Форум города Ханты-Мансийска
22 мая, среда

Городская жизнь / Взыскание банковской комиссии.

Cуть темы

В почтовом ящике нашла такое объявление: Предлагаю услугу по взысканию банковской комисси по кредитным договорам(ипотека....)Уплаченная Вами при заключении договора сумма будет возвращена в полном объеме. Никакой предоплаты,вознаграждение за услугу будет взыскано с банка - кредитора.
Кто- нибудь знает не развод ли это и реально ли вернуть эту сумму.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
13.09.2011 19:43:24 VoR
Активность:
10.53%
прошу прощения вот концовка... Прикрепленные файлы:
Апеляциясвыше 3 лет-11.pdf (Ссылка устарела. Скачали раз: 311)
13.09.2011 16:21:57 Pepsi
Активность:
5.19%
>> Lonely_soul 12.09.2011 21:48:08
Проверь личку!!
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
13.09.2011 15:49:16 Даша
>> kamerton 13.09.2011 15:41:09
Вернут, если обратитесь с претензией. Но они сначала в головной делают запрос, он у них в Тюмени, там уже решают. Знаю, что большинству обратившихся вернули.
13.09.2011 15:41:09 kamerton
Активность:
4.62%
2 Lonely_soul
Написал в личку свои данные, вышлите пожалуйста образцы предложенные вами ниже.
2 d_s
Сам взял в ЗСКБ и надеюсь вернуть незаконно вытребованные деньги.

Счастье лысых не может висеть на волоске.
13.09.2011 12:25:58 Даша
Создала отдельную тему, но пока никто не откликнулся, может здесь помогут. Я по поводу иска в порядке регресса. Была поручителем, пришлось самой выплатить практически весь кредит. Хочу вернуть свои деньги. Какие мне документы нужно собрать, размер госпошлины и т.д. Подскажите, пожалуйста.
13.09.2011 12:08:19 d_s
Активность:
0.34%
Подскажите кто может.
Ситуация такая брали в ЗСКБ ипотеку и при выдаче с нас удержали порядка 70 000 руб. Брали в 2010. Можно ли их вернуть и как.
13.09.2011 09:16:44 Lekseich
Активность:
33.69%
>> VoR 12.09.2011 18:11:04
Цитата:Не может тот кто не умеет, вот практика местная обратите внимание на дату заключения договора 2005 год....

Вот это уже интересно... Если есть опыт взыскания, комиссии, то могу организовать клиента с кредитом в 500 тыс. году в 2007... Возьмешься...?

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.09.2011 22:07:47 KarKar
Активность:
2.56%
Цитата:
Цитата:Срок исковой давности в данном случае 3 года, если у Вас с момента заключения договора уже прошло 3 года то тогда не можете.

Не может тот кто не умеет, вот практика местная обратите внимание на дату заключения договора 2005 год....


Вторую часть, пожалуйста, в студию...
Bye. Alex.
12.09.2011 21:48:08 Lonely_soul
Активность:
1.27%
Цитата:
Цитата:Срок исковой давности в данном случае 3 года, если у Вас с момента заключения договора уже прошло 3 года то тогда не можете.

Не может тот кто не умеет, вот практика местная обратите внимание на дату заключения договора 2005 год....

В вашем файле только одна страница, из которой как раз видно, что мировой судья отказал в иске по причине пропуска исковой давности, а каков итог апелляционного решения так и не ясно...
12.09.2011 18:11:04 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Срок исковой давности в данном случае 3 года, если у Вас с момента заключения договора уже прошло 3 года то тогда не можете.

Не может тот кто не умеет, вот практика местная обратите внимание на дату заключения договора 2005 год.... Прикрепленные файлы:
Апеляция свыше 3 лет-1.pdf (Ссылка устарела. Скачали раз: 300)
Апеляция свыше 3 лет-1.pdf (Ссылка устарела. Скачали раз: 306)
12.09.2011 17:55:11 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:да, обязательно сначала претензионное письмо, чтобы был соблюден порядок досудебного урегулирования, затем после ответа банка - исковое в суд) у них там уже все поставлено на рельсы, довольно быстро, затем исполнительный лист и банк сразу все эти проценты, которые взял направляет на погашение кредита! Удачи Вам)

До судебный порядок обязателен в случае если это предусмотренно законом или договорам, типовые договоры наших банков (ХМБ, СБ, ЗАПСИБ) не предусматривают до судебного порядка урегулирования споров, как правило в договорах в самом конце указано, что "все споры вытекающие из договора подлежат рассмотрению в районном суде г. Ханты-Мансийска".... Так что взыскать можно без претензии, другой вопрос если не будет претензии с банка не взыщут штраф в пользу муниципалитета в размере 50% от суммы претензии..... для кого это принципиально....
12.09.2011 15:55:32 Lonely_soul
Активность:
1.27%
Цитата:абсолютная ложь! кредиты дают, ведь даже юристы банка понимают, что дело проиграют, и сразу советуют в суд! Им москали запретили сразу направлять деньги, только по основанию-решению суда!

