Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / про детские сады

Cуть темы

Подскажите, пожалуйста, в какой садик ребенка после яселек перевести?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.03.2019 11:36:00 из новостей
Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Выдача направлений в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ханты- Мансийска на 2019-2020 учебный год будет осуществляться по субботам (11.05.2019; 18.05.2019; 19.05.2019; 25.05.2019) по адресу: ул. Строителей, д. 90б, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Школа-сад №7» (блок начальной школы).

График выдачи направлений будет размещен 01.04.2019 года на официальных информационных ресурсах:

портал органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска www.admhmansy.ru- вкладка «Очередь в детский сад»;

сайт Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска http://eduhmansy.ru/obrazovanie – раздел «Дошкольное образование»;

на сайтах муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска;

в газете «Самарово-Ханты-Мансийск».
06.12.2018 11:37:41 из новостей
Детский сад «Белочка» стал четвёртым в списке снесённых садиков в Ханты-Мансийске за последние три года.

В 1960 году в «Белочку» пошли дети продавцов, бухгалтеров, пекарей Ханты-Мансийского Горрыбкопа. Деревянный, одноэтажный детский сад был рассчитан на 80 мест. Кроме двух групп были организованы медицинская комната, санузел и кухня. Санитарные условия были примитивными: подвозная вода, мытье рук из умывальников, отопление было печным. За зданием детского сада был небольшой участок для прогулок.

Спустя шесть лет здание реконструировали, благодаря этому в детском саду открылись две дополнительные группы для детей, зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет заведующего. В детское учреждение провели автономное отопление, водопровод, установили раковины в умывальной комнате.
29.09.2018 19:00:40 Самарово
Активность:
2.78%
>> из новостей 06.09.2018 09:40:08
про "соответствие санитарным и противопожарным требованиям" вы, конечно же, глупо пошутили. не могут соблюдаться санитарные нормы к детсадам в переоборудованных помещениях
Вернём городу исконное название - Самарово.
Вернём краю исконное название - Лукоморье
27.09.2018 15:03:38 Анонимно
27.09.2018 года в общественной приемной партии «Единая Россия» города Ханты-Мансийска по адресу ул. Комсомольская, д.39 пройдет «Единый день приема родителей дошкольников» с 17:00 до 19:00 часов.

06.09.2018 09:40:08 из новостей
Ещё порядка 100 малышей смогут посещать дошкольные учреждения в южной части окружного центра. Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития детей №18 «Улыбка» начал прием детей во открывшемся дополнительном корпусе. Он расположился в помещениях многоквартирного дома по адресу: ул. Конева, 3 «А».

Билдинг-сад рассчитан на три группы для детей младшего возраста. Помещения дошкольного учреждения оснащены современными игровым оборудованием, мебелью и соответствуют всем санитарным и противопожарным требованиям. Большое внимание уделено вопросам безопасности пребывания ребятишек.
26.06.2018 17:32:31 из новостей
Родители Ханты-Мансийска смогут оплатить счёт за детский сад через Портал госуслуг или мобильного приложения «Госуслуги».

Как сообщает Депинформтехнологий Югры, в столице округа стартует новый, пока что пилотный, проект. Он позволит забыть о бумажных квитанциях и переведет услугу в цифровой формат. Возможность оплатить счет через интернет появиться с 1 июля.

Так, счет на оплату будет приходит в личный кабинет родителя на Портале госуслуг, где его можно оплатить с помощью банковских карт, электронных кошельков и через мобильный телефон. Новая услуга вовремя напомнит о необходимости оплаты за посещение детского сада ребенком и сэкономит время родителям.

Пока что разработка будет тестироваться в Ханты-Мансийске, однако скоро по всей Югре станет доступна эта опция.
05.06.2018 19:13:04 Alisa
Активность:
9.20%
Вот так почитаешь, как оно в других странах и начинаешь больше ценить свое.
Как устроены детские сады в Италии: https://mel.fm/mirovoy_opyt/485367-italy_kindergarten
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
28.04.2018 16:14:11 Родитель
Кроме того, все дошкольные образовательные учреждения будут закрыты на карантин с 29 апреля по 6 мая включительно – прием детей в эти дни проводиться не будет.

В этой связи, главный врач окружной клинической больницы Ханты-Мансийска Елена Кутефа рекомендует всем родителям детей, посещающим детские сады обращаться к участковым педиатрам для получения, в случае необходимости, листа нетрудоспособности.
28.04.2018 14:50:25 Надежда
28 апреля
Что касается детского сада "Сказка"...тот,что по обьездной...я бы тоже его посоветовала. Прекрасное отношение к деткам, подход к родителям со стороны воспитателей, нянечек, руководства сада...ничего плохого сказать не могу. Мой сын тоже туда ходит. Мальчик доволен,ему нравится, в выходные в сад просится. Так же хочу отметить детский сад "Брусничка" и ее филиал (бывший "Белочка"). Прежде мы ходили туда. Прекрасное отношение к детям. С воспитателями поддерживаем связь до сих пор. Я очень рада, что мой сын начал свою "деятельность" именно в этом саду.
26.04.2018 10:30:54 Наталья
Выдача направлений в муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ханты- Мансийска на 2018-2019 учебный год будет осуществляться с 14.05.2018 года по 31.08.2018 года по адресу: ул. Чехова, д.71., каб. 100.

