Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Югра пьяная

Cуть темы

Баян, наверное, и всё же...
Я фигею, уважаемая редакция! Каждый день мне приходится ходить по ул. Карла Маркса от зажигалки до фонтана-ратонды. Не для кого не секрет, что этот отрезок - культовое место для местной молодежи. Я и сам с удовольствием приземляюсь на одну из скамеечек на этом отрезке и наблюдаю с большим интересом за прохожими. Наблюдать - часть моей профессии. Вы только не подумайте, что я милиционер или - чего хуже - шпиён. Нет!
Ну, так вот. По специфике моей деятельности приходится много колесить по России. К сожалению, в плане культуры Ханты-Мансийск стоит далеко не на первом месте.
Каждый вечер на улицы вываливаются толпы молодежи. И у всех в руках по банке или бутылке пива. Ничего не имею против пива. Это хороший и вкусный напиток. Говорят, что полезный. Но я никогда не решусь идти по улице и нести в руках бутылку пива. Еще хуже - распивать ее прилюдно. Вообще не представляю как так можно... Глядишь по сторонам: везде мамашки с колясками и с пивом в руках, мальчики - за одну руку держит девочку, во второй - бутылка и т.д. Это какая-то мания. Или синдром. Неужели без этого "допинга" уже никак?! Тем более, на улице...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
25.06.2006 23:19:29
>>Анонимно 23.06.06 | 18:53
Бойтесь конечно, и ездить к нам не нужно, чего-чего, а приезжих у нас как грязи
25.06.2006 13:07:47 Wolverine
А ч0 пацаны может пробьем у лохов пару рублей на полторашку очаково? :)
24.06.2006 17:03:39 МЕТРО (for) Житель? Или не "Житель"?
To be, or - not to be......
Настоящий гопник - безумный человек, ненавидящий всех, кто на него не похожи. Готов убить за любой жест или действие, непонятное или противное ему. Пристает на улице и лезет в драку к тем, кто слабее его или не желает драться. Ненавидит тех, у кого длинные волосы, кто одет не так, как все. При случае травит людей собаками (при наличии). Интеллект обычно равен нулю, волосы котороткие или бритый, крайне
агрессивен. Уcтраивает драки, пристает к девушкам на улицах, насилует и грабит. Музыку обычно не слушает, или слушает блатняк. Морда обычно "просит кирпича"
Подлежит при встрече сдаче в милицию ( предохранительная мера).
24.06.2006 13:02:42 <Житель ХМУХАСРАНСКА>
Гопники, они сссука среди Вас!
24.06.2006 13:01:16 Wolverine
>>Анонимно 23.06.06 | 19:09
Слышь, ананимус, сидя в ресторане через дорогу лично мне впадлу выходить и что-то говорить было.
23.06.2006 19:37:04 Андрей
Двое заключеных смотрят сквозь решетку,один видет грязь во дворе, другой прекрасное небо.
23.06.2006 19:22:07
>>дима 23.06.06 | 19:16
Так и я о том же. Сначала кто-то поджимает хвост, а потом грозно мяукает на форуме: «как страшно жить, мяу!»
Так я жду позитива ;)
23.06.2006 19:16:17 дима
ниже - мое.. забыл подписатся..
23.06.2006 19:13:36
Анонимно пишет:

Wolverine пишет:

ТОЛСТЯК и Евгений
Просто маленький пример расскажу из того, что наблюдать довелось. Питер, центр города, в районе Казанского собора (кто был - тот знает). Толпа панков-малолеток (7-12 лет). Заходят в магазин, отрывают со стены деревянную урну для пожертвований с изображением какого-то святого, выходят на улицу, жестко растаптывают в прямом смысле эту урну, собирают деньги, возвращаются в магазин, покупают на эти деньги водку... Спокойно, без суеты, уходят.


А вокруг остолбенели взрослые вусмерть перепуганные дядьки, потерявшие дар речи и наблюдали за этим растянутым во времени процессом. А то бы они семилеткам ка-а-а-к сказали!!!!
Тоже практически цитата…
Простите, не удержалась :)


а ссат они тем семилеткам чего то там сказать.. причем ссат обоснованно, нож в бок поучить не хотят.. хоть он и перочинный, хоть оно и неглубоко, но оно им надо? а получить его очень реально..
23.06.2006 19:09:10
Wolverine пишет:

ТОЛСТЯК и Евгений
Просто маленький пример расскажу из того, что наблюдать довелось. Питер, центр города, в районе Казанского собора (кто был - тот знает). Толпа панков-малолеток (7-12 лет). Заходят в магазин, отрывают со стены деревянную урну для пожертвований с изображением какого-то святого, выходят на улицу, жестко растаптывают в прямом смысле эту урну, собирают деньги, возвращаются в магазин, покупают на эти деньги водку... Спокойно, без суеты, уходят.