Мало того, они (сбер) еще и апелляцию на решение суда подают, и только после ее отклонения уже перечисляют денежки по исполнительному.
12.09.2011 15:37:31 Lonely_soul
Активность:
1.27%
Цитата:
Цитата:Должно быть до судебное ургулирование спора, что Вы лукавите.

У меня его не было, сразу исковое заявление в мировой суд. Приняли без вопросов. Иск составил сам, поэтому не стал усложнять с процентами за использование этих средств банком. Да, ещё пришлось переписывать пару раз, так как там заморочка с названием и с правильным юридическим адресом. Нужно указывать московских адрес (местный сбербанк не юр. лицо), и со ссылкой на закон о защите прав потребителей просить рассмотреть дело в Х-Мансийске. Если писать заявление с процентами, то надо обосновать величину процентной ставки и произвести расчет суммы. Для меня это было не принципиально, просто хотел пройти процедуру самостоятельно.

По поводу процентов хотелось бы заметить, никакую величину процентной ставки обосновывать не надо!!! Проценты взыскиваются по 395 ГК РФ, процентная ставка идет исходя из ставки рефинансирования действующей на день подачи искового заявления! А произвести расчет суммы тоже проще простого, есть стандартная формула: например, 12000 х 8,25 % / 360 х 656 Двенадцать тысяч это сумма взыскиваемой комиссии умножается на 8,25 эта ставка рефинансирования( была таковой на июнь месяц, сейчас не знаю) делим на 360 и умножаем на количество дней просрочки, т.е с момента заключения договора и до момента обращения в суд. Вот и все!
12.09.2011 15:25:12 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 29.08.2011 17:25:34
Цитата:Должно быть до судебное ургулирование спора, что Вы лукавите.

У меня его не было, сразу исковое заявление в мировой суд. Приняли без вопросов. Иск составил сам, поэтому не стал усложнять с процентами за использование этих средств банком. Да, ещё пришлось переписывать пару раз, так как там заморочка с названием и с правильным юридическим адресом. Нужно указывать московских адрес (местный сбербанк не юр. лицо), и со ссылкой на закон о защите прав потребителей просить рассмотреть дело в Х-Мансийске. Если писать заявление с процентами, то надо обосновать величину процентной ставки и произвести расчет суммы. Для меня это было не принципиально, просто хотел пройти процедуру самостоятельно.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
12.09.2011 15:18:46 Lonely_soul
Активность:
1.27%
>> Pepsi 12.09.2011 15:02:50
Срок исковой давности в данном случае 3 года, если у Вас с момента заключения договора уже прошло 3 года то тогда не можете.
12.09.2011 15:02:50 Pepsi
Активность:
5.19%
У меня такой вопрос: А если я брал кредит в 2008 году, то можно отсудить комиссию или уже поздно?
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
12.09.2011 15:00:40 Lonely_soul
Активность:
1.27%
Если кому надо, то обращайтесь, у меня есть и образец претензии Банку и исковое заявление.
12.09.2011 14:56:35 Lonely_soul
Активность:
1.27%
Цитата:
Цитата:по поводу дадут ли кредит в следующий раз могу ответить что дадут, если у вас не было просрочек по уплате, никаким образом взысканная обратно комиссия на это не влияет, кредит клиенту банк выдает прежде всего в своих интересах


Шишь с маслом потом дадут! После спора в Суде с любым банком попадешь в (служебный) черный список и поэтому будет автоматический отказ в выдаче без объяснения причин клиенту.
В своем заключении напишут типа: - "по оперативной информации клиент неблагонадежен, имеет криминальные связи, конфликтен, кредитная история говорит о том, что клиент в последствии отказался от принятых на себя кредитных обязательств и обратился в СУД и т.п."
Вычеркнуть из этого (служебного) списка могут только СБэшники на самом верху банка опять же по знакомству. В хантыбанке именно так происходит, в сбере вероятно тоже!

НАРОД не гоните пургу!!! Я отсудила у Сбера комиссию за ведение ссудного счета, и через месяц взяла в том же Сбере новый кредит, да и еще и на льготных условиях так как положительная кредитная история! Если Ханты банк и занимается таким детским садом, то они дураки набитые, т.к хуже этим делают только себе! По мимо ХБ у нас еще Сбер, Запсиб, Сургут, ВТБ, Собинбанк...которые с радостью вам готовы будут дать этот самый кредит!
29.08.2011 17:26:14 Лена
Алексей, а иск вы сами составляли или с чьей-то помощью?
29.08.2011 17:25:34 Анонимно
>> Lekseich 29.08.2011 17:18:43
Должно быть до судебное ургулирование спора, что Вы лукавите.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8