Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Профосмотр

Cуть темы

Прохожу предварительный профосмотр в нашем Центре Профпатологии перед устройством на госслужбу.
В связи с чем возникли вопросы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
14.03.2014 16:14:46 Alexey
Активность:
15.98%
>> BlackDragon 14.03.2014 14:22:51
Цитата:
Цитата:А почему настолько высока стоимость профосмотров и водительских итп справок? (примерно 1100 р вод. справка и до 1700-2700 в зависимости от профессии профосмотр в ебурге) Почему центр профпатологии является монополистом на эти услуги в г. ханты-мансийске? Как на это смотрит антимонопольный комитет? Почему подобные услуги не оказывает ОКБ? Лицензия вроде есть, но они проводят осмотры только своих работников - наверное, в целях экономии.

прошел сегодня (за 3 дня (!!!)).
специалисты - молодцы, оборудование - новейшее, одни положительные впечатления.
НО! с очередями нужно что-то делать!!
з.ы. во вложении - подробно ЗА ЧТО берут средства.


На студенческой 20 спокойно прошел бы за 3 часа...
14.03.2014 14:22:51 BlackDragon
Активность:
3.77%
>> Анонимно 16.08.2013 13:22:35
Цитата:А почему настолько высока стоимость профосмотров и водительских итп справок? (примерно 1100 р вод. справка и до 1700-2700 в зависимости от профессии профосмотр в ебурге) Почему центр профпатологии является монополистом на эти услуги в г. ханты-мансийске? Как на это смотрит антимонопольный комитет? Почему подобные услуги не оказывает ОКБ? Лицензия вроде есть, но они проводят осмотры только своих работников - наверное, в целях экономии.

прошел сегодня (за 3 дня (!!!)).
специалисты - молодцы, оборудование - новейшее, одни положительные впечатления.
НО! с очередями нужно что-то делать!!
з.ы. во вложении - подробно ЗА ЧТО берут средства.
Прикрепленные файлы:
30.10.2013 22:25:47 Ирина
Профосмотр
Полностью поддерживаю человека, который написал письмо аж Губернатору, молодец! Конечно это капля в море, но радует то, что есть люди которые готовы на всё, чтоб доказать свои права данные законом! А закон в России всегда "против" гражданина! Первый раз слышу, что в бюджетной системе должны вернуть деньги за предварительный профосмотр, мне не вернули, до этого работала на заводе там вернули, незнаю, получается каждая организация или предприятие само решает возвращать ему эти деньги работнику или нет, а единого закона по этому поводу нет, интересно ??? Вы удивитесь, я живу в Татарстане, но нас не только предварительный (перед устройством на работу), но и периодический профосмотр заставили пройти за свой счёт! Дело в том, что до этого периодического (ежегодног) платного медосмотра в этом учреждении не было, но недавно в обязательный список включили и его, после чего все сотрудники вынуждены были пройти платно профосмотр в невыносимых условиях и очередях! Но когда я начала возмущаться руководству по поводу денег мне ответили, что если не согласна, то придётся увольняться, так как без профосмотра к работе далее не должна допускаться! Написала в городскую мэрию, такой кипиш подняли...руководителю дали в тык, я всёравно плохой осталась, но я сейчас изгой в коллективе, так как посмела доказать свои права, а оказывается у нас это "не поощряется", Хотя сами же по началу "молча" между собой бурчали по поводу платности этого профосмотра, где всё делается только на показуху для бумаги! Как жить то дальше, без справедливости...
16.08.2013 13:49:51 Анонимно
Попробуйте пожаловаться на это хотя бы сюда (Управление Росздравнадзора по Ханты-Мансийскому АО) - http://86reg.roszdravnadzor.ru/38.Obraschenija_grazhdan
Не жалуетесь - значит вас все это устраивает
16.08.2013 13:22:35 Анонимно
Цитата:А почему настолько высока стоимость профосмотров и водительских итп справок? (примерно 1100 р вод. справка и до 1700-2700 в зависимости от профессии профосмотр в ебурге) Почему центр профпатологии является монополистом на эти услуги в г. ханты-мансийске? Как на это смотрит антимонопольный комитет? Почему подобные услуги не оказывает ОКБ? Лицензия вроде есть, но они проводят осмотры только своих работников - наверное, в целях экономии.



