Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Автофорум / Автоэлектрикам

Cуть темы

Проблемы:
1. не могу вытащить лампочку габаритного, в сервисах предлагают снять фару (а это снять бампер итд)
2. выломал актюаторы, которые заклинила криво установленная сигналка, надо переставить. Как выламывал это отдельная история.
3. Переключить немного контакты сигналки, которую криво поставили, а то противотуманки на сигналке, бля, моргают, а так не работают.
4. ЦЗ починить, его тоже сигналка убила походу, щёлкает реле в районе бардачка и не работает
Сигналка - шэрхан magic car A.

Хотелось бы просто отдать авто, а потом забрать готовую, заплатив за работу и расходники. Самому времени нет мотаться по магазинам.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
14.01.2010 23:36:45 Alexey
Активность:
15.98%
Цитата:Леха ну ты ж у меня дома был? машина у подъезда, я дома- че то гиперчувствительная она что так орать начала.... не сама при подходе не открывает, эт точно. брелок и ключ вытаскиваю из машины.


Я у тебя дома был когда ты еще с горшка тока слезла... ХЗ где у тебя дом сейчас, не озадачивай мужскую часть форума, ревнуют ведь, могут побить.

свободные руки, выключи, может из-за этого глюки. И валлет тоже. Кстати он один хрен не работает с этой сигналкой, возможно вместо работы просто глючит. На большом брелке должна быть описана комбинация кнопок, глянь. Если нет, то как Снег сказал, ищи мануал.
15.01.2010 01:47:51 studen
Активность:
0.19%
Свет фар во время дистанционного запуска авто
Рас уж развернулась такая длинная дискуссия по сигналкам, решил озвучить просьбу к автоэлектрикам (вдруг есть таки которые и форум почитывают) и к их клиентам.

Не подключайте включение ближнего света фар во время дистанционного запуска авто, как по таймеру, так и по температуре (у кого есть)!
Это в корне не правильно и может раздражать окружающих.
Не правильно, т.к.
- вы садите аккумулятор, машина работает на холостых, а энергопотребителей добавилось
- вырастает расход, опять же по причине энергопотребления
- уменьшается срок службы ламп, а особенно ксеноновых, т.к. для них критичны циклы вкл/выкл
Раздражаете, т.к. ваша машина светит ночью в соседское окно...
15.01.2010 05:12:24 Fanta
Активность:
100%
ну вот 5 утра орущая сигналка подняла... мануал ага есть, выключила нахер все, вытащила батарейку, вставила по новой, включила тока что бы грелась по времени и закрыла.... 15 минут прошло вроде не орет... кста если засунуть брелок в тапок, накрыть подушкой и одеялом то ее паааачти не слышно)) бедные мои соседи она ж под их окнами пикала всю ночь почти, простите мну))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.01.2010 05:39:56 Fanta
Активность:
100%
полчаса полет нормальный)) преятных снов всем :)
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.01.2010 07:10:29 Игорь
>> Fanta 14.01.2010 22:52:04
Кроме того, что может включены "свободные руки" может косяк установщиков. Подключили не к концевикам дверей через диоды (это заметно сложнее), а к плафону, выставив задержку в настройках сигналки. На морозе функция плавного гашения света в салоне работает неадекватно - очень долго не загорается и так же долго не разгорается. Что же до плохой сработки от пульта... Есть места где на частоте работы сигналки (433,925 МГц) забита помехами. В этих местах срабатывает плохо, не с первого раза (такое же бывает когда одновременно пытаются открыть машины или одна из сигналок с "контролем канала" - сама периодически посылает сигнал брелоку, что она на месте).
15.01.2010 08:03:08 Сосед,слава богу не твой!
Цитата:ну вот 5 утра орущая сигналка подняла... мануал ага есть, выключила нахер все, вытащила батарейку, вставила по новой, включила тока что бы грелась по времени и закрыла.... 15 минут прошло вроде не орет... кста если засунуть брелок в тапок, накрыть подушкой и одеялом то ее паааачти не слышно)) бедные мои соседи она ж под их окнами пикала всю ночь почти, простите мну))


Я бы тебя за шкварник и как покастливого щенка в твою кастрюлю спать отправил бы!Какой "водитель" такая и кастрюля!Тебе надо барабан к голове привязать и целую ноч по нему колотить соседям чтобы до тебя хоть что то дошло!
15.01.2010 09:03:09 Игорь
Цитата:Я бы тебя за шкварник и как покастливого щенка в твою кастрюлю спать отправил бы!Какой "водитель" такая и кастрюля!Тебе надо барабан к голове привязать и целую ноч по нему колотить соседям чтобы до тебя хоть что то дошло!

