Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Наглость квартирных хозяев

Cуть темы

Некоторое время назад снимали квартиру по адресу ул.Свободы д.47 кв.6. Квартирная хозяйка пытается высчитать за всё лишь бы не возвращать деньги если съезжаешь раньше. Квартплата бешенная т.е. 20000 за однокомнатную квартиру в деревянном,старом доме. Когда красная цена этой квартире 10000- 12000. Будьте внимательны если вдруг решитесь снять эту квартиру. Принимайте все по описи и все разговоры с хозяйкой записывайте на диктофон, чтобы она не смогла потом отказаться от своих слов.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.06.2015 10:03:38 Анонимно
>> Анонимно 26.06.2015 09:55:56
И так и так
26.06.2015 09:55:56 Анонимно
Цитата:
Цитата:Жизнь она вообще не справедлива). В таком случае нужно этим гражданам забыть о бесплатных детских садах, лечении и т.д. Вот я плачу все налоги - это моя гражданская позиция, но при этом ребенок ходил в платный садик, лечились мы тоже платно в другой стране. А есть у меня знакомый ипшник - как бедный только не уворачивался от налогов и всегда возмущается,жалуется всегда какие налоги огромные. Но при этом декретные жене первый получать и еще субсидию оформлял. То есть что ему должно государство - всегда хорошо считает.


Вы противоречите сами себе. Апеллируете к бесплатному образованию и медицине, и тут же заявляете, что за все это платите из своего кармана. Вы, простите, лох.

Потому что налоги плачу или потому что израильской медицине больше доверяю?
26.06.2015 08:43:22 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:Жизнь она вообще не справедлива). В таком случае нужно этим гражданам забыть о бесплатных детских садах, лечении и т.д. Вот я плачу все налоги - это моя гражданская позиция, но при этом ребенок ходил в платный садик, лечились мы тоже платно в другой стране. А есть у меня знакомый ипшник - как бедный только не уворачивался от налогов и всегда возмущается,жалуется всегда какие налоги огромные. Но при этом декретные жене первый получать и еще субсидию оформлял. То есть что ему должно государство - всегда хорошо считает.


Вы противоречите сами себе. Апеллируете к бесплатному образованию и медицине, и тут же заявляете, что за все это платите из своего кармана. Вы, простите, лох.
25.06.2015 23:03:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:Как можно всерьез говорить о налоговой дисциплине в стране, где бизнес начинается со взяток, а откаты доходят до 50%. А по пиаровской и рекламной отрасли до 70%. Это я так, к слову о мироощущении граждан.

Жизнь она вообще не справедлива). В таком случае нужно этим гражданам забыть о бесплатных детских садах, лечении и т.д. Вот я плачу все налоги - это моя гражданская позиция, но при этом ребенок ходил в платный садик, лечились мы тоже платно в другой стране. А есть у меня знакомый ипшник - как бедный только не уворачивался от налогов и всегда возмущается,жалуется всегда какие налоги огромные. Но при этом декретные жене первый получать и еще субсидию оформлял. То есть что ему должно государство - всегда хорошо считает.

Цитата:таких гнид очень много...крысы проклятые...


ахахахаха!!
1. Добросовестно плати налоги, лечись платно в другой стране, ходи в платный сад, плати бешеные ипотеки за бетонные коробки купленные втридорога, при и все прочее - это ОК ТЫ МОЛОДЕЦ;
2. Ищи пути оптимизации налогов, выбивай субсидии и компенсации, собирай кучу справок оббивай пороги, выпрашивай у государства все что и так положено по закону - ГНИДА И КРЫСА ПРОКЛЯТАЯ.
25.06.2015 17:45:43 Анонимно
>> Анонимно 25.06.2015 17:42:21
таких гнид очень много...крысы проклятые...
25.06.2015 17:42:21 Анонимно
Цитата:Как можно всерьез говорить о налоговой дисциплине в стране, где бизнес начинается со взяток, а откаты доходят до 50%. А по пиаровской и рекламной отрасли до 70%. Это я так, к слову о мироощущении граждан.

