Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.08.2019 07:14:59 Анонимно
>> Гульмира 16.08.2019 02:23:08
Ни чего Вы с них не поимеете....
16.08.2019 02:23:08 Гульмира
Ук система
Живу в доме сибпромстроя, обслуживаются организация УК система, проблема в том, что живу на первом этаже, и в один прекрасный вечер заметила лужу в спальной,незная откуда эта лужа начинаю искать, и вы не представляете что я вижу заходя в ванную,,ванная и туалет совмещение, у меня по всей ванной плавает говно, извините за выражение, но это в прямом смысле так, и я звоню в аварийную диспетчерской, жду более часа чтоб отреагировали, в итоге отправили одного сантехника, который сказал что од ин не Справится но все равно помочь не кому потому что у них сокращения штатов, в итоге он ничего за ночь не сделал, только с утра, после того как я ёще раза 5 позвонила,пришли и устранили засор, а мы в это время всю ночь сидели в квартире с говном
В итоге мы выкинули диван, ковер, и поменяли весь ламинат, вот теперь подскажите куда я могу написать жалобу чтоб возместили ущерб?
03.04.2019 00:15:21 Oksanka
Активность:
5.90%
практика показывает, что уборка у коммунальщиков дело последнее. Я делала фотографии, писала заявления на госуслугах (именно оттуда они принимают жалобы), писала в вышестоящие инстанции. Двор как был засран, так и остался. По всем моим заявлениям пришли отписки, что недостатки устранены.
02.04.2019 13:50:05 NikitaAlehin1
жалоба на сотрудников ЖКХ
В таких случаях... стоит жаловаться. Здесь подробно об этом, подходяще инстанции для жалобы и как себя вести.

http://sud.guru/zhkh/page/2
20.03.2019 10:15:32 Евгений
жалоба на МП "ЖКУ"
Каким-то образом наш дом ул. А.Коньковой 10 передали на обслуживание МП "ЖКУ". Я собственник, но никакого голосования не было. Но это другой вопрос. С приходом ЖКУ стало все кошмарно. Снег во дворе почистили 2 раза за зиму. Последний раз месяц назад. Навалили горы посреди двора и не вывозят. Возмущениям нет предела, когда-нибудь терпение у народа лопнет. Мы за уборку и вывоз платим, в чем проблемы, господа???
21.02.2019 14:15:10 Потап
>> Borodkin_Matvej 21.02.2019 14:05:52
Дак пусть повышает свой статус. Становится более активным .решает вопросы.ты пойми:раб очий это не приговор.иди в колледж.получи образование, ну хотя бы юриста.и уже тогда ты вспомнишь мой совет и скажешь своему сыну:а ведь я как и ты был раб очий,но я чего то добился в жизни.иди сын.перед тобой все дороги открыты!!!бери метлу и лопату!!!развивайся!!!.
21.02.2019 14:05:52 Borodkin_Matvej
Активность:
0.05%
Ну выплеснули вы свои эмоции на комунальника... Но он же простой рабочий :( Он выполняет то - что ему велели...
Веселый парень
20.02.2019 18:59:46 hant72
Активность:
0.93%
>> гражданин 19.02.2019 13:53:20
Цитата:на Учхозе наблюдается интересная картина на крыше одного многоэтажного дома:
- прямо над пешеходной дорожкой скопилось такое огромное количество снега, что если оно само сойдет или рухнет во время прохода кого нибудь - то человеческой смерти явно будет не избежать.
= это скопление снега видно и от кафе "Сказка" и с остановки автобусов "Учхоз"
Комунальники тут Ваши замечания не читают. К ним обратиться нужно.
19.02.2019 13:53:20 гражданин
на Учхозе наблюдается интересная картина на крыше одного многоэтажного дома:
- прямо над пешеходной дорожкой скопилось такое огромное количество снега, что если оно само сойдет или рухнет во время прохода кого нибудь - то человеческой смерти явно будет не избежать.
= это скопление снега видно и от кафе "Сказка" и с остановки автобусов "Учхоз"
09.11.2018 11:50:18 Анонимно
Цитата:Здравствуйте! Я живу в новом капитальном многоквартирном доме, дом построен в августе 2016года, но сразу так и не скажешь, потому что построен он ужасно! Стены гниют, из вытяжки течет вода( рядом проводка), плинтуса сразу все повылазили, потолок трескается, на окнах лед и вода постоянно( хотя уже 6раз звонила жаловалась, а они все дойти никак не могут за 2года), дует изо всех щелей! Куда жаловаться на Сибирь? Даже уборщица раз в пол года подметает в подьезде! Мусорки своей у дома нет, хотя площадь позволяет!
у меня два маленьких ребенка дышут плесенью и мерзнут дома! Это разве нормально? А цены космические ни за что!
09.11.2018 11:44:56 Наталья
Жалоба на УК Сибирь
Здравствуйте! Я живу в новом капитальном многоквартирном доме, дом построен в августе 2016года, но сразу так и не скажешь, потому что построен он ужасно! Стены гниют, из вытяжки течет вода( рядом проводка), плинтуса сразу все повылазили, потолок трескается, на окнах лед и вода постоянно( хотя уже 6раз звонила жаловалась, а они все дойти никак не могут за 2года), дует изо всех щелей! Куда жаловаться на Сибирь? Даже уборщица раз в пол года подметает в подьезде! Мусорки своей у дома нет, хотя площадь позволяет!
