Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Незаконные поборы и антигосударственная политика ООО "Чистый Дом".

Cуть темы

Клининговая компания Чистый Дом ведет незаконную и на взгляд жильцов циничную политику в отношении начислений платы за свои услуги. Как например: в новых, принятых у застройщика (ул Объездная), домах данная компания целенаправленно не производит опломбирование и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета тепла и воды, при этом ежемесячно выставляет жильцам крупные счета за потребленные коммунальные услуги по фиксированным ставкам. Дело доходит до абсурда, когда жильцам приходят счета за отопление в мае и июне месяцах, хотя отпление отключили в апреле. Мало того, жильцам не отдаются паспорта на данные приборы, даже по письменнным заявлениям, находятся различные отговорки, письменные ответы не даются, при этом без паспортов жильцы не могут по своей инициативе с привлечением независимых компаний опломбировать счетчики и платить за фактически потребленные ресурсы. Списки должников с указаниями сумм долга расклеяны на всех дверях подъездов с указанием ФИО, № квартиры, что жильцы считают незаконным - разглашение данных кто где проживает!! Не за горами новый отопительный сезон, пора дополнительных "заработков" у клининговой компании - только на одном отоплении ......000000 по фиксированным ставкам!! В абонентском отделе на вопрос о возможности перерасчета отвечают, что "Если перерасчет даже и произвести, то при корректировке в конце года все равно получится данная сумма....." Просим разобраться! Просим помочь жильцам с организацией ОТСЖ по ул Объездная если это возможно или посоветовать как это можно сделать. Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
06.02.2013 09:22:17 Жилец Светлая 67
Цитата:Дом все равно перейдет Водоканалу как не крути. ЧД кричат, что Водоканал провел рейдерский захват))))))))) какой захват!? если жильцы проголосовали против них. Кстати по Светлая 67, такая же ситуация, жильцы проголосовали за Водоканал, ЧД ни документы не передает ни ключи от подсобных помещений.

Чистый дом совсем уже оборзел. Подскажите кто нить что нам жильцам Светлой 67 сделать чтоб ЧД свалил? для чего эти голосования вообще?
05.02.2013 16:38:22 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Знакомая история.Ленина 40 тоже "кедр" захватил.Документы отдавали.

Ага захватили и держат оборону))) Почему захват то? Жильцы сами голосуют за ту компанию которая их устраивает. Но та компания которую жильцы переизбрали просто не корректно относится к жильцам которых они обслуживали.
05.02.2013 16:09:52 Анонимно
>> Kapa 05.02.2013 10:42:42
Знакомая история.Ленина 40 тоже "кедр" захватил.Документы отдавали.
05.02.2013 10:50:10 Анонимно
>> Kapa 05.02.2013 10:42:42
ЧД еще та шарага, помню они у нас были, так нам снег во дворе вообще не убирали. То что дом деревяшку не мыли, это вообще в порядке вещей. Если не ошибаюсь, то и студ. общаги от них отказались.
05.02.2013 10:42:42 Kapa
Активность:
5.26%
Дом все равно перейдет Водоканалу как не крути. ЧД кричат, что Водоканал провел рейдерский захват))))))))) какой захват!? если жильцы проголосовали против них. Кстати по Светлая 67, такая же ситуация, жильцы проголосовали за Водоканал, ЧД ни документы не передает ни ключи от подсобных помещений.
05.02.2013 10:34:39 Kapa
Активность:
5.26%
Да вот непонятки щас кому будет народ платить. Я б советовал пока никому не платить. ЧД получается не интересует волеизъявление жильцов по смене управляшки, деньги теряют.
05.02.2013 10:26:15 Анонимно
>> Kapa 05.02.2013 10:20:49
Это как? Жильцы платить то ведь будут МП "Водоканалу", а уже не ЧД, на фига им надо?
05.02.2013 10:20:49 Kapa
Активность:
5.26%
Жильцы по ул. Объездная 6, проголосовали за смену управляющей компании с ООО "Чистый дом" по непосредственному способу управления, на МП "Водоканал" по управлению многоквартирным домом. Но Чистый дом не пускает Водоканал. Спиливают замки в подвалах и выгоняют водоканаловских рабочих.
17.12.2012 13:40:40 Kapa
Активность:
5.26%
Посмотрите какие долги у ООО "Клининговая компания "Чистый дом", почему её закрывают и активы переводят в ООО "Чистый дом" Прикрепленные файлы:
10.12.2012 00:49:35 Анонимно
Слушайте, кто-нибудь получал призы за погашение задолженности у них- или это развод???
06.12.2012 21:04:05 наталья
Активность:
17.24%
лифт является общедомовым имуществом...потому и платить всем, пользуешься или нет
Кровля (т.е крыша дома) над головами последних этажей...может и за ее ремонт и обслуживание платить им же? ведь остальные этажи ею не пользуются))
06.12.2012 19:00:47 Валера
>> не_посторонний 06.12.2012 13:51:30
А у нас на 1м этаже никто не живёт, административные помещения.
06.12.2012 13:51:30 не_посторонний
Активность:
5.17%
у нас в подъезде тоже жители на второй этаж на лифте катаются. вот которые на первом - там да, грустно платить за лифт
06.12.2012 00:56:56 Анонимно
Цитата:если я живу на 2 этаже и этот лифт мне вообще никогда и не при каких обстоятельствах не нужен, я почему за него должен платить? мне так вот вобще хоть амбарный замок на него повешай, а с меня за него каждый месяц 154,49 берут......... БРЕД КОНЕЧНО ПОЛНЕЙШИЙ И БЕСПРЕДЕЛ со стороны этих конторок "рога и копыта"