Вообще в крупных городах (в Москве точно) установщики не рекомендуют сирену устанавливать и подключать. Совсем. Толку от неё никакого абсолютно, и даже наоборот, "ложные" (спровоцированные злоумышленниками) неоднократные срабатывания вынуждают хозяина отключить сигнализацию. При этом отключаются и блокировки. Если же сигналка продолжает орать возле домов, утром со 100% вероятностью у машины будут серьезные повреждения (на первый раз могут просто кирпич с запиской положить для предупреждения). Никто кроме вас вашу машину защищать не будет если она орет сиреной.
Сирену сейчас "модно" ставить в салоне. Маленькую, пьезоэлектрическую от 100 Дб с автономным питанием. В закрытом объеме авто, такая штука не даст угонщику сосредоточится, по звуку, вследствие высокой частоты найти где спрятана не реально, уши затыкать по этому же тоже слабо поможет. При этом уже в 2..3 метрах от закрытой машины ее не слышно, людям не мешает, значит мало вероятности что в случае глюков с сигналкой вам кирпичом в лобовик кинут.
15.01.2010 09:45:44 sNeG
Активность:
24.16%
Игорь согласен, сирена только детей отпугивает и соседей раздражает, намного эффективнее отключить ее и пользоваться пейджером
ну вот и всё
15.01.2010 10:18:53 Fanta
Активность:
100%
Бля да не машина у меня орала в 5 утра, а пульт от нее!!! ПУЛЬТ! КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ ДОМА!!! машина тихонько пикает когда открывает-закрывает и заводится- так же как у всех это никакого неудобства не доставляет. ВОпрос был в том, что когда она "открывает сама" дверь можно открыть и тогда заорет сигналка сама. Все пульт перегружен, проблем больше нету. Истерички какие то на форуме собрались.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.01.2010 10:42:02 003
Активность:
2.36%
Цитата:Бля да не машина у меня орала в 5 утра, а пульт от нее!!! ПУЛЬТ! КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ ДОМА!!! машина тихонько пикает когда открывает-закрывает и заводится- так же как у всех это никакого неудобства не доставляет. ВОпрос был в том, что когда она "открывает сама" дверь можно открыть и тогда заорет сигналка сама. Все пульт перегружен, проблем больше нету. Истерички какие то на форуме собрались.


:):):):):):):):)
86hm.en.cx
15.01.2010 10:46:29 М, aka пФ
>> Fanta 15.01.2010 10:18:53
Вопрос. Родной ключ с дистанционкой? Когда машина глохнет и ключ вынимаешь, закрытые замки на дверях (флажки) открываются? Если да, претензии к установщикам надо предъявлять. Это фитча автооткрывашек при неправильно установленной сигналке с автозапуском.
15.01.2010 11:24:47 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Истерички какие то на форуме собрались.

Это точно!
ну вот и всё
15.01.2010 11:40:43 Fanta
Активность:
100%
М, ака Пф, дак а они (флажки) и не закрываются собственно пока сидишь в машине, они в открытом положении у мну, когда выхожу сигналкой пикаю.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.01.2010 12:07:17 М, aka пФ
>> Fanta 15.01.2010 11:40:43
Попробуй завести, закрыть Ц.З. кнопочкой, заглушить и вынуть ключ. Напиши результат. Если алгоритм совпадает с ранее мной написанным. То надо либо включить перепостановку, либо лезть с паяльником. Ключ родной с дистанционным открыванием?
Я сегодня аццки терпелив :)
15.01.2010 12:21:43 Анонимно
>> М, aka пФ 15.01.2010 12:07:17
Перепостановка у нее была включена. "и через 2-3 минуты закрывать". Судя по тому, что все вылечилось, был просто включен режим "свободные руки". Машина стояла не очень далеко от дома и сигналка иногда увидев брелок отпирала двери. Далее, по истечении времени не открытия "автопостановка" двери закрывала. Если "свободные руки" не включались (на дисплейчике не было символа двери со стрелочкой и надписью AUTO), то брелок глючный, скорее всего в снег уроненый.
15.01.2010 14:15:51 Fanta
Активность:
100%
М, ака Пф, сигналко орать начинает... проверили...три раза.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.01.2010 14:55:32 М, aka пФ
>> Fanta 15.01.2010 14:15:51
Виноват, Фанта. Я имел ввиду штатную кнопку Ц.З., в машине. Понятно, что при постановке на охрану и выключении двигателя машина будет орать. Не трогая пульт сигналки, закрыть двери, завести, нажать кнопку на подлокотнике, или закрыть флажок. Заглушить, вынуть ключ. В какой-то момент замок Ц.З. срабатывает?
Есть ли дистанционное открывание дверей на штатном ключе? Кнопочка?
15.01.2010 17:54:08 Fanta
Активность:
100%
нет на ключе кнопочки Ц.З. нету. он просто ключик без кнопок.
проверила, села, закрыла, завела, заглушила, сами дверки не открываются, открыла руками (сняла флажок).
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
16.01.2010 05:13:06 Fanta
Активность:
100%
а у меня еще такой вопрос, можно ли эту чудо сигналку перенастроить, что бы автозапуск был не каждые 2 часа при -15, а чаще?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
16.01.2010 05:47:31 Анонимно
Чаще просто программированием не получится. Можно увеличить время работы. Заводских 5 минут очень мало. Минимум 15 надо поставить. Или 25. И еще ограничение количества последовательных автозапусков надо убрать. А то перемерзнет, если пару суток не трогать машинку.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7