А вокруг остолбенели взрослые вусмерть перепуганные дядьки, потерявшие дар речи и наблюдали за этим растянутым во времени процессом. А то бы они семилеткам ка-а-а-к сказали!!!!
Тоже практически цитата…
Простите, не удержалась :)
23.06.2006 19:01:13 дима
блин, не допЕсал
в любом городе Золотого Кольца, испытай культурный шок!!
23.06.2006 18:59:42 дима
а вот я хожу в спортивном костюме.. и вобще люблю спортивную одежду, она удобна и практична.. и матом я ругаюсь и по фене сказать могу..
я тоже быдло? или мне восмиклинку одеть надо?
хрена ли вы плачете( ту толстяк) побывай
23.06.2006 18:53:27
А что-нибудь хорошее о Ханты-Мансийске напишите, а…;)
Возможно, мне скоро предстоит жить в этом городе. Решила заглянуть на ваш сайт и сразу попала на «Югру пьяную». Уже начинаю бояться…:(
23.06.2006 17:42:52 Bond
>>Маргарита 19.06.06 | 15:10
Это вы Ёбург мегаполисом обозвали? И людей с клетчатыми сумками там нашли? В Самарово редко бываете? По весне там похуже, чем на любом рынке. На рынках красоты не найдешь, даже в Москве. Кстати, был бы в Хантах хоть один достойный рынок, думаю, вы бы в уральскую столицу за вещичками не мотались. Поверьте, в Ханты-Мансийске, как и в любом другом городе, люди делятся на две категории - покупатели и продавцы. Что в провинциальности плохого? Вы достигли своей цели в жизни? Сбылась ваша мечта? Кем вы видите себя через десять лет? Не на то внимание обращаете. Опрятно люди одеты или неопрятно - какая разница? Если в руке бутылка водки, а в голове - пустота? У людей отсутствует концентрация, желание чем-то заниматься всерьёз. Ханты-Мансийск и через пять лет будет таким, какой он есть. Не мешало бы Югорский госуниверситет как следует прошерстить. И выгнать бездарей, которые только делают вид, что учат людей. Поднять уровень обучения. Почему есть гостиницы европейского уровня, но нет магазинов? Интернет-клубов? Да обычных даже клубов, музыку послушать и кружку пива пропустить. Почему, чтобы разгрузиться, нужно ехать в Сургут? В тот же Екатеринбург? За каких хером столько игровых автоматов? Зачем отделывать дома сайдингом, если внутри всё прогнило? Это не показуха? Больше вопросов, чем ответов, Маргарита. Нужно обладать более гибкими взглядами. Но вы не допускаете, что в России есть города лучше, красивее Ханты-Мансийска, с более богатой историей и, тем более, культурой. С хозяйственными руководителями, которые способны не только, нервно оглядываясь, класть бюджетные деньги себе в карман, но и сделать для города стоящее что-нибудь. Вам проще сказать - мне и здесь хорошо, и вам меня не понять.
23.06.2006 16:44:37 ЭксЛомаННые ритмы
>>Fanta 23.06.06 | 16:14
Да студенточки приехали в ЮГУ, симпатичные, есть на что посмотреть.А то раньше как съедутся националы с поселков в мед и педвузы, местные парни и думают, что это и есть женская красотень. Только Фанта смотри, что бы Ханты уровня Москвы не догнали и перегнали.А то в столицах уже культивируют культуру педиков,что это модно.Вернусь в ханты и неузнаю,в терпере будут гейвечерины проводить.Тогда точно вся европа ломанется в ханты,в гейтуризм))))))))))
23.06.2006 16:14:49 Fanta
быдло/не быдло - года три назад, когда шпана отжыгала "в спорт. костюмах и восьмиуголках" о том, что ханты - быдло никто и не заикался даже, все считали, что это норма. Теперь начали говорить, обсуждать публично, - значит развиваемся, правильно? Подождите еще лет 5 - и все нормально будет! Девчонки в городе раньше страшные тусовались, ходили в чем попало - а теперь, по улице пройти приятно, стараются и одеться и накраситься, так что б смотрелось все гармонично, красиво - ну это днем замечаю, конечно не у всех есть возможность, но тем не менее - не ходят в резиновых сапогах и фуфайке! Да и молодые люди в городе - блин такие экземпляры попадаются - и одеты стиляжно, и речь без всяких блатных словечек, красота прям! Мало конечно, но ничего, все будет у нас, как у джэдаев!!! Надо немножно подождать, немножко вносить в массы, немножко ломать "точки зрения" окружающих! да в конце концов то, терпимее надо быть!
23.06.2006 16:04:26 Илга
>>ЭксЛомаННые ритмы 23.06.06 | 16:00
везет тебе, я бы тоже новый альбом Аквариума послушала:))
23.06.2006 16:00:35 ЭксЛомаННые ритмы
