Форум города Ханты-Мансийска
1 мая, среда

Книга жалоб и предложений / медвежья услуга от Ютэйр

Cуть темы

хорошая у нас авиакомпания Ютэйр, услуга у них есть замечательная для транзитных пассажиров, багаж сдаешь в пункте вылета получаешь в конечном пункте. летел тут я 29 декабря по маршруту краснодар-москва-ханты-мансийск. сдал багаж в краснодаре, летели с задержками как в москву. так и вылетали из нее выхожу в хантах получить багаж, а нет его, работники аэропорта две дамы не совсем в адекватном поведении ничего объяснить не могут, повели на второй таж писать заявление меня да еще человек 6 транзитников. конкретно никто ничего по поводу нашего багажа сказать не может. утром 30 декабря давай звонить во все инстанции и в представительство Ютэйр и начальнику смены. представитель ютэйр ничего толком сказать не может, только стрелкует на разные телефоны, такое ощущение что багаж должен искать я а не перевозчик. терпение мое кончилось, дозвонился я до службы транзитных перевозок аэропорта внуково и там узнал новость о том, что не брать багаж транзитников распорядился представитель авиакомпании Ютэйр. ждать не хотели пока его выгрузят с краснодарского самолета (чего было ждать если борт на ханты задержали еще на 3 часа не понятно). это ладно, заверил меня представитель аэропорта внуково о том. что наш багаж отправят рейсом 30. жду. не спать вторую ночь не очень то и хотелось, утром 31 декабря звоню в аэропорт узнать прибыл ли багаж, повезло, отправили его. еду в аэропорт, а дальше хамство работников Ютэйр перешло все границы, нет чтобы извиниться передо мной что мол так и так промашка вышла, так меня еще чуть ли матом не оттаскали за то, что ночью за багажом не приехал. Вот это сервис! за что же мы граждане платим такие бешеные деньги за билеты. да еще и не факт что догонишь потом свое имущество и еще обхамят. вот так.

Да все мы прекрасно знаем про Ютейр, ужо тысячи раз сказано. Хочешь, чтоб еще раз все высказали свое фи Ютейру? Ну двавай. Бууууууууу Ютейр, какой такой сякой, фуфуфуфуфу. Почему к нам Катарские авиалинии не летают, там оливку в мартини кладут и махито дают безалкогольный, и вообще Ютейр не понимает в гламуре и теплых клечатых пледах. Полегчало? Нет. Давай еще. Ютейр Сталин! Ютейр хуже Джигурды! На Ютейре летает Тимати в экономе! Полегчало? Да? Ну хорошо, поцЫенту полегчало. Как собиретесь в другие края, не забудте купить билетик у Ютейр.

на самом деле главная претензия к ним - это стоимость билетов. все остальное на уровне.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
20.02.2014 14:45:59 СпящийТормоз
Что вы причитаете, проблемы с багажом оформили в аэропорту наисали претензию в авиакомпанию, не ответили или ответили отказом, прямиком в суд, взыскивать ущерб, моральный ущерб, штраф за отказ добровольного исполнения, моральный ущерб, незаконное пользование чужими денежными средствами, юридические услуги, вполне приличная сумма возникнет, когда хотя бы 50% пострадавших будут доводить дело до суда, Ютейр пошевелится. С Трансаэро было взыскано около 50 тыс. когда потеряли сумки по дороге в отпуск и обратно.
20.02.2014 11:28:25 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Добрый день в декабре летел uter с Тюмени в Белоярский на сумке в багаже оторвали ручку написал заявление и тишина полная почему так

