Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Книга жалоб и предложений / Рестораны, кафе

Cуть темы

вот есть у нас рест-Гостинный двор, хороший рест и обслуживание и обстановка..ну все хорошо....одно плохо, почему такой маленький выбор блюд? и вообще не меняется? вот почему семга у них толька в 2 вариантах и мясо то же ...ходишь туда и ничего нового....жаль...

Сегодня 9 мая подмерзли, пошли в ванильное" чай попить, так охранники даже решетку закрыли, что б народ из лифта не мог выйти...типа мест нет...дикость правда? пошли в чики-брики, там мест нет, плюнули пошли в рест, вышеназванный :) Он закрыт...ну не тупость...в центре мероприятие, рест не работает...видимо им выручка не нужна....поехали в кафе в центре, новое с пальмами :)_ мест нет....поехали во Фламинго, места есть..цены выше , чем в гостинном дворе (в ресторане, причем совершенно точно, 7 мая там были), обслуживание ужасное...учитывая, что народу мало было...сначала тортик принесла деушка, птм мясную нарезку, птм про гарнир фри вспомнила, когда мы уже уходить собирались....и напоследок спросила (наверное что б добить) "Наверное уже извиняться бессмысленно" :)))) м-даа, данная ситуэйшен меня так не слабо улыбнула :))) жаловаться не стали, потому как во-первых праздник, во-вторых-лень было настроение портить себе, в -третьих я подумала, может официантка первый ден работает:)))) такие дела... а вообще жаль, что в ХМ нет уличных кафе, как в больших городах, просто посидеть, попить кфейку или винца ...это ж просто пару -=тройку столиков на улицу и все дела...а людям то как приятно было бы...тем более пока нет комаров и солнышко так припекает:))))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
15.06.2015 21:50:26 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2015 21:45:07
вот об этом и речь. Есть предприятия с отлаженным механизмом работы и производственным процессом, где присутствует технолог, работа на определенных продуктах, и не нарушается регламент, а есть "рыгаловки", в которых малолетки с улицы, суют, что подешевле, делают, что попало, плесень для ни не предел и лезвие со скрепками в роллах)
15.06.2015 21:45:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:при чем тут испорченный, понимаете колбаса в составе может не иметь мясо, а сыр молока? вы по вкусу не отличите, а кричащие и отвлекающие заметки о скидках запудрят вам мозг и будете радоваться бонусам кричать на каждом углу, что вам понравилось

Думаю что отличу. Колбасу вообще не ем, а сыр отличу точно. Но не о том речь. В данном случае нельзя упрекать продавца в том, что сыр на растительном сырье, тут вопрос к производителю. И я имею привычку читать этикетки и смотреть дату изготовления.

Вот именно сыр пальмовый от молочного отличить вообще нереально. А на этикетке можно что угодно написать, никто не проверит. А уж дату переправить, да как два пальца.
15.06.2015 21:18:08 Анонимно
Ой, какие ценители высокой кухни здесь живут! !!!!
Я рада что хоть какое то разнообразие есть в городе. Кстати еда в Травелс мне вообще не понравилась. А в Ильпатио ни чего так, можно иногда посидеть.

Откройте свои заведения с ценами не завышенными, посмотрим что о вас тут напишут ?! Ханты ещё живут по принципу 90-х: дороже -значит качественней. Хотя все уже знают что это не всегда так.....
15.06.2015 19:31:24 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2015 19:12:56
а деньги не пахнут.
15.06.2015 19:12:56 Анонимно
зачем переворачиваете? Мы говорим об общественном питании и предприятие которое готовит, отвечает за сырье, которое приобретает у поставщика, и если берет самое дешевое и знает прекрасно, что и из чего он готовит.
15.06.2015 19:08:04 Анонимно
Цитата:при чем тут испорченный, понимаете колбаса в составе может не иметь мясо, а сыр молока? вы по вкусу не отличите, а кричащие и отвлекающие заметки о скидках запудрят вам мозг и будете радоваться бонусам кричать на каждом углу, что вам понравилось

Думаю что отличу. Колбасу вообще не ем, а сыр отличу точно. Но не о том речь. В данном случае нельзя упрекать продавца в том, что сыр на растительном сырье, тут вопрос к производителю. И я имею привычку читать этикетки и смотреть дату изготовления.
15.06.2015 18:52:59 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2015 18:16:01
при чем тут испорченный, понимаете колбаса в составе может не иметь мясо, а сыр молока? вы по вкусу не отличите, а кричащие и отвлекающие заметки о скидках запудрят вам мозг и будете радоваться бонусам кричать на каждом углу, что вам понравилось
15.06.2015 18:16:01 Анонимно
Цитата:одно дело, когда у тебя есть конкуренты, а другое, когда твой конкурент, просто выскочка с товаром низкого качества, просто ставит цену немного ниже, но при этом у него не 500%,а 1000%. Между прочем критичный порог накрутки на общепит 300 %, почему вы считаете , что заведения несущие затраты по продуктам из более дорогой категории и вложившие деньги в интерьер, программное обеспечение, лицензии и оборудование хорошего уровня, должено равняться на г.. или делать минимальную накрутку?