Каждый человек имеет право на мнение. И Толстяк прав про имидж города, и КатяСу права про город. Когда я понял, что в Хантах ни кто, тебе ничего не сделает, то мы организовали вечерины «ЛомаННые ритмы», 2 года назад мы организовали празднование Нового года на горнолыжной трассе, с экстрималами города, Иволин организовывал гонки на кубок «Ермак RMS» (тоже немного помогал ему), потом у нас с другом была идея создать клуб интересных людей, но идею не продвинули, потому что он познакомился с девушкой и его пыл угас. Есть много примеров людей, которые что то, организовывают. Артур раньше организовывал кубок города по зимним видам спорта. Скажу одно, Ханты это город где есть возможность реализовываться. Ни кто Вам в рот все ложить не будет. Люди открыты и готовы на все новое идти. Недавно я уехал. Судьба понесла меня дальше. Надеюсь что и в новом городе буду дальше двигаться вперед и что нить организовывать. А сегодня я пойду в клуб послушать «Аквариум» с новым альбомом. А в Хантах есть очень интересные люди «Куббарядом», и если вы их еще не слушали, то зачем критиковать этот чудесный город, в котором живет Бог Торум))))
P.S. На новый год хочу сколотить команду и поехать кататься в Болгарию или Турцию. Так что вэлком.
23.06.2006 15:55:43 Лана
>>КатяСу 23.06.06 | 15:41
КатяСу, респект! :) я тоже считаю, что Ханты в плане культуры еще не опустились до быдла!:) Кончено напрягает, что приезжаешь в выходные на шашлычки , а там грязь...бутылки разбитые, банки пивные валяются, тарелки - стаканы разовые...да..это уроды, что не могут за собой убрать. Но таких все меньше и меня лично это радует!:)
Просто когда мы все поймем , что начинать надо с себя, "с порядка в головах" (Булгаков) то будет все гараздо лучше!:))
23.06.2006 15:41:41 КатяСу
Уважаемый ТОЛСТЯК, дай Бог, что бы Вашего ребенка (если он есть или будет) какой-нибудь амбициозный дядька из городского форума не обозвал быдлой.
Мы (и я смело себя причисляю себя к этой массе, будучи коренным жителем города Ханты-Мансийска) не ценим красоты нашего города? Мы жрем, пьем и продолжаем свои род? Мы быдлы?... Не совсем объективно Ваше мнение.
Я несколько лет жила в Екатеринбурге и до сих пор люблю этот город. И действительно, где-то есть люди с клечатыми сумками и грязными волосами, а где-то есть другой, более помпезный люд. Кому щи житкие, а кому бриллианты мелкие... Просто в большой массе человеческой, в суете территоиально более масштабного города каждый видит свое. Если Вы замечаете только одну сторону, не делайте поспешных выводов, очень Вас прошу.
Печально, что приходится переходить на индивидуальные примеры, но и Вы их приводите тоже: разломали место отдыха (разговора нет - дикари)- единичный случай, но зато у нас еще ни разу не разрывали могилы, не резали на них кошек и не грабили храмы; пьют, говорите?... А где не пьют, хотелось бы узнать? В Москве, может быть, не пьют? Или в Санкт-Петербурге не пьют? Или в Новосибирске не пьют? Или...где не пьют, сударь?!!!!
Круто быть в группирове и отсидеть? Вам круто? И мне не круто. И друзьям моим не круто. И сотрудникам моим тоже не круто. Вам оно надо обращать на них внимание, тем более что таких людей не так и много. Они живут своей жизнью и по своим правилам и не надо даже задумываться - хороша эта жизнь или нет. Не нам с Вами это решать. Хлебанете - делайте выводы. Теории не уместны. А где Вы, извините, время проводите, что людей встречаете в спортивных костюмах и кожанных класических туфлях?... Тыщу лет не видела. Прям какой-то экскурс в прошлое.
И вот еще что: волею подсознания приходиться делать вывод, что всякую быдлу, воспитывает такая же была (эт Вы верно подметили)... Было бы неплохо, если бы Вы вспомнили всякую быдлу, которая работала в школе, в которой учили представителя бомонда Толстяка; каждую быдлу которая лечила светского льва Толстяка в больницах моего города; всякую быдлу, которая встречала маленького короля Толстяка в Детском саду.....
И в завершении, потехи ради: Те, кто делает мой город красивым, кто руководит процессом его роста и процветания....ну-ка, Толстяк, кто они (учитывая, что не королевских кровей и кто его знат, кто их воспитывал)?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5