звонил в профпатологию: 3300 стоит справка для замены прав с учетом наркологов ...наверно вышита золотыми буквами
16.08.2013 12:47:15 Tascha
Активность:
4.02%
>> Анонимно 16.08.2013 12:07:09
Вот и я очень удивилась стоимости. Что бы права поменять, надо мед.справку, а она стоит, как при устройстве на работу. И там надо что то сдавать, что в других городах нет в списках. Поэтому и дорого.
В некоторых городах, мед.справка не польше 1000 стоит.
16.08.2013 12:07:09 Анонимно
А почему настолько высока стоимость профосмотров и водительских итп справок? (примерно 1100 р вод. справка и до 1700-2700 в зависимости от профессии профосмотр в ебурге) Почему центр профпатологии является монополистом на эти услуги в г. ханты-мансийске? Как на это смотрит антимонопольный комитет? Почему подобные услуги не оказывает ОКБ? Лицензия вроде есть, но они проводят осмотры только своих работников - наверное, в целях экономии.
26.07.2013 10:03:29 гостьь
Вы спросите у них на какой закон они делают ссылку, изучите и обращайтесь в суд.
10.06.2013 12:55:28 Анонимно
я работаю в нефтяной сфере проходя очередной медосмотр мне его не подписали сославшись на то что у меня на теле много родинок,это вообще возможно?
22.11.2012 15:27:23 Юлия
Профосмотр
Та же проблемка. Пошла в больницу - там очередины. Думаю нет, такой вариант не катит. Зашла в интернет, порылась, www.malsspb.ru и без проблем.
20.11.2012 12:03:39 Анонимно
Цитата:порядка 5-6 тыс. рублей

и порядка 5-6 недель. плюс потрепанные нервы
20.11.2012 11:55:11 Анонимно
когда учреждение не компенсирует расходы на профосмотр это не законно.
17.11.2012 17:23:05 katrin
Активность:
8.33%
>> Елена 17.11.2012 14:19:06
порядка 5-6 тыс. рублей
17.11.2012 14:19:06 Елена
Медкомиссия
Во сколько обойдётся пройти медосмотр при трудоустройстве в г.Ханты-мансийске?
28.02.2012 22:28:23 Евгений
Как определить что нужно проходить
Я инженер программист, каких врачей мне необходимо пройти? Или где можно уточнить по профессиям или специальностям, что нужно проходить? Спасибо
07.12.2011 12:19:27 Анонимно
>> Бободжон 07.12.2011 09:29:53
>> Бободжон 07.12.2011 09:29:53
>> Анонимно 07.12.2011 10:15:29
Бред пишите.
07.12.2011 10:15:29 Анонимно
>> Бободжон 07.12.2011 09:29:53
ты везде пишешь про бесплатную медицинскую помощь, а сам обращаешся за услугой
и потом не хочешь платить деньги за услугу и тем самым показать, что ты здоров и годишся для государственной службы - устраивайся на другую работу, где твое здоровье никого сильно не интересует
с такой логикой ты можешь заявить я во видите я на права водительские беспалтно пройти не могу - нарушаете Конституции и т.д.
поэтому раз ты такой настырный - Губернатор собрала консилиум по твоему вопросу и дала команду вернуть деньги и закрыть двери для этого человека во все государственные структуры

теперь иди работать дворником но думаю что и там тебя заставять платить за флюрографию
так что хвастаться тебе особо нечем
07.12.2011 09:29:53 Бободжон
Активность:
0.36%
Цитата:В продолжение темы.

Был сегодня утром на личном приёме у Губернатора. Не ожидал, что ради моего вопроса на встречу соберут целую свиту чиновников. Спасибо Наталье Владимировне и всем присутствующим. Подтвердили, что нарушения происходят в двух случаях: когда учреждение отказывается компенсировать платный мед.осмотр и когда деньги не возвращают тем, кто не прошёл по конкурсу на гос.службу. Всё остальное остаётся по-прежнему.

Тем, кому интересно, прилагаю текст своего обращения.


сам прфисмотры проходиш, а закон в свой заявлений пишешь про медицинскиуй помощь оказываеть всем обязательную. свереннно разныйе весчщи! плати! а то налог не отчисляеш бесроботный, а сам бесплатно лезиш!
Люблю шикарныйх женчщин.
06.12.2011 21:37:34 _AL_
Активность:
4.09%
В продолжение темы.

Был сегодня утром на личном приёме у Губернатора. Не ожидал, что ради моего вопроса на встречу соберут целую свиту чиновников. Спасибо Наталье Владимировне и всем присутствующим. Подтвердили, что нарушения происходят в двух случаях: когда учреждение отказывается компенсировать платный мед.осмотр и когда деньги не возвращают тем, кто не прошёл по конкурсу на гос.службу. Всё остальное остаётся по-прежнему.

Тем, кому интересно, прилагаю текст своего обращения. Прикрепленные файлы:
Обращение к Губернатору.rtf (Ссылка устарела. Скачали раз: 475)

Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
01.11.2011 22:20:29 Лисица
Активность:
0.26%
вот именно, если куча свободного времени и заняться нечем... нет, вот класс то бегать с одного конца города в другой (а везде тебя ждут с распростертыми объятьями и улыбкой), очередь выстоять и не забываем про обеды, красота... что за бред! хорошо если машина есть, а если нет. деньги заплати и побегай везде, а потом еще не факт что на один день растянут.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4