную скорость и разное пройденное расстояние.

Вывод, как в детском конструкторе, каждый сделает сам.

прикольные выкладки... и вобщем то правильные.... только зачем их тут?? просче надо как то.. ближе к народу... :-).. да и отвлекает от темы... думаю можно было ограничится последними абзацами с частными выводами думаю никто спорить не будет...все верно в том контексте который задан...
но предлагаемая модель слишком примитивна... и не годится что бы делать боле менее адекватные общие выводы!!!
если на то уж пошло сначала как принято в математике (и не только) нужно опрделится с понятиями...кто такие гонщики, добропорядочные, поток и пр... и вообще по некоторым представлениям поток - это живое существо!!!! а не ламинарное или турбулетнтное дивжение... :-)
построить модель.. и чем больше пременных тем она будет точнее... но сложнее...
и тока потом уже моделировать и делать выводы...
а насчет торопливости пара штрихов:
1. все люди разные.. с разным темпом жизни (это не есть плохо или хорошо.. просто по разному тороптяся жить)... дак зачем мешать более быстрым?? надо что бы всем было комфортно... каждый занимает свою нишу и не лезет на соседнюю... страется по кр мере... я например к гонщикам себя не причисляю... но ехать медленно не могу... зачем?? када мона сделать тоже самое но быстрее... и не потому что тороплюсь.. а потому что медленно не мое..опаснее даже для меня если хотите.... и со свтовофра первым вырываюсь не для показать как надо ехать... а просто не люблю ехать в толпе.. да и одному безопаснее - всегда мона если что рвануть на соседнюю полосу...
2. настоящих гонщиков (к таким отношу которые гоняются ради гоняться) тоже не люблю, но как бы снисходительно к ним отношусь.. пока они мне не мещшают... а обычно не мешают т.к. все их движения более быстрые... пусть гоняют... со временем пройдет... а насче 10 мс.. тоже анекдот вспомнился:
на суде:
судья: Зачем вы убили бабшку за 20 копеек?
подсудимый: ну не скажите , ваша честь! а 5 бабушек это уже РУБЛЬ!
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9