Жизнь она вообще не справедлива). В таком случае нужно этим гражданам забыть о бесплатных детских садах, лечении и т.д. Вот я плачу все налоги - это моя гражданская позиция, но при этом ребенок ходил в платный садик, лечились мы тоже платно в другой стране. А есть у меня знакомый ипшник - как бедный только не уворачивался от налогов и всегда возмущается,жалуется всегда какие налоги огромные. Но при этом декретные жене первый получать и еще субсидию оформлял. То есть что ему должно государство - всегда хорошо считает.
25.06.2015 17:28:05 NorthPole
Активность:
16.33%
>> 666i13 25.06.2015 17:21:52
Как можно всерьез говорить о налоговой дисциплине в стране, где бизнес начинается со взяток, а откаты доходят до 50%. А по пиаровской и рекламной отрасли до 70%. Это я так, к слову о мироощущении граждан.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
25.06.2015 17:21:52 666i13
Активность:
5.90%
Цитата:
Цитата:Найти вменяемого арендатора очень сложно. Единственный вариант - предложить цену несколько ниже рыночной (но при этом очень тщательно выбирать арендатора). Заключение официального договора, оплата налогов абсолютно не гарантируют того, что вашу квартиру не превратят в свинарник, и с арендатора вы всё равно ничего за нанесённый ущерб не поимеете. Так что предлагайте умеренные цены, ищите того, кто будет этим дорожить - и будет вам щасте.
ПС: платить налоги государству, в котором всё "решают" члены дачного кооператива "Озеро" считаю неуместным. На пенсию не рассчитываю. Платить налоги, которые расходуются на невозвратные кредиты зимбабвам, кубам, киргизиям, РЖД и "медицинским туристам" из Средней Азии не намерен.

Налог на доходы, которым облагается аренда жилья, является местным. То сеть идет в местный бюджет, никакому кооперативу он не попадет, а за счет него пополняется бюджет города. Поэтому власти города очень ревностно относятся к этому налогу, это же городские деньги. Вы же хотите чтоб у вас во дворе детские площадки строили или детские сады. А налоги платить считаете неуместным.

Налог на доходы - не местный (он федеральный и платиться в федеральный бюджет). Но! Вы правы в том, что большая часть (70%) распределяется в бюджет субъекта федерации. И Вы совершенно правы: за счет налогов, которые мы платим, строят дороги, инфраструктуру города, больницы и прочее. Люди хотят все бесплатно, а платить налоги не хотят. А откуда брать деньги государству? Понятно, что очень много денежных средств разворовывается, и это очень обидно. Но практически 90% населения хотят отжать у государства по максимуму (бесплатные школы, сады, лекарства, пособия, субсидии, мат. капитал, имущественный вычет и проч.), когда государство у них взимает налог, они ропщут.
п.с. Но я ни в коем случае не говорю, что всегда плачу налоги, ну и не жалуюсь.
25.06.2015 12:38:39 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:
Цитата:однажды у меня снимали квартиру почти год шведы, двое. ты не поверишь- квартиру вернули после сдаче абсолютно в таком же виде, только плюсом ещё куча ништяков в виде посуды, крутых разделочных досок и ножей, постельного белья. Больше таких к сожалению не встречал.


Поверю. У меня знакомый живет на ренту в Питере. Более 20 кв в обороте. Так вот говорит, что самый неожиданный вариант был, когда черт дернул сдать хату двум дагестанцам лет так по 40. Думал все - пропало имущество. Через год сьезжали - чистота, порядок, все счета оплачены и соседи довольны. Нет ничего страшнее, говорит, сдавать двум девочкО. Более засранных квартир редко возвращают. Разные варианты бывают.

Вот кстати, да. Лет 25 назад по соседству с нами снимали кв. грузины. Тишина и порядок. Плюс местных алкашей отвадили в подъезде гадить. )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
25.06.2015 12:19:30 Анонимно
Цитата:Я как арендодатель, не против платить налог, но этот вопрос сразу обсуждаю с квартиросьемщиком, т.к. цена аренды у него увеличивается сразу на 15 %.