Пишите заявление в УК, ставьте вопрос на рассмотрение общего собрания, убеждайте соседей они проголосуют, по общему решению простым большинством вам поменяют статьи расходов. У меня знакомый рассказывал, что у них в доме одна горластая бабка так сделала, никто на собрании ей не возразил, все согласились. Все мне кажется решаемо, если конечно сделать шаг...
Но прикол в том, что она после этого пешком ходить перестала, ездит и вверх и вниз только на лмфте!..))) Во как бывает..)))
06.12.2012 00:35:33 Валера
Читый дом Чистый дом, есть у меня конечно нарекания к их работе НО вроде как и трутся в подъезде 2 работника (он и она) она по подъезду с ведром, он во дворе с лопатой, всё вроде бы нормально. Вот больше всего меня интересует вопрос, что за пункт такой в квиточках......."Аварийное перекрытие и обслуживание наружного газопровода" по 48,99 руб. в месяц??? По моему это лишний пункт который приводит к незаконному обогащению, формированию необоснованной сверхприбыли данной конторы. Можно подумать, что они ежемесячно этот газопровод обслуживают..... Вообще за 3 года жизни в доме под управлением "Чистого дома" аварийное отключение было 1 раз и то виновниками были рукожопые монтажники, которые что-то под землёй прокладывали в районе магазина Изобилие на Рябиновой. Вот как бороться с этим беспределом, ума не приложу, давайте может ещё кто-нибудь меня подоить за "здорово живёшь" хочет!?!?!? А вот ещё интересные пункты в квиточках: "Содержание обслуживающего персонала", это что за хрень? по моему даже каждый ущербный знает, что содержание персонала производится за счёт работодателя, который получил в нашем случае от потребителя услуг, средства, в том числе за такой пункт в квиточке, как "тех. обслуживание"..... Есть такой пункт, как "ТО лифта", я конечно понимаю, что лифт это общая собственность и жильцы должны оплачивать его обслуживание НО если я живу на 2 этаже и этот лифт мне вообще никогда и не при каких обстоятельствах не нужен, я почему за него должен платить? мне так вот вобще хоть амбарный замок на него повешай, а с меня за него каждый месяц 154,49 берут......... БРЕД КОНЕЧНО ПОЛНЕЙШИЙ И БЕСПРЕДЕЛ со стороны этих конторок "рога и копыта"
05.12.2012 21:23:38 тоже с этого дома
Цитата:
Цитата:Отличная компания и отличная команда.Люди которым не нравится счета,обслуживание и т.п ,просто не хотят платить.

Совершенно верно, команда отличная - халтурщиков, бездельников и прохиндеев...

Пожалуйста -отвергая предлагайте! Я думаю в городе нет достойней компании, когда можно позвонить в любое время, тут же приедут посмотрят постараются помочь! Щас все кто голосовали против будут продолжать говорить что все плохо... а никто больше ничего делать не будет! Если раньше всех могла собрать УК на собрание то теперь боюсь и этого никто не сделает. Уверен лучше от этого решения не будет .
05.12.2012 21:11:46 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Отличная компания и отличная команда.Люди которым не нравится счета,обслуживание и т.п ,просто не хотят платить.

Совершенно верно, команда отличная - халтурщиков, бездельников и прохиндеев...
05.12.2012 11:28:53 Анонимно
Цитата:Отличная компания и отличная команда.Люди которым не нравится счета,обслуживание и т.п ,просто не хотят платить.

Сам то понял что сказал? Так может сказать только работник чистого дома.
05.12.2012 00:19:50 Анонимно
Отличная компания и отличная команда.Люди которым не нравится счета,обслуживание и т.п ,просто не хотят платить.
04.12.2012 00:54:28 Анонимно
>> Анонимно 04.12.2012 00:46:09
Зачем им платить? Жильцы платят за них!
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10