01.05.2018 16:42:17 Татьяна
Обманывают показания счетчиков
Проживаю на Геологической, больше нет сил молчать , точнее больше платить.Оплатила в апреле квартплату , сейчас смотрю за март 9 тыс, это , что ??? Как хотят так и считают. В год два раза меняют свои лицевые счёта , что хотят то и делают . Нужно на них прокуротуру уже подовать , может там управу найдут на них.
01.04.2017 21:30:49 анонимно
Ваш подъезд кем обслуживается? Иницируйте общее собрание по всем правилам. Создайте инициативную группу-изучите вопросы вас интересующие и поднимайте вопросы. А так ни о чем...
24.03.2017 10:05:21 Kapa
Активность:
5.26%
п. 9 ст. 161 ЖК РФ Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Значит территория дома находится в обслуживании именно Чистого дома.
Фотографируйте лед у подъездов с датой на фото, пишите обращение в жилинспекцию и прикладывайте фото.
23.03.2017 18:55:17 Татьяна
Жалоба на обслуживающую компанию
Добрый день. Я проживаю на ул. Пионерский 115 г. Ханты-Мансийск. У нас обслуживающая компания "чистый дом". Дорожки возле нашего 2 подъезда не чистят, хотя в 1 подъезде почищено, аж до асфальта. Сегодня была в нашей компании, и на мой вопрос по поводу уборки снега мне ответили , что это не их территория. Как так полдома их ведомство , а вторая не понятно чья ??? Плата за квартиру у нас такая же как и в 1 по Помогите решить этот вопрос . Или скажите куда обоашяться.
07.10.2015 11:41:35 Возмущенная
Долбанная фирма Атлант-Сервис, которая сейчас продана и у нее другой директор. Телефоны не говорят, не могу добиться, кто будет устанавливать пломбу на счетчик горячей воды!!!!
22.09.2015 10:22:10 Галина
Жалоба на ИРЦ и водоканал
В мае-июне 15 года УК Стрела произвела сверку по общедомовому прибору учета воды и тепла в доме по ул. Чехова 19. Выяснилось, что жильцы переплатили за воду. У меня, например, переплата составила 927 руб с копейками. Однако ИРЦ эти деньги на мой лиц. счет не вернула. Сотрудники ИРЦ сказали - Идите в водоканал, напишите заявление на возврат и укажите лиц. счет в банке и вам вернут деньги на счет. - Пошла в банк, взяла выписку о № счета на который должны перечислить деньги, пошла в Водоканал написала заявление на возврат приложила все доки. Получила ответ- "Водоканал переведет сам деньги в УК Стрела взаиморасчетом". Пошла в УК Стрела (на др. конец города) - там ответили , что ничего об этом не знают и никаких денег от вододоканала не получали и никаких документов по взаиморасчету тоже. Отправили в ИРЦ. Пришла в ИРЦ - там тоже ничего не знают, никаких взаиморасчетов не делают..... Написала второе заявление в Водоканал с просьбой указать конкретно какую сумму и куда перевели (мои же деньги, которые у них находятся в безвозмездном пользовании и проценты они мне не начисляют почему-то за пользование деньгами. И не только моими, но и жильцов всего дома... Однако, мне выставляют пени за просрочку платежа за каждый день !!!!). Быстро получила из водоканала ответ - "будет произведен взаиморасчет, то есть в данное время МП Водоканал совместно с программистами ОАО ИРЦ подготавливают реестры по переплатам, домов ушедших к управляющим компаниям..." Вывод - граждане, обратите внимание я не одна нас много!!! Вот так нашими денежками безвозмездно пользуются структуры ЖКХ. Антикоррупционные структуры АУУУУ......
09.09.2015 16:03:29 Анонимно
Цитата:Так мне ещё скоро рожать, а я каждое утро встречаю с обзвона этих ***! То трубку не берут, то придумывают оправдания всякие. Сейчас из ЖКУ звонили, ответ писать собираются.
Я все это прошла только зимой дело было моя нервная система не выдержала .звонила в день несколько раз ,также отговорки или трубку не берут.
09.09.2015 16:02:37 жалоба
>> Анонимно 09.09.2015 15:58:19
Мы ничего не подписывали. В итоге выясняется,что нас сантехники обманывали представляясь работниками ЖКУ. В итоге непонятные люди пришли и обрезали нам отопление, ЖКУ за них не отвечает. Хотите чтобы доделали названивайте сами и договаривайтесь( Зато сюжет быстренько сняли какие все молодцы https://www.youtube.com/watch?v=6yASgfQpEDs
Вон наш сосед который зимой и летом ходит по улице в халате как радуется, что сейчас счетчики будут стоять, будто платить меньше станет.
09.09.2015 15:58:19 Анонимно
Я обращалась в жилнадзор по нарушениям ЖКУ ,но у меня после этого уже руки опустились вывод сделан виноваты сами т.к. подписали договор .самое интересное позвонили нам с жилнадзора и какие то вопросы не по делу задавали вопросы типа чем занимается наш старший дома,почему она ходит в другой УК т.к. мы меняем УК ,а в конце добавили а зачем вы меняете УК и дали совет не менять УК.Вот и обращался к ним после этого.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6