Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Автофорум / Приличные автомойки?

Cуть темы

Была вроде тема уже, но зафлудили и полезной информации там стало ноль.
Суть проблемы. Проехался вчера вечером, хотел машину помыть. Везде либо очереди по 5+ХЗ машин, либо по записи. Это в тех, которые знаю. Но открылось же куча новых! Предлагаю писать телефоны нормальных моек (где не трут тухлыми тряпками салон и не сгоняют с машины воду твоим же дворником), что бы можно было не кататься, а позвонить и записаться или просто подъехать. Да, стоять на улице пока твою машину моют совсем не хочется, что нить с минимальной комнаткой бы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
30.11.2013 17:37:12 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:мойку TOYOTA не советую, там заведует всем бабуля хамка. Хотя может она только девушкам хамит, возможно с мужчинами она себя и ведет более, чем вежливо.
с ней не встречался, а мойщиков-алкашей видел. либо пьяны в дрызг, либо с глубокого похмела. они только первое время работали внимательно
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
30.11.2013 17:34:20 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Дешево и сирдито, там грязно. Любят таксисты мытся, названа сынком хозяйки у него тойота. Оценка 3-, парни моищики даже иногда стараются.
ага, особенно когда в брыбаган пьяные ой как стараются... да и ценник у них поднялся в 2 раза. если раньше комплекс был 500 р, то теперь от 900
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
30.11.2013 17:32:26 Sable
Активность:
5.13%
Цитата:Другая "Дельфин" в гаражах слева от рынка Солнечный.
фу, после них разводы на кузове остаются, да и стёкла с нутри моют как попало.
Nulla placida queies est, nisi quam ratio composuit. - Один только разум может обеспечить безмятежный покой
Официальный сайт болельщиков ХК "Югра" : http://hc-ugra.ru/
27.11.2013 20:06:48 мойка
мира 131 бокс 17
Был когда то владельцем данной мойки. Много что хорошего и плохого могу рассказать. Когда начинали работать было всё и для всех. Работали только девочки, мыли всяко, но старался следить, клиентам чтоб не грубили, да и мыли соответственно. Сам учил машины мыть. Зп мойщиков разная, зависит от сезона, и от качества работы. Было время мойщики на чаевых зарабатывали в месяц по 30 тысяч + зп около того же, процент от работы. Так же есть контингент клиентов которые знают ка мыть и не понимают как необходимо по технологии. Не каждый человек может работать мойщиком, работа не очень трудная но нужно понимание, один мойщик грамотный соблюдающий правила и инструкции моет верх у машины и коврики с продувкой и протиркой за 30 минут, 2 других за час не управляются, да ещё потом ипальцем тыкать приходится. То что пишут здесь про то что машины перед мойкой не отбивают, дак это и в принципе по технологии не следует делать, так как грязь должна пропитаться павами и щёлочью, потом сползти вниз, только потом мыть аппаратом. А давлением по песку и грязи бить не советую, так как пещинки в краску начинают внедрятся, то есть голимый пескоструй. Вообще на многих мойках стоят оборотные установки, которые моют оборотной водой, потом споласкивают чистой, крайне не рекомендую на такую мойку ездить, ибо пескоструй. Тряпки должны быть всегда чистые, после смены должны пробиваться давлением иначе песок и краске хана, никаких резиновых водозгонов, ремней с пряжками, колец на руках, часов, железных замков на одежде у мойщиков. Мойку продал, так как нет ни времени ни желания дальше заниматься, нет людей никто не хочет работать с надлежащим качеством, а плохо делать лучше не делать вообще.
27.11.2013 18:35:18 Warlock
Активность:
3.42%
>> Lexus044 27.11.2013 17:29:20
писать долго, поэтому почитайте:
auto.smartservice.ee/?lang=rus&m1=60&m2=129&m3=303
27.11.2013 17:29:20 Lexus044
Активность:
4.02%
Есть смысл сейчас отполировать воском?
26.11.2013 20:12:27 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:Где моют машины жидким воском? И сколько это удовольствие стоит?

