Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Незаконные поборы и антигосударственная политика ООО "Чистый Дом".

Cуть темы

Клининговая компания Чистый Дом ведет незаконную и на взгляд жильцов циничную политику в отношении начислений платы за свои услуги. Как например: в новых, принятых у застройщика (ул Объездная), домах данная компания целенаправленно не производит опломбирование и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета тепла и воды, при этом ежемесячно выставляет жильцам крупные счета за потребленные коммунальные услуги по фиксированным ставкам. Дело доходит до абсурда, когда жильцам приходят счета за отопление в мае и июне месяцах, хотя отпление отключили в апреле. Мало того, жильцам не отдаются паспорта на данные приборы, даже по письменнным заявлениям, находятся различные отговорки, письменные ответы не даются, при этом без паспортов жильцы не могут по своей инициативе с привлечением независимых компаний опломбировать счетчики и платить за фактически потребленные ресурсы. Списки должников с указаниями сумм долга расклеяны на всех дверях подъездов с указанием ФИО, № квартиры, что жильцы считают незаконным - разглашение данных кто где проживает!! Не за горами новый отопительный сезон, пора дополнительных "заработков" у клининговой компании - только на одном отоплении ......000000 по фиксированным ставкам!! В абонентском отделе на вопрос о возможности перерасчета отвечают, что "Если перерасчет даже и произвести, то при корректировке в конце года все равно получится данная сумма....." Просим разобраться! Просим помочь жильцам с организацией ОТСЖ по ул Объездная если это возможно или посоветовать как это можно сделать. Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
08.02.2013 17:24:53 Анонимно
Цитата:а вот что в ходит в понятие техническое обслуживание дома, пошу дать полную расшифровку Чд, а они только отмахиваются

ЧД это ООО "Чистый Дом". А техобслуживание дома выглядит примерно так:
Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома в который входит:
- Перечень работ по содержанию жилья;
- Перечень работ по текущему ремонту общего имущества дома;
- Санитарное содержание придомовой территории и лестничных клеток.


08.02.2013 17:12:14 Анонимно
а вот что в ходит в понятие техническое обслуживание дома, пошу дать полную расшифровку Чд, а они только отмахиваются
08.02.2013 17:02:31 Анонимно
У Чистого дома все дома на непосредственном способе управления т.е. жильцы сами управляют своим домом и нанимают обслуживающую организацию в лице ЧД. Жильцы теряют все льготы и дотации по ремонту дома от администрации, ни дай бог пожар в доме как по Ямской 4, а это значит что ЧД на всё и на всех наплевать, главное бабульки получить и как можно больше вытянуть с жильцов.
08.02.2013 15:29:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:мы тоже не довольны ЧД ул. Светлая 69, в подъезде грязь, стены грязные, с лифтами что попало с помощью баллончика сделали, когда жили на учхозе был Экском, у них был порядочек.

Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Если молодежь гадит и всё рушит в доме, то причём здесь Чистый дом? Моют, ремонтируют регулярно. К ним -никаких претензий.


вы знаете если не убирать, то место где не гадят, оно все равно пылью порастет...
08.02.2013 15:25:59 Анонимно
Цитата:мы тоже не довольны ЧД ул. Светлая 69, в подъезде грязь, стены грязные, с лифтами что попало с помощью баллончика сделали, когда жили на учхозе был Экском, у них был порядочек.

Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Если молодежь гадит и всё рушит в доме, то причём здесь Чистый дом? Моют, ремонтируют регулярно. К ним -никаких претензий.
08.02.2013 14:47:02 Анонимно
Цитата:ну проверят и что? ! чтр будет? думаете вы им платить перестанете? или вам деньги вернут?


шмон наведут, как по отоплению!
08.02.2013 14:45:37 наталья
Активность:
17.24%
ну проверят и что? ! что изменится? думаете вы им платить перестанете? или вам деньги вернут?
08.02.2013 14:11:47 Анонимно
Они бросили ООО "Клининговая компания "Чистый дом" и открыли ООО "Чистый дом" вот туда мы и платим, договоры не перезаключали, но это им неважно, ведь договор считается по ГК публичным. А вот голосование по переходу с ООО "КК "Чистый дом" в ООО "Чистый дом" было наверняка ими сфабриковано.

надо позвонить и узнать на каком основании и накатать жалобу что бы их проверили
08.02.2013 09:32:34 Светлая 67
Цитата:
Цитата:
Цитата:а чистый дом не хотят прикрыть случаем за долги и некачественное обслуживание?????

Они сами себя уже прикрыли и открыли новую компанию


интересно а кому мы платим, где факты, ведь новых договоров они с жильцами не заключали, что в итоге будет

Они бросили ООО "Клининговая компания "Чистый дом" и открыли ООО "Чистый дом" вот туда мы и платим, договоры не перезаключали, но это им неважно, ведь договор считается по ГК публичным. А вот голосование по переходу с ООО "КК "Чистый дом" в ООО "Чистый дом" было наверняка ими сфабриковано.
07.02.2013 13:50:19 светлая 69
Цитата:
Цитата:а чистый дом не хотят прикрыть случаем за долги и некачественное обслуживание?????

Они сами себя уже прикрыли и открыли новую компанию


интересно а кому мы платим, где факты, ведь новых договоров они с жильцами не заключали, что в итоге будет
07.02.2013 13:39:32 Анонимно
Цитата:а чистый дом не хотят прикрыть случаем за долги и некачественное обслуживание?????

