Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Городская жизнь / Посоветуйте агентство недвижимости

Cуть темы

Агентство должно обладать большой базой и авторитетным. Желательно, что бы с ним у Вас был опыт сотрудничества.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
13.04.2015 12:41:41 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Анонимно 12.04.2015 12:20:32
Цитата:Агентства 50-100 тыс. накидывают на авитовскую цену на одни и те же квартиры. Не берусь судить хорошо это или плохо. Но как покупателю и как продавцу мне это неприятно. За что переплачивать? За услуги агентства и так платишь. Спекуляция чистой вода. И удорожание м2 на пустом месте.

Может быть какие-нибудь агенства и накидывают, и я считаю, что это плохо.
Но компания "ЭТАЖИ" работает по одной цене с продавцом и это принцип, у нас фиксированная комиссия в размере 25 тыс.руб + 1% от суммы сделки
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
12.04.2015 12:20:32 Анонимно
Агентства 50-100 тыс. накидывают на авитовскую цену на одни и те же квартиры. Не берусь судить хорошо это или плохо. Но как покупателю и как продавцу мне это неприятно. За что переплачивать? За услуги агентства и так платишь. Спекуляция чистой вода. И удорожание м2 на пустом месте.
12.04.2015 09:54:54 Анонимно
только лох понесет свои денежки в агентство, если застройщики сами занимаются оформлением и бесплатно. все, кого знаю, кто связался с ними - очень недовольны и в итоге сами находили для покупки квартиры или продавали без их участия
12.04.2015 09:27:13 Анонимно
Цитата:я тоже не знаю зачем премировать агентства...идешь к нотариусу - все расскажет, проверит правильность исполнения, заверит расписки...и топай в регпалату оформляться. Единственное актуальность базы недвижимости посмотреть

+1000000
ведь на самом деле поиск жилья, оформление документов не так страшно и обременительно, как рисуют это агентства (сказки про трудности являются их работой)
Заверил у нотариуса - и спи спокойно! И гораздо дешевле, чем платить% фирме за то, что не трудно сделать самим.
А от того, что будет фирма сопровождать процесс сделки - вообще не считаю, что это гарантия качества.
06.04.2015 12:05:14 Анонимно
>> Анонимно 06.04.2015 11:57:38
Цитата:
Цитата:На нашем сайте указаны данные ВСЕХ сотрудников

Данные - это ФИО и телефон? :-)
А полученное образование можно увидеть?
Например, закончил ЮГУ по специальности ...


Да действительно ФИО мало, я хочу знать их адрес регистрации и фактического проживания.
06.04.2015 11:57:38 Анонимно
>> Molodoy 05.04.2015 22:49:03
Цитата:На нашем сайте указаны данные ВСЕХ сотрудников

Данные - это ФИО и телефон? :-)
А полученное образование можно увидеть?
Например, закончил ЮГУ по специальности ...
06.04.2015 08:22:22 Анонимно
Зачем нужны агентства, все предложения публичны, коррупции в росреестре и очередей давно нет. Зачем платить лишнее?
05.04.2015 22:49:03 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Анонимно 05.04.2015 12:46:32
На нашем сайте указаны данные ВСЕХ сотрудников
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
05.04.2015 22:47:07 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Анонимно 05.04.2015 12:46:32
Мы учим людей, да, многие пришли из активных продаж, есть и бывшие сотрудники полиции, и учителя, и чиновники, и продавцы в конце концов, мы каждому даем шанс и возможность стать риэлтором, перешагнуть предрассудки и стать успешным, и многие им воспользовались.
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
05.04.2015 22:40:53 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Анонимно 05.04.2015 13:05:01
Помимо юридической ответственности, мы еще несем финансовую ответственность в объеме до 7 млн.руб по одной сделке, общий лимит ответственности 50 млн.руб, и заметьте - это ДОБРОВОЛЬНАЯ инициатива компании "Этажи"
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
05.04.2015 22:37:53 Molodoy
Активность:
6.26%
>> 12345 05.04.2015 11:36:18
Смею предположить, что Вы достигли большего чем та одноклассница, которая по-работала в налоговой, но боюсь Вы даже не назоветесь ...
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
05.04.2015 16:45:46 Анонимно
Цитата:А если вы нашли недвижимость, которая вам нужна, но продается через посредников-риелторов? Выбор небольшой-либо не покупать, не отдав за посредничество добровольно, либо... типа добровольно-принудительно

