Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Отвечает ОАО Ханты-Мансийский Банк

Cуть темы

какие тарифы на операции в рамках WEB-банкинга?
пока тарифы как в мобильном банкинге. (http://mb.khmb.ru/tariffs.html)

Цитата - "Для Андрюхи МБ пока не предвидеться!!!" (Орфография сохранена)
 "Под Андроидом работает через эмулятор. Если нет понимания что это за зверь "эмулятор" то не работает"

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.04.2009 10:20:34 Анонимно
Злюка, ипотеки больше нет! раньше было жалкое подобие, а сейчас некий механизм, который не работает!
Вчера Греф в новостях говорил, что кризис в России только начинается в банковской сфере, поэтому всетаки думаю, что ХМБ кирдык!
Бюджет РФ приняли, депутаты всех фракций с пеной у рта не довольны, хмб меняет совет директоров, зачем?
09.04.2009 10:25:41 Злюка
Активность:
5.06%
>> Анонимно 09.04.2009 10:20:34
Знаете мне ипотека не грозила с самого ее начала, я жильем обеспечена, просто хотела взять долговременный кредит на покупку еще одной квартиры, дети растут.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
09.04.2009 10:27:44 Злюка
Активность:
5.06%
>> TeMbI4 09.04.2009 10:07:09
По поводу автокредита, проценты конечно ниже чем на потребительский, но обязательная страховка КАСКО это просто мрак, на нее цены выросли больше чем в 2 раза
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
09.04.2009 10:38:55 Василий
>> Анонимно 09.04.2009 10:20:34
А знаете ли Вы, что только Ханты-Банк кредитует строительство инженерных сетей, котельных и т.д. по всему округу. А Сбербанку это не надо, чтобы наш округ развивался.
09.04.2009 11:03:03 Анонимно
Цитата:А знаете ли Вы, что только Ханты-Банк кредитует строительство инженерных сетей, котельных и т.д. по всему округу. А Сбербанку это не надо, чтобы наш округ развивался.


))))))
09.04.2009 12:13:01 Анонимно
развивался? Вы еще это жителям дома скажите, которые живут в двухэтажке за головным офисом. они то точно знают, как банк построили на земле, на которой раньше стояли сараи, теплицы и туалеты. И хмб обещал снос и расселение, теперь забор от благотворителей и отсутствие кругового проезда
09.04.2009 12:39:46 Василий
>> Анонимно 09.04.2009 12:13:01
А Вы случайно не в этих домах живете? Поди уже поразводились все там и родственников всех прописали и ждете, что вам по 5 квартир при сносе дадут. А если серьезно, то хорошо, что у округа есть свой банк и считаю, что это тоже достояние округа как нефть и газ. Что было бы, если бы в нашем городе хозяйничали филиалы различных банков типа Руссого стандарта. Просто подумайте. А если Вам и когда-то нахамили в Банке, то не значит, что вся организация такая. Я как-то в Сбере пытался кредит взять, но остались только негативные впечатления от квалификации и отношения сотрудников.
09.04.2009 12:49:31 Анонимно
Цитата:А Вы случайно не в этих домах живете? Поди уже поразводились все там и родственников всех прописали и ждете, что вам по 5 квартир при сносе дадут. А если серьезно, то хорошо, что у округа есть свой банк и считаю, что это тоже достояние округа как нефть и газ. Что было бы, если бы в нашем городе хозяйничали филиалы различных банков типа Руссого стандарта. Просто подумайте. А если Вам и когда-то нахамили в Банке, то не значит, что вся организация такая. Я как-то в Сбере пытался кредит взять, но остались только негативные впечатления от квалификации и отношения сотрудников.


там проблема не в первичном звене, а в среднем!!!
кредитная история у меня большая и положительная в т.ч. и ХМБ, но пришел к выводу, что там работают самые не порядочные сотрудники!!!
09.04.2009 14:26:27 Василий
>> Анонимно 09.04.2009 12:49:31
В таком случае, нужно узнавать фамилии не порядочных сотрудников и сообщать в банк. Я кредитуюсь в ханты-банке, и конечно были претензии к некоторым сотрудникам, но меня устраивает то, что процесс погашения кредитов очень удобен (я оплачиваю через банкоматы) и банкоматов много.
09.04.2009 20:20:54 Анонимно
Цитата:В таком случае, нужно узнавать фамилии не порядочных сотрудников и сообщать в банк. Я кредитуюсь в ханты-банке, и конечно были претензии к некоторым сотрудникам, но меня устраивает то, что процесс погашения кредитов очень удобен (я оплачиваю через банкоматы) и банкоматов много.