Они сами себя уже прикрыли и открыли новую компанию
07.02.2013 13:35:55 Анонимно
мы тоже не довольны ЧД ул. Светлая 69, в подъезде грязь, стены грязные, с лифтами что попало с помощью баллончика сделали, когда жили на учхозе был Экском, у них был порядочек.
07.02.2013 13:24:37 Анонимно
а чистый дом не хотят прикрыть случаем за долги и некачественное обслуживание?????
07.02.2013 13:12:51 Водоканал
Цитата:С удовольствием это сделаю. Договор на управление, как я понимаю, заключать всё-таки придётся. Но тогда уж "Водоканал" держись!!! Я ответственный плательщик и будут ТРЕБОВАТЬ оперативные и качественные услуги по управлению домом!

Да только рады будем.
06.02.2013 11:30:43 Собственник
Активность:
0.39%
>> Анонимно 06.02.2013 11:24:15
С удовольствием это сделаю. Договор на управление, как я понимаю, заключать всё-таки придётся. Но тогда уж "Водоканал" держись!!! Я ответственный плательщик и будут ТРЕБОВАТЬ оперативные и качественные услуги по управлению домом!
06.02.2013 11:24:15 Анонимно
Цитата:
Цитата:Жильцы по ул. Объездная 6, проголосовали за смену управляющей компании с ООО "Чистый дом" по непосредственному способу управления, на МП "Водоканал" по управлению многоквартирным домом. Но Чистый дом не пускает Водоканал. Спиливают замки в подвалах и выгоняют водоканаловских рабочих.


Меня не до конца устраивает "Чистый дом", в 2009-2010 годах работали лучше, ответственней. А потом качества я добивался после хорошенького скандала. Поругивали мы их с соседями регулярно, но с какого перепугу нам всем вдруг "добровольно захотелось" теперь отдаться в руки "Водоканала"?????????

Я отказался участвовать в этом балагане, который они назвали голосованием за смену УК. На сколько мне известно, многие из жильцовне участвовали, были против или воздержались. Где они кворум набрали не понятно.


Вы имеете полное право обратится в Водоканал и ознакомится с решениями собственников если у вас возникают сомнения.
06.02.2013 11:18:10 Собственник
Активность:
0.39%
Цитата:Жильцы по ул. Объездная 6, проголосовали за смену управляющей компании с ООО "Чистый дом" по непосредственному способу управления, на МП "Водоканал" по управлению многоквартирным домом. Но Чистый дом не пускает Водоканал. Спиливают замки в подвалах и выгоняют водоканаловских рабочих.


Я живу в доме по ул. Объездная д.6, у меня и многих моих соседей "честная" и "добровольная" смена УК "Чистый дом" на "Водоканал" вызывает очень большие сомнения. Представители "Водоканала" на собрании жильцов выглядели крайне бледно и внятно объяснить чем они лучше "Чистого дома" так и не смогли. Жилцы разошлись в болшом недоумении - зачем "Водоканал" нам навязывают. Фактически они для нас - "кот в мешке".

По мне, так уж если так не нравится жильцам по Объездной д.6 работа "Чистого дома", так более логично сменить на УК, работу, которой ты видишь. Вот дом по Объездной д.8 выглядит опрятней, чем наш. Разговаривали со знакомыми из этого дома, так они довольны работой их УК, вышколили их и результат видно. я лично летом наблюдал, как женщины в полкорпуса свесившись на улицу, намывали окна подъездов.

Меня не до конца устраивает "Чистый дом", в 2009-2010 годах работали лучше, ответственней. А потом качества я добивался после хорошенького скандала. Поругивали мы их с соседями регулярно, но с какого перепугу нам всем вдруг "добровольно захотелось" теперь отдаться в руки "Водоканала"?????????

Я отказался участвовать в этом балагане, который они назвали голосованием за смену УК. На сколько мне известно, многие из жильцовне участвовали, были против или воздержались. Где они кворум набрали не понятно.

06.02.2013 11:09:23 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Kapa 05.02.2013 16:38:22
Цитата:Подскажите кто нить что нам жильцам Светлой 67 сделать чтоб ЧД свалил?
Как то странно у Вас с 06.02.2013 09:22:17
Жилец Светлая 67 один айпишник... Что то подобное мне уже попадалось не раз. Если хотите обосрать кого нибудь типа массой недовольных, то погуглите как можно не палиться в таких случаях.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
06.02.2013 09:54:40 Kateryne
Активность:
0.41%
Мы только что купили квартиру на Объездной, уже успели договор с Чистым домом заключить.
Ну ладно, пусть Чистый дом сменили - но почему мы узнали об этом постфактум? Ни одного объявления не видела о собрании.
И почему выбрали именно Водоканал? Опять таки, ничего против не имею, но кто-то сравнивал тарифы, обслуживание итп? Вот, к примеру, можете написать здесь сколько было Техобслуживание у Чистого дома (суммарно все услуги), а сколько - у Водоканала стало? Может, если Чистый дом - плохо, выбрать какой-нибудь Новый город, Комфорт итп? Почему именно Водоканал?
Пока что вижу только листовки, что Чистый дом - плохо.
ЗЫ: хотя, повторюсь, ничего против Водоканала пока что не имею. Посмотрим на работу.
06.02.2013 09:31:21 светлая 67
Действительно, безобразие в доме творится! Стены изрисованы, мусор на черной лестнице, лифты работают через раз, а запах как в овощехранилище, дверные доводчики не работают. За что платим ЧД? все наши платежи идут на карман дяде????
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9