А вы думаете продавцы бегут в Этажи, чтобы продать свою квартиру?
Практически все квартиры выставлены на сайтах объявлений.
Можно свое объявление о покупке оставить, на вас продавцы сами выйдут.
Правда Этажи тоже достанут...
05.04.2015 16:32:51 Анонимно
>> Анонимно 05.04.2015 16:27:28
Согласен, что они всё на корню скупают, особенно по сдаче квартир сразу всё перекупают. Но напрямую вайти на продавца тоже можно пробовать.
05.04.2015 16:27:28 Анонимно
>> Анонимно 05.04.2015 16:09:38
Цитата:Дак не платил бы. Ты ж риэлтеру добровольно деньги отдал. Лично я принципиально против посредников. Ну а если сам с ними заключил сделку, чего ж потом стонать, что они не несут ответственности?


А если вы нашли недвижимость, которая вам нужна, но продается через посредников-риелторов? Выбор небольшой-либо не покупать, не отдав за посредничество добровольно, либо... типа добровольно-принудительно
05.04.2015 16:09:38 Анонимно
>> Анонимно 05.04.2015 13:05:01
Дак не платил бы. Ты ж риэлтеру добровольно деньги отдал. Лично я принципиально против посредников. Ну а если сам с ними заключил сделку, чего ж потом стонать, что они не несут ответственности?
05.04.2015 13:05:01 Анонимно
>> Molodoy 31.03.2015 19:47:14
Все перечисленное вами имеет смысл, если риэлтор НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за полную юридическую чистоту сделки. В противном случае покупателю недвижимости какая разница, как его кинули, с посредничеством риэлтора или без него. К примеру, я купил квартиру через риэлтора, заплатив ему посреднические 100 тыс. руб. После завершения сделки купли-продажи выясняется, что квартира с обременением. В итоге ни квартиры, ни денег, сам идешь в суд заплатив адвокату, но это уже отдельная история. Спрашивается: за что заплатил риэлтору?
05.04.2015 12:46:32 Анонимно
>> 12345 05.04.2015 11:36:18
Цитата:
Цитата:Не слышу опровержений своих тезисов ))

Я вот на сайте вашем вижу двух сотрудниц, которые когда то учились со мной в параллельном классе третьей школы, еле еле ее закончили. Потом также еле еле осилили Югу. Поработали продавцами/кассирами. Одна правда и в налоговой, пока не попросили ее оттуда. А сейчас они высококлассные надежные специалисты, которым можно доверить все юридические вопросы покупки квартиры миллиона на 4-5. Да ну нафиг.

В точку...
Там больштнство таких, поэтому свои данные не постеснялись указать 2-3 сотрудника, если и иметь с Этажами дело, то только с данными риэлторами.
Остальные либо с притянутым за уши дипломом, либо вообще без него.
Тоже увидел нескольких бывших продавцов)))
Специалистами стали)))
05.04.2015 11:36:18 12345
Цитата:Не слышу опровержений своих тезисов ))

Да ради бога. Начнем:
Цитата:Оказывается, что прямой контакт с государственными органами иногда оставляет неприятный осадочек. Что разобраться в хитросплетениях банковских продуктов не так-то просто.

Я довольно часто сталкиваюсь с государственными органами, и последние годы они оставляют вполне себе приятное впечатление. Как то меняется отношение, лицом к гражданам поворачиваются.
По поводу хитросплетениев банковских продуктов. В городе не 30 и не 20 банков, которые предоставляют ипотечные кредиты. Только 3. Которые предлагают не самое замысловатое кредитование двух видов - на первичку и на вторичку.
Вот уж в предложениях банков, которые в сумме на весь город не превышают десяток способен разобраться любой.