в а/п тюмени всегда ломают чемоданы и рвут ручки. прыгают по ним. уродский аэропорт
20.02.2014 10:47:14 Олег
Отзыв
Добрый день в декабре летел uter с Тюмени в Белоярский на сумке в багаже оторвали ручку написал заявление и тишина полная почему так
23.03.2012 15:14:00 Муксун
К вопросу о ценах на билеты
http://muksun.fm/wp-content/uploads/2012/03/air.jpg
22.09.2011 12:22:38 ))
>> Евгений 22.09.2011 12:16:45
никаких сложностей не возникало. на сайте www.utair.ru раздел "программа СТАСТУС", набираете номер карты и пин-код - вуаля, все видно. детализация (начисление, списание миль) в пункте "состояние счета"
22.09.2011 12:16:45 Евгений
О начислении баллов
У вас огромное количество сайтов, которые дублируют друг друга и создают только неудобства, а вот узнать
сколько начислено балов, целая прблема. Гоняете по сайтам, или сервер не открывается!? Будьте более
доступными для ваших же пассажиров. 22.09.11г.
05.08.2011 16:26:33 зеленое_облако
Активность:
0.03%
если это сообщение баян, то закройте тему и укажите ссылку на существующую. кто-то из модеров видать чувствует себя богом, упиваясь властью и возможностью редактировать чужие сообщения, вставляя понравившееся сомнительное имхо (я бы посмотрел как запоет этот тролль если у него пропадет чемодан с вещами не с какого-нибудь рынка привоза, а качественными и дорогими, да с сувенирами для родственников) в сообщение другого участника форума. низко это.

тролллю: оправдывать монополистов авиаперевозок из-за стремного сервиса тем что они монополисты, просто глупо.
05.08.2011 11:19:51 Анонимно
>> Пассажир 05.08.2011 10:58:07
Если раньше начисление миль не зависело от стоимости билета, а было фиксированным. То сейчас зависит от стоимости тарифа. Купили билет за 8000 рублей - получили одно количество миль, купили билет за 10 000 рублей - получите большее количество миль. А где брали на сайте или в агентстве роли не играет.
05.08.2011 10:58:07 Пассажир
Цитата:По баллам - бред. Сколько не покупал, те же 1 миля за 50 рублей.

Не спешите с громкими заявлениями.
В программе "Статус" баллы начисляются, прежде всего, ЗА ПОЛЁТ! А вы говорите о кобрендинговом проекте Статус-ХМБ! Так вот тариф, продающийся через сайт ЮТ имеет более низкий приоритет по начислению миль за полет, по отношению к купленному в кассе билеты. Почитайте условия начисления миль за полет.
05.08.2011 10:49:51 Анонимно
Цитата:Лично меня не устраивает в Ютах то, что при бешеной цене билета до Тюмени летишь на старом шумном Ан-24. В остальном все не так уж и плохо.
Самая главная подлость у них - это начисление баллов по Статусу при покупке билетов через Интернет. Поясняю, для тех, кто не проверял начисления: при покупке билета через их сайт начисляется баллов ровно в два раза меньше, чем если бы покупал в кассе. А ты такой сидишь и радуешься, что "вот я какой продвинутый, в очереди не стоял, билеты быстренько на сайте купил". А Ют своего не упустил. Не должно тебе все быть удобно. Совок...