Не надо покупателей держать за идиотов. Много ли найдется дураков покупающих испорченный товар за цену дороже чем у других? У такого заведения нет будущего при наличии конкуренции.
Я не считаю что кто-то должен на кого-то равняться. Пусть покупатель голосует рублем. За интерьер мы тоже платим, если не хотим за него платить идем в Чикки-брики или как там его. Если в Иль Патио не будет посетителей, то они либо снизят цену или закроются (если низкая цена повлечет убыток). Только и всего.
15.06.2015 18:00:29 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2015 17:46:17
одно дело, когда у тебя есть конкуренты, а другое, когда твой конкурент, просто выскочка с товаром низкого качества, просто ставит цену немного ниже, но при этом у него не 500%,а 1000%. Между прочем критичный порог накрутки на общепит 300 %, почему вы считаете , что заведения несущие затраты по продуктам из более дорогой категории и вложившие деньги в интерьер, программное обеспечение, лицензии и оборудование хорошего уровня, должено равняться на г.. или делать минимальную накрутку?
15.06.2015 18:00:15 Анонимно
Цитата:Почитайте темы про Юграторг, и сопутствующие ))) Много нового узнаете про наценку и т.п.
П.С. А рестораторы не заинтересованы в продаже своих услуг? Им за счастье держать персонал и помещение не получая отдачи?

Читаю. Ничего нового. Говорю же, чтоб знать оправдана или нет наценка нужно знать много факторов, которые как правило закрыты от постороннего.
Сейчас говорят, что Юграторг убыточен с приходом Райта. Вполне возможно. Казалось бы - чего проще (по Вашей логике) снижай цену - и будет тебе счастье. Но Юграторг не снижает, видимо не может, не покрывает свои расходы.
Почему не получая отдачи? Я как раз и говорю что возможно цена возможно оправдана. Мы же не знаем всей подоплеки. Может там кредиты огромные.
Про сиюминутную отдачу вообще речи нет, обычно расчитывается какой-то период когда вложения окупятся.
15.06.2015 17:51:37 gooold
Активность:
28.41%
>> HellDog 15.06.2015 17:50:42
у нас народ двойных (как минимум) стандартов.)))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
15.06.2015 17:50:42 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.06.2015 17:46:17
Почитайте темы про Юграторг, и сопутствующие ))) Много нового узнаете про наценку и т.п.
П.С. А рестораторы не заинтересованы в продаже своих услуг? Им за счастье держать персонал и помещение не получая отдачи?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.06.2015 17:46:17 Анонимно
Цитата:По аналогии, можно таким же образом отмести все претензии к простым торговцам.

А какие к ним могут быть претензии? Ну установят они космическую цену на товар - через пару месяцев закроются.
Продавец заинтересован в покупателе, поэтому старается сделать цену пониже чем у конкурентов.
15.06.2015 17:41:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.06.2015 17:34:28
По аналогии, можно таким же образом отмести все претензии к простым торговцам.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.06.2015 17:35:57 NorthPole
Активность:
16.33%
Ни в одном местном заведении не ел приличной пиццы. Вообще с кухней в хантыйских харчевнях швах...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
15.06.2015 17:34:28 Анонимно
Цитата:Думаю, здесь вопрос немного в другом ))
500% наценки, вот, что реально беспокоит некоторых орумчан ))

Ну так и 500 процентов могут быть оправданы. Тут меня упрекнули что путаю себестоимость и затраты)). Не путаю.
Есть прямые затраты, о которых говорилось ниже - это сырье и есть косвенные, куда входит аренда или/и амортизация (иногда и она к прямым относится), обслуживание кредита и т.д. Косвенные могут быть больше прямых. Все вместе формирует себестоимость.
Чтобы говорить обнаглели или нет собственники бизнеса, нужно знать рентабельность, которая заложена в цену.
А еще бывает что гудвилл закладывается в цену. Ну это не про конкретный случай, а в принципе.
15.06.2015 17:30:21 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2015 17:25:56
Вот только Иль Патио за элиту пиццы выдавать не нужно. Это типовое кафе, пицца там без изысков.
Нормальная пицца у ПапыДжонса. но у нас нет, увы
15.06.2015 17:25:56 Анонимно
>> Impblack 15.06.2015 16:30:58
Цитата:
Цитата:
Цитата:Дон Артурио лучше вообще не трогать. Это*овно никто не ест. А вот сравнить тот же синьор томато или ханс можно, они по качеству больше похожи на пиццу
до поры до времени пока не нарвался на какой-нибудь острый посторонний предмет в заказе от ханс.



вот вот, волосы в хансе уже видела, больше к ним ни ногой!

волосы, скрепки, лезвия - весь набор уже) Достаточно проходя мимо посмотреть на персонал и удивиться как еще не попались шприцы и окурки! Между тем народ качество интересует все таки меньше. Не надо сравнивать г.. типа Хансов, Сарбонов и Донов Артурио с тем, что готовить Иль Патио. Ценители ерунды не различают посыпана ли пицца острым перцем молотым или в ней идет перчик чили свеженький, салями дешевая Курганского разлива или все таки Италия, которую на праздничный стол ни у каждого денег хватит приобрести, то же самое и по муке Иль Патио работает на Италии, которую между прочим за доллар закупают, а Хансы и т.д. толкают дешевую хлебопекарную, годную для пирогов-и в итоге переплатит тот, кто купил дешевый продукт по немного отличающейся цене. Да есть момент завышенных цен в Иль Патио, но не надо приводить плохие примеры.
15.06.2015 17:17:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Дон Артурио лучше вообще не трогать. Это*овно никто не ест. А вот сравнить тот же синьор томато или ханс можно, они по качеству больше похожи на пиццу
до поры до времени пока не нарвался на какой-нибудь острый посторонний предмет в заказе от ханс.



вот вот, волосы в хансе уже видела, больше к ним ни ногой!

Волосы по сравнению с острыми предметами, которые могут нанести тяжелейший вред здоровью, это ничто. Хотя тоже крайне неприятно
15.06.2015 16:36:00 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Совсем шлепнулись те, кто называют иль патио хорошим рестораном) Хотя, макдак тоже гордо именуют рестораном быстрого питания, а на деле все знают, что это.
Посмотрим, что будет через год.

Однако ж, restaurant в американском английском — любое предприятие общепита вообще, а не только ресторан в привычном смысле.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12