Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Автофорум / Приличные автомойки?

Cуть темы

Была вроде тема уже, но зафлудили и полезной информации там стало ноль.
Суть проблемы. Проехался вчера вечером, хотел машину помыть. Везде либо очереди по 5+ХЗ машин, либо по записи. Это в тех, которые знаю. Но открылось же куча новых! Предлагаю писать телефоны нормальных моек (где не трут тухлыми тряпками салон и не сгоняют с машины воду твоим же дворником), что бы можно было не кататься, а позвонить и записаться или просто подъехать. Да, стоять на улице пока твою машину моют совсем не хочется, что нить с минимальной комнаткой бы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
10.01.2014 12:01:18 Krasnobay
Активность:
0.25%
Цитата:А вообще хороших моек в Хантах нет а лишь попадаются редко хорошие ответственные мойщики кто делает свою работу как положено!


Полностью поддерживаю!Была у меня постоянная любимая мойка, не буду ее рекламировать. Смысла нет - проблемы везде одни и те же. Все было отлично пока не сменились для начала мойщики (качество упало, а один раз приехал по записи и стоял перед закрытыми воротами,звонил,стучал....оказалось - спал парниша) Потом внезапно цена взлетела - якобы зима, затрат больше.Согласен,но не в два же раза! Зарекся ездить после этого, но нелегкая занесла опять - и опять другой мойщик и опять дешево и качественно! Ротация кадров, которые решают все одним словом)
21.12.2013 21:56:26 Alexey
Активность:
15.98%
>> Sweet 19.12.2013 20:00:27
Цитата:АТП - хорошо моют, нормальные русские ребята! Не торопятся, разводов не оставляют, пол не заливают, химию не экономят - нравится!


Еще бы мойки у них не на дизтопливе работали. Дышать невозможно
19.12.2013 21:40:12 1
>> Анонимно 19.12.2013 21:20:50
Я готов и тыщу платить, чтобы нормально мыли мой новый кроссовер. Но пока не вижу вариантов
19.12.2013 20:58:48 1
Вот бы такую мойку в Хантах замутили, чтобы к машине вообще мойщики не прикасались (не протирали тряпками с песком)
19.12.2013 20:00:27 Sweet
Активность:
1.55%
АТП - хорошо моют, нормальные русские ребята! Не торопятся, разводов не оставляют, пол не заливают, химию не экономят - нравится! Напротив мамонтов ( название не помню) - все в разводах. После "буль-буль" - мокрое все в салоне, разводы присутствуют. В частных гаражах - жэсть вообще, если мужчина им хоть сказать может что-то грубое чтобы переделали, то с людьми с гор в гаражах связываться не стану.
Не можете найти ко мне подход - обходите...
19.12.2013 19:53:21 Вася_Писин
Активность:
0.64%
обращение к посетителям
Вот вы сами по логике рассудите, работа мойщиков это низкоопплачиваемая профессия, соответсвенно работать на мойке будут либо студенты, бездари, алкаголики, недавно освободившиеся и эмигранты из ближнего зарубежья, которые в жизни ничего не добились или не смогли добиться. К тому же и не самая лёгкая, да и вредная для здоровья. Грамотных мойщиков днём с огнём не найдёшь, а если они и есть то это руководители автомоек, пока они на месте и ходят пальцем тычут, то все работают. Хотите что бы всё было в чистоте и порядке? Мойка автомобиля минимум будет стоить 1 или 1,5 килорубля. Так что нечего ныть что всё плохо. Жизненный уровень у нас в городе слишком высокий, самое обидное то что это в не в духовном и этическом плане, а как обычно в финансовом. А всё это делаем мы господа, те кто живёт в нашем городе и те кто нашим городом управляет. К стати к тем кто у власти, их читает наш форум немало КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ???


расклад при нынешних ценах на один бокс

верх коврики стоят 250 легковушка
мойка работает с 8 утра до 24ч., это 16 часов загрузка 50% (есть пустые дни дождь, холод, разные машины)
вычисляем грубо 4000 рублей
в месяц это 120 000
40% зп мойщиков 10% зп администратора итого 50% (меньше платят только упырям те же упыри)
остаток 60 000
- 10000 вода
- 5000 септик
- 3000 электроэнергия
- 3000 отопление
- 5000 ремонт расходники (при чём ремонтируем уже своими силами, на наёмный труд нет денег)
- 7200 налоги

итого 33200

в итоге хозяин имеет
26800 руб

сами бы стали работать???? а ведь мойку ещё и открыть на какие то деньги надо........(около 500-600 тыш) так что скажите спасибо что сами с ведёрком не бегаете.