График выдачи направлений размещен на официальных информационных ресурсах:

портал органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска www.admhmansy.ru- вкладка «Очередь в детский сад»;

сайт Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска http://eduhmansy.ru/obrazovanie – раздел «Дошкольное образование»;

на сайтах муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.
03.04.2018 23:11:34 Анонимно
Крылышки
09.09.2017 14:58:59 Анонимно
>> VVP 03.02.2017 14:18:24
Если вы в курсе про эти сады -билдинг-сад- Дайте коородинаты
09.09.2017 14:52:54 Анонимно
>> Анонимно 28.03.2017 13:36:28
Ой не знаю о чем вы.Я лично присутствовала на одном из занятий группы,часа 2.Снимала на видео.
Какие же дети все разные и как терпеливо воспитатель с ними учила стишок. Потом физкультура и свободные игры.Не сравнить с частными садиками где большей частью женщины из Таджикистана.Я сомневаюсь что у них есть специальное образование и вообще лицензия.
Мы много объехали садиков и я до сих пор в шоке.Пока решили остановиться на развивающих группах.
От садика Солнышко у меня хорошее впечатление.Помещения большие,светлые.Комнаты яркие,привлекательные.Игрушки не поломанные,как в частных...
Конечно очень хотелось бы чтобы больше уделялось внимания в городе на развитие малюсеньких деток.
Вот в ЕКБ посмотрела...чего там только нет...
Конечно, очень сложно быть воспитателем с маленькими детьми. Тут с одним то не знаешь как прыгать и развивать его
А дети наши ВСЕ такие разные.....
08.09.2017 14:07:17 Анонимно
Детский сад одуванчик
В детском саду одуванчик в каше которую по утрам кушают наши детки совершенно случайно, задержавшись в садике, на тарелке одного из детей вместе с кашей лежали мышинные "какашки"! Куда же смотрят наши заведующие их доблестные заместители и повара которые готовят еду нашим деткам!!! А потом возникают вопросы почему у детей болят животы... почему они не хотят есть кашу по утрам!!! Естественно это было сфотографировано и направлено в соответвующие службы, даже без оповещения администрации детского сада, дабы ответа, я подразумеваю, вразумительного я бы не услышала! Но родители пиизываю обратите внимание на то что дают в садах вашим деткам, не факт что это только в этом саду! В таких случаях нужно заведующих заставлять самих есть эту кашу) еще наболевшая тема-наличие 40 детей в группах, каким образом они там размещаются не понятно. Комнаты для игр и питания малюсенькие, детей куча, рассадник вирусов и бактерий!
17.05.2017 08:21:22 Анонимно
где можно посмотреть график ремонта в детских садах?
28.03.2017 13:36:28 Анонимно
Цитата:Рекомендую выбрать детский сад "Сказка", потому что в этом детском саду, хорошие педагоги, в нем имеет все необходимое для развития ребенка. А именно, спортивный зал, хореографический зал, музыкальный зал, бассейн.
Да Вы что, серьёзно?! Что - то в садике по Комсомольской, а это "Сказка" из перечисленного Вами присутствует только название!!!
28.03.2017 13:13:17 VVP
Активность:
0.10%
Цитата:Долой рекламу про себя


Согласен!!! Уже писали в др. темах про это http://86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5429, но че-то модераторы не следят....
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай (Лев Толстой)
26.03.2017 15:42:46 Анонимно
>> millerlera2014 26.03.2017 11:26:57
Долой рекламу про себя
26.03.2017 11:26:57 millerlera2014
Активность:
0.01%
Детский сад.
Рекомендую выбрать детский сад "Сказка", потому что в этом детском саду, хорошие педагоги, в нем имеет все необходимое для развития ребенка. А именно, спортивный зал, хореографический зал, музыкальный зал, бассейн.
26.03.2017 09:33:02 Анонимно
детский сад " ОДУВАНЧИК" на СУ967
Куда смотрит заведующая детского сада - не понятно, такое чувство что она и ее заместители вообще ничего не видят, еще бы зараза по садам не ходила! При входе в детский сад постелены ковры (по крайней мере с центрального входа) но на эти ковры даже вставать страшно, там картошку садить можно, грязь вечная, песок - причем уже втертый, никто видимо месяца 2 не пылесосил эти ковры (а по ним заставляют детей ходить перед тем как в группу зайти) - они туда эту грязь и тащат вместе с родителями. Кафель вокруг протрут а коврики грязнющие так и остаются. И куда это руководство смотрит (попец то нужно оторвать от стульчика и спуститься посмотреть в какой "чистоте" вы живете). Я привожу ребенка рано утром и забираю почти в конце рабочего дня - картина не меняется. Малышей заставляю обувь одевать внизу в тамбуре метр на метр - вы серьезно? Как два воспитателя могут справиться с детьми 30 человек и всем одеть обувь (дети еще не могут самостоятельно одеваться) хотите повторить опыт одного из детских садов - где ребенок ушел гулять без обуви и ножки отморозил, будьте уверены - если бы такое произошло с моим ребенком вину лично я возложила бы не на воспитателя а на заведующую и отвечала бы она по всей строгости... И на последок рыба гниет с головы.....
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6