Ложишь с опережением графика крупную сумму, а ч/з 2 мес. узнаешь, что деньги не зачислены на погашение, они гдето болтаются и на них % тикают, как и раньше -РАЗВОД, умеют сделать не удобно
Из частных бесед с сотрудниками ХМБ становиться ястно, что проблемы у клиентов ХМБ от менеджеров уровня вице - президентов и начальничков чуть по ниже ... Поэтому надеемся, что кризис заставит ХМБ избавиться от этого баласта! Иначе быть не может
09.04.2009 21:10:47 Анонимно
Цитата:А у меня проблем с ХМБ не было. И кредиты платим почти без очередей (в кредитных кассах), в отличае от сбербанка.<br />Проблема у них только в одном, это банк массового клиента, поэтому в обычных кассах там очереди. С этим можно и нужно бороться банку, повышая обслуживание людей.<br />Про остальное не знаю, но как клиента меня все устраивает.

МЕНЯ УЖЕ ТОШНИТ ОТ СБЕРБАНКА... СЕГОДНЯ ПЛАТЕЖИ БЕРУТ, ЗАВТРА УЖЕ НЕ БЕРУТ ТАКИЕ ПЛАТЕЖИ-ПОСЫЛАЮТ В ДРУГИЕ ОТДЕЛЕНИЯ. ПЫТАЛАСЬ НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЬ, А МНЕ ГОВОРЯТ ИДИТЕ В ХАНТЫ БАНК!!! НУ И ПРИШЛА, НУ И ЗАПЛАТИЛА!!! А КТО ТО ТУТ СКАЗАЛ - РЕКЛАМА ХУДШЕГО БАНКА.... НЕСПРАВЕДЛИВО... ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ - ДО САМОГО ХУДШЕГО ЕМУ ДАЛЕКО, ДАЖЕ ОЧЕНЬ, УЧИТЫВАЯ "ВОЗРАСТНОЙ ЦЕНЗ" ЭТИХ ДВУХ БАНКОВ. СБЕРБАНКУ ПОРА НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТАМИ, НО ВИДИМО ПРИ РЕГУЛЯРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, ДЛЯ НИХ ЭТО НЕ ПРИОРИТЕТНЫЙ ВОПРОС. А ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, СРАВНИТЕЛЬНО МОЛОДОЙ, РАБОТАЕТ С ЛЮДЬМИ, И ДОВОЛЬНО УСПЕШНО. lEKSEICH Я С ВАМИ....
10.04.2009 09:51:56 Василий
>> Анонимно 09.04.2009 20:20:54
А вы писали заявление, о досрочном погашении кредита, когда ложите на счет крупную сумму? Я вот пишу и у меня все нормально.
10.04.2009 09:56:03 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А вы писали заявление, о досрочном погашении кредита, когда ложите на счет крупную сумму? Я вот пишу и у меня все нормально.

что за бред? я к примеру плачу по кредиту в запсибе, ничего ни разу не писал - девушки из кредитного в день платежа мне звонят, напоминают о платеже , мы обговариваем сумму - если у меня есть возможность заплатить больше, я называю сумму и все - потом прихожу и плачу, никаких заявлений, все суммы падают куда нужно. Лично мне нравится такой подход и вобще отношение, чего желаю и всем клиентам ХМБ
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
10.04.2009 10:15:51 Анонимно
Цитата:
Цитата: НО ВИДИМО ПРИ РЕГУЛЯРНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, ДЛЯ НИХ ЭТО НЕ ПРИОРИТЕТНЫЙ ВОПРОС. А ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК, СРАВНИТЕЛЬНО МОЛОДОЙ, РАБОТАЕТ С ЛЮДЬМИ, И ДОВОЛЬНО УСПЕШНО.