автомойка это вообще сопутствующий бизнес, как самостоятельный она просто невыгодна.

хотя если на мойке сделать стрип тематик шоу, то отбоя от клиентов точно не будет.

http://umor.onru.ru/media/prikol/6153.jpg
19.12.2013 19:18:39 Вася_Писин
Активность:
0.64%
>> Анонимно 02.12.2013 10:41:17
Цитата:Я читал по требованиям к мойкам, они должны распологаться не менее 70 метров от жилых зданий. У нас походу все либо куплено, либо особые правила действуют.
И вообще, кому нибудь чеки на мойках вообще выдают? Мне выдали разок только на объездной возле мамонтов.


а если бы всё делать по правилам, хрен бы вы машину помыли а если бы и помыли, то мойка легковушки стоила бы около 1500 рублей. На это специально глаза закрывают, а чеков не дают, дак все в основном по патенту налоговому работают.
19.12.2013 19:16:06 Вася_Писин
Активность:
0.64%
>> HellDog 02.12.2013 10:22:37
Цитата:А где можно прочитать про технологию мойки? Ну, т.е. как правильно и т.п.?


http://forum.avtomoika.com/

читайте
08.12.2013 16:15:43 Warlock
Активность:
3.42%
>> Анонимно 08.12.2013 09:58:32
по технологии пена как раз на грязь наносится, дабы избежать эффекта пескоструя...
08.12.2013 09:58:32 Анонимно
Цитата:На многих автомойках побывал, последнее время больше всего нравится автомойка ВНСС напротив мамонтов, живая очередь, 4 бокса, моют очень долго, поэтому видимо дорого и качествено, реально меньше разводов от капель(хорошо продувают). Всегда в 2 часа укладываюсь(очередь+мойка). Нравится тем что там моют лучше чем на Пушкина, авиагородок, чехова. Раньше мылся на Чехова у леса, возле автомойки кёрхер, было нормально и недорого, поменялся мойщик и стало ужасно.


Не пишите чушь! Моют отвратительно, если честно, то даже в гаражах моют приличнее, я не раз мылся на этой мойке после покупки нового авто в надежде на высокое качество за эти деньги, но увы. Когда мою машину стоимостью более 3млн, всю в глине и слое грязи (осенняя дорога из перми) эти мойщики даже не отбивали а сразу на слой грязи налили пену, потом сбили и протерли - это перешло все границы, больше не моюсь там. Про полный задний ряд воды - это для меня было привычно. Арки оказывается не входят в мойку, а предупредить нельзя, выезжаешь вроде бы чистый а из под машины продалжает валиться.... Хотел химчистку сделать у них - узнал цену - решил не делать.
08.12.2013 09:39:13 Анонимно
Цитата:На многих автомойках побывал, последнее время больше всего нравится автомойка ВНСС напротив мамонтов, живая очередь, 4 бокса, моют очень долго, поэтому видимо дорого и качествено, реально меньше разводов от капель(хорошо продувают). Всегда в 2 часа укладываюсь(очередь+мойка). Нравится тем что там моют лучше чем на Пушкина, авиагородок, чехова. Раньше мылся на Чехова у леса, возле автомойки кёрхер, было нормально и недорого, поменялся мойщик и стало ужасно.