Это глупость. Вот представьте Вы приходите в магазин а Вам говорят: Вот Вам товар по 10 рублей, но имейте ввиду я не плачу налоги с него. А вот Вам товар за 15 рублей, но я заплачу с него налог. Естественно покупатель скажет по 10 рублей. Ему то какая разница? Налог платит продавец и в случае неуплаты налога проблема будет у продавца, а не у покупателя. А покупателю (арендатору) конечно выгоднее приобрести товар или услугу дешевле.
25.06.2015 12:14:50 Анонимно
Цитата:Найти вменяемого арендатора очень сложно. Единственный вариант - предложить цену несколько ниже рыночной (но при этом очень тщательно выбирать арендатора). Заключение официального договора, оплата налогов абсолютно не гарантируют того, что вашу квартиру не превратят в свинарник, и с арендатора вы всё равно ничего за нанесённый ущерб не поимеете. Так что предлагайте умеренные цены, ищите того, кто будет этим дорожить - и будет вам щасте.
ПС: платить налоги государству, в котором всё "решают" члены дачного кооператива "Озеро" считаю неуместным. На пенсию не рассчитываю. Платить налоги, которые расходуются на невозвратные кредиты зимбабвам, кубам, киргизиям, РЖД и "медицинским туристам" из Средней Азии не намерен.

Налог на доходы, которым облагается аренда жилья, является местным. То сеть идет в местный бюджет, никакому кооперативу он не попадет, а за счет него пополняется бюджет города. Поэтому власти города очень ревностно относятся к этому налогу, это же городские деньги. Вы же хотите чтоб у вас во дворе детские площадки строили или детские сады. А налоги платить считаете неуместным.
25.06.2015 12:11:37 Анонимно
Цитата:
Цитата:А если заключить договор с организацией и прописать, что налог оплачивают они, это юридически правильно?


Нормально, года 2-3 назад так и делали. Хотя это наверно от фирмы зависит.

От фирмы ничего не зависит. Фирма только агент. Читай ниже.
25.06.2015 12:10:18 Анонимно
Цитата:А если заключить договор с организацией и прописать, что налог оплачивают они, это юридически правильно?

Нет. Организация в данном случае выступает агентом и платит 13 % в налоговую, а оставшуюся часть Вам. В договоре что организация берет на себя налог указывать не надо, этот пункт будет ничтожным.
если договор с физиком, то арендодатель платит самостоятельно.
25.06.2015 11:44:34 Impblack
Активность:
0.71%
Цитата:за такую цену сдашь легко и быстро. главное на дегенератов не нарваться или на субарендаторов.


ну договор уже составила подробный) надеюсь повезет с квартирантами) по ним же тоже не понять - приличные люди или нет) я пока по доброте своей душевной, искренне верю, что ответственные и честные люди еще остались) и как мы к ним, так и они к нам)) будем искать))
25.06.2015 11:38:32 Анонимно
>> Impblack 25.06.2015 11:36:56
за такую цену сдашь легко и быстро. главное на дегенератов не нарваться или на субарендаторов.
25.06.2015 11:36:56 Impblack
Активность:
0.71%
Цитата: Это уже не студия а 2 комнатка... Студия это когда одна комната и та кухня...

ну у нас кухня-гостиная большая, и две спальни) я просто думала это называется квартира студия))
25.06.2015 11:35:33 Анонимно
>> Анонимно 25.06.2015 11:27:21
а я однушку за 30 и двушку за 45, но комуналка включена.
25.06.2015 11:27:21 Анонимно
Сдаем две квартиры , сдали в течении одного дня. давали объявление на АВИТО, однокомнатную и двухкомнатную, по цене 25 и 45 плюс коммунальные, налоги плачу сам. Квартиранты нормальные.. как бы не сглазить.
25.06.2015 11:24:48 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Impblack 25.06.2015 11:11:50
Цитата:
Цитата: https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok
дорогущие до жути,всем хочется много и сразу.вобщем жадность.
Есть конечно дешевенькие, но это развод, внесите предоплату скажем где посмотреть.


Цены конечно жесть, я за 25 хочу студию с двумя спальнями сдавать, новую, после ремонта, а тут за однушку столько

Это уже не студия а 2 комнатка... Студия это когда одна комната и та кухня...
25.06.2015 11:11:50 Impblack
Активность:
0.71%
Цитата: https://www.avito.ru/hanty-mansiysk/kvartiry/sdam/na_dlitelnyy_srok
дорогущие до жути,всем хочется много и сразу.вобщем жадность.
Есть конечно дешевенькие, но это развод, внесите предоплату скажем где посмотреть.


Цены конечно жесть, я за 25 хочу студию с двумя спальнями сдавать, новую, после ремонта, а тут за однушку столько
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3