Я думаю иначе. как раз местный ХМБ ориентирован только на VIP чиновников, для них они все делают на полусогнутых..
10.04.2009 10:18:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:А вы писали заявление, о досрочном погашении кредита, когда ложите на счет крупную сумму? Я вот пишу и у меня все нормально.
<br />что за бред? я к примеру плачу по кредиту в запсибе, ничего ни разу не писал - девушки из кредитного в день платежа мне звонят, напоминают о платеже , мы обговариваем сумму - если у меня есть возможность заплатить больше, я называю сумму и все - потом прихожу и плачу, никаких заявлений, все суммы падают куда нужно. Лично мне нравится такой подход и вобще отношение, чего желаю и всем клиентам ХМБ


Конечно бред! точнее спец. припон. чтобы люди не гасили досрочно, а заявление, которое кто там читает и принимает решение для того чтобы несколько дней еще % тикали)))) БЮРОКРАТЫ, можно даже сказать иначе, но воздержусь. а то удалят модераторы
10.04.2009 10:21:23 Анонимно
Цитата:А вы писали заявление, о досрочном погашении кредита, когда ложите на счет крупную сумму? Я вот пишу и у меня все нормально.


Не писал конечно, должен был догадаться чтоли? Впервые с этим сталкнулся в ХМБ, в "запсибе" и "сбере" такого нет
10.04.2009 10:24:54 Dmitroblues
Активность:
4.05%
Есть ещё мелочь одна, а неприятно. Платишь основной долг, по графику. А берут чуть меньше. Ну, думаешь, мало ли чего там у них, я не экономист. А в следующий раз приходишь платить - бац, штраф начислен, за то, что не доплатил в прошлый раз. Так было уже несколько раз. Надо бы разбираться уже. Хотя так не все операторы делают. Странно это вообще.
Умело брошенный в толпу Страт, может убить до пяти человек!
10.04.2009 10:27:32 Анонимно
Цитата:Есть ещё мелочь одна, а неприятно. Платишь основной долг, по графику. А берут чуть меньше. Ну, думаешь, мало ли чего там у них, я не экономист. А в следующий раз приходишь платить - бац, штраф начислен, за то, что не доплатил в прошлый раз. Так было уже несколько раз. Надо бы разбираться уже. Хотя так не все операторы делают. Странно это вообще.



и у меня так было в хмб
10.04.2009 11:39:41 TeMbI4
Активность:
3.62%
Да, в ХМБ есть такая функция, можно деньги замараживать на счете и они постепенно ежемесячно будут снимать и гасить кредит! А чтоб погасить досрочно нужно писать об этом, кстати если сумма привышает 10 тыс.руб.! просто когда с этим столкнешься, это удобно! Может же быть ситуация, что на след месяц не будет денег, а в этом есть большая сумма, ты её замараживаешь и все, и они постепенно с неё снимают! и не надо даже приходить с след. месяце! А так положил досрочно, а след месяце опять платить, а у тебя ноль после отпуска, и все получается "небольшой тупик" =))
Всё по воле Божьей...
10.04.2009 13:11:33 Анонимно
Цитата:Да, в ХМБ есть такая функция, можно деньги замараживать на счете и они постепенно ежемесячно будут снимать и гасить кредит! А чтоб погасить досрочно нужно писать об этом, кстати если сумма привышает 10 тыс.руб.! просто когда с этим столкнешься, это удобно! Может же быть ситуация, что на след месяц не будет денег, а в этом есть большая сумма, ты её замараживаешь и все, и они постепенно с неё снимают! и не надо даже приходить с след. месяце! А так положил досрочно, а след месяце опять платить, а у тебя ноль после отпуска, и все получается "небольшой тупик" =))


Это что, вялое оправдание хмб?
пример - в нормальном банке ты гасишь досрочно тело в любом объеме без всяких доп. заявлений, а на след мес. и последующие можешь не платить тело потому, как у тебя переплата. % погасить конечно обязан. но тело удобно кидать иногда вперед, по возможности!!!
Думаю, что именно по причине не заинтересованности хмб в том, что бы люди гасили досрочно они и придумали эту подлость с написанием заявления о котором наверняка мелким шрифтом в договоре указано, а при досрочной оплате кассир не предупреждает!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6