Очень заметно в вашей рекламе что вы имеете отношение к той мойке,а я скажу что мойка отвратительная,дважды заливали пол и втихомолку закрывали это дело ковриком чтобы не заметили,моют отвратительно с разводами,цены вообще не выдерживают не какой критики,отдавать за мойку легковой чуть не тысячу увы...!Давно перестал туда ездить хотя она не далеко от меня да и те кого знаю и они хоть раз побывали там говорят то же!Так что увы я с вами не соглашусь!А вообще хороших моек в Хантах нет а лишь попадаются редко хорошие ответственные мойщики кто делает свою работу как положено!
07.12.2013 23:29:24 владимир
Активность:
13.32%
На многих автомойках побывал, последнее время больше всего нравится автомойка ВНСС напротив мамонтов, живая очередь, 4 бокса, моют очень долго, поэтому видимо дорого и качествено, реально меньше разводов от капель(хорошо продувают). Всегда в 2 часа укладываюсь(очередь+мойка). Нравится тем что там моют лучше чем на Пушкина, авиагородок, чехова. Раньше мылся на Чехова у леса, возле автомойки кёрхер, было нормально и недорого, поменялся мойщик и стало ужасно.
07.12.2013 23:09:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:Мне в принципе нравится на ленина в гаражах "Помыл-Забыл" (если название не путаю) Два бокса, моют шустро и недорого. На верху зона ожидания размером с танцплощадку ))))
По теме примерзания, как вариант, в ЭКСТРЕННОМ случае (нет продувки, силикона) можно просто выстудить машину с открытыми дверями и лючком бензобака.
"Умерла" эта мойка, в районе дома 96 - вчера там мыл Туарег и все проклял. В очереди простоял час, при том, что был второй на улице. Мойщик, который с керхером это как немка которая ковыряется........И бокс там один в работе. В итоге 2,5 часа на мойку с ожиданием(верх, коврики, влажная)



А сколько стоит подработка гонщиком на мойку ?
07.12.2013 23:04:24 Warlock
Активность:
3.42%
>> Роман 06.12.2013 14:43:57
был там по лету... с трассы - только заехал - сказал сразу - главное трупы оттереть. мойщик сказал не вопрос - прихожу забирать - следы от трупов никуда не делись и начинают мазаться что жидкости нет... у меня машина 4 часа назад с мойки в сургуте - внутри и снаружи чистая... приехал чтобы краску потом не съело трупы убрать... "помыли"... администратор потом сама оттирала...
07.12.2013 22:55:28 Анонимно
>> Анонимно 07.12.2013 19:28:59
Цитата:На Сутормина нормальная мойка!

Обоснуй.
07.12.2013 19:28:59 Анонимно
На Сутормина нормальная мойка!
07.12.2013 17:49:09 3авхоз
Активность:
2.74%
Цитата:Мне в принципе нравится на ленина в гаражах "Помыл-Забыл" (если название не путаю) Два бокса, моют шустро и недорого. На верху зона ожидания размером с танцплощадку ))))
По теме примерзания, как вариант, в ЭКСТРЕННОМ случае (нет продувки, силикона) можно просто выстудить машину с открытыми дверями и лючком бензобака.
"Умерла" эта мойка, в районе дома 96 - вчера там мыл Туарег и все проклял. В очереди простоял час, при том, что был второй на улице. Мойщик, который с керхером это как немка которая ковыряется........И бокс там один в работе. В итоге 2,5 часа на мойку с ожиданием(верх, коврики, влажная)
06.12.2013 17:19:58 Анонимно
Цитата:Дак так и делают, оглянись вокруг или ты не здешний?
Так я думал они официальные все, и разрешения все есть и кассовые аппараты. Куда смотрят власти?

Мало того что нелегалы так еще и цены ломят.
06.12.2013 14:43:57 Роман
Активность:
3.23%
Мне в принципе нравится на ленина в гаражах "Помыл-Забыл" (если название не путаю) Два бокса, моют шустро и недорого. На верху зона ожидания размером с танцплощадку ))))
По теме примерзания, как вариант, в ЭКСТРЕННОМ случае (нет продувки, силикона) можно просто выстудить машину с открытыми дверями и лючком бензобака.
06.12.2013 14:29:40 СпящийТормоз
>> Анонимно 06.12.2013 13:52:38
Цитата:
Цитата:Да если и есть продувка это ни даёт гарантию, я после моек в холода, все места перечисленные тобой, обрабатываю силиконом с баллончика и все ок!

Раньше просто всегда заставлял хорошо продувать и проблем не возникало. Теперь буду со смазкой силиконовой на мойки ездить)
И моющее средство с тряпками без песка не забудь... а потом и керхер будешь сам привозить :)
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7