Цитата:Об актуальности и правдивости информации говорить тоже не приходится: черное выдадут за белое, хрущевку за сталинку, кирпич за панель, и ничего никому за это не будет. Здесь-то помощь «посредника в цепочке» и придется как нельзя кстати.

Какие хрущевки и сталинки? Вы когда копипастите информацию, хоть немного адаптируйте под наши городские реалии. В Хантах любой дурак отличит деревяшку от капиталки. А также панель от кирпича, благо типов и серии домов у нас не много, точнее их две - деревяшки и капиталки. Все.
Кому тяжело - зайдут на сайт Югорского фонда капитального ремонта, и посмотрят информацию по интересующему дому, исполнение, процент износа, год постройки, вплоть до числа потенциальных соседей.

Цитата:Риелтор экономит время. Чтобы найти приличную квартиру самостоятельно, придется съесть не меньше пуда соли и посмотреть дюжину вариантов с ржавыми ванными и выцветшими обоями преклонного возраста. Если дело до этого, конечно, дойдет. Вероятнее всего, серьезные проблемы начнутся еще на этапе изучения какой-нибудь базы из интернета. Без агента вы обречены на многочасовые обзвоны и бесконечный анализ информации в сети.

У нас рынок предложения не исчисляется тысячами объектов. открыв авито я вижу только пятьсот с копейками двушек. Из них треть дубли. Добавлю газеток еще, где все те же квартиры. Чо тут много часов обзванивать? Было бы отлично, если у нас в городе был большой выбор квартир, но нет его и за полчаса все интересующие объекты обзвонить можно.

Цитата:Практика показывает, что в среднем на покупку квартиры уходит 7-8 месяцев. На сбор информации, анализ и принятие правильного решения неподготовленному человеку действительно нужно столько времени.

Москвичи статью писали, да?
7-8 месяцев в Хантах выбирать между теми тремя подходящими квартирами в центре или вон теми шестью на объездной. Как уж тут выбрать, действительно..
Дальше бред про переезд даже комментировать не буду. Не к Хантам пример.
Про агента универсального солдата. Вы не забывайте, что город у нас очень маленький и все друг друга знают, если не лично, то через одного точно. Я вот на сайте вашем вижу двух сотрудниц, которые когда то учились со мной в параллельном классе третьей школы, еле еле ее закончили. Потом также еле еле осилили Югу. Поработали продавцами/кассирами. Одна правда и в налоговой, пока не попросили ее оттуда. А сейчас они высококлассные надежные специалисты, которым можно доверить все юридические вопросы покупки квартиры миллиона на 4-5. Да ну нафиг.
04.04.2015 21:32:45 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:Не слышу опровержений своих тезисов ))

Я могу бесконечно дискутировать на эту тему, но пожалуй не будем вступать в полемику :) есть и есть, пока люди будут пользоваться услугами, звено будет существовать. Рынок недвижимости - это рынок. И как на любом рынке даже самый крутой спец с самой правдивой аналитической базой будет искать лоха, что бы впарить и получить свое вознаграждение. Это его работа. Безусловно есть те, над головами которых парит нимб, но это скорее исключение, чем правило. Это везде - в магазинах, а автосалонах, в салонах связи, в любых договорных отношениях. За примерами я думаю ходить далеко не нужно
02.04.2015 19:09:13 Molodoy
Активность:
6.26%
>> Анонимно 31.03.2015 20:00:30
Цитата:И много у вас грамотных риэлторов?
А по поводу экономии времени - ну ваша маржа тысяч в 100 при покупке квартиры думаю окупит труды многих покупателей...
К тому теперь нет таких очередей, как раньше.
Да и выбор квартир огромен, интернет - наше все.

Много, на Вас хватит ))
Мы не берем маржу, у нас фиксированная комиссия - 1%+25 тыс.руб от суммы сделки
"Не боятся только дураки. Но мандраж нужно контролировать." Федор Емельяненко;<br />"Родина – она как мама. Ее надо любить уже за то, что она есть. Мамы наши иногда болеют, и в стране разные вещи могут твориться..." Он же
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10