Воском не моют, это типо полироли чтоли. На мамонтах точно знаю делают если воск есть. Цену не скажу т.к. данной услугой не пользовался.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
26.11.2013 17:21:56 СпящийТормоз
>> Lexus044 26.11.2013 11:15:40
Цитата:Где моют машины жидким воском? И сколько это удовольствие стоит?
Воском не моют, воском покрывают, после мойки... рублей 200 наверное должно стоить
26.11.2013 11:15:40 Lexus044
Активность:
4.02%
Где моют машины жидким воском? И сколько это удовольствие стоит?
17.11.2013 19:10:23 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Вот я например купил дорогое авто и хочу чтоб мыли хорошо, цена не вопрос. Что посоветуете? (Только без рекламы, особенно мамонтов, там мне не понравилось, мою машину даже не отбивали от грязи пеной сразу на грязь, второй мойщик заперся на время мойки в машину и убирал там что то - грязища осталась, денег взяли и даже арки не отбили это оказывается отдельно а я не знал, что мыл что нет, денег жалко за такую услугу).


Kerher, на Шевченко, 52
17.11.2013 19:03:28 СпящийТормоз
Странно, обычно автомойщику платят за выход на смену 500-1000 рублей допустим и бонус с каждого заказа, у меня знакомый занимается мойкой в большом городе, у него они получают по 30-35 в месяц, если погода была подходящая и человеки работали, а не спали по углам. Тарифы облить кузов -150 рублей, кузов, коврики, арки, протирка насухо 200-250, кузов+салон 450, "комплекс" с воском рублей 600.
17.11.2013 18:16:53 анонимно
>> Анонимно 17.11.2013 15:16:17
Сообщи свой тел., я отзвонюсь, поговорим, я ищу такого человечка.
17.11.2013 15:16:17 Анонимно
сколько платят автомойщикам? есть кто работал? интересует именно месячная ЗП.
Говорят вроде всего 10 тысяч в среднем по городу... Парнишка знакомый хороший человечек хочет устроится, в одну позвонил там назвали 12 тысяч в месяц. Я ему сказал чтоб не вздумал идти за такие гроши (5 дней в неделю с 10 до 22.00).
17.11.2013 14:53:31 СпящийТормоз
>> Анонимно 17.11.2013 14:22:23
нет хороших... более менее устраивало на "Моя мойка" на Свердлова, чуть ниже шиномонтажки. Другая "Дельфин" в гаражах слева от рынка Солнечный.
17.11.2013 14:22:23 Анонимно
Вот я например купил дорогое авто и хочу чтоб мыли хорошо, цена не вопрос. Что посоветуете? (Только без рекламы, особенно мамонтов, там мне не понравилось, мою машину даже не отбивали от грязи пеной сразу на грязь, второй мойщик заперся на время мойки в машину и убирал там что то - грязища осталась, денег взяли и даже арки не отбили это оказывается отдельно а я не знал, что мыл что нет, денег жалко за такую услугу).
17.11.2013 14:14:29 Анонимно
>> Анонимно 17.11.2013 13:42:15
Дешево и сирдито, там грязно. Любят таксисты мытся, названа сынком хозяйки у него тойота. Оценка 3-, парни моищики даже иногда стараются.
17.11.2013 13:42:15 Анонимно
Народ! Как на сирина 33 "тойоты" моют? Мылся кто?
15.11.2013 18:46:34 1defa1
Активность:
5.91%
Цитата:мойку TOYOTA не советую, там заведует всем бабуля хамка. Хотя может она только девушкам хамит, возможно с мужчинами она себя и ведет более, чем вежливо.
часто там мыл.еще комнаты отдыха не было начал к ним заезжать,бабуля нормальная мойщикам вставляла.и еще с этой мойкой прикол машину не мог продать у них помыл через день продал.год назад знакомая продавала не могла,завез к ним и тоже через день покупатель нашелся...щас керхер купил сам мою как мне надо.
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
15.11.2013 14:13:10 Pavel777
Активность:
5.86%
Мойка
Kerher, достойная, каждая пятая мойка кузова бесплатно.., находится на Шевченко, 52, заезд через улицу Чехова (только не путайте, там есть еще одна, её надо мимо проехать)
15.11.2013 13:55:47 это6
Активность:
1.97%
>> Анонимно 15.11.2013 10:47:24
Мойци всегда с ног валятяся не зависими от времени прибытия клиента. Подобие тряпки с песком это вообще паливо,надо напоминать мойцам что бы тряпочку по чаще смачивали.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9