По баллам - бред. Сколько не покупал, те же 1 миля за 50 рублей.
05.08.2011 08:56:47 Пассажир
Лично меня не устраивает в Ютах то, что при бешеной цене билета до Тюмени летишь на старом шумном Ан-24. В остальном все не так уж и плохо.
Самая главная подлость у них - это начисление баллов по Статусу при покупке билетов через Интернет. Поясняю, для тех, кто не проверял начисления: при покупке билета через их сайт начисляется баллов ровно в два раза меньше, чем если бы покупал в кассе. А ты такой сидишь и радуешься, что "вот я какой продвинутый, в очереди не стоял, билеты быстренько на сайте купил". А Ют своего не упустил. Не должно тебе все быть удобно. Совок...
05.08.2011 08:24:55 SSV
Ютэйр
При покупке билетов, намеренно прошу компанию Ютэйр, т к и ценовая политика устраивает (дешевле других), и качество обслуживания. По одному единичному случаю, говорить о том, что компания полная дрянь, считаю глупо. Такие вещи, как задержка (и даже потеря) багажа, уверяю бывает у КАЖДОЙ авиакомпании. Был случай, когда мы с подругой, 29 декабря улетели на отдых в Доминикану на пару недель, летели чартером. Прибыв в Пунта-Кану, багаж ... не получили. Как оказалось, его выгрузили в Ирландии, где совершали посадку на дозаправку самолета. Представьте из -40, прилететь в +40 по Цельсию, в зимней одежде, не имея ни купальников, ни панамок, ни крема от загара, ничего. Но мы решили, что можно две недели провести в неадеквате, испортив себе Новый год, либо плюнуть и наслаждаться отдыхом. Пошли и в первый же день купили все необходимое, а то что мы были одеты странно, сыграло нам на руку, нам охотнее скидки делали :))) Так что всё зависит от человека. Задержка багажа, это не тот случай, чтобы сильно убиваться, растрачивая свои нервные клетки. А тем более желать (как ты в одном из постов), что бы самолеты падали - это бесчеловечно!
15.04.2011 15:41:10 хирург
Активность:
0.55%
Как то поспорил с товарищем что ЮэР потеряет мой багаж - 100% на маршруте Новосибирск-Москва-ХМ (багаж во внуково не выдают - он мол транзитный теперь). И что вы думаете?- потеряли у меня единственного! Вернули следующим рейсом. А ящик пива до сих пор допить не могу))))
хирург
12.04.2011 12:31:59 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
про районный коэффициент забыли????
12.04.2011 11:27:37 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Вопрос - почему стоимость билета от Сургута до Москвы всего 15000 рублей. а из Москвы до Сургута только 6400.
Тот же самолет, экипаж, керосин.
Такое ощущение, что в Сургуте пассажиров купают-стригут, делают массаж и на руках заносят в салон самолета - а в Москве на руках несут до зала получения багажа! Ничем другим невозможно объяснить такую разницу стоимости билетов, ТУДА и обратно.

тогда еще один вопрос - почему до тюмени более 7 стоит билет, лететь то ближе в несколько раз
ну вот и всё
12.04.2011 10:35:40 Анонимно
>> Fanta 15.01.2010 17:45:34
просто ВИП КЛИЕНТ авиакомпаниИ Ютэйр
05.02.2011 16:50:05 spectator
Достал уже этот Ютейр
Вопрос - почему стоимость билета от Сургута до Москвы всего 15000 рублей. а из Москвы до Сургута только 6400.
Тот же самолет, экипаж, керосин.
Такое ощущение, что в Сургуте пассажиров купают-стригут, делают массаж и на руках заносят в салон самолета - а в Москве на руках несут до зала получения багажа! Ничем другим невозможно объяснить такую разницу стоимости билетов, ТУДА и обратно.
11.10.2010 14:05:24 весна
Цитата:
Цитата:у Ютов есть международнки? баку и т.д.не в счет.
они тодько что закупили В 757 для международных в августе только.
летаю много ими, стараюсь выбрать их, претензий пока нуль

Они их не покупали. Их купил Анекс-тур и передал их в пользование Ютейту, гоняют на них пока только чартеры для тех купил путевку у Анекс-тур. На регулярных рейсах их не используют. Базируются в Анталье, работают на направлении Анталья - Раша - Анталья. Эксплуатируют с июня.
спасиб! летал тут Эйр Кэнада и думал - скорее бы в Ютейр пересесть.
11.10.2010 10:39:09 Анонимно
Цитата:у Ютов есть международнки? баку и т.д.не в счет.
они тодько что закупили В 757 для международных в августе только.
летаю много ими, стараюсь выбрать их, претензий пока нуль

Они их не покупали. Их купил Анекс-тур и передал их в пользование Ютейту, гоняют на них пока только чартеры для тех купил путевку у Анекс-тур. На регулярных рейсах их не используют. Базируются в Анталье, работают на направлении Анталья - Раша - Анталья. Эксплуатируют с июня.
11.10.2010 10:07:39 весна
точно, из тюмени в мюнхен. летает В 737, зимой даже мест не хватает. пускают два раза в неделю. горнолыжники ездят, а также октоберфестники.
отдельное спасибо им за рейс второй в